Текущее время: 28 мар 2024, 19:31

Заголовок сообщения: Идеальная жена постсоветского мужчины, - что Это такое?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 18:41

Тему навеяло книга Алены Стерлиговой - жены знаменитого миллионера: Мужем битая, что мне пришлось пережить с Германом Стерлиговым" - http://sterligoff.ru/books/AlenaSterligova.pdf
Вообще хотелось бы выслушать обе стороны - и мужскую иженскую, особливо хотелось бы послушать Тех, кто давно в браке и может рассказать, как создавалась семья, сколько было принесено жертв и ... Во имя Чего?
Жду рассказа про Ваше детство, про Вашу семью, включая дедов и прадедов, ибо уверен, что Ключ к Полноценной и Прочной семье зарыт именно в нем!
Я всегда знал, - скорее интуитивно, - что Мадамы признают Только Штурм, осада есть НЕ эффективное средство достижения Сердца Дамы. Причем они ждут предложения Ключа от сердца мужчины, Сразу, как определились, что Вы им интересны, - Этот момент невозможно не почувствовать. Если ты его пропустил и находишься в раздумье - час, два или несколько лет, - тебе Это никогда не простят, до Самой Последней "гробовой" доски будут вспоминать твои колебания.
Любопытно в Этом смысле, Как Стерлигов взял приступом "не приступный" Замок своей идеальной половины.
Вот почитайте...
"Мы с Германом познакомились, когда он уже зарабатывал весьма приличные для его возраста и для того времени деньги. Ему было на тот момент двадцать три года, он уже успел отслужить в армии, где проходил службу в железнодорожных войсках в Монголии, отработал токарем год на заводе, отучился полтора года в Московском государственном университете, на юридическом факультете. Но бросил его из-за конфликта с преподавателем истории, коммунистом со стажем. Герман заявил ему на одном из семинаров, что считает коммунистический режим самым кровавым в истории человечества. На что преподаватель поставил условие: либо Стерлигов остается в стенах вуза, либо он. Герман ушел из университета и занялся зарабатыванием денег, что у него очень даже хорошо получалось. Его предпринимательская деятельность и стала первопричиной нашего знакомства. Моя мама сдавала квартиру, а Герман как раз искал что-нибудь под офис. В тот день, когда мы встретились, я получила диплом и у меня начались каникулы до начала осени, когда должна была наступить моя новая, уже рабочая жизнь. Был жаркий июльский день, мы с братом ушли в Строгино купаться на Москву-реку, а Герман как раз в этот момент пришел к нам домой смотреть, что у нас сдается. Когда я вернулась с пляжа, увидела Германа, договаривавшегося об условиях аренды квартиры с моей мамой на нашей кухне, поздоровалась и, выйд я в другую комнату, услышала через неприкрытую дверь, как он спросил маму: «Вы не возражае те, если я возьму Вашу дочь замуж?» Мама восприняла это как шутку, сказала: «Конеч но, берите». В этот же день Герман сделал мне предложение, пригласив, опять же с разрешения мамы, на свидание. Он сказал: «Выходи за меня замуж, я буду миллионером». Такое признание меня очень удивило. Все в то время хотели быть инженерами, врачами, а профессия миллионера была тогда не очень популярна, точнее сказать, малоизвестна. Ведь это были еще советские годы, миллионеров тогда в стране еще никаких не было, про них тогда знали разве что из книги Ильфа и Петрова «Золотой теленок». Мы вообще воспитывались по-другому. А как же любовь? Я очень удивилась и сказала ему прямо: «Я же тебя не люблю». А Герман отвечает: «Это неважно, полюбишь. Главное,
что я тебя люблю». Потом сказал: «Я с твоей мамой уже знаком, теперь поехали знакомиться с моей». Мы поехали на Ордынку, где я познакомилась с его мамой, Маргаритой Арсеньевной."

Ну, Каково? Какой накат??? - Я в восторге! Может Красавица писанная была???
Вот, так, с первого взгляда Любовь??? - Круто!


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Идеальная жена постсоветского мужчины, - что Это такое?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 18:50

Image
Мы заинтригованы, Фил, продолжай

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Идеальная жена постсоветского мужчины, - что Это такое?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 03:16

royamn писал(а):
Мы заинтригованы, Фил, продолжай


А чо все Фил - то?
Фил семьи не нажил, всю жизнЮ бобылюет, - ему интересно послушать людей, кто ВСЮ жизнь при семье, хотелось бы думать, что при Желанной.
Так, что, Рома, не ленись - тебе слово! Как ты лично создавал свою семью, через какие Искусы она прошла, чего Это тебе самому стоило, - трудно поговорить?

ЗЫ не понял к чему Эта фотА, усех бородатых.
Стерлигов, конечно, чек крайностей, Идеалист, но семью то создал и, судя по всему, крепкую, - предполагаю, что ему есть что сказать на эту тему.
Жаль, что он к нам не ходит...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Идеальная жена постсоветского мужчины, - что Это такое?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 03:35

Читаю Алену - ну, просто "бухгалтерша" кака-то, ""столько ей Герман хорошего сделал".
И все по старинке дочь учила, типа смотри Дорог золотник, али как?
Честно говоря, ждал большего...
Но может она права и Любить Обязан именно мужик, а Жена лишь принимать любовь?


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Идеальная жена постсоветского мужчины, - что Это такое?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 09:21

fil38 писал(а):
ЗЫ не понял к чему Эта фотА, усех бородатых.

Герман, со-товарищи ждут продолжения обсуждения их персоны

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Идеальная жена постсоветского мужчины, - что Это такое?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 19:46

royamn писал(а):
Герман, со-товарищи ждут продолжения обсуждения их персоны


Таки мы с тылов начали, - проверим на прочность, а там ...

ЗЫ Смотрю не много есть желающих про свой Дюпрас рассказать, - видать Давно уже все Прокисло.
А жаль...

А давайте расширим контингент в сторону отрицательных историй, типа "я его любила а этот Падлец"...
Может тогда будет проще подойти к Сути вопроса.
Или, как нас учили в школе - "доказательство от обратного".
Ну, что нас чаще всего не устраивает друг в друге, почему мы разбегаемся, что нас раскалывает?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Идеальная жена постсоветского мужчины, - что Это такое?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 02:45

Ну, раз никто не хочет писать за себя, то я позволю большую цитату из самой ... Алены Стерлиговой, показывающий нам Тот самый Архетип: Главное,чтобы Мужчина любил, а для женщины Это без надобности, онЕ могут и так приспособиться! Ну, так у нее Это Здоров Доказано, - просто неча возразить!
Итак: "Я всегда настраиваюсь на положительный результат исходя из того, что по-другому быть просто не может. Так и тогда я поддерживала свою маму и брата, периодически впадавших в отчаяние, убеждая, что скоро у нас обязательно все наладится. Я понимала, что помочь нам
может только чудо, хотя не понимала, какое именно. И это чудо случилось. На своей кухне самая бедная девушка (у которой не просто ничего не было, а было минус несколько десятков тысяч
рублей
), помочь которой мог только миллионер, и молодой человек, уверенный, что он очень скоро станет миллионером, не только встретились, но еще будущий олигарх влюбился в нее с первого взгляда. Кто-то скажет, что так бывает только в кино, но я всегда считала, что сюжеты, которые преподносит нам реальная жизнь, круче любой фантазии писателя.
Если бы все это происходило сегодня, я, конечно, исходя из своего жизненного опыта, без раздумий дала бы согласие стать его женой. Но тогда, я, как и многие современные девушки из
нашего советского прошлого, считала, что замуж выходить надо по любви, в сердце что-то там должно екнуть. Я понимала, что есть в Германе что-то необычное, но за мной ведь все время
ухаживали высокие, красивые ребята, а здесь передо мной был человек небольшого роста, в очках, с усиками, весь какой-то странный, очень нестандартный. Свою дочь я уже учила, что надо исходить из того, что мужчина любит глазами, и, если женщина ему сразу не понравилась внешне, он вряд ли воспылает к ней страстью, разглядев ее кулинарные способности. Как любит говорить мой муж, «бывает ли любовь с первого взгляда? А разве другая любовь бывает?» А женщина устроена по-другому.
Девчонки часто выходят за красивые плечи, за красивые глаза, за красивые мускулы и дешевые панты, а потом как дуры бегают за ним всю жизнь. Он начинает и пить, и гулять, и, кроме внешности, у него ничего не оказывается. И такая женщина всю жизнь несчастлива. Выбрав своего будущего мужа преимущественно по внешнем данным, по прошествии нескольких лет, вдруг думает, что любовь прошла, а на самом деле проходить было нечему, это был просто оптический обман. Поэтому дочке я советовала выходить за настоящего мужчину. Даже если тебе он не нравится внешне, но ты видишь, что он нормальный, умный, интересный человек, то ты будешь с ним счастлива и не сможешь не полюбить этого человека, потому что настоящий мужчина даст тебе столько внимания, что не ответить на это будет невозможно. Сначала рождается чувство благодарности, потом начинаешь понимать, что без этого человека уже не можешь, потом рождается чувство, которое и называется настоящей любовью. Ведь за что мужчину можно полюбить, пока он тебе еще ничего не сделал, пока ты его не узнала, пока не поняла, какой он в проявлениях внимания к тебе и к вашим будущим детям, а это можно понять уже только в семейной жизни.
Если мужчина тебя сильно любит, умный, порядочный и добрый, можно смело выходить за него замуж: такой человек всю жизнь будет тебя добиваться, даже будучи в браке, и носить на
руках.
Но это понимание пришло позже, а тогда Герман заинтриговал меня своей необычностью, он был очень интересным в общении и сразу красиво ухаживал. Например, он приглашал меня в шикарный ресторан, а в те годы, чтобы попасть в такое заведение, нужно было отстоять полуторачасовую очередь, так он подходил к началу очереди и швейцару, пропускающему народ внутрь, и нагло заявлял: «Это со мной!», указывая на меня.
И пока все соображали, что это значило, мы уже устраивались за столиком, договорившись с официантом. Но все же стереотип, сложившийся у меня в голове, каким я видела своего будущего
мужа, отличался от внешности Германа, и хоть я понимала, что этот человек реально может мне помочь в моих материальных проблемах, замуж за него я решила не выходить. Так по глупости я могла пропустить самое главное, что произошло у меня
в жизни, свое женское счастье. Но случилось неожиданное...

Везде курсив мой.
К слову сказать Стерлиговой повезло дважды: в нее не только влюбился наглый, настырный, самоуверенный будущий миллионер, но Этот миллионер был еще и рожденным в год Лошади по Восточному календарю, в то время, когда Аленушка была Козочка, - т.е., имело место одно из трех идеальных совпадений по Восточному гороскопу, - вот он, Пролог Идеального Дюпраса!


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Идеальная жена постсоветского мужчины, - что Это такое?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 12:32

не могу не привести крик души господина Стерлигова

Цитата:
Борцам за здоровое питание, пылающим "праведным" гневом.

Хорош мне слать всякую возмущенную информацию про разнообразную отраву, которой торгуют в магазинах.

Зачем вы и у себя и у меня крадете время? Достаточно наконец понять вашими тупыми головами, что АБСОЛЮТНО ВСЕ, что производится агрохолдингами и фермерами с использованием научных технологий это ТОЛЬКО ОДНА СПЛОШНАЯ ОТРАВА и НИЧЕГО КРОМЕ ОТРАВЫ и навсегда для себя закрыть этот вопрос.

Жрите, городские бездельники, чем вас травят проклятые колдуны-ученые и не стенайте. Собакам - собачья смерть. Из-за вас, гадов, для создания вашего безделия в мегаполисах добывается львиная доля "полезных" ископаемых, на место которых навеки уходит наша пресная вода и губится вся природа, дарованная нам Богом. И вы еще хотите натуральных продуктов?

Кто захочет вырваться из города и начать трудиться - тот вырвется, а кто не захочет - пусть сдохнет. От государства помощи видно не дождаться, хорошо хоть не мешают, как в европе или америке. Спасайся, кто хочет. Все по-честному.

Пенсионерам, поубивавшим своих будущих кормильцев абортами - соболезнования и пожелания хорошей помойки. Кидали вас с пенсиями, кидают и кидать будут и в этом есть своя высшая справедливость.

Тех, кто воспитал своих детей безбожниками, лентяями и неумехами хочу утешить, не все потеряно - многие меняются и меняются кардинально, по себе сужу. Все больше людей приходит в себя и это лучшие люди страны - они действуют, а не стенают.

Кто еще жив и при памяти, отрывайте свою жопу от кресел, приезжайте в Слободу и вступайте в Российское крестьянское собрание - вам легче станет осуществить побег из городского концлагеря. В коллективе единомышленников всегда проще решать сложные вопросы.

Слава Исусу Христу!

Герман Стерлигов (крестьянин и товарищ предводителя Российского крестьянского собрания)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron