Текущее время: 24 апр 2024, 09:14

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 23:56

Дмитрий,я с большим интересо и вниманием просмотрела Ваш учебный фильм.Классно работаете.руки конечно божественные.большинство приемом схожи с нашей методикой.и распределение нагрузки -этому уделялось много времени.вот с выжиманием есть какие-то разногласия(этого в нашей методе нет,но почерпнула с других курсов и использую)но паравертебрально большими пальцами почему-то снизу вверх и прием растирание ребром ладоней.-требовали,чтоб большой палец был под*прямым углом к ладони -делали замечание и много еще нюансиков,над которыми надо поразмыслить.Вот есть скромное пожелание-чтобы Вы сделали еще один фильм-массаж при сколиозах

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 21:37

Здравствуйте, oljga!

Большое спасибо за оценку.

oljga писал(а):
паравертебрально большими пальцами почему-то снизу вверх


По воздействию это будет то же самое, но не так удобно (имхо).

oljga писал(а):
прием растирание ребром ладоней.-требовали,чтоб большой палец был под*прямым углом к ладони -делали замечание


Честно говоря, не вижу никакой разницы - приведен большой палец или отведен. Как Вам это объясняли?

oljga писал(а):
есть скромное пожелание-чтобы Вы сделали еще один фильм-массаж при сколиозах


Ой, Вы знаете, фильм который Вы видели был сделан на одном интузиазме. Я продал около 50 дисков по 5 долларов и тем едва ли окупил потраченное времыя и силы. В наш век хакеров невозможно продавать подобные вещи долго. Диск начинают просто копировать и передавать друг другу.
Студенты в этом году очень меня просили сделать продолжение, ведь самое интересное начинается со второго семестра и продолжается на втором и третьем году обучения. Но я решил все-таки этого не делать. Существующий фильм дает достоточное представление о нашей школе. А кто хочет научиться - милости просим к нам лично. Или мы к вам.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook

Последний раз редактировалось Дмитрий Таль 03 авг 2007, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 22:46

объясняли так-пиление-тонизирующий прием-когда палец маx.отведен-ладонь тверже

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 22:57

я бы с привеликим удовольствием училась у Вас-но ...растояния!!!.посмотрела и другие фильмы о клас.массаже и была расстроена и положением тела массажистов и нервозностью-поэтому и больные вдоль и поперек .а Вы к нам-это лучше.Вот А.И.Гребенников-частый наш гость со скулптурирующим массажем

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 23:16

oljga писал(а):
посмотрела и другие фильмы о клас.массаже и была расстроена


К сожалению вынужден с этим согласиться. В последнее время я посмотрел 6 фильмов по классическому массажу советской школы и шведскому западноевропейской и к своему разочарованию не нашел почти ничего для себя интересного. Более того, обнаружил несколько существенных недостатков. В советской школе - это полноеотсутствие эргономики работы массажиста и отсутствие приемов, проводимых не кистью руки.
В шведском - поверхностность воздействия.
И в обеих - чрезмерная нагрузка на пальцы и скорость. Куда они гонят? С такой скоростью невохможно воздействовать на глубокорасположенные ткани и невозможно добиться расслабления мышц.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 23:34

я объясню куда они гонят-коллега пошла по объявлению насчет работы в санатории-за 6 часов работа нужно отмассировать 20 человек-ну локальный массаж конечно.наши преподы учились в Европе-они сторонники медленных нежных движений.для сертификации нас обучили (на курсах)в республ.клинической больнице-1 методике,парралельно мы там же должны повышать свою квалификацию,набирая 100 часов на курсах для ресертификации.и все методы щадящие .Старые массажисты отличаются агрессивностью(выбивают боль болью)и торопыги конечно.а когда сейчас нород познал другой вид массажа -они уже конечно выбирают безболезненный.и обострений почтинет и состояние день за днем улучшается

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 23:51

единственный нюанс -за поглаживанием идет прием растирание и для себя я уже отметила,что действительно когда присетствуют неврологические расстройства,чтоб еще больше не вызвать отек нерва и окружающих тканей-логичней было бы как у вас делать выжимание,а потом промяв мышцу сделать неинтенсивное растирание

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 07:41

За 10 месяцев фильм скачан уже 1000 раз.
Присоединяйтесь!


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 20:45

Сегодня обнаружил, что фильм, который я создавал, как учебное пособие для наших студентов, уже продается в российских магазинах. :D
http://www.multidisk.ru/goods_klassiche ... itrija.htm
Ну что же, воспринимаю это, как стимул к дальнейшей работе. Я задумал издание электронной книги, которая, скорее всего будет распространяться мной в сети бесплатно. Подробности сообщу позже.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Видео по массажу

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 21:19

А у меня видео скачать не получилось... К сожалению...


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 22:21

Да ,Дима ,занял ты нишу на российском рынке :D то ли еще будет!!!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему