Текущее время: 28 мар 2024, 12:17

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 01:43

Alena Извените , а как вы относитесь к циклодолу и рекомендуете ли его прием и если да то при какой патологии?? Можно ли обойтись без него при энцефалопатиях и с какими препаратами лучше комбинировать для пролангированного эффекта?? заранее спасибо.


контролируй свои желания-они сбываются.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 02:06

Про циклодол не знаю. Сама не медик. Тут в общем даже знающие люди как Дмитрий неохотно станут отвечать про лекарства, поскольку считают что прописывать лекарства должен врач. Спрашиваем тех кто занимается лечением и поэтому не может не знать про лекарства, по крайней мере неспецифической направленности и имеет свое мнение по ним.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 22:16

Alena писал(а):
А посылаешь ли пациента сначала в поликлинику для сдачи общепринятых анализов, и только потом применяешь свои методы диагностики?
60 % моих пациентов - врачи.
Если есть необходимость то могу попросить сделать какие -то исследования, снимки до и после лечения. Я могу только попросить это сделать.
Alena писал(а):
И на твой взгляд в процессе излечения что играет бОльшую роль - рольфинг-массаж или психолого-психотерапевтические методы, включающие в себя коррекцию личности? Или они так неразрывно связаны между собой что трудно отделить вес каждого компонента лечения?
Ничего не выделяю и уже много раз об этом говорила. Никакие препараты я не выписываю, не прописываю, не отменяю и вообще с ними не работаю!!!

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 23:17

ведана
А при лечении гипертонии и нервных расстройств назначаешь валерьяновку и бром как рекомендовали врачи раньше? Их рецепты вдруг опять становятся актуальны, поскольку они ближе к причине болезни чем современные лекарства. И как относишься к дыхательному тренажеру Фролова и подобным устройствам? Выскажись, пожалуйста, по системе Порфирия Иванова, по системе Ниши и по рейки. Рекомендуешь ли эти системы своим пациентам? Попросим Зуфара не нападать, а дать высказаться. Сама я ближе к этим системам чем к Фельденкрайзу и меня интересует твое мнение. Совсем не для того, чтобы вступиться в словесные баталии и кому-то что-то доказать. Понятно что ты, работая с пациентами, отбирала те методики, которые в твоих руках работали лучше. Может у Зуфара лучше работает рейки чем все остальное. Мнения конечно несут индивидуальный окрас, но все равно очень интересны. А может какие-то методики и не пробовала, поскольку хватало тех что есть


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 23:22

Alena писал(а):
А при лечении гипертонии и нервных расстройств назначаешь валерьяновку и бром как рекомендовали врачи раньше? Их рецепты вдруг опять становятся актуальны, поскольку они ближе к причине болезни чем современные лекарства
Не всегда. Иногда рекомендую арома ванны, хвойные ванны, Йодобромные ванны- подборка индивидуальная, т.к. у каждого своя переносимость и непереносимость.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 23:26

Alena писал(а):
И как относишься к дыхательному тренажеру Фролова и подобным устройствам?
не пользуюсь и не рекомендую, т.к.не считаю нужным тратить на это деньги (клиента). Есть различные дыхательные упр, которые проверенные веками и результаты всегда положительные. Предварительно показываю клиенту, проделываем вместе, и далее- на его усмотрение и... его желание помочь себе родимому.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 23:28

Alena писал(а):
Выскажись, пожалуйста, по системе Порфирия Иванова, по системе Ниши и по рейки.
я их не практикую, особенно Порфирия Иванова- знаю людей, которым это принесло большой вред. Мне опять таки нравятся мягкие методики----- во ВСЁМ

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 23:33

Alena писал(а):
Попросим Зуфара не нападать, а дать высказаться.

Зуфар может высказывать своё мнение в своей ветке, если ему это интересно и хочется. Проблем в этом нет. Это его мнение и оно имеет право быть!!! Каждому своё. Может быть это лучший вариант, чем устраивать свору. Теряется самое главное - уважение к читателю!, т.е. к клиенту, пациенту, личности....Человеку!!!

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 23:40

Alena писал(а):
Понятно что ты, работая с пациентами, отбирала те методики, которые в твоих руках работали лучше.
Естественно... Мне всё таки 50. :wink:
Alena писал(а):
А может какие-то методики и не пробовала, поскольку хватало тех что есть
_________________
Не знаю, которых не знаю. Пробовала всё из того о чём пишут и много того , что в России не практикуют.
Раздражаться на меня можете сколько угодно :wink: Когда вам стукнет 50 и если вы всю свою жизнь чему то учились и пробовали.... вот тогда может и вспомните меня :wink: Учились не только из интереса, но и потому , что необходимо было себя вытаскивать за волосы из каких-то болезней и смертей, детей, мужей, родителей. На своих гораздо сложнее, но... и отбор методик более жёсткий.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 23:49

Евгений писал(а):
Тогда вопрос. Вам самой, Ведана, более важно что, рассказать о чем-то интересующее вас, или поделиться тем, что интересует коллег?
Я отвечала том, кто на форуме и мне не ведомо- коллеги или нет. я отвечаю просто на вопросы в порядке их поступдения!
Да, есть то , что мне нравится- это дать возможность самостоятельно(желающим) помочь разобраться в хитросплетениях собственных лабиринтов и проблемы превратить в задачи(если кому хочется с ними справиться)
Я не люблю слово проблема - это неразрешимая задача, а если понять что и откуда, и почему и что с этим делать.... ,то она меняется на задачу. Если уметь их решать---- то :wink: и жить становится веселее, счастливее... короче ХОРОШО! . Наша жизнь вся состоит из определённых задач, вот только в школе , к сожалению, не учат тому, как их решать самостоятельно.
Найти себя, понять себя, полюбить себя и.... всё красиво, но большинство людей не знают как это зделать. А если есть внутренние конфликты - то и проблемы обеспечены не только в жизни, социуме, в личной жизни, но и в здоровье.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 00:40

Выскажусь по аппарату Фролова. Очень хорошая вещь, стоит около 500 рублей. Использую несколько лет, к сожалению реже чем хотелось бы из за текучки. Устройство очень простое, обеспечивающее небольшое сопротивление на вдохе и выдохе, а также пониженное содержание кислорода во вдыхаемом воздухе. Похожие упражнения у йогов есть когда они сжимают губы трубочкой и выдыхают с небольшим соопротивлением через рот или немного зажимают ноздри на вдохе рукой или сжимают горло. Дыхание через прибор довольно комфортное. Теории же Фролова смотрятся довольно странно, их обсуждать не буду, а тем более отстаивать. Но аппарат оказался удачный и свое дело делает. Вслед за ним было сделано несколько похожих приборов разными людьми. Подозреваю, что все они похожи между собой.
Излагаю не ради рекламы или возбуждения спора. Поделилась своим опытом. Может кому пригодится.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 10:06

ведана писал(а):
Может быть это лучший вариант, чем устраивать свору. Теряется самое главное - уважение к читателю!, т.е. к клиенту, пациенту, личности....Человеку!!!

Зуфар может высказать свое мнение в любом месте, лишь бы это было по принятым правилам форума.

Я включаюсь в обсуждение только из-за уважения к читателю, к потенциальному пациенту, к личности и "Человеку!!!".удалено.

удалено
А если что, то есть модераторы, которые во-время поправят. :)подправили
За сим я удаляюсь. Впредь не буду мешаться. Пусть Бог пребывает с вами! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 11:31

Есть много методов, и каждый имеет право на жизнь, если он действенный. Для каждого человека в отдельности есть СВОЙ ,именно ему подходящий метод. так что спорить не имеет смысла. Может быть лучше ИХ принять как возможность использования для определённого человека? Я думаю, что это гораздо правильнее, чем упираться только в одно.
Энергетических видов целительств много, и каждый из них помогает! Я не придерживаюсь мнения, что какой-то из них самый лучший. Лучшие все!- если эти методы применяются профессионально, по показаниям пациента. Кому-то хиллинг, кому-то БЭСТ, кому-то меридианальный массаж,....и так далее.

Зуфар писал(а):
Зуфар может высказать свое мнение в любом месте, лишь бы это было по принятым правилам форума. А если что, то есть модераторы, которые во-время поправят.
Да! Этот форум не мой личный или кого-то друго, кроме Владимира. И нужно уважать законы Хозяина, если я у него в гостях!!!!

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 20:01

Зуфар писал(а):
я не буду вам в этом мешать

Недавно ехала в Токийском метро - час пик. На одной из остановок, при выходе, произошла стычка между двумя мужчинами, прямо в вагоне. До рукоприкладства не дошло, но слова...! И как же вели себя остальные? Виновато опустив головы, они позволили себе не вмешиваться в процесс. Лично я испытываю чувство благодарности тому, что здесь мне дают возможность самостоятельно пройти по пути осознания и принятия своих ошибок.
А мнения разных людей - они всё-таки нужны, как же без этого.

keep on believing


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 00:23

Ошибки

Александр Вакуров
Наличие ошибок ещё ничего не говорит о человеке. О человеке ничего не говорит даже количество или размер (масштаб) ошибок.

Но о человеке очень мощно говорят три вещи.

Первая.

Это его отношение к своим ошибкам.

По тому, как он относится к ним можно многое сказать и о нём (какой он человек), и о его ценностях (убеждениях), и о том, что будет дальше, можно достаточно легко прогнозировать его поведение, реакции и выборы.

Вторая.

Как он ведёт себя после совершения ошибки. Какая бы ошибка ни была - это просто ошибка. Но то, как человек реагирует на свои ошибки - говорит о многом: собирается ли он и дальше совершать эти ошибки, насколько он старался предотвратить свою ошибку и будет ли он стараться предотвратить подобную ошибку в будущем, как он вообще относится к ошибкам.

Третья.

Но более всего о человеке говорит его отношение к чужим ошибкам, его реакция после чужой ошибки.

Вот тут человек оказывается вообще голышом, все его баги и глюки, все его гнусности и ненадёжности всплывают от одной простой штуки - чужой ошибки. Дело в том, что чужая ошибка даёт человеку право делать что-нибудь по отношению к ошибающемуся, чужая ошибка это некая временная индульгенция, и вот как ведёт себя человек, будучи освобождённым от об\занности быть вежливым, удержит или не удержит он себя от легитимной гадости по отношению к ошибающемуся - это прямо-таки, волшебный рентген, просвечивающий человека глубоко насквозь.

Опубликовано на www.vakurov.ru

Интересный сайт.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему