Текущее время: 28 мар 2024, 12:21

Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 11:38

интересная статья, разговорс директором Института ядерных исследований РАН Максимом Либановым.

Фрагмент.

Всё на свете — вибрации

— Если нейтрино — нейтральная частица, почему она летит со скоростью света, словно электромагнитная волна?

— Нейтрино, как и фотон, — это и частица, и волна. Ведь с современной точки зрения вся наша материя — это частицы-волны. И протоны — частицы-волны, просто с меньшей длиной волны. И мы с вами частицы-волны. Мы, как волны, могли бы ходить сквозь стены, если бы их толщина была сопоставима с этой длиной волны — десять в минус сороковой степени.....
полный текст https://expert.ru/2021/03/13/v-astronom ... hiy-sdvig/
В этом контексте. Связь действия цикла луны с диапазонами волновых частот по принципу актавы приобретает более конкретные практические очертания.
И взгляд на временные отрезки - ши, как время действия определенных видов ци и их проявлений, приобретает несколько другой окрас.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 16:50

У меня одного Касперский блокирует сайт за не продление сертификата?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 11:25

royamn писал(а):
У меня одного Касперский блокирует сайт за не продление сертификата?

У меня вчера тоже такое было.
Сегодня уже все работает хорошо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 15:20

Доброго времени суток.
Проблема - качели артериального давления. Базовый ритм суточный с импульсными скачками - от 50*30 до 210*120.
Симптоматическая терапия фигово, но пока работает.
Судя по всему - осложнение после "ОРВИ"
С уважение Дмитрий

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 16:31

По степени вероятности, на первом месте клапанная патология, слишком большая разница в давлении 210 и 30\50. Такое часто бывает при сочетанной патологии клапанов сердца.
После 50 лет где-то у половины людей митральный стеноз различной степени - это физиологически + собственные заболевания.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 18:45

Интересная статья.
* Израильские исследователи выяснили, что организм человека подчиняется не только суточным, но и сезонным циклам. А управляют всем гормоны, у которых за год бывает два всплеска. О том, как это отражается на главной биологической функции человека, — в материале РИА Новости. ......
В человеческом организме два пика выработки гормонов: зимний и летний. Гормоны гипофиза, которые контролируют рост, метаболизм, стресс и лактацию, в основном достигают максимума в конце лета, а половые гормоны и гормоны щитовидной железы — в конце зимы — начале весны.
В это время уровень эстрадиола у женщин и тестостерона у представителей обоих полов примерно на пять процентов выше по сравнению со среднегодовым. По мнению ученых, этого достаточно, чтобы существенно влиять на сексуальное поведение.
Весенний гормональный выброс дает прилив положительных эмоций, легче возникают чувства симпатии, влюбленности, растет сексуальное влечение. Так что фраза о том, что "весной гормоны играют", имеет вполне научное объяснение.
Второй, менее выраженный всплеск ученые наблюдали в конце лета, только здесь картина зеркальная — с повышением эстрадиола у мужчин и женщин, а тестостерона — только у женщин. Авторы исследования пока не нашли объяснение такой инверсии, просто отметили наличие двух "высоких" гормональных сезонов — в начале весны и конце лета..... * https://ria.ru/20210408/svadba-1604355641.html

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 00:49

Astrohin писал(а):
Интересная статья.
* Израильские исследователи выяснили, что организм человека подчиняется не только суточным, но и сезонным циклам. А управляют всем гормоны, у которых за год бывает два всплеска. О том, как это отражается на главной биологической функции человека, — в материале РИА Новости. ......
В человеческом организме два пика выработки гормонов: зимний и летний. Гормоны гипофиза, которые контролируют рост, метаболизм, стресс и лактацию, в основном достигают максимума в конце лета, а половые гормоны и гормоны щитовидной железы — в конце зимы — начале весны.
В это время уровень эстрадиола у женщин и тестостерона у представителей обоих полов примерно на пять процентов выше по сравнению со среднегодовым. По мнению ученых, этого достаточно, чтобы существенно влиять на сексуальное поведение.
Весенний гормональный выброс дает прилив положительных эмоций, легче возникают чувства симпатии, влюбленности, растет сексуальное влечение. Так что фраза о том, что "весной гормоны играют", имеет вполне научное объяснение.
Второй, менее выраженный всплеск ученые наблюдали в конце лета, только здесь картина зеркальная — с повышением эстрадиола у мужчин и женщин, а тестостерона — только у женщин. Авторы исследования пока не нашли объяснение такой инверсии, просто отметили наличие двух "высоких" гормональных сезонов — в начале весны и конце лета..... * https://ria.ru/20210408/svadba-1604355641.html

Я думаю, многие это замечали

Эффект массажа - естественная восстанавливающая сила организма, сила жизни.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 09:50

Интересная статья об изучении различных видов медитаций.
Ученые пришли в буддисткие храмы.
=====
Статья. Российские физиологи учатся у монахов управлять мозгом

........... Фрагмент.
ВЗГЛЯД: Вы считаете, что тукдам – это реальный феномен?
С. М.: Здесь очень странная история. Я слышал об этом феномене достаточно давно, но считал все это выдумками, легендами, а по-простому говоря, уткой. Но свидетельства, которые я услышал от монахов уже во время специальных опросов, проводимых нами в Индии, заставили меня задуматься о возможности научной проверки этого явления. Когда рассказывают с чужих слов, в это не очень веришь. Когда слушаешь очевидца – это производит другое впечатление. Честно говоря, я все равно до конца тогда не поверил. Слишком много в своей исследовательской практике я встречал одержимых людей, рассказы которых не подтверждались.
Но потом, во время наших экспедиций, мне представилась возможность увидеть тело умершего монаха в подобном состоянии, и не один раз. У каждого из нас, если он не патологоанатом, который все время «общается» с трупами, есть такое чувство даже не брезгливости, а желание не трогать, не прикасаться к мертвому телу. А тут, когда я пришел к мертвому человеку, у меня было одно чувство – чувство спокойствия. Это очень странная вещь. Вы трогаете мертвого человека, и у вас нет ощущения, что он мертв.
ВЗГЛЯД: Нет чувства страха, брезгливости, которые вызывает мертвое тело?
С. М.: Да. Причем я понимаю, я все-таки и мужчина, и часто был в операционных, я к этому имею отношение, но те девушки, которые были со мной, испытали то же самое – у них абсолютно не проявлялись неприятные ощущения. Они были совершенно спокойны. В воздухе, я бы сказал, полностью отсутствовало ощущение смерти.
Мы могли наблюдать тело умершего практика в состоянии тукдама в течение нескольких дней. Учтите, что это Индия – высокие температуры, при которых кусок мяса, положенный на стол, к вечеру испортится. С человеческим же телом в этом состоянии ничего подобного не происходит. Нет ни трупных пятен, ни вздутия. Кожа сохраняет обычные свойства и не становится пергаментной.
Местные считают, что практик может войти в подобное состояние в момент медитации, особенно если он практиковал определенные виды медитации в течение всей жизни.
Состояние очень странное, очень интересное, у него может оказаться много различных причин, но в любом случае очень важно попытаться исследовать этот феномен
и найти причины и механизмы его возникновения. Это познание того, что мы пока еще не понимаем. ….
Полный текст https://vz.ru/society/2020/9/12/1060075.html

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 17:00

О коллегах по соседнему цеху.
У нас появилась новая тенденция по совмещению профессий. У анестезиологов ( не невропатологов!) стало возникать желание заниматься иглоукалыванием, по примеру остеопатов, которые все чаще стали совмещать волновую остеопатию с иглоукалыванием.
С остеопатами все понятно, 2 профессии лучше чем 1 да и сама остепатия в чистом виде деградировала и малоприбыльная. В том смысле, что хотят за визит много, да никто не ходит.
А вот с анезтезиологами ситуация более интересная. Заработки очень высокие, в час получают от 30 до 40 евро. Ушел на сутки, 24 на 40 получается вполне прилично. Вроде, что еще надо ?
Проблема в психике. Приезжал ко мне вчера приятель с Познани на рюмку чая со стаже более 10 лет и рассказал интересные веши. Похоже на то, что страдания больных на ИВЛ, горе родственников умерших, возможное судебное преследование за лечебные ошибки сильно бьет по психике. Где-то 15 лет потолок для профессии, после чего её надо менять, иначе свихнешься и начинаются проблемы с сердцем. Даже большие заработки не держат. Ради интереса походил по инету и действительно, стало много частно практикующих анестезиологов по ликвидации болевых синдромов путем различных блокад совмещенных с иглоукалыванием и электропунктуров.
А вот неврологи живут тихо и сладко, Цены за прием взвинтили до небес, только консультация и лечение таблетками, работают и на пенсии до последнего дня.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 09:18

Замечательно звучит. Все при деле и работают));-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 16:01

Представьте себе такую картинку: вы собрали у себя начальников отделов, начали совещание, но тут распахивается дверь, и в кабинет вламывается жизнерадостный туповатый юнец в костюме с галстуком, и бодрым голосом декламирует: «Здравствуйте! Только сегодня, и только для Вас наш банк предлагает Вам кредит на специальных условиях!» А вы ему: «Спасибо, не надо, я занят». А он, не менее жизнерадостно: «Скажите пожалуйста, почему Вы отказываетесь?» А вы ему: «Пошел вон, сцуко!» А он: «И все-таки!...»
Или вот еще ситуация: Вы зашли в туалет, пристроились поуютнее на унитазе, и только впали в привычные раздумья, как дверь, с треском разлетающихся шпингалетов, открывается, и в вашу кабинку врывается молодая дамочка с призывом: «В нашей поликлинике Вы можете пройти бесплатное обследование у проктолога, уролога, и гинеколога!»
И наконец. Вы закончили работать, приехали домой, устроились в кресле, включили любимый фильм, открыли бутылочку пива, и в этот момент дверь пинком вышибает некто, выдергивает из ваших рук пиво, ставит его на стол, и не моргнув вопрошает: «Скажите пожалуйста, какую передачу Вы смотрите в настоящий момент? А какую смотрят ваши родственники?» А вы ему: «Ты кто такой? Давайдосвиданья» А он: «Агентство Посчитайслоновподдиваном! Мы проводим опрос населения по заказу агентства Хочузнатьсколькослоновподдиваном! Какие телевизионные передачи Вы смотрите чаще других?!»
Ну и так далее. Хрень какая-то, скажете вы. Но ведь телефонные спамеры именно так и поступают. Причем, бесполезно закрывать дверь (блокировать номер) – они лезут в окно (звонят с другого номера). И почему никому не приходит в голову как-то ограничить этот беспредел? Ну вот тем господам, которые любят всё ограничивать, и за все наказывать-штрафовать.
Да и вообще, касательно телефонных звонков. Мне кажется, в век интернета и мессенджеров на любой вкус, звонить человеку без крайней нужды – дурной тон. С чего ради он должен бросать все свои дела, и начать с тобой трепаться, только потому, что тебе приспичило? Лично я вообще отключил звук на телефоне навсегда – дозвониться мне практически нереально. А звонки с городских номеров я блокирую автоматически, даже не пытаясь разбираться из какого ведомства звонили.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 17:57

ненавижу спамеров!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 11:29

royamn писал(а):
Ну и так далее. Хрень какая-то, скажете вы. Но ведь телефонные спамеры именно так и поступают. Причем, бесполезно закрывать дверь (блокировать номер) – они лезут в окно (звонят с другого номера).


Мне кажется, что сейчас в период кризиса обостряется борьба за клиентов во многих сферах. Возможно организации ставят своим сотрудникам такие большие планы по привлечению новых клиентов, что им приходится переходить к форсированным и агрессивным методам поиска клиентов, таким как спам звонки!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 21:43

Одна моя пациентка работала в спамерной фирме на телефоне пол года и рассказала их кухню.
Все клиенты у них поделены на 4 категории.
1. категория для самых молодых сотрудников по стажу работы. Для них те клиенты, которые в принципе не разговаривают и сразу отключается. Их спамеры не любят, на этих клиентах не заработаешь и их спихивают молодым.
2 категория, которых можно продержать на разговоре 20 сек. Пусть кричит, ругается, но говорит. Это потенциально возможный клиент, хоть и трудный. За такого клиента уже дается надбавка к зарплате.
3. категория - болтуны, есть и такие, которые любят просто поговорить от одиночества. Они много не заказывают, но на них уже какие-то деньги зарабатывает спамер и добавка к з\п выше.
4. категория - *золотой фонд* который постоянно что-то заказывает. Их телефоны берегут, прячут от коллег. На них самый большой доход.
Я в принципе спамерам не отвечаю, сразу сбрасываю не дослушав и блокирую в телефоне. Год назад было так 4-7 звонков в день. Сейчас 1-3 в неделю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 08:47

Astrohin писал(а):
Одна моя пациентка работала в спамерной фирме на телефоне пол года и рассказала их кухню.

Моя клиентка вообще владелица колл-центра. Они обслуживают один известный банк, не имеющий офисов) Я особо не расспрашивал, но как понял, им банк платит за общее количество звонков, и за "удачные" отдельно.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему