Текущее время: 28 мар 2024, 16:05

Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:43

liliya писал(а):
А как же состояние нейтрала, сердечные вибрации очищенные от "личного мусора"? :)

Вот именно про нейтрал я и говорю. А как практикующий психолог консультирует?---Он проявляет эмпатию.но в то же время наблюдает за тем.чтобы не возникал контр перенос(который возникает неизбежно--просто его надо отслеживать и анализировать и опять же использовать в целях консультирования).

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:46

Zufar Altinbaev писал(а):
А если от живота кто работает?... КДФ локализуются в сосудистой системе, особенно в зонах бифуркаций и слияний. В животе знаете сколько КДФ? И всё это "богатство" в суперпозиции пациента. Как резонанс себя проявит, то один Бог знает :grin:

Какие страхи :shock: !!!! А что делать??
Может меньше знаешь-крепче спишь? :grin:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:57

Псковитянка писал(а):
Какие страхи :shock: !!!! А что делать??
Может меньше знаешь-крепче спишь?


А как же ваше это? -
Псковитянка писал(а):
А как практикующий психолог консультирует?---Он проявляет эмпатию.но в то же время наблюдает за тем.чтобы не возникал контр перенос(который возникает неизбежно--просто его надо отслеживать и анализировать и опять же использовать в целях консультирования).


Так быть осознанным или не осознавать свои действия?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:02

Zufar Altinbaev писал(а):
А если от живота кто работает?... КДФ локализуются в сосудистой системе, особенно в зонах бифуркаций и слияний. В животе знаете сколько КДФ? И всё это "богатство" в суперпозиции пациента. Как резонанс себя проявит, то один Бог знает

Вот тут, у меня возникает вопрос. Вы как дышите, т.е. у вас "нижнее дыхание", толкаете воздух в живот? И если да, то как работать от сердечной чакры (концентрация внимания) и посылать воздух в нижний энергетический центр? В том смысле, что идет раздвоение внимания по центрам :?

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:15

При чем здесь дыхание? В суперпозицию сущность "Я" выводится аттенцией (вниманием).


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:26

Zufar Altinbaev писал(а):
При чем здесь дыхание? В суперпозицию сущность "Я" выводится аттенцией (вниманием).

Дыхание при том, что генерируя вибрации от сердечной чакры вы как бы себя защищаете от негативного воздействия пациента ( вы писали в других темах). Но при дыхании может произойти переключка вибраций с одной чакры на другую ( случайно). Или это не возможно? Т.е подумав о том, что бы правильно дышать специалист может случайно переключиться на нижний центр (живот) и тут будет перенос инфо в ту или другую сторону. :?

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:33

Лиля, кроме аттенции есть еще интенция (намерение). А дыхание лишь создает опору уму через интенцию. Переключка происходит при отсутствии осознавания.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:39

Zufar Altinbaev писал(а):
кроме аттенции есть еще интенция (намерение

Я это различаю. Просто надо потренироваться. Я настраиваюсь на работу от сердечной чакры, но при этом начинаю чувствовать, что дышу неглубоко, т.е. не в живот. Наверное, дело в практике.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 20:54

Псковитянка писал(а):
Zufar Altinbaev писал(а):
А если от живота кто работает?... КДФ локализуются в сосудистой системе, особенно в зонах бифуркаций и слияний. В животе знаете сколько КДФ? И всё это "богатство" в суперпозиции пациента. Как резонанс себя проявит, то один Бог знает :grin:

Я просто не знаю что такое кдф. По специальности я психолог и про осознание у меня представление именно с этих позиций. А на 228-часовых курсах нас не учили, как это работать от живота. :(

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 20:58

liliya писал(а):
Вы как дышите, т.е. у вас "нижнее дыхание", толкаете воздух в живот? И если да, то как работать от сердечной чакры (концентрация внимания) и посылать воздух в нижний энергетический центр? В том смысле, что идет раздвоение внимания по центрам :?

Вот на этом месте я замолкаю......

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 21:44

Для энергетической работы дышать необязательно. Пранаяма- управление энергией через дыхание, кевали- техника приводящая к остановке дыхания, ее также можно достичь через медитацию.В некоторых школах движение энергии не привязывают к дыханию- только силой концентрации, чтобы дыхание не ограничивало практика.Но если работать через дыхание то в цигуне в некоторых школах основным резервуаром энергии считается нижний дань тянь, уже из него энергия поднимается выше, в среднем и верхнем ДТ энергия не хранится чтобы не возникло проблем- например во время орбиты не желательно задерживать ци в голове- может вызвать головные боли.При лечении задействуются все центры- потому что они соединены каналами, проблемой могут быть заставы в меридианах,состояние массажиста, недостаток своей энергии, навешивание чужой. А для сердечной практики хорошо подходят объятия, при этом можно использовать как дыхание так и силу концентрации или растворение, как в тантре.
Зуфар, а на сеансе рейки вы осознаете куда направить "проводниковую" энергию или идет посыл, а энергия уже сама выбирает что, где, когда?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 22:45

Рубин
Несколько вопросов, если можно.

Цитата:
Но если работать через дыхание то в цигуне в некоторых школах основным резервуаром энергии считается нижний дань тянь, уже из него энергия поднимается выше, в среднем и верхнем ДТ энергия не хранится чтобы не возникло проблем- например во время орбиты не желательно задерживать ци в голове- может вызвать головные боли


А не могли бы назвать источник этой информации, хотелось бы познакомиться поближе.
В термин *орбита* вы вкладываете малый или большой небесный круг??

Цитата:
куда направить "проводниковую" энергию


а какой смысл вы вкладываетет в термин *проводниковая* и в термин *энергия*. Мне *проводниковая* еще не встречался.
Если речь идет о ци ( по китайской терминологии) , то с какой ци вы работаете.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 08:01

Рубин писал(а):
Зуфар, а на сеансе рейки вы осознаете куда направить "проводниковую" энергию или идет посыл, а энергия уже сама выбирает что, где, когда?




Я хоть и мастер усуи шики риохо, усуи рэйки риохо, рейки внутренней улыбки и др., но никогда не работал с помощью рэйки в чистом виде. Я всегда работал от сердца, а не через каких-то проводников. Мое сердце мой проводник. Рэйки внутренней улыбки хоть и содержит в название слово рэйки по сути им не является, ибо также идет работа от сердца. Моя работа от сердца это осознанный волевой акт.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 10:14

Источник информации мой наставник- я занимаюсь даосскими практиками. Что в общем то было несколько раз подтверждено практически. Так же возможно стоит почитать Сюи Минтана- Чжунь Юань Цигун- там по моему говорилось о том же. Например в кундалини йоге Бхаджана когда энергия проводится по сушумне ее выводят из тела посылая вверх- усиливая нисходящий поток от 10 учителей и прорабатывая внетелесные чакры.Также это было в неоднозначных книгах Андрея Рамзеса.По орбите- я имел ввиду малый круг, но это относится и к большому.Что есть блок в меридиане- застой энергии в том числе.По меридианам энергия должна двигаться, хотя ду май и жень май и называют озерами, но вся алхимия начинается в нижнем котле.
Под проводниковой энергией я понимаю- что человек практикующий рейки работая через символы становится проводником энергии этой системы и не тратит свою.Энергия рейки качественно выше чем энергия любого человека, потому что дается более развитыми сущностями.То есть человек передающий- ею не обладает и не управляет, а вызывает.Например в шаманизме человек входит в экстаз и в его тело входит дух который и лечит. Но шаман при этом не развивается духовно.А духа нужно накормить. Хотя шаманы разные бывают- они свободнее жрецов.
По поводу энергии- в данном контексте я имел ввиду энергию с которой работают в рейки. Сам я работаю с разными энергиями, в основном со стихиальными.Ну и трансформация само собой- цзин- ци- шень.+ работа с разными телами- сновиденным, астральным ...Там можно получить и энергию и знания и обрести учителей.
Зуфар, спасибо за ответ. У меня к вам еще один вопрос: вы практикуете йогу осознанных сновидений?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 10:44

Рубин

Цитата:
Источник информации мой наставник- я занимаюсь даосскими практиками. Что в общем то было несколько раз подтверждено практически. Так же возможно стоит почитать Сюи Минтана- Чжунь Юань Цигун- там по моему говорилось о том же. Например в кундалини йоге Бхаджана когда энергия проводится по сушумне ее выводят из тела посылая вверх- усиливая нисходящий поток от 10 учителей и прорабатывая внетелесные чакры.Также это было в неоднозначных книгах Андрея Рамзеса.По орбите- я имел ввиду малый круг, но это относится и к большому.Что есть блок в меридиане- застой энергии в том числе.По меридианам энергия должна двигаться, хотя ду май и жень май и называют озерами, но вся алхимия начинается в нижнем котле.


Цитата:
Сам я работаю с разными энергиями, в основном со стихиальными


Вы так уверенно начали, что подумал, будет что-нибудь новенькое.
Я тут потихоньку копаюсь в даосских каконах на древнекитайском, и всплывает другая информация, отличающаяся от вашей. Но эту уже * мои тараканы*.
Спасибо за типовой стандартный ответ.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему