Текущее время: 25 апр 2024, 11:29

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 22:58

Дмитрий Таль писал(а):
Поэтому, если высота стола фиксирована, я выберу более низкий.


Я,к сожалению,имею высокий...Нет нужного нажима...
Но спина...Я думаю идеальный вариант-регулирующий высоту стол...которого нет у меня..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 01:04

Всем привет. Мне не понятны всеобщие нападки на хиромассаж. На сколько я понял, никто из высказавщихся с испанской школой не знаком, на себе не испытал и даже не видел (видео Артура не счетается). А, между тем, это довольно серьёзная школа, имеющая богатый арсенал приёмов воздействия на различные системы организма и досканально разработанные методики массажа.
Всё это с успехом применяется как в лечебной практике, так и в СПА.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 01:16

Алексей Григорьев, здесь всего лишь обсуждался конкретный ролик. В нем я не увидел ни системы, ни логики.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 04:10

Алексей Григорьев писал(а):
Всем привет. Мне не понятны всеобщие нападки на хиромассаж. На сколько я понял, никто из высказавщихся с испанской школой не знаком, на себе не испытал и даже не видел (видео Артура не счетается). А, между тем, это довольно серьёзная школа, имеющая богатый арсенал приёмов воздействия на различные системы организма и досканально разработанные методики массажа.


хотелось бы разделить понятия критика и нападки.. суть обсуждения - в критике, желания понять, для чего какое движение делается...
На Интершармах видел и испанскую технику в подаче мастеров, и хиромассаж, И долджен заметить что ни то ни другое не заслуживает названия техники... да и школа выговаривается сквозь зубы... и должен сказать, в увиденном каждое движение имело смысл и цель... Очень продуктивным в этом плане мне представляется тема Евгения "цель массажных манипуляций" Я всю свою долгую жизнь (мне почти 50) коллекционирую всевозможные виды массажа...вне зависимости от основ и географии... но главный критерий: СМЫСЛ КАЖДОГО ДВИЖЕНИЯ, что оно дает, по понятиям школы или философии... Я не претендую на абсолютную истину... Но когда Ведана говорит, что ...(такая то) манипуляция усиливает энергию ян в меридиане... я её понимаю... и её логику. пусть даже китайская философия и отлична от традиционной медицины. логики бывают разные и обоснования тоже.. но каждое обоснование, философия, подразумевают свою логику воздействия на организм.
Потому видя любую систему воздействий я хочу понимать, на что она направлена, и оценивать качество работы в свете этого понимания.
Например все восточные школы стимулируют энерго процессы в соответствии с канонами философии. Русская школа - воздействует в первую очередь на циркуляцию жидкостей в тканях...Еврошколы направлены на воздействие на мышечный и нервный тонус...
Конечно это упрощение... но понятно, что предъявляя что -то коллегам, ЖЕЛАТЕЛЬНО ОБОСНОВЫВАТЬ..как сейчас модно говорить - за базар надо отвечать!

Последний раз редактировалось Яков 08 дек 2007, 04:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 04:15

я купила плеер, но он не работает...
а почему купила?
Ну... он был зеленый, и стоил 800 рублей....
Так оставь!
Почему???
А он отвечает исходной задаче: быть зеленым и стоить 800 руб
надеюсь аналогия понятна.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 04:26

Алексей Григорьев писал(а):
и даже не видел (видео Артура не счетается).

А вы всерьез видео Артура считаете показательной иллюстрацией испанской школы???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 14:44

странное какое-то ощущение осталось от просмотра видео по хиромассажу - скучно, вернее так - бесмысленно.... Я не знаю, что чувствовало тело - лежащее на кушетке, но зрелище работы массажиста - не интересно...непонятные движения, неоправданные ничем..


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 19:26

яков писал(а):
Алексей Григорьев писал(а):
и даже не видел (видео Артура не счетается).

А вы всерьез видео Артура считаете показательной иллюстрацией испанской школы???

Именно потому что не считаю, так и написал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 20:35

яков писал(а):
Потому видя любую систему воздействий я хочу понимать, на что она направлена, и оценивать качество работы в свете этого понимания.
Например все восточные школы стимулируют энерго процессы в соответствии с канонами философии. Русская школа - воздействует в первую очередь на циркуляцию жидкостей в тканях...Еврошколы направлены на воздействие на мышечный и нервный тонус...
Конечно это упрощение... но понятно, что предъявляя что -то коллегам, ЖЕЛАТЕЛЬНО ОБОСНОВЫВАТЬ..как сейчас модно говорить - за базар надо отвечать!

Вот-вот, Яков, я полностью с Вами согласен, это уже конструктивный разговор.
Что касается испанского массажа, то он строется на трёх основных техниках:
- миоструктурная - воздействие на элементы ОДА (мышци, связки, суставы), в основном это разминания различной глубины, тракционные приёмы и приёмы мышечного вытяжения, а так же разные суставные пассивные движения как на каком-либо отдельном суставе, так и более глобально (заметны заимствования из тайского) Цель: востановление нормальной физиологической подвижности;
- биоваскулярная - это гемолимфодренажная методика, включает в себя приёмы, нормализующие микроциркуляцию, воздействие на магистральные сосуды, работа на лимфоузлах. Цель: решение проблем, связанных с сосудистой недостаточностью как лимфатического, так и венозного звеньев дренажной системы;
- нейроседативная - в этой технике тело пациента воспринимается не как совокупность различных органов, а как рецепторное поле, воздействуя на которое можно модифицировать состояние нервной системы в целом. Включает в себя легкие симметричные и ассиметричные (разнонаправленные,встречные...)массажные манипуляции, с частыми переходами от зоны к зоне и одновременной проработкой разных зон (рука+нога, нога+спина и т.д.).
Это три кита испанского массажа, с помощью комбинаций из них строятся различные прикладные техники.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 21:15

Алексей, судя по Вашему комментарию, на ролике представлена нейроседативная составляющая испанской школы?
А есть ли в сети видео первых двух? Хотя бы для общего впечатления?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 22:34

Да, Дмитрий, нейроседативная составляющая занимает значительную часть представленного на ролике массажа.
Каждый участок поверхности тела имеет своё представительство в коре больших полушарий, и с помощью такого массажа мы создаём мощный афферентный поток, который формирует зону гипервозбуждения - доминанту. Эта зона, в силу своей повышенной активности, гасит другие - хронически возбуждённые участки коры (хронические стрессы, переживания, дипрессивные состояния и т.д.)
В процессе массажа, с помощью ассиметричных разнонаправленных, встречных движений тактильный анализатор пациента совершенно запутывается,перегружается (вместо 2-х точек прикосновения от рук массажиста может ощущаться 4-6...) и сознание начинает функционировать на другом уровне. Затем, в конечной фазе процедуры, гипервозбуждение переводится в торможение (после массажа 1.5-2часа не рекомендуется вождение автомобиля и т.д.). Показания: наруш. сна, хрон. усталость, различная психосомматика и др.
А что кассается видео в сети, то я не в курсе.

Последний раз редактировалось Aleksey Grigoriev 09 дек 2007, 03:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 00:18

Да уж-ж-ж... :?

Почему то подумала:
Хорошо, что Сальвадору Дали никто не стал внушать, что нет логики в его работе, а Пикассо. что он не придерживается классической школы!
:lol:
А Малевич -вообще не художик! :shock:
Выходит, что так? :wink:


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 00:36

Не ожидал такой реакции. Судя по рассуждениям вы действительно не знакомы с хиромассажем. На востоке за последнее фото... - что за бред? На видео тантры есть приёмы и из классического массажа, как и на всех дисках с эротическими массажами. Хиромассаж достаточно осмыслен и физиологически правилен. В его арсенале имеются приёмы воздействия на мышечную, сосудистую, костную, нервную системы. Конечно, все приёмы заимствованы из других массажей, этого никто не скрывает, и никто, кстати, не придумывает, что хиромассаж самый лучший. Объединил всё в одну систему, подчёркиваю, объединил, а не придумал мануальный терапевт. Он и сейчас собирает различные техники.

Вообще ничего не хочу объяснять. Давно читаю этот форум, много интересного, но иногда просто бред какой-то. Хиромассаж многогранен, обучение составляет 1000 (тысяча) часов! А вы рассуждаете о трёхминутном ролике. С развитием СПА-технологий появилось много "поглаживающих" массажей, но и раньше были седативные. В хиро - это связующие элементы, чтобы меньше отрывать руки от тела.
Представьте сколько всего массажистов вокруг, но на форуме одни и те же лица, не задумывались почему? Думаю не хотят общаться. Иногда вы просто самолюбованием занимаетесь - будто только вы самые умные.
Я работаю с 1991-го, владею разными техниками.
P.S. Не смотрите ни рекламы хиро, ничего там не увидите.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 00:57

Я поддерживаю inok , действительно, я уже слышала высказывания "в личку" , что "не умеют слушать на форуме и слышат только себя". "Бомбят" любого, кого не понимают или если он "другой".

В этом то, вся и прелесть! что есть "другие"!

И общение было бы шире. Мы обкрадываем и лишаем информации не только себя, но и других. :?


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: массаж

СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 01:08

в высказываниях Славуты и Инока что то разумное есть...
не надо друзья мои ругать то что уже развито и нашло свое отражение и популярность... я понимаю что мы все с чем то не согласны, но это не значит что они не могут существовать.

хиромассаж красив, приятен, и отчасти полезен..
как говориться - у каждого певца и актера есть свой слушатель и зритель...
так и здесь - для каждого массажа есть свой клиент...


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron