Текущее время: 26 апр 2024, 02:53

Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 07:04

Где-то я тут писала.что удалять бородавки-плёвое дело.Как бы не так! :?
Первый раз прижгли палец жидким азотом. а второй я не успела-на 15 дней попала в больницу. По выходе пошла к кожнику прижечь вздувшийся палец второй раз(приём.если что, платный). Врачиха не глядя назначила неделю привязывать ихтиолку с гидрокортизолом и прийти через неделю.если нарыв не вскроется. с тем я и уехала на дачу.
Приехала дачи-сразу пошла в свою поликлинику к хирургу. Полчаса стояла в регистратуре за стабномером, час сидела в очереди-но потом выяснилось.что утром все идут по брони..... ладно.пришла во второй половине дня.
Сидит импозантный дедок весь из себя такой бывший небожитель.... 8)
-Что вы мне свой палец на стол суёте. :eek: и что-то говорит медсестре.та выбегает из процедурной быстренько привязывает на палец марлю со спиртом.
Врач что-то пишет в моей карте и комментирует медсестре-напишем.что по нашему профилю.... и назначение -типа промывать хлоргексидином. на меня вообще ноль внимания я спрашиваю у медсестры-после снятия спиртовой повязки надо ли мне дальше привязывать ихтиолку-да нет не надо-это у вас разросшаяся бородавка.
ЕСЛИ БЫ Я НЕ СПРОСИЛА САМА ,то никто бы мне ничего так и не сказал. :shock:
Теперь пойду опять в кождиспансер на платный приём и сообщу врачихе.что это у меня не нарыв. а по их части образование-пусть удалит азотом.
А палец то болит.особенно при любом к нему случайном прикосновении. :evil:

А та кожница.что отослала меня в первый раз, на мой вопрос ,где я в субботу найду хирурга ехидненько так говорит(прямо как royamn)-вот своими жалобами разогнали всех врачей, теперь идите в платную клинику.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 06:15

http://grimnir74.livejournal.com/5641320.html
:Yahoo!:
Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 06:50

Теперь о грустном и ближе к теме.
Соседка страдает осенним обострением остеохондроза ШОП. Конечно, банальные средства типа НПВС-диета-массаж не канают. Теперь у нас самое главное средство для лечения дорсопатий - это МРТ. Сделал МРТ - и всё пройдет точно. Но в поликлинике безумная-безумная очередь записи на МРТ. Или 10 тысяч без очереди. К стенаниям подключается другая соседка: ой всё просто! Идешь в наш КДЦ к врачу Петрову-Иванову, говоришь, что от Сидоровой и за 1000 рублей из кабинета он запишет на бесплатное МРТ.
Гадость какая.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 18:42

http://makataka.ru/life/13054-iz-zhizni-vrachey.html
"В 12 часов телефонный звонок: "Приезжайте, пожалуйста, в гинекологическое отделение поселковой больницы. Женщине вскрыли живот и не знаем, что делать дальше". Приезжаю, захожу в операционную. Сразу же узнаю, что лидер этого отделения, опытная заведующая, в трудовом отпуске. Оперируют ее ученицы. Брюшная полость вскрыта небольшим поперечным разрезом. Женщина молодая, разрез косметический, когда делали этот разрез, думали, что встретят маленькую кисту яичника, а обнаружили большую забрюшинную опухоль, которая глубоко уходит в малый таз. И вот они стоят над раскрытым животом. Зашить - совесть не позволяет, выделить опухоль -тоже боятся: зона очень опасная и совершенно им не знакомая. Ни туда, ни сюда. Тупик. И длится эта история уже 3 часа!

Все напряженно смотрят на меня, ждут выхода. Я должен их успокоить и ободрить своим видом, поэтому улыбаюсь и разговариваю очень легко и раскованно. Вскрываю брюшину над опухолью и вхожу в забрюшинную область. Опухоль скверная, плотная, почти неподвижная, уходит глубоко в таз, куда глазом не проникнешь, а только на ощупь. Можно или нельзя убрать эту опухоль - сразу не скажешь, нужно начать, а там видно будет. Очень глубоко, очень тесно и очень темно. А рядом жизненно важные органы и магистральные кровеносные сосуды. Отделяю верхний полюс от общей подвздошной артерии. Самая легкая часть операции, не очень глубоко, и стенка у артерии плотная, ранить ее непросто. Получается даже красиво, элегантно, немного "на публику". Но результат неожиданный..."

Эмиль Абрамович Айзенштарк жил и работал хирургом-онкологом в России, в городе Новочеркасске Ростовской области.
За свой почти 60-летний труд сделал очень много для больных раком. Он был одержим идеей радикального излечения неоперабельных больных без операции, возможностью длительной стабилизации онкологического процесса, повышением качества жизни людей, затронутых онкологической трагедией.
Им были зарегистрированы изобретения: автоматическая установка для дозированной управляемой гипотермии, способ пункции лимфатического сосуда. Он сформировал оригинальные эффективные методики, позволяющие проводить радикальное лечение так называемых инкурабельных больных.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 06:08

Pablitta писал(а):
! Идешь в наш КДЦ к врачу Петрову-Иванову, говоришь, что от Сидоровой и за 1000 рублей из кабинета он запишет на бесплатное МРТ.
Гадость какая.

Какая прелесть! У нас в ОБ можно сделать МРТ только платно(даже пациентам отделений, если они не из области. а имеют городскую прописку) за 5.800 зона( у частников я делала по скидки за 2.600, а так тыс зона ). Но по знакомству на руки диагносту в Об можно сделать за 2.500(за 1 тыс. с тобой там разговаривать не будут :cry: )

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 06:22

http://pln-pskov.ru/health/harticles/176714.html


У матери моей подруги недавно в Питере вырезали опухоль мозга, у моей соседки в нейрохирургии был тот же диагноз(она поступила в нашу ОБ уже повторно).
Спрашиваю подругу.что слышно про открытие нового онкодиспансра с новейшим оборудованием---деньги в очередной раз разворовали. Из статьи видно .что в июле 2014 года готовность была почти 98%. Прошло больше 2-ух лет, на встрече с Медведевым наш горе-губер обещал запустить онкодиспансер к сентябрю этого года....
Ну-ну .... :twisted: На дворе середина октября.
http://pln-pskov.ru/health/hnews/245573.html
Здание есть.оборудование на 1 милрд.закупили-а кадров всё равно нет. Наши учиться не хотят. а со стороны никто ехать не хочет-квартиры для иногородних сотрудников пустуют. :eek:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 11:25

Продолжая тему Дравеса про мифы в медицине (про целлюлит)...Еще одна статья показывающая подоплеку "научных открытий". Желательно прочитать всем у кого отключаются мозги при виде слова "наука", и критическое мышление подменяется святой верой в непогрешимость людей (жрецов) отягощенных научными званиями, ну или дипломом врача.
http://www.svarga.tv/vesti/metody-genoc ... a-v-rossii


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 16:22

Хорошая статья.
Правда, я не встречала здесь людей со святой верой в непогрешимость врачей.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 19:13

adept писал(а):
.Еще одна статья показывающая подоплеку "научных открытий".

Сейчас матери имеют возможность сидеть в декрете до трёх лет и грудное вскармливание всячески приветствуется.но только на словах. На дородовых курсах в консультации учат как правильно кормить-по требованию, но при этом постоянно сцеживать до последней капли, каждый раз мыть,строго ограничивать свой рацион питания.всё это приводит к тому.что даже у тех кто хочет кормить молоко пропадет примерно к третьему месяцу.
Я до сих пор задаюсь вопросом - а кормили грудью гинекологи консультации когда-нибудь сами? :?: Или в жизни они действуют по одному сценарию. а других учат по предписанному стандарту. :?:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 19:33

Не знаю, где вы таких берёте.
У меня с этим была проблема только с первенцем, и то по причине первичной лактозной непереносимости, наследственный фактор, он не рос на моем молоке.
Кстати, почему б не ополоснуть (без мыла) грудь?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 21:35

Pablitta писал(а):
Не знаю, где вы таких берёте.

Консультаций несколько,но лекции читают только в центральной.
И ночью полоскать тоже ? А если нет,то какой смысл вообще заморчиваться? Руки бы помыть...

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 06:05

Заморачиваться потому, что в принципе (например, как ни странно), потеешь)))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 06:16

Pablitta писал(а):
Заморачиваться потому, что в принципе (например, как ни странно), потеешь)))

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Бегаешь по городу,забежал в подъезд покормить орущее дитя и судорожно соображаешь ,где же взять воду :o

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 06:33

Ну блин.
Я не имею ввиду экстрим. Хотя я б в подъезд не зашла)
Да и зачем бегать по городу (когда можно ходить)?
Руки помыть всё равно хочется. Да хоть влажная салфетка.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 06:48

Pablitta писал(а):
Руки помыть всё равно хочется. Да хоть влажная салфетка.

Руки и грудь-вещи разные. Грудью за что ни попадя не хватаешься :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron