Текущее время: 16 апр 2024, 19:58

Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 14:53

Что-то Владимир Ильич, у вас какое-то брутальное кино.
А как же нам, девочкам и тётенькам?!
Даю для затравки трейлеры или фрагменты, мне кажется, это интересней аннотаций.

1. Приходи на меня посмотреть.
Это можно смотреть хотя бы только ради изумительной Екатерины Васильевой. И ради фразы, которую произносит её героиня : "Если бы мы не писали друг другу писем, чтО же осталось бы нам в старости?" (это по поводу смсок). Но кроме этого изюма в фильме можно посмотреть (и очередной раз полюбоваться) дуэтом О.Янковского и И.Купченко. Фильм 2000 года, поэтому можно наткнуться и на откровенно рекламные элементы спонсоров.
https://www.youtube.com/watch?v=9VuwgZJRCMo

2. Ребро Адама.
Одно имя: Инна Чурикова и её героиня. И прекрасно сыгранные дуэты, трио, квартеты с мужчинами-отцами, матерью и дочками. Кстати, о матери. Старушка-то огого! Вот что значит мхатовская школа - эти актеры умели играть спиной...
https://www.youtube.com/watch?v=tpVWyuV9Ld0

3. На Верхней Масловке.
Алиса Фрейндлих Евгений Миронов. Сначала меня возмущало, что не главные герои в этом фильме такие неинтересные до раздражения. Винила актеров и кастинг, заставляющий "создавать фон". Посмотрела второй раз и вдруг поняла, что "все эти люди" обязаны там быть именно своей никчемностью. Я не люблю Дину Рубину за смакование и расковыривание патологических взаимоотношений, но именно этот фильм как-то нежен до нытья в груди.
Здесь интервью с Алисой Бруновной. Три "с" - совесть, свобода, смелость...
https://www.youtube.com/watch?v=tpVWyuV9Ld0

Евгений Миронов снялся еще разок по роману Д.Рубиной - "Синдром Петрушки". То ли я не люблю Чулпан Хаматову (особенно в неестественно рыжем парике), а люблю Алису Фрейндлих, но этот фильм пересматривать не хочу. Хотя изумительный получился клип из репетиционной записи:
https://www.youtube.com/watch?v=u8GjRHRgclI


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 15:54

А вам, девочкам и тетенькам, я бы рекомендовал "Любовь и голуби"( сам смотрел раз 10), смотрел и наслаждался каждой минутой, и "Жестокий романс"( смотрел тоже раз 10).
В "Романсе" Михалков мерзавец-мерзавец, зато какой обаятельный шикарный мерзавец, бля, сам на себя не похож :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 15:59

"Ленинград 46" рекомендую!


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 16:55

Kisselgoff писал(а):
А вам, девочкам и тетенькам, я бы рекомендовал "Любовь и голуби"( сам смотрел раз 10), смотрел и наслаждался каждой минутой, и "Жестокий романс"( смотрел тоже раз 10).
В "Романсе" Михалков мерзавец-мерзавец, зато какой обаятельный шикарный мерзавец, бля, сам на себя не похож :cry:

Любовь и голуби не подлежит обсуждению в принципе :Yahoo!:

Жестокий романс... Да везде Михалков одинаковый. Ему бы сейчас ничего уже не снимать, тогда б вообще вошел в классики.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 21:00

Kisselgoff писал(а):
Как раз в ту пору, когда вышел этот сериал, еще на кассетах, работал я с молодыми людьми, которые и были эти самые, молодые да ранние, да борзые ужос какие, которые на ходу подметки резали и вовремя воткнулись куда надо и очень вовремя и кстати. Следовательно, по происходящему в сериале на экране и являлись истинными свидетелями, удостоверившими эти события.
Ну, а с художественной стороны ( я не кинокритик Шахназаров, сами понимаете) сериал великолепный.
Очень динамичный, крутой сюжет, экшн и драйв в одном флаконе.
Безусловно, войдет в анналы.

Бригада

Если я правильно понимаю историю бандитской России, прототипами Бригады стали Курганские. Их тоже было четверо изначально, и в живых остался только один

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 21:23

royamn писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Как раз в ту пору, когда вышел этот сериал, еще на кассетах, работал я с молодыми людьми, которые и были эти самые, молодые да ранние, да борзые ужос какие, которые на ходу подметки резали и вовремя воткнулись куда надо и очень вовремя и кстати. Следовательно, по происходящему в сериале на экране и являлись истинными свидетелями, удостоверившими эти события.
Ну, а с художественной стороны ( я не кинокритик Шахназаров, сами понимаете) сериал великолепный.
Очень динамичный, крутой сюжет, экшн и драйв в одном флаконе.
Безусловно, войдет в анналы.

Бригада

Если я правильно понимаю историю бандитской России, прототипами Бригады стали Курганские. Их тоже было четверо изначально, и в живых остался только один


Прочитав книгу документальную об курганской ОПГ, могу сказать, что фильм "Бригада" не прототип данной групировки, там сплошное киллерство и внутриусобные разборки.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 21:26

Минск писал(а):
Прочитав книгу документальную об курганской ОПГ, могу сказать, что фильм "Бригада" не прототип данной групировки, там сплошное киллерство и внутриусобные разборки.

Ну понятно, что это сборные персонажи. Один из реальных лидеров ОПГ даже симулировал собственное убийство (как в фильме). Не помню откуда, кажется тамбовские.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 21:51

royamn писал(а):
Минск писал(а):
Прочитав книгу документальную об курганской ОПГ, могу сказать, что фильм "Бригада" не прототип данной групировки, там сплошное киллерство и внутриусобные разборки.

Ну понятно, что это сборные персонажи. Один из реальных лидеров ОПГ даже симулировал собственное убийство (как в фильме). Не помню откуда, кажется тамбовские.


Тамбовская ОПГ в основном действуюшая на территории Санкт-Петербурга с ее бесменным лидером Кумариным, вроде не устраивала собственных покушений, а вот со стороны конкурентов их было множество. А вот так называемая Ореховская ОПГ, с лидеров Тимофеевым (Сильвестр) писали устроила взрыв мерседеса, но потом ее лидера видели мирно прогуливающегося вдоль Женевского озера. :)
А в общем совсем не массажные темы ))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 14:57

Минск писал(а):
royamn писал(а):
Минск писал(а):
Прочитав книгу документальную об курганской ОПГ, могу сказать, что фильм "Бригада" не прототип данной групировки, там сплошное киллерство и внутриусобные разборки.

Ну понятно, что это сборные персонажи. Один из реальных лидеров ОПГ даже симулировал собственное убийство (как в фильме). Не помню откуда, кажется тамбовские.


Тамбовская ОПГ в основном действуюшая на территории Санкт-Петербурга с ее бесменным лидером Кумариным, вроде не устраивала собственных покушений, а вот со стороны конкурентов их было множество. А вот так называемая Ореховская ОПГ, с лидеров Тимофеевым (Сильвестр) писали устроила взрыв мерседеса, но потом ее лидера видели мирно прогуливающегося вдоль Женевского озера. :)
А в общем совсем не массажные темы ))

1. Тема для обсуждения, действительно, совсем не массажная
2.Уралмашевские ( нашенские) покруче некоторых будут
3.Да и хрен с ними, новыми русскими.
Это художественное кино, герои нашего времени, графымонтекристоэдмондантесыаляалнександрдюма
Ведь это было у нас на глазах и в наше время, чему были мы все свидетелями
Это было, и мы это видели..
=======================
а сериал великолепный ( в художественном смысле)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 15:10

Kisselgoff писал(а):
Уралмашевские ( нашенские) покруче некоторых будут

Кто ж про Уралмашевских не слыхал))) Круче только Хади-Такташевские)

В Москве была популярна поговорка - Круче солнцевских только шаболовские (на Шаболовке сидел УБОП)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 15:20

Когда Бригада только вышел, прям такое было... это же мое поколение, да. В 1992 году у меня сын родился, непростой мальчик. А еще очень хотелось есть. Мать простояла 3 часа в очереди, дали по две банки морской капусты, вместо сливочного масла - маргарин "Соня".
У нас была в 10 классе компашка (1989), тусили в школьном дворе, хотя из разных классов.
Ольга погибла в 89 в автокатастрофе.
Юру нашли после многолетних поисков в конце 90-х с пером в боку, замурованным в бетон на стройке в соседнем дворе.
Олег юрист.
Шурик разливает бадягу на Капотне.
Димон иногда работает. Последние два - самые душевные, но тяжелые алко.
Поэтому лично у меня никакой ностальгии по девяностым.
И Бригаду я смотреть второй раз не буду.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 16:15

Да я "Бригаду" раза с 5-го осилил до конца. Не моя это тема, не моя.
Понимаю, но не принимаю
А нынче просмотрел просто из любопытства и желания, что к чему, ну и из любопытства - как же строится сценарий и развитие сюжета
Из ученического интереса: я ведь рвусь в киносценаристы, сами понимаете :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 18:38

Ну для ученического интереса сравните "Однажды в Америке".
"Бригада" по форме и сути является так называемой адаптацией. Собственно, о влиянии этого фильма, а также "Крёстного отца" и не скрывалось создателями нашего сериала.
Кстати, грустная судьба постигла сына режиссера Бригады. Сидит товарищ. Немного романтики, ага.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 18:58

Pablitta писал(а):
Ну для ученического интереса сравните "Однажды в Америке".
"Бригада" по форме и сути является так называемой адаптацией. Собственно, о влиянии этого фильма, а также "Крёстного отца" и не скрывалось создателями нашего сериала.
Кстати, грустная судьба постигла сына режиссера Бригады. Сидит товарищ. Немного романтики, ага.

Честно скажу, "Однажды в Америке" смог посмотреть от начала и до конца раза с пятого. "Крестный отец" вне обсуждения - классика. А "Бригаду" пересматривал раза три. Увлекательно, черт бы ее задрал. А кроме того - Гусева....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 11:56

https://www.kinopoisk.ru/film/7651/
«Вор» — этот фильм входит в мою маленькую, но все же золотую коллекцию современного российского кинематографа, очень жаль, что Оскар не достался именно этой потрясающей картине, где сюжет, игра актеров и все прочее на самом высоком уровне, фильм просто хочется смотреть, он очень интересный. Павел Чухрай написал замечательный сценарий, и снял превосходное кино, которое без трудностей сможет поразить любого зрителя. Трио главных актеров — это Владимир Машков, Екатерина Редникова и Михаил Филипчук, в то время еще маленький, но очень талантливый мальчик. Я всегда уважал российские драмы, очень жаль конечно, что их не так уж и много, хорошее русское кино создается крайне редко, но если уже что-то нащупать, то этот фильм так просто уже с головы не выбросишь. Нынешняя проблема русских кинематографистов состоит в том, что они тянутся к западу, хотят удивить зрителя темы потрясающими спецэффектами, которыми нас, на протяжении многих лет, кормит Голливуд, не надо этого делать, нужно делать свое кино, как например фильм «Вор», режиссера и сценариста Павела Чухрая, молодец, он снял такое кино, сюжет которого уже на протяжении многих недель, живет у меня в голове, кстати после просмотра, эта картина заслужила моих искренних аплодисментов, которые я дарю только тем фильмам, которые действительно сумели влюбить меня в себя.

Катя молодая мама, вместе со своим шестилетним сыном Санькой ездит с города в город, ища лучшей жизни как для себя, так и для ребенка. Но случайная встреча в поезде, полностью меняет дальнейшую судьбу Кати, которая влюбилась в красавца офицера. Вместе с ним они поселяются в одной коммуналки, и живут все трое как самая обыкновенная семья. Но в скором времени, Катя понимает, что ее любимый молодой человек, вовсе не офицер, а обычный бандит, цель у которого грабить и заниматься жульничеством. Но даже узнав правду, Катя не убегает от Толяна, потому что любит его и ждет от него хоть какой то помощи, ведь она молодая мать одиночка, ее родной сын, которого она родила в поле, все время голодает, уже все равно, откуда Толян деньги берет, главное, чтобы сыночек был сыт и ни о чем не переживал. На дворе осень 1952 года, таких личностей как Толян на улицах встретить не тяжело, время такое было, где большинство жило по понятие «Хочешь жить умей вертеться». Очень было забавно смотреть, как Толян учил Саньку воровским законам, и как нужно жить по понятиям, даже взял его на ограбления коммуналки, зная все происходящее, Катя боится упрекнуть Толяну, потому что не хочет опять остаться одной. Подводя итог скажу, это один из лучших российских фильмов, прекрасный сценарий был качественно поставлен, больше сказать ничего.

Вор
Жанр: Драма
Год выпуска: 1997
Продолжительность: 01:33:45
Режиссёр: Павел Чухрай
В ролях: Владимир Машков, Екатерина Редникова, Миша Филипчук, Дима Чигарев, Юрий Беляев, Амалия Мордвинова, Лидия Савченко, Анатолий Кощеев, Аня Штукатурова, Эрвант Арзуманян, Наталья Позднякова, Ольга Пашкова, Людмила Селянская, Галина Петрова, Виктор Бунаков, Юлия Артамонова, Евгений Попов
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=4677211

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему