Текущее время: 28 мар 2024, 14:50

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 07:26

Эээээ... вчера был пост Алены о вреде безаппеляционной самоуверенности... сегодня его нет. Зря подчистили.
Алена во многом права. Хочется аргументации. Хочется понимания. Хочется ответов. Хочется видеть уровень специалиста.
Действительно есть много противоречий, которые никак не объясняются, а вопросы "игнорируются". Или коллеге все равно, о чем ее спрашивают? Аргумент, что тема не об этом весьма слабый...
Тогда вопрос. Вам самой, Ведана, более важно что, рассказать о чем-то интересующее вас, или поделиться тем, что интересует коллег?


ведана писал(а):
Хотите экспериментировать?
Пришёл к вам пациент, вберите его боль и вдохните в него радость. Он может и уйдёт счастливый и без боли, вот только кто Вам потом поможет?
Столько говорилось о том, как защищать себя от болезней пациентов и вот....."картина Репина .... приплыли". :shock:
Зуфар писал(а):
Позвольте вашему состраданию стать всеобщим и объять всех разумных существ, фактически всех существ без исключения.

При такой практике и до сердечного приступа недалеко.


А вот тут я опять не согласен с вами. А с Зуфаром согласен. И это очень перекликается с темой ветки.
Практика (НЕ ТЕХНИКА), которую предлагает Зуфар, относится к классу "бодхисаттвических". Те. к изменению самого себя до "богоподобного" состояния. К божеству ничего не липнет.

Написал, и не оставляет ощущение, что меня сейчас тоже или подотрут, или скажут что это офтоп.

ведана писал(а):
Болше комментариев на эти практики не будет. Итак всё янсно.


Знаете, не покидает ощущение дежавю.
Славута тоже весело посмеялась над целлюлитной статейкой БЕЗ ВСЯКОЙ АРГУМЕНТАЦИИ!!! И потом ловко так: "я очень занята, более этому внимание выделить не могу". Получается эффект "прилюдного макания в нечистоты". Оправдался потом автор или не оправдался... начинателя это уже не беспокоит.

Вы меня простите. Я не думаю на вас в какой-либо степени нападать!!!
Я хочу понимать вашу позицию. "Больше комментариев на эти практики не будет, итак все ясно..." НЕ ясно. Мне не ясно. У вас свой взгляд, у Зуфара свой. Я с ним более согласен, но есть и ваша точка зрения. Она противоположная. Я добавляю свой аргумент, который считаю весомым, и жду вашего. Если ваш более весомый, я сильно задумываюсь насчет своих убеждений. И это для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО. Найти свои заблуждения. Если ваших аргументов нет, то утверждение, что и так все ясно, не выдерживают критики. И так далее.
Если вы имеете более веский аргумент, но не имеете времени, так и скажите... "ребята, все расскажу, только дайте время..." и так далее.
Если вы находитесь на другой стороне "понимания", "убеждений", то весь сыр-бор заканчивается тоже просто: "ребята, это ваши убеждения, они работают у вас... у меня свои, и они приносят положительные результаты..." Все, разошлись в сторону... хотя вопросы и остались =)

Дело не в вас лично. Дело в авторитарности. Личной самоуверенности. Безаговорочности, которая мешает личному развитию каждого, новичок это или "Мэтр с кепкой".
Аргумент, что техники рассказать это громоздкое задание, тоже слабоват. Тот же Зуфар описал момент передачи расслабления тканям при прикосновениях... чем не техника "касания ангела"? Вот и хотелось бы знать, чем.

Ох, боюсь меня за это все по головке не погладят...

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 10:25

Предлагаю следующее. Если человек пишет - применил такой-то метод, получил то-то и то-то, не писать ему в ответ - Этот метод известен за границей давно, там от него уже отказались, я тоже отказался или отказалась, поскольку он неэффективен. Успешность применения метода зависит как от метода так и от таланта и опыта его применяемого. Человека нужно выслущать, поспрашивать. Если имеешь опыт в подобных делах, вежливо написать - мне больше понравился другой метод и излагаешь свое и свои доводы почему этот метод представляется более эффективным. Настроение никому не попортили, люди почитали и то и другое и выбрали что им по вкусу. А то похоже как будто человека сбивают с толку и отбивают охоту поделиться или обсудить.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 12:00

ведана
Интерес представляет сопоставление подходов Зуфара и твоего. Тем более когда их обсуждают сами представители этих методов. Можете сформулировать каждый без личных выпадов свои аргументы за и против по каждому обсуждамому вопросу. Принесете пользу всем.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 12:11

Уважаемый Евгений, Алёна, Зуфар
Я пишу именно тогда, когда есть время. Если пересмотреть последние 10 стр- всё время только и получается, что я успеваю только просмотреть эту ветку,написать свои извинения о нехватке времени, далее меня опять.... и так может продолжаться до бесконечности. В одном посте задали один вопрос, в другом другой, каждый оскорблён , почему ему не ответили. Ах, спряталась. Ты неуч. и пр. Если вам так хочется так думать, и вам от этого хорошо- пусть будет так. Я не настаиваю на своём. Каждый вправе идти своей дорогой и выбирает свой путь.
И в десятый раз повторю- мои клиенты независят от данного форума!!!!
Моя рабочая загрузка зависит только от результатов моей работы, а не от препирательств на форуме.

Я выражаю своё мнение. Почему я его не могу сказать? Вы одного мнения с Зуфаром - я не против. Пожалуйста. Это ваше право.
Вы можете не читать то, что вам не нравится. Я не обязана нравится всем. :!:

Кому то я просто как кость в горле. Могу только пожелать не подавиться.
Чем хочу - тем делюсь на форуме - это моё право.
Да Я выбираю себе собеседника в первую очередь неагрессивного.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 14:01

Надежда, Господь с вами. И счастья вам. Уважаю ваше мнение, выхожу отсюда... хотя лично я не вижу, где, кто и когда оскорбился от ваших ответов, или от того, что недождался их, а уж тем более не вижу, чтобы кто-то вас обвинил в этом. Есть спокойная констатация факта, что такое есть с вашей стороны. А оскорблений я все равно не вижу в ваш адрес.
Впрочем, если вы так воспринимаете... Бог вам судья.


www.flyhands.ru

Последний раз редактировалось Евгений 21 дек 2008, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 14:17

ведана писал(а):
Я не обязана нравится всем.

Ведан, все же речь идет не о невесте на выданье, а о построении конструктивного обсуждения. Люди хотят не просто верить или не верить в применяемые тобой методы, но и знать их результативность. От этого ответа зависит решение вопроса - браться ли скажем Евгению за данного больного или не стоит. Надеяться человеку с помощью твоих упражнений вылечить бронхиальную астму или другой распространенный недуг или не заниматься самообманом, а продолжать применять гормональные препараты. Хочется больше конкретики и медицины в твоих методах.
Мне, например, интересно знать какие болезни и больных берешься лечить, а от каких отказываешься.
На вопросы Роберта или на вопросы о вампиризме отвечать безусловно легче. Тогда хоть чередуй ответы на трудные вопросы и легкие

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 14:26

ОК! В ближайшее время .... сегодня работаю до 23.30 плотно, поэтому ночью напишу. Жду отдельно взятый 1-ый вопрос, что бы не разбрасываться и дальше.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 14:53

какие болезни и больных берешься лечить?
Если это чересчур сложный и большой вопрос, то есть и вопрос конкретный. Лечится человек (есть такой родственник) от МДП в течение ряда лет, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Препараты применяет серьезные, названия точно не скажу, знаю что содержат литий и продаются по спец. рецепту. Регулярные астенические состояния, потребляет непрерывно ноотропил, врачи ставят дополнительный диагноз - церебральная недостаточность. Можно ли такому человеку помочь твоими методами?
Или другой случай - вялотекущая шизофрения. Сейчас ее лечат не аминазином, а какими-то двумя другими препаратами, щадящими интеллектуальные способности. Или тут только спец лечение?
Если вопросы чересчур специфические тогда про гипертонию. Тут точно люди поддержат обсуждение


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 22:39

Ценно не тоько знание,ценен процесс добывания знаний.Чем глубже он может быть восчувствован,тем больше радости. Когда то философы приравнивали в высшему наслаждению этот процесс. Но если в накопление знаний вдруг вмешивается чувство самости в любом проявлении, то не радость, но желчь вскипает. ( авора я , к сожалению не знаю, но вот еще от туда же)
Нужно найти какие то способы, что бы люди могли понять смысл объединения, иначе людские сборища подобны связке шаров, рвущихся во все стороны. Люди полагают, что внешняя улыбка черепа уже должна вызывать единение, но смысл мощи соединений остается им чужд.


контролируй свои желания-они сбываются.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 22:55

У Николая Константиновича Рериха есть такое:
Большинство скепсиса происходит от невежества. Если человек чего то не знает то он с особенной легкостью это отрицает.


контролируй свои желания-они сбываются.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:16

Alena писал(а):
Лечится человек (есть такой родственник) от МДП в течение ряда лет, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Препараты применяет серьезные, названия точно не скажу, знаю что содержат литий и продаются по спец. рецепту. Регулярные астенические состояния, потребляет непрерывно ноотропил, врачи ставят дополнительный диагноз - церебральная недостаточность. Можно ли такому человеку помочь твоими методами?
Или другой случай - вялотекущая шизофрения. Сейчас ее лечат не аминазином, а какими-то двумя другими препаратами, щадящими интеллектуальные способности. Или тут только спец лечение?
Этими проблеммами не занимаюсь.Это прерогатива писхиатрических клиник и психиатров.
Alena писал(а):
какие болезни и больных берешься лечить?


Лечу то, в чём я могу помочь. Изначально диагностирую человека с позиции - мои методы лечения могут помочь или нет. Если нет ,то так и говорю, что в этом может помочь другой специалист.... Можете поискать и... возможно найдёте.
Если человек действительно хочет вылечится - берусь, если нет- то отказываю.
Если человек хочет вылечиться , но расчитывает только на меня, без своего , т.е. его собственного участия в процессе лечения - отказываю.
Если человек относится к процессу лечения, как к волшебной палочке- отказываю.
Если человек приходит ради интереса, что и как(я не работаю в цирке и представлений не даю)- отказываю.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:30

При первом приёме делаю диагностику на предмет - что? где? откуда? почему? Что я могу сделать и в какой приблизительно срок?
Иногда я сразу не могу сказать точно, сколько мне придётся с ним работать, т.к. не знаю как быстро организм начнёт свои процессы выздоровления, восстановления в той мере, в какой мне бы хотелось. Поэтому тогда так и говорю, что при следующей встрече я смогу более точно сказать о сроках, т.к. будут видны, ощутимы изменения в организме и результаты первой встречи.
В первый приём провожу не только диагностику, но и так же .... сеанс .... лечения теми методами, которые я для себя выбрала при работе с ЭТИМ человеком.
Каждый сеанс не повторяет предыдущий, и перед следующим сеансом я продумываю, что мне нужно будет делать и как работать в этот раз.
Иногда я точно знаю, что после сеанса и определённой работы человек может чувствовать какие-то ... может быть неприятные ощущения - предупреждаю об этом. Могут слегка отекать ноги на второй день,может быть сонливость, при влючении в работу мышц, которые долго не принимали активное участи в жизнедеятельности человека может появиться ощущение как после спортивной нагрузки. Всё это длится один, максимум 2 дня после сеанса.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:36

Продиагностировать откуда причины заболевания можно несколькими способами - кинезиология, краниосакральная диагностика, методом расстановки по Хелленгеру, по методу Шапиро, пульсовая диагностика и ....
Физическое, психологическое, родовое или что то другое. Кто знаком с этими методами и знает эти методики, то так же и знают их возможности.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:47

Очередной отчёт

Евгений писал(а):
Тогда вопрос. Вам самой, Ведана, более важно что, рассказать о чем-то интересующее вас, или поделиться тем, что интересует коллег?
Я всегда отвечала по очерёдности поступающих вопросов и если даже ещё кто-то писал свой вопрос - я отвечала в порядке их поступления. Не считаю возможным и правильным не отвечать на ранее поставленные вопросы. Тем более не понимаю, почему я должна прыгать с одной темы на другую, если предыдущая зависает в воздухе?

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:55

ведана
Очень нтересно! Правильная диагностика уже половина успеха.
А посылаешь ли пациента сначала в поликлинику для сдачи общепринятых анализов, и только потом применяешь свои методы диагностики? В общем я выступаю за совместную диагностику различными методами, в том числе и эзотерическими.
И на твой взгляд в процессе излечения что играет бОльшую роль - рольфинг-массаж или психолого-психотерапевтические методы, включающие в себя коррекцию личности? Или они так неразрывно связаны между собой что трудно отделить вес каждого компонента лечения? Используешь ли ноотропы для лечения астении или выступаешь решительно против них? Одному пациенту недавно в институте Сербского сказали что ноотропил разрушает клетки мозга, а нужно применять мексидол и троксевазин. Есть ли у тебя какие мнения на этот счет?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему