Текущее время: 29 мар 2024, 09:36

Заголовок сообщения: Re: Мотивация красоты

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 18:29

Себя принять "так как есть" - для этого требуется мужество. Прав коллега Киссельгофф, когда говорит

Цитата:
Убежден, что практические массажисты: хоть начинающие, хоть опытные, хоть в столице, хоть в провинции постоянно решают эти же самые вопросы: как правильно строить отношение с человеком, который к нему пришел, и станет ли пришедший клиентом или нет.
Любой массажист или иной специалист оценивает своего клиента/пациента. И первой "скрипкой" в этом процессе идет эмоциональная оценка. На любое мало-мальское логическое построение влияет эмоциональная оценка. Это только кажется, что к какому-то решению, оценке человек пришел чисто из рассудочных процессов.

Это надо же так себя не любить, что страшно принять себя таким, каким являешься на самом деле. Не любить себя, но, при этом, якобы, любить другого. Нужно признать, что к своим клиентам/пациентам мы имеем чувства и эмоции и они зависят от многих факторов.
И редко кто принимает их "так как есть", если не работает методом "Касание ангела". :D

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мотивация красоты

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 18:58

Спасибо за поддержку, Зуфар. Спасибо за понимание, Алена. Учту все замечания.
Предлагаю на этом закрыть эту тему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мотивация красоты

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 19:15

Владимир Ильич, я всегда ЗА, когда Вы поднимаете интересные темы. Можете размещать ссылки, это всем Активным участникам разрешается.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мотивация красоты

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 00:06

Kisselgoff писал(а):

А было бы интересно послушать мнение и людей, которые редко высказываются, но читают нашу информацию.
Мне было бы интересно послушать мнение остальных 8 тысяч наших коллег на эту тему ( или любую другую, которую я поднимаю). Те, у кого несколько сообщений, скажите - имеет смысл мне рассматривать поднимаемые вопросы, или перестать, наконец, волновать сообщество.
Выскажитесь, буквально одним словом, типа "хватит" или "продолжить"

Я тоже таким вопросом задавалась- а сколько человек всё это читает? Может быть только 2-3десятка.которые пишут. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мотивация красоты

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 15:02

" Оставаться молодой и красивой-тренд современного общества.Худеть-модный способ жизни,самоидентификация через принадлежность к элитной группе ( что объединяет Дженнифер Лопес и Клаву из Бибирева? И та и другая худеют по Дюкану).Активная деятельность,заменяющая смысл жизни.Борьба-победа-поражение. По кругу.Социально одобряемый тип активной женщины,которая следит за собой и периодически удивляет окружающих результатами."

    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мотивация красоты

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 01:29

Владимир Ильич, Вы прям не знаете, что все в мире держится на мнении "2-3 десятков" человек элиты, они же навязывают свое мнение всему человечеству. так же и форум, так сказать микромир. своя элита, свои холуи. а Вы врываетесь в этот круг и наносите удар по их показной праведности, и, тем более, занимаясь душевным эксгибиционизмом, раскрываете свои недостатки. Вам 60, как Вы до сих пор не уяснили, что "все сказанное Вами может быть использовано против Вас" этим я ни коим образом не хочу сказать о том, чтобы Вы не писали, просто через то, что Вы пИшете прошел каждый массажист. Но Вы пишИте и дальше. В каждом Ваше посте я нахожу свои ошибки и свои переживания в работе. Я редко пишу на форуме, но каждый Ваш пост перечитываю. Не надо об этих ответах задумываться и тем более оправдываться, и дважды тем более обижаться. Лицемерие присуще каждому. Как я понял, Ваша задача - это передать опыт молодому поколению. Так вперед!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мотивация красоты

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 06:55

DRAVES писал(а):
" Оставаться молодой и красивой......

А почему в кавычках,это где-то было напечатано?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мотивация красоты

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 08:12

Ну да,кто то из блогеров.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мотивация красоты

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 09:29

На самом деле индустрия "красоты и здоровья" должна привлекать к себе клиентов, поэтому с помощью рекламы и брендинга обществу в принципе навязано определенное представление о красоте и здоровье. Как на самом деле обстоит дело - мы с вами прекрасно знаем. Но от денег за "сгон жиру" никто не отказывается, правда?
Вот это и есть лицемерие.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мотивация красоты

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 10:45

Спрос рождает предложение - это закон рынка, а не лицемерие. Да, этот спрос формируется. А как формируется? Навязывают определенный образ, которому желают соответствовать. И массажист удовлетворяет эту потребность соответствовать этому образу, а за это берет денежку.

А посмотрите на это вот так: желание соответствовать не своему образу - это предательство себя.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мотивация красоты

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 11:31

Ой, ну прям наивные гимназистки, ага.
ДЛЯ ЧЕГО формируется спрос?

Есть замечательная книжка Коронеля и Веркора "Квота, или Сторонники изобилия", на досуге очень забавно почитать.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мотивация красоты

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 13:54

обычно человек выбирает образ близкий своей натуре. А на данном форуме в основном люди поражают именно искренностью, а не лицемерием. Да и люди приходят сюда в основном за общением, а не для того, чтобы одевать какую-то личину и из под нее что-то врать для привлечения клиентов. То что по разному думают и оценивают это естественно. Расстраиваюсь, когда люди, которых уважаю, начинают переругиваться и приписывать оппоненту лицемерие.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мотивация красоты

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 16:58

Алена, лицемерно говорить о вреде алкоголя, перемалывать кости мерзким алкоголикам во дворе и пьяному мужу подружки, и при этом работать в винном отделе.

Не секрет, что в спа-салонах зачастую продвигается линейка косметики. Массажист может хоть сто пудов быть против этой линейки, но если ему дорога работа именно в этом месте - он будет использовать ее. Лицемерие это все лишь несоответствие слов и поступков истинным чувствам, убеждениям, намерениям (по Ожегову). И нет ни одного человека, который никогда в жизни не лицемерил.

Это - не переругивание и не спор с оппонентом, а просто жизнь у нас такая.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мотивация красоты

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 17:44

А я всегда считал, что лицемер - это человек, снимающий мерку с лица :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мотивация красоты

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 00:08

Хорошо, вопрос по существу: может ли топикстартер (или ещё кто-то из присутствующих) без обиняков сказать клиентке, допустим, не желающей приложить усилия для самосовершенствования, но желающей получить голливудскую фигуру с помощью массажа, что-нить типа: "Никакого результата, дорогуша, мы с вами не получим, это 100%, но деньги я с вас брать буду и в процедурах не откажу. Ходите, платите, а за результат я не отвечаю ни в коей мере".
Возможна такая ситуация?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему