Текущее время: 25 апр 2024, 15:58

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 21:06

У меня вот такая реплика :lol: А если я пациент и лежу с закрытыми глазами, то мне глубоко наплевать, как это выглядит со стороны - красиво или нет. Мне важен эффект от массажа, моё здоровье и я за это плачу. А если все восхищаются - ах,как это красиво - так я могу пойти на концерт и получить большее эстетическое наслаждение :lol:
У меня вопрос -- это красиво, или это лечит красиво, это кайф для массажиста, или для пациента, и вообще о чём спор на 4 -ёх страницах? :lol: :lol: :lol: Реклама, или...?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 21:19

ведана писал(а):
У меня вопрос -- это красиво, или это лечит красиво, это кайф для массажиста, или для пациента,



Может это и не ответ,а так-рассуждения на вольную тему...
Ты приходишь к зубному и он лезет тебе в рот руками без перчаток- это красиво или важен результат?
Если после операции ты обнаружила чудовищный шов -это результат?Или всё-таки маленький тоненький шовчик лучше?
Ты пришла к парикмахеру и видишь грязый мятый халат и безобразную причёску мастера -решишься на результат?
или ты платишь деньги потому что кто-то тебе сказал что результат всё-таки будет хороший...
Может,если совместить приятное с полезным, всё-таки лучше?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 21:24

:lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 21:55

Видеть - мало :( , нужно научиться чувствовать! :roll:

Вы когда нибудь были ночью на берегу моря в морской воде, которая светится от малейшего вашего движения и за вами тянется светящийся след? У нас это часто бывает в сентябре, когда к берегу приплывает планктон. Море "светится" от фосфорирующих бактерий.

Просмотрите этот ролик еще раз и представьте, что участники находятся под водой (дышат, как рыбы). А теперь постарайтесь увидеть колебания и завихрения потоков воды от движения рук и тела массажиста.

Ну что, получилось? :wink:

Не только движение тела, но и взгляд и мысли создают определенные колебания, а их увидеть невозможно. Можно только почувствовать! К сожалению не всем, а только тем, кто для этого открыт. :?


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69

Последний раз редактировалось STB (Slavuta) 10 дек 2007, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 22:08

Воздух и вода -это среда.
Одна и та же среда.
Только соотношения разные - водорода и кислорода. В воздухе есть молекулы "воды"? есть, но рыбы не могут ею дышать. И в воде есть молекулы "воздуха", но и мы не сможем дышать под водой.
И тем не менее это и то -среда.

Все знают феномен : "след на воде". Немцы во время войны по такому следу видели движения наших судов, даже спустя большой отрезок времени.

Когда мы делаем гимнастику "цигун" это не просто размахивание руками и определенные движения. Достаточно такие же движения делать под водой и вы увидите все эти потоки которые проходят сквозь вас слева направо и наоборот, а так же снизу вверх и обратно.

Это не просто фантазия -это так есть на самом деле, если это делается осознанно.

Может быть когда нибудь изобретут такие очки, которые позволят увидеть то, что не видимо. Кириллиановские снимки, то все же дали возможность увидеть излучение человека, так что все впереди! :wink:


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 22:16

Красиво написано..;
:D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 22:39

Настя писал(а):
Сейчас работаю в основном с хиро, т.к. по факту оказалось, что эффективность выше, чем у классики( можете побить меня).

Хочу поддержать Настю, эффективность испанских техник действительно выше чем у классики, во всяком случае в моих руках, и все, кто обучался вместе со мной (с различным стажем в массаже), потихоньку от классических схем отходят.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 22:49

Алексей Григорьев писал(а):
артур писал(а):
хиромассаж красив, приятен, и отчасти полезен..
как говориться - у каждого певца и актера есть свой слушатель и зритель...
так и здесь - для каждого массажа есть свой клиент...

Довольно высокомерное высказывание, Артур.
Не стоит обесценивать то, что сам сделать не можешь.


а я эту фразу не понял совершенно... сижу и недоумеваю... вроде как высказался за хиромассаж, а меня оскорбляют....
видимо мой ролик Алексей воспринял как демонстрацию хиромассажа???
прошу Алексей пояснить что вы имели в виду???
что значит я не умею???

рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 00:56

Артур, прошу прошения если моя фраза Вас оскорбила. Я не ставил перед собой такой цели. Ваше высказывание о хиромассаже как о красивой, приятной и даже отчасти полезной игрушке мне показались несколько снисходительными, и не соответствующими действительности. Следовательно сути хиромассажа не понимаете и, поэтому, врядли сможете сделать его качественно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 01:04

Артур, скажите пожалуйста, а при каких проблемах хиромассаж может помочь? Красота-это хорошо, но за" ширмой" что? Есть много различных методик, при которых невозможно ничего понять, если не знать внутреннего воздействия, состояния массажиста, знания на каких структурах происходит работа....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: массаж

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 01:50

ну вот.. теперь понятно хоть за что...
ну тогда Аленксей вы правы, я отношусь к хиромассажу с уважением как к новой технике, но действительно со снисхождением как к лечебному...
Уважаемые Алексей и Ведана.. я проучился на базовом курсе хиромассажа по телу... дальше по след.курсам я не пошел - уж больно дорого было...
но честно признаюсь... на занятиях мы дотошно разбирали все приемы, схемы их последовательности и теоритически и отрабатывали на телах и преподаватель Алеша нам ставил руки не ленясь...
Но в то же время не в обиду школе хочу сказать что нам преподносилась только техника.. а вот показания и противопоказания почему то не акцентировались.. я вышел из школы так и не поняв для чего и при каких болезнях его надо выполнять.. Понял только одно что для расслабления и при психоэмоциальном возбуждении...
Вспомнив нормальную и пато физиологию и сопоставив с моим собственным опытом я выявил только 2 сущности его - это эротическая сущность и мощную гемо и лимфодренажный эффект...
был у меня с больной с радикулярным прострелом.. так ему все движения хиромассажные никчему не привели.. только после сильной классики и триггеров боль ушла...
может быть вы Алексей развеете мой пессимизм и расскажете на что влияет хиромассаж и при каких болезнях его применяете естестенна на прммере собственного опыта и собственных больных а не ссылок на литературу


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 09:31

Наверное, при хороших декорациях, костюмах, светомузыкальном оформлении этот массаж будет смотреться еще эффектнее.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:23

Как интересно читать подряд всё то, что вчера вечером было написано... Опять пошло противопоставление классики и хиромассажа... Вот inok писал:
"...Конечно, все приёмы заимствованы из других массажей, этого никто не скрывает, и никто, кстати, не придумывает, что хиромассаж самый лучший. Объединил всё в одну систему, подчёркиваю, объединил, а не придумал мануальный терапевт..."

Алексей Григорьев вчера писал:
"...эффективность испанских техник действительно выше чем у классики, во всяком случае в моих руках, и все, кто обучался вместе со мной (с различным стажем в массаже), потихоньку от классических схем отходят..."
Интересно...а из присутствующих на форуме и участвующих в обсуждении видеоролика кто нибудь сохранил непоколебимую привязанность к "классическим схемам"? Я так подозреваю, что у многих, даже у начинающих, уже "гремучая смесь из различных техник и школ массажа". Так о чем спор? Какой сахар слаще - песок или рафинад? После того, как его добавить в чашку с кофе - одинаков. Помогает массаж пациенту - великолепно...


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 14:06

Lana писал(а):
Так о чем спор?

Часть из нас ищет эффективные методики, а другая - отстаивает иммидж бренда. Вот и все. Экономика-то рыночная...

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 15:25

Я могу сказать только лично за себя :lol: Я изучаю всё :lol: что есть на этом свете :lol: .... А затем выбираю из метода то что действительно помогает в лечении и при определённых показаниях использую тот или другой симбиоз. Каждый сеанс у пациента отличается от предыдущего, и что уж говорить вообще о пациентах. Я никогда не знаю что буду делать, пока не проведу диагностику изменений и дальше ... :lol: работаю :lol:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему