Текущее время: 19 мар 2024, 12:16

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 11:23

Рейки в Нью-Йорке, США. Обзор


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:01

Нет-нет в личку приходят вопросы, смысл которых сводится к одному - как стать рейки-практиционером. Отвечаю.

Посвящение можно получить двумя способами - нетрадиционно и традиционно. По способу получения настроек имеется различение рейки-практиционеров на традиционных и нетрадиционных. Традиционный способ передачи настройки это очно, в реальном контакте. Нетрадиционный способ получения это дистанционно, без реального контакта.

Для того чтобы получить настройки, соискателю требуется принять осознанное, ответственное решение стать рейки-практиционером: Ознакомиться с различными традициями в системе Рейки, их много;
Ознакомиться с мастерами, предлагающие настройки (почитать отзывы получивших настройки, собственные презентации мастеров и т.п. информацию);
Иметь для себя четкое представление для чего нужны эти настройки. Настройки имеют силу, которая может круто изменить всю вашу жизнь, так как те высокие вибрации, возможность пользоваться которыми дает настройка, будут изменять вас внутренне и по закону подобия изменят ваше отношение к окружающему миру, изменится ваше ближайшее окружение и т.д.

После принятия осознанного решения, соискателю нужно обратиться к мастеру, дающему настройки на выбранную им традицию, с просьбой о передаче ему настройки. Услуги мастера по передаче настройки могут быть платными и бесплатными. Что лучше - получить бесплатно или заплатить решает сам соискатель. Цены тоже могут быть разными. На традицию Усуи Шики Риохо, к примеру, цена за мастерскую настройку традицонно эквивалентна десяти тысячам американских долларов.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 14:54

Рэйки: искусство прикосновений


О Рэйки, назначении и применении рассказывает Мастер Рэйки, доцент кафедры хирургии НМАПО им. П. Л. Шупика, к.м.н., руководитель центра «Небесная тишина» Николай Мендель (Украина). Рэйки — система оздоровления японского происхождения. Значение самого слова проще всего объяснить как «Универсальная жизненная энергия». Автора методики зовут Микао Усуи (1865—1926 гг.). Серьезно изучив медицину, психологию, медитации и различные практики, он понял, что можно лечить наложением рук, а для силы духа важно постоянно практиковать в жизни 5 принципов (см. ниже). В США и некоторых других странах мира методика Усуи официально признана медициной как вспомогательный метод лечения, изучается и практикуется медперсоналом больниц.


КАК НАУЧИТЬСЯ. Если кто-то скажет, что для Рэйки нужен особый дар, не верьте — освоить эту технику может каждый. Начинается она с ритуала посвящения — инициации у Мастера Рэйки. Во время этого таинства Учитель открывает у ученика Канал связи с энергией Рэйки, которая с этого момента будет проникать в тело последнего до конца жизни. При этом ученик получает способность передавать эту энергию через свои руки. С этого момента начинается первая ступень Рэйки. Уже на этом уровне ученик может лечить себя и других. Но насколько это у него будет получаться, будет зависеть уже от стараний ученика. Чтобы развить их, нужно самостоятельно ежедневно практиковать сеансы Рэйки.

Сеанс Рэйки длится от 30 мин. до полутора часов и проводится с помощью наложения рук на определенные части тела. Это можно делать как себе, так и окружающим. Руки накладываются в 8—12 определенных позициях, они начинаются с головы и заканчиваются в паху. При этом кожа под ладонями чувствует жар. После этого у здоровых здоровье становится крепче, у больных — облегчается течение заболеваний (Рэйки можно применять при любых заболеваниях). «Эффект наступает у каждого по-своему, — говорит Николай Мендель. — Иногда вообще ничего не происходит, поэтому никогда нельзя заранее гарантировать, что Рэйки что-то вылечит. Но иногда это действует очень быстро. К примеру, однажды у меня начинался грипп, поднялась температура, а на следующий день была важная встреча. И я начал проводить сеанс на себе, 5 часов кряду — и на утро проснулся абсолютно здоровым».

КОМУ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО. В первую очередь освоить Рэйки будет полезно врачам, а также всем, кто хочет стать здоровым сам и начать исцелять других. Кроме того, это стоит попробовать тем, кто хочет развить в себе природные таланты, приобрести душевное равновесие, избавиться от вредных привычек, страхов, обид и очиститься от кармических «хвостов». Если кому-то и может не подойти обучение Рэйки, так это тем, кто не готов уделить себе время, хотя бы 30 минут в день, чего требует эта практика. Обычно это те, кто привык жаловаться на судьбу, жизнь, обстоятельства, окружение — таким людям гораздо удобнее жить в роли жертвы.

ВВЕРХ ПО СТУПЕНЯМ. Если ученик первой ступени практикует Рэйки минимум год, он может получить у Мастера вторую ступень Рэйки. Она дает человеку дополнительные возможности, например, способность лечения на расстоянии. Спустя несколько лет таких практик человек обретает право получить третью ступень Рейки — ступень Мастера, и с этого момента он может учить и инициировать в Мастера других.

НАЗВАВШИСЬ МАСТЕРОМ, НЕ НАВРЕДИ. Конечно, мы не исключаем, что методика Рэйки многим помогла, но официальной медициной ее считать нельзя. «Рэйки Минздравом никак не лицензируется, поэтому говорить, что она в чем-то может быть эффективна, мы не имеем права, — говорит Татьяна Гарник, глава Комитета по вопросам народной и нетрадиционной медицины при МОЗ Украины. — Поэтому, если речь идет о лечении, то оно должно контролироваться врачом».
ПЯТЬ ПРИНЦИПОВ РЭЙКИ

Если вы хотите приблизиться к Рэйки, выучите и попробуйте практиковать в жизни 5 основных принципов этой техники. Мастера рекомендуют их выписать и поставить дома, на работе на видное место. В их формулировке важно каждое слово, поэтому не меняйте эти словосочетания на «свои слова», близкие по смыслу.

«Кому-то принципы Рэйки могут показаться очень легкими, — говорит Мастер Николай. — Если так, тогда попробуйте и практиковать их каждый день — и вы поймете, что ошибались».

Именно сегодня не беспокойся

Беспокойство каждый день съедает несколько часов нашего времени. Так, час за часом мы крадем у себя свою жизнь, соль которой — в радости. А радость начинается с покоя. Но пообещать себе быть спокойными раз и навсегда тяжело. А вот оставаться спокойным только сегодня, и так каждый день — совсем другое дело.

Именно сегодня не злись

Совсем не «кипеть» нельзя. Даже наоборот — это нужно делать, чтобы менять жизнь к лучшему. Но как кипеть — вот в чем вопрос. Одно дело — злиться, другое — гневаться. Злость — это деструктивная энергия, она уходит в никуда и не решает никаких вопросов (например, когда человек считает себя обиженным, ходит с испорченным настроением и бормочет что-то себе под нос). Правильная энергия — гнев. Он всегда направлен на кого-то и на что-то (например, полезно погневаться на продавца, который нас обвесил, на водителя, который громко слушает в машине музыку под вашим окном). Так что гневайтесь на здоровье, но постарайтесь именно сегодня не злиться.

Почитай своих родителей, учителей и старших

Вы можете не разделять мнения и поступки этих людей, делать по-другому, но почитать их обязаны. Этот принцип направлен на преодоление взаимного человеческого непонимания, неприятия, осуждения. Если не соблюдать его, в обществе, как снежный ком, начинают накапливаться обиды, и быть уверенным, что этот ком не заденет вас, нельзя.

Зарабатывай на жизнь честно

Другими словами — делайте свою работу каждый раз так, чтобы быть довольным результатом. Это поможет уменьшить количество обид на вас.

Будь сердечен ко всему живому

Человек — частичка Вселенной, и тоже подчиняется принципам всеобщей гармонии. И если он не будет благодарить ее (а благодарность — это ни что иное, как форма передачи и набора энергии), то она будет отвечать ему тем же. Главная практическая трудность — в том, что благодарность должна быть материализована: проявлена в чувстве, слове, взгляде, поступке, подарке. Часто мы думаем, что благодарны кому-нибудь — до тех пор, пока не возникает ситуация, когда эта благодарность должна быть выражена. И тут возникает неловкость, и мы ищем в подарок то, что нам самим стало не нужным, или благодарим формально, не испытывая чувства признательности.
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Наталья Киндрат, 30 лет, киевлянка: «Я начала заниматься Рэйки, чтобы избавиться от остеохондроза и дистонии. Много раз хотела бросить это дело, потому что за три месяца результата не было. Мастер объяснил, что я делаю не так. Во-первых, для выздоровления нужно практиковать Рэйки долго — примерно столько же времени, сколько болезнь жила с вами. Делать это нужно именно так, как говорит Мастер, без самодеятельности. Во-вторых, результат невозможен, если не осознаешь, чему тебя учит болезнь. Когда Мастер раскрыл мне глаза на то, что мои болячки просто мне выгодны, потому что они помогают сидеть на шее у других, я увидела себя со стороны, и дело пошло быстрее. Спустя год приступы дистонии почти прекратились, а спина стала беспокоить меньше».

Дмитрий Гуцало
Статья с сайта Сегодня.ua - http://www.segodnya.ua/health/14060798.html


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 22:39

Отношение к рейки


Автор: Administrator | 20 Декабря 2009

За рубежом клинические исследования Рэйки проводятся уже многие годы, одним из лидеров таких исследований является Национальный Центр Комплементарной и Альтернативной Медицины США (NCCAM). Согласно исследованиям этого центра, Рэйки показывает себя как безопасная система исцеления. Серьезных побочных эффектов не было обнаружено. Во время сеанса клиенты могут испытывать глубокую релаксацию, жар, покалывания, сонливость или бодрость. Рэйки дает положительный эффект при работе со стрессами, страхами, эмоциональными расстройствами, хроническими болями и в целом улучшает самочувствие. Система Рэйки показала себя как хорошее дополнение к традиционной медицине при лечении серьезных заболеваний, например связанных с хирургическим вмешательством, помогая устранять побочные эффекты после операции.


Исследования канадских ученых показали, что воздействие Рэйки может улучшать функции надпочечников и селезенки и в целом повышает иммунитет. А в Онкологическом Институте г. Эдмонтон, Канада систему Рэйки исследовали, как дополнение к терапии снятия боли с применением опийных препаратов. Так как исследования в этой области ранее не проводились, в экспериментальное изучение вошли 20 добровольцев, испытывающих боль на 55 участках при разнообразных причинах, включая рак. Все сеансы Рэйки проводили сертифицированные Рэйки-специалисты второго уровня. Боль измерялась с использованием визуальной аналоговой шкалы (VAS) и шкалы Likert до и после Рэйки-воздействия. Оба инструмента показали очень существенное (p < 0.0001) сокращение боли после Рэйки-обработки.

Другие эффекты, возникающие после воздействия Рэйки: сокращение послеоперационного времени пребывания в стационаре и существенное сокращение применения обезболивающих препаратов, улучшения при психологических травмах, повышение иммунитета, помощь при реабилитации от алкогольной и наркотической зависимости и просто источник хорошего самочувствия.

Сейчас, в начале нового тысячелетия, Рэйки, действительно начинает занимать прочное положение. По меньшей мере в ста больницах Соединённых Штатов, по данным на 2007 год, пациентам официально предлагают Рэйки. Рэйки стало частью обычных услуг, официально предлагаемым пациентам! В этих больницах созданы специальные организации по предоставлению Рэйки и других альтернативных методов. Некоторые ведут протоколы, издают руководства, разрабатывают этику, помогающую тем,кто практикует Рэйки, и их пациентам гармонично вписаться в больничную практику. Всё зто говорит об огромном успехе Рэйки! Теперь Рэйки стремятся использовать многие больницы, прежде не делавшие этого, так как они стали замечать, что теряют пациентов, которые предпочитают больницы с программами Рэйки.
В настоящее время в Соединённых Штатах сложилась вполне положительное отношение к Рэйки и другим альтернативным методам, и оно продолжает улучшаться. Кроме того сейчас рассматривается возможность включения Рэйки в программу медицинского страхования. Тогда в медицинскую страховку войдёт оплата с помощью Рэйки.
http://www.oriom.ru/forum/t8171-75.html

И только у нас в пространстве СНГ не прекращают копипастить древние заметки пропагандистов от религии о том, что рейки это секта. Поэтому и хорошо было бы, если бы Мастера и Учителя рейки делали акцент на том, что рейки - это прежде всего метод лечения, а не какая-то религия со своей иерархией и поклонением учителям. Да, это и духовные практики тоже. Но никто ведь не называет йогу - сектой! Потому что в йоге никто не создает этот ненужный налет духовной религиозности, каких-то сложных ритуалов и прочего. В йоге упражнения называют упражнениями, занятия - занятиями. А в рейки все почему-то "оккультные" термины предпочитают - посвящение, инициация, ритуал и т.п. Давайте уже переходить на современный язык, товарищи Мастера-Учителя Рейки
(с) http://svetreiki.ru/reiki-center/reiki/ ... tml#josc40


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод энергетического целительства Рейки.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 20:18

Всем добрый вечер. Скажите пожалуйста существуют ли способы выхода из Рейки на 100%? Если кто-то знает, пишите.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод энергетического целительства Рейки.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 20:31

Рэйки это метод целительства по своей задумке, по идеологии... Рэйки это инструмент. У плотника есть инструмент - топор. Было бы странно услышать от плотника просьбу-вопрос - Существует ли способ выхода из топора? Наверное, многие, кто услышал подобное, подумали, что у этого плотника не все дома, да? Плотник, чтобы прекратить работу, просто отложит свой топор в сторону.

Если существует подобная проблема -

Tanchy2001 писал(а):
Скажите пожалуйста существуют ли способы выхода из Рейки на 100%?
, то можно предположить, что рейки для этого человека из инструмента стал неким фетишем, верой. Могу в этом случае лишь посоветовать вытеснить одну веру другой.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод энергетического целительства Рейки.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 21:27

Хоть стой, хоть падай.
Давно не заходила на форум. не до того было. А пару месяцев назад озаботилась рейки, ищу мастера. И вот открываю новые сообщения, а на первом месте - эта ветка! Вот и не верь после этого в судьбу. :D


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод энергетического целительства Рейки.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:35

Tanchy2001 писал(а):
Всем добрый вечер. Скажите пожалуйста существуют ли способы выхода из Рейки на 100%? Если кто-то знает, пишите.

Шож Вы так, подключились напрямую, а рубильник не поставили. Теперь позно. Все рейкисты мира сосут из вас энергию. 8)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод энергетического целительства Рейки.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 19:53

Не связывайтесь с рейки, особенно если внушаемые. Всё что вам там наговорят может внедриться в подсознание и независимо от вашей воли психика и тело могут начать дурковать.
Встречал случай реально негативных последствий у человека после сеанса. Как ей там наговорили что будет чистка 21 день, так и шло изо всех дыр долгое время. В психике многое изменилось, жизнь во многом испортилась. Долго человек мучился.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему