Текущее время: 23 апр 2024, 19:48

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 00:32

Аурикуло- это очень качественно быстрая помощь. Зубная боль, давление, любой спазм- практически за...10=15 мин максимум и давление в норме.ю сердцебиение- в норме! Су джок медленнее работает, но и порой не нужно такое быстрое воздействие. результат.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 12:47

Алена перечисляю-1Неврология-все виды головных болей,в реабилитации после перенесеных травм с поражением нервов,после перенесеных ОНМК,различного рода невритов плекситов и др.2Травматология-это самое обширное поле деятельности(как для меня)различные прявления остеохондроза позвоночника,травмы различной локализации,артрозы,артриты.3-Терапия-ОРВИ.бронхиты,состояния после перен.пневмонии4-Лор патология,рениты,синуситы,тонзилиты,ангины(как вспомогательное средство),хронические гастриты,хрон.забол.печени желчного пузыря и кишечника.5-и как отдельная тема для оказания скорой помощи-снятия острой боли,обморока(в сочетании с корпоральными точками скорой помощи) транзиторноишем.атаки и приступы стенокордии.В основном это иглоукалывание с каплей крови и прижигание энергетических точек на кисти.Может чего и забыл,но то что перечислил, положит.результат наблюдал неоднократно.Бывали и неудачи,но при более детальном анализе состояния пациента удавалось обнаружить ошибку и поменять тактику лечения.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 12:59

Эд тут я с вами несогласен.Лечение по точкам соотвецтвия-это самый простой метод.зачастую он работает(особенно если применять систему насекомого и систему отражения по 4 точкам и мини систему соотвецтвия)но и лечение по 6ти КИ тоже имеет свою изюминку-это более сложный метод воздействия.Я работаю по мередианам с помощью магнитов т.к по канонам работать с постановкой игл права не имею(фельдшер однако),потому, что многие пациенты боятся постановки игл по причине боли(хотя у меня есть шприц для постановки игл который ставит иглы практически безболезнено)и боятся ВИЧ инфекции(хотя я всегда пользуюсь индивид.набором игл для каждого пациента и после лечения сам пациент их утилизирует) работаю чаще всего с магнитами.Вот в чем я сомневаюсь так это в мышечной диагностике,при перепроверке другими методами результаты частенько несовпадали.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 16:29

Вячеслав писал(а):
Эд тут я с вами несогласен.

Так я как бы и не спорю, Вячеслав. Мое мнение - только результат моей практики, не такой уж, кстати, и широкой в плане Су джок.
Плюс - мнение коллег, которые прошли обучение на более высоких уровнях в Академии Пак Дже Ву (там, как в хиромассаже - обучение градуированно).
Здесь всё просто, и мы выбираем методы, да и методы тоже - каждому подходит свой. Классика и то у всех разная.
Кстати, есть такая странность - воздействие на стопу более эффективно, однако в 90 % случаях работают с рукой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 23:03

Воздействие на стопу действительно эфективнее в некоторых случаях,но привычка работать больше с кистью,стопа как то менее эстетична,да и состояние стопы не всегда идеальное для работы (очень часто микозная патология,и ткани более грубее на стопе.тяжелее ставить иглы и работать моксами и щюпом).


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 23:58

Ну позволь не согласиться. Напрямую стопа связана с очень важными основополагающими зонами колено, бедро, крестец, позвоночник, плечелопаточный отд., шея и голова. Результат работы через стопу гораздо эффективнее и это доказывает хотя бы краниосакральная терапия. Работать моксами по поводу нарушения теплообмена, нарушения в тройном обогревателе- нет лучше места, чем стопа. Нарушения желудочно кишечного тракта- стопа, воспаление седалищного нерва- стопа, геникология, простатит- стопа,внутреннее напряжение и неврозы- стопа. И это далеко не полный список

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 10:33

Ведана полностью согласен,что стопа очень важная часть тела,но работают с ней действительно меньше чем с кистями и ухом.По моему только из за эстетических соображений и частой грибковой инфекцией.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 12:05

Именно через стопы воздействуя , допустим на почки, можно добиться быстрого результата и сам пациент чувствует работу с внутренними органами более ярко, когда идёт работа со стопой. Через руки лучше напрямую связь с верхней частью туловища- лёгкие, сердце, перикард, шея, голова и пр.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему