Текущее время: 28 мар 2024, 17:17

Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 21:55

L.G. писал(а):
Имеете желание снова поиграть в смысловые галлюцинации? 8)


Приветствую.
Почему бы и не да? Было бы желание.
Не кстшные и биодинамические протоколы же обсуждать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 09:17

York писал(а):
Не кстшные и биодинамические протоколы же обсуждать.

И что вы хотели бы обсудить ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 16:16

Astrohin писал(а):
York писал(а):
Не кстшные и биодинамические протоколы же обсуждать.

И что вы хотели бы обсудить ?


На данный момент?
Водку (спирт) в тесто для бурсаков добавлять? Или и так сойдет.
Вопрос без второго, третьего и тд уровня смыслов - "как есть".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 18:10

York писал(а):
Водку (спирт) в тесто для бурсаков добавлять?

Пришлось погуглить, что бы узнать что это такое )) Ну, и зачем вам это нужно? Что жира на теле маловато? Займитесь чем- нибудь более полезным. ( Если пишу с ошибками, прошу прощения. Я русским языком почти не пользуюсь уже много лет)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 21:37

L.G. писал(а):
York писал(а):
Водку (спирт) в тесто для бурсаков добавлять?

Пришлось погуглить, что бы узнать что это такое )) Ну, и зачем вам это нужно? Что жира на теле маловато? Займитесь чем- нибудь более полезным. ( Если пишу с ошибками, прошу прощения. Я русским языком почти не пользуюсь уже много лет)


Похоже, что аутентичные хворост, чак-чаки и тд - не пробовали.
Зря- очень рекомендую. Если вдруг попадется в Ваших краях.
А без водки, кстати что-то не то..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 23:10

York писал(а):
Зря- очень рекомендую.


В мире есть много чего я не пробовала, и у меня нет намерения пробовать, что-либо без особой надобности. Достаточно того, что я попробовала первую сигарету в 16 лет. Вот уже 42 года, как курю.
Я ем простую пищу, которую готовлю сама. В рестораны не хожу, а вдруг в еду кто-то плюнул или яйца чесал перед тем как блюдо принести? :mrgreen:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 20:28

York писал(а):
Водку (спирт) в тесто для бурсаков добавлять? Или и так сойдет.

Добавлять. Немного. Столовую ложку, не больше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 07:06

royamn писал(а):
York писал(а):
Водку (спирт) в тесто для бурсаков добавлять? Или и так сойдет.

Добавлять. Немного. Столовую ложку, не больше.


Сегодня попробую));-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 07:20

L.G. писал(а):
York писал(а):
Зря- очень рекомендую.


В мире есть много чего я не пробовала, и у меня нет намерения пробовать, что-либо без особой надобности. Достаточно того, что я попробовала первую сигарету в 16 лет. Вот уже 42 года, как курю.
Я ем простую пищу, которую готовлю сама. В рестораны не хожу, а вдруг в еду кто-то плюнул или яйца чесал перед тем как блюдо принести? :mrgreen:


Выдержанная верджиния из бриара? Как вариант естественно.
Если ближе к теме форума, то позиция "надо только делать так, как написано, и далее будете ощущать то, что написано" лично для меня неприемлима. Проверка-отработка на собственной системе увеличивает и вариативность подходов и безопасность пациентов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 07:45

Рs Возвращаясь к кулинарии. Мясо для шашлыка можно замариновать в горчице, соевом и гранатовом соусе и тд и тп. Но мысль, что это надо делать только в кефире и не больше часа - интересна безусловно...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 08:42

York писал(а):
Рs Возвращаясь к кулинарии. Мясо для шашлыка можно замариновать в горчице, соевом и гранатовом соусе и тд и тп. Но мысль, что это надо делать только в кефире и не больше часа - интересна безусловно...

Если мясо свежее, достаточно лука, соли, и залить минералкой. Часа три, и можно жарить. Если это баранина, или говядина - то не позднее трех-четырех часов после забоя. Либо нужно выдержать в прохладном месте дней десять-пятнадцать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 08:43

York писал(а):
royamn писал(а):
York писал(а):
Водку (спирт) в тесто для бурсаков добавлять? Или и так сойдет.

Добавлять. Немного. Столовую ложку, не больше.


Сегодня попробую));-)

Не знаю как у кого, но у меня без водки хруст не тот)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 10:45

Дмитрий.

Цитата:
Если ближе к теме форума, то позиция "надо только делать так, как написано, и далее будете ощущать то, что написано" лично для меня неприемлима

Начнем с того, что вы методику внутреннего созерцания, о которой ранее шла речь, не можете применить в принципе, потому как она основана на осознании восприятия процессов, возникающих ВНУТРИ ВАС.
Вы же ожидаете и воспринимаете процесс чего-либо ВНЕ ВАС,то есть внутри пациента, причем, с приобретением опыта, вы знаете заранее варианты возникновения волн напряжения и вы именно этот процесс и ожидаете.
Ваши слова.
Цитата:
Прогоняете систему через протоколы диагностики. "Рисуете" схему повреждений.
Отрабатывайте "созерцанием" - проверяете. Отрабатывайте "руками" - проверяете.
За пару тройку недель-месяцев будет массив данных для сравнения. И собственное мнение.

Налицо имеем предварительную установку сознания на конкретное восприятие конкретнных действий в пациенте.
А это уже не отрешенное созерцание, это уже вовлеченное наблюдение вне собственного тела, которое далее подвергается анализу вашим разумом, и который заносит в память результаты анализа и далее, по мере накопления базы данных, разум вбрасывает в ваше сознание ожидаемых результат.
В итоге возникает визуализация ожидаемого процесса, то есть то, что вы ХОТИТЕ ощущать, ( собственное мнение) а не то, что вы ощущаете на самом деле.
Именно с этим и связано наличие побочных эффектов у оператора.
Его собственный энергоуклад контактирует с энергосистемой пациента. У вас РАЗНЫЕ болезни, разные слабые и сильные потоки ци и потому происходит резонанс либо дассонанс внутри ваших энергосистем в определенные ГРАНИЧНЫЕ промежутки времени, если вы в эти временные отрезки контактируете с пациентом.
Эти временные интервалы очень короткие, но именно в эти пограничные интервалы энергосистема человека находится в нестабильном состоянии и легко воспринимает внешнее воздействие от энергосистемы другого человека.
И Вы цепляете инвазию, выражаясь языком доктора.
При созерцании, анализ восприятия категорически запрещен.
Это кратко.
За 6 лет мно-о-о-го воды утекло и много чего поменялось.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 11:49

"Начнем с того, что вы методику внутреннего созерцания, о которой ранее шла речь, не можете применить в принципе.."

Не могу - значит не могу. Не вопрос.
Впрочем, взяв листок бумаги, при желании, можно найти ошибку в Вашем уравнении и способ решения. Было бы желание.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 12:02

"В итоге возникает визуализация ожидаемого процесса, то есть то, что вы ХОТИТЕ ощущать, ( собственное мнение) а не то, что вы ощущаете на самом деле.. "

Марек, блин. Визуализация, это средневековая несторианская закладка- фейк. То, что ее растиражировали в Европе и переформатировали тексты (переводы) под этот тип восприятия - это забавно конечно, но к реальности отношения (на мой взгляд) не имеет. Так что извините - не принимается.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему