Текущее время: 16 апр 2024, 18:50

Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:56

lana писал(а):
На прошлой странице Вы как раз спорили о Ци - это тоже относится к классической остеопатии? Я так многого еще не знаю...

Тут как раз бойня из за этого идет...К классической остеопатии это не имеет отношения....Окромя того,что по некоторым работам фокус внимания смещается в район почек,во вяком случае нам так читали...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:57

costo писал(а):
К классической остеопатии это не имеет отношения

Замечательно, а то я уже испугалась. Просто разговор идет по принципу "все смешалось в доме Облонских".

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:59

Егор писал(а):
Окромя того,что по некоторым работам фокус внимания смещается в район почек,во вяком случае нам так читали...


Из этого Вы сделали выводы о возможной привязке теории движения Ци к остеопатии?

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:59

Егор писал(а):
lana писал(а):
На прошлой странице Вы как раз спорили о Ци - это тоже относится к классической остеопатии? Я так многого еще не знаю...

Тут как раз бойня из за этого идет...К классической остеопатии это не имеет отношения....Окромя того,что по некоторым работам фокус внимания смещается в район почек,во вяком случае нам так читали...

Биографы Стилла пишут о том, что нет данных его об учебе у индейских костоправов, но есть достоверные данные о контактах с китайцами...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:00

убрано мной


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.

Последний раз редактировалось marek 28 дек 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:02

lana
А что есть первичный механизм в вашем понимании?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:02

lastfirebird писал(а):
Все ритмы которые наблюдают остеопаты следствие функциональной работы организма по обеспечению взаимосвязи (целостности) большого количества различных ритмических процессов в своей жизнедеятельности.


а кто ж дирижирует, а?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:03

действительно, это как раз я и писал - после всего остаются проблемы в лобково-седалищном сочленении, Д6 (поперечно-реберный сустав), почка и латеральная часть ключицы. Я так думаю, что это просто фибротиеские недоработки. Я сейчас ввел новые техники - этого всего нет...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:06

costo писал(а):
lastfirebird писал(а):
Все ритмы которые наблюдают остеопаты следствие функциональной работы организма по обеспечению взаимосвязи (целостности) большого количества различных ритмических процессов в своей жизнедеятельности.


а кто ж дирижирует, а?

Наверное нужно дать слово "старому доктору"
Эндрю Тейлор Стилл
"....Эта книга с уважением посвящается великому Архитектору и Строителю Вселенной; Остеопатам и другим людям, которые верят в то, что Первый Великий Механик не оставил ничего незавершенного в механизме своего главного шедевра – человека, дав все необходимое для его комфорта и долголетия."

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:08

вот вот... Стилл был массоном тоже своя модель общения с миром. Китайское Ци массонства не подразумевает...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:09

lana писал(а):
Из этого Вы сделали выводы о возможной привязке теории движения Ци к остеопатии?

Из этого я сделал вывод о том,что все отлично укладывается в теорию ТКМ,а вот наоборот никак...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:11

lastfirebird писал(а):
Наверное нужно дать слово "старому доктору"
Эндрю Тейлор Стилл
"....Эта книга с уважением посвящается великому Архитектору и Строителю Вселенной; Остеопатам и другим людям, которые верят в то, что Первый Великий Механик не оставил ничего незавершенного в механизме своего главного шедевра – человека, дав все необходимое для его комфорта и долголетия."


А может быть еще более старому?

Цитата:
Дао - источник, оживляющий механизм и движущая сила всего сущего. Оно само пусто, а рождает и оживляет и обладающее формой. Оно - определяет все законы сущего и задает им ритм

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:12

Doktor писал(а):
вот вот... Стилл был массоном тоже своя модель общения с миром. Китайское Ци массонства не подразумевает...

Ну почему, некоторые достаточно известные люди лечащие и преподающие китайские методы лечения имеют отношение к этой организации...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:13

costo
Фи...это все байда...лет 300-400...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:15

убрано мной


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.

Последний раз редактировалось marek 27 дек 2012, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему