Текущее время: 28 мар 2024, 19:41

Заголовок сообщения: Самамассаж Юкуко Танака (ZOGAN-massage - создание лица)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 02:49

В Японии книга Юкуко Танака "Массаж лица" в 2007 году заняла по рейтингам первое место (на третьем месте оказался "Гарри Поттер")
Япония до сих пор в восторге от массажа "Создание лица"

http://rutube.ru/tracks/1522089.html?v= ... e8226dd14f

http://rutube.ru/tracks/1522110.html?v= ... bafc649570

http://rutube.ru/tracks/1529578.html?v= ... dde5b52f36

Массаж лица (первый ролик) http://ifolder.ru/10711271

Массаж тела http://ifolder.ru/7962944

Описание массажа лица: http://faceculture.ru/asahi.php


http://www.faceculture.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:43

Официальный диск Zogan-massage формат avi, высокое разрешение

http://narod.ru/disk/15582231000/Zogan- ... f.avi.html


http://faceculture.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 12:47

Забавно, этот самомассаж оказался так популярен, что некоторые дельцы от массажа взялись предлагать его своим клиентам в Москве.

Меня очень заинтересовала фраза в поисковике:

Цитата:
Массаж Асахи – так называют японки свой уникальный массаж лица, что переводится с японского как Утреннее Солнце. В Японии эта древняя, передаваемая из поколения в поколение массажная техника используется для омоложения и повышения тонуса кожи лица.


Дело в том, что у японцев НЕТ массажа Асахи, и, следовательно, японки его по определению так называть не могут. Хироси Хисаси от бабушки получила массаж, который звучит как ZOGAN.
АСАХИ его назвала моя коллега, когда обнаружила этот массаж, озвученный на японском языке, в сети, и никто из русскоговорящей публики еще ничего о нем не знал ("расследование" мы провели чуть позже). Она подготовила анимации по фильму, и чтобы хоть как-то обозначить этот массаж, дала ему это японское название, которое, оказывается, очень прижилось.

Я, проявив любопытство, написала письмо в этот "салон", где до кучи предлагают еще и аюрведический массаж, и многое другое. Спросила, где обучались мастера, которые делают этот массаж.
Ответа долго не было.
А сегодня пришло письмо:

Цитата:
Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна. Я владею уникальным в своём роде японским массажем лица "Утреннее Солнце". Практику я проходила у японского мастера из школы Хироси Хисаши.Этот массаж не представлен в России широко. Обучение происходит только на территории Японии и на семинарах техника полностью не передается, только при индивидуальном обучении.
Этот массаж имеет ярко выраженный подтягивающий лифтинг -эффект. В результате гармонизируется овал лица, кожа становится эластичной, упругой и гладкой, лицо разглаживается, в буквальном смысле расцветает. А воздействие на волшебные "точки красоты" дает омолаживающий эффект. Этот массаж уходит своими корнями в старинную традицию, а сейчас его используют не только гейши, но и другие люди, которые желают прекрасно выглядеть.
Я провожу обучающие семинары и индивидуальные сессии.
Интересно ли это Вам?
Организовать это можно на базе Вашего центра или я могу предложить собственные варианты в Москве.
Со мной можно связаться по электронной почте и по телефону в Москве +7 (495) ХХХ-ХХ-ХХ
С уважением, Татьяна Сергеевна.


Было очень интересно получить предложение купить массаж, который у меня же и утащили - текст описания приемов на русском языке составляла я) - причем который нельзя применять в России в коммерческих целях, потому что ни у Хисаси, ни у Танаку обманщики не обучались, и средств за коммерческое использование не отчисляют.
Вот так дельцы качают материалы в интернете, и не потрудившись узнать, откуда растут ноги, ставят на коммерческие рельсы найденное...
В общем, "Массаж Асахи - так называют этот массаж русские массажисты-мошенники"...

Как-то и остальные услуги этого "салона" вызывают сомнение...

http://faceculture.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 15:26

У нас в городе открылось 13 салонов по китайскому(не японскому)массажу.Недавно была на презентации массажа лица и увидела схожесть этого массажа с приемами массажа на вашем видео.Хотя назывался он -сияние молодости.Хотя организаторы говорят,что их приезжает обучать какой то китаец(не запомнила его имени).


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron