Текущее время: 29 мар 2024, 14:16

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 16:23

А главное, доказать его эффективность?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 22:48

Зуфар
Насколько хорошо поддается лечению методом рейки невропатия локтевого нерва? Сочетать ли лечение рейки с медикаментозным лечением и физиотерапией?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 01:31

Зуфар писал
.....

а где весь Зуфар-то :o ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 08:52

Зуфар свои посты в данном топе удалил..
Право автора.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 01:20

яков писал(а):
Мне кажется в этом моменте Ваше расхождение во мнениях с Веданой.
Она не считает эту энергию ОБЯЗАТЕЛЬНО божественной. Возможно я ошибаюсь.

В своем понимании я, прежде всего, опираюсь на логику. "Рей" с японского переводится как универсальный, божественный. Ци, Ки, Прана - их можно отождествить с Светом из Дзогчен. Пустота и Ясность рождают Свет.

Цитата из "Дао Дэ Цзин":
"Дао порождает одно, одно порождает два, два порождает три, а три порождает все существа[8]. Все существа носят в себе инь и ян, наполнены ци и образуют гармонию.

[8]. Одно означает хаос, состоящий из мельчайших частиц ци, как первоначальной формы существования Дао. Два - это легкий и тяжелые ци, из которых возникли три - небо, земля и человек."

"Рейки" это, прежде всего, Учение, концепция, Идея. Система целительства Рейки в своем воздействии на Материю опирается на наличие в Природе ЦИ, КИ, Праны и т.п. и возможности использования этой энергии в целях, определенных Идеями Системы целительства "Рейки".

яков писал(а):
Принцип айкидо?

Принцип айкидо выражается в изменении вектора энергии, когда энергия противника используется против него же. Я имею ввиду то, что при определенном состоянии для тебя не существует такого понятия как негатив и ты принимаешь любую энергию. Это принцип Дзогчен. Дзогчен не разделяет энергии на негативные и позитивные. Любая энергия это всего лишь энергия и не гоже ею разбрасываться.

Конечно же можно применить принцип айкидо, но наоборот. При нападении не возвращаешь энергию, а наоборот, вместе с энергией нападения захватываешь и часть его жизненной энергии. Но это слишком жестоко будет по отношению к нападающему. Потому что во время психической атаки нападающий наиболее открыт.

Конечно же, для того чтобы ссуметь нейтрализовать и сублимировать негативную энергию нужны опыт и большая практика, но это обретается .


яков писал(а):
Очень хотелось бы Вашего детального мнения по этому моменту. Мне кажется здесь один из ответов по теме "как защититься от негативной энергии"

Состояние, когда для тебя не существует негативной энергии, можно использовать не только для защиты, но и для безопасного нападения. Поэтому я не буду озвучивать детально это состояние. Когда в таком состоянии ты делаешь нападение, то никакие бумеранги-обратки для тебя не страшны. Так как обратка тебя просто "не увидит".
Для защиты, скажу в общем , ты должен быть в состоянии сострадания.

яков писал(а):
Вопрос Зуфару: а разве ум - не одна из энергетических форм?(скажем информационно - энергетическая матрица) Если нет, то хотелось бы знать Вашу трактовку

В некоторых восточных учениях Бога называют Манас, Ум, Сверхразум.

По философии адвайты веданты Человек представлен как состоящий из трез компонентов - Душа, Ум и Тело. Ум это внутренняя оболочка Души, а Тело - внешняя.

Есть книга "Бардо Тёдол", в котором говорится, что при физической смерти принцип сознания покидает тело и человек умирает. Затем Душа в течении 49 дней обретает новое воплощение. Все эти 49 дней лама читает Бардо Тёдол, где описываются все посмертные трансформации Души и этим лама помогает Душе гармонично воплотиться в новое рождение. Вместе с Душой в новое воплощение уходит и Ум.

Душа это вечный компонент Человека. Ум, видимо, тоже вечный компонент. Почему? Потому что есть множество фактов реализации человека в Радужное Тело Света и, при этом, сохраняются все присущие Ему качества Ума. Природа Ума это Свет. Свет конечно же энергия. Но первоэнергия. Из Света соткано все сущее. При реализации в Радужное Тело Света человек становится Чистым Светом, но с присущими ему характеристиками.

Есть еще одна мыслишка. В различных Упанишадах Вед говорится, что Идея пространства и Времени родилилась в Уме. То есть первичен Ум, потом уже Вселенная. Понимаете? И тут же вспоминается глобуль. И вспоминается упоминания о Взрыве, результатом которого явился окружающий Мир. Древние учения говорят, что окружающий мир это ничто иное как иллюзия, а не реальность. А что, если глобуль взорвался этаким лазерным шоу огромной мощности? Эдакий безграничный, бесформенный и вечный лазер-шоу (или иная Свет-проекция) с центром из махонького и в то же время огромного, бесформенного и вечного глобуля. :grin:

Вопрос очень сложный для понимания. И у меня нет однозначных ответов. Не зря говорят, что Бога нельзя понять. Если ты понял Бога, то это ты понял не Бога. Так как объективировать Бога - Бесконечного, Бесформенного не возможно. Если ты вгонишь Бога в границы, то это уже не Бог. Так же как труп в анатомичке не Человек.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 01:33

спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 01:50

яков писал(а):
Мне кажется в этом моменте Ваше расхождение во мнениях с Веданой.
Она не считает эту энергию ОБЯЗАТЕЛЬНО божественной. Возможно я ошибаюсь. Тогда прошу исправить.
Что ты имеешь ввиду? Мне непонятно твоё утверждение и где я об этом говорила????

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 02:05

ведана писал(а):
Что ты имеешь ввиду? Мне непонятно твоё утверждение и где я об этом говорила????


попробую пояснить. Я имею в виду, что когда получаешь в руки инструмент и начинаешь им пользоваться, не всегда даешь отчет о том, чем за это придется платить. К кому обращаешься за помощью. Не всегда это оказывается "тот кто надо" и плату возьмет соответственную.
На подобную мысль меня навела уничтоженная дискуссия по рейки, в части, насколько необходимы настройки, чтобы обрести надлежащее владение энергией, и что при обращении к рейки есть вероятность контакта "не с тем исполнителем"
Было высказано мнение, что можно пользоваться и другими источниками. через другие "ворота".
Если заключение ошибочно - приношу извинения, я понял так. В таком случае предлагаю далее не рассматривать данный вопрос в этом топе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 12:07

яков писал(а):
ведана писал(а):
Что ты имеешь ввиду? Мне непонятно твоё утверждение и где я об этом говорила????


попробую пояснить. Я имею в виду, что когда получаешь в руки инструмент и начинаешь им пользоваться, не всегда даешь отчет о том, чем за это придется платить. К кому обращаешься за помощью. Не всегда это оказывается "тот кто надо" и плату возьмет соответственную.
На подобную мысль меня навела уничтоженная дискуссия по рейки, в части, насколько необходимы настройки, чтобы обрести надлежащее владение энергией, и что при обращении к рейки есть вероятность контакта "не с тем исполнителем"
Было высказано мнение, что можно пользоваться и другими источниками. через другие "ворота".
Если заключение ошибочно - приношу извинения, я понял так. В таком случае предлагаю далее не рассматривать данный вопрос в этом топе.
Да, я подтверждаю что это так .! К великолму моему сожалению это именно так!!!!

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 14:26

яков писал(а):
рейки, в части, насколько необходимы настройки, чтобы обрести надлежащее владение энергией, и что при обращении к рейки есть вероятность контакта "не с тем исполнителем"
Было высказано мнение, что можно пользоваться и другими источниками. через другие "ворота".
Если заключение ошибочно - приношу извинения, я понял так.

Ваше заключение и ошибочное и верное. Поясню почему.

На сегодняшний день в инет-сообществе рейки-практиционеров, то ослабевая, то вновь нарастая, идет обсуждение Мастера рейки Странника, который, по словам оппонентов Странника, применив "грязные" технологии НЛП, черную магию и разные темные силы сперва загнобил, а затем и отобрал сайт у другого Мастера рейки Надежды. Подобные безответственные заявления делают как раз те, которые в своей рейки-практике надеются на всяких "исполнителей". То есть, отказав себе в осознанном действе с рейки, думают что так поступают и все. Девиз подобных рейки-практиционеров - Расслабься, рейки всё устроит.

Конечно же при таком подходе рейки-практиционер отдается неким Силам, которые необязательно дружественные к человеку. Осознанная же работа с рейки исключает подобные явления.

В рейки всё начинается с получения посвящения (инициации, настройки). Настройка это прямое бесконцептуальное введение человека в состояние знания. Если уже с этой важной минуты настройка отдается в руки неких Сил, говоря "ОК, лови настройку", то о каком дальнейшем осознанном действе в системе рейки можно говорить? В лучшем случае при такой настройке человек настраивается в энергию эгрегора Мастера или сайта. А при других раскладах, я не берусь даже фантазировать в чьи "руки" попадает настраиваемый.

Как уже говорил неоднократно - всё зависит от Идеи и реализации этой самой Идеи.

Основатель системы целительства Рейки доктор Микао Усуи отмечал важной работу Ума в ней. В системе Рейки работает Ум, который управляет потоком и направлением энергии Ки.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 14:44

Зуфар писал(а):
Девиз подобных рейки-практиционеров - Расслабься, рейки всё устроит.

Конечно же при таком подходе рейки-практиционер отдается неким Силам, которые необязательно дружественные к человеку. Осознанная же работа с рейки исключает подобные явления.

И понятно и не совсем. Думаю для грамотного вопроса мне нужно немного почитать про рейки.
Мне казалось, что как раз рейки и не требует особой осознанной работы.
То есть работу энергии рейки я должен не только направлять определенным образом, но и уметь к ней грамотно обращаться.
Соответственно помимо получения настроек (что в принципе достаточно для технического воздействия) нужна общая грамотность в работе с энергиями, некая зрелость.
Дальнейшие вопросы пока оставлю... до времени когда поплотнее познакомлюсь с литературой и др . материалами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 12:56

О рейки языком документов.

Вложения:
Resize of vipiska.gif
Resize of vipiska.gif [ 35.08 KIB | Просмотров: 16572 ]

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 12:58

ОТЗЫВЫ О РЕЙКИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР:

Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь (копия)
№ 04-1-6/3625 от 18 мая 1999 г.

Министерством здравоохранения рассмотрено Ваше обращение об использовании системы оздоровления доктора М. Усуи., и главный специалист Минздрава по нетрадиционным методам лечения и диагностики Э.И. Гоникман высказала мнение о целесообразности использования системы нетрадиционного оздоровления в лечебной практике после принятия дополнений и изменений в закон «О здравоохранении», в который включены статьи, касающиеся нетрадиционных методов лечения и оздоровления.
Начальник управления медико-социальной реабилитации и экспертизы (подпись) В.В. Колбанов
Отзыв главного специалиста Минздрава Республики Беларусь по нетрадиционным методам лечения и диагностики Э.И. Гоникман 02 сентября 1999 г.
Метод доктора Микао Усуи – Рейки относится к системе тибетских оздоровительных методов и широко распространён во всём мире. В западных странах он известен как метод «целебного прикосновения» либо «ободряющего прикосновения».
Было бы весьма полезно на наш взгляд, внедрить данный метод в систему лечебных учреждений для использования его средним медицинским персоналом. Рейки не связана с какой-либо определённой религиозной конфессией, используется гражданами всех национальностей.
Республика Беларусь.
Минский городской отдел здравоохранения.
9-я городская клиническая больница 19 октября 1993 г. (копия)
Городская клиническая больница №9 г. Минска глубоко благодарна госпоже Кристель Зелигманн (мастеру Рейки – ФРГ г. Норденхам) и её коллегам за обучение группы медицинских работников клиники, врачей и медсестёр методике Рейки в августе 1992 года и в апреле 1993 года.
Применение метода Рейки в совокупности с медикаментозной терапией улучшает общее состояние пациента, снимает боль, заметно ускоряет выздоровление, повышая энергетический потенциал в области патологических процессов, улучшает общее эмоциональное состояние. Метод даёт положительные результаты в лечении вегето-сосудистых дистоний, которые плохо поддаются одной медикаментозной терапии.
Метод Рейки хорошо сочетается с проведением иглорефлексотерапии, при этом отмечается: -возможность проведения более коротких курсов иглорефлексотерапии при лечении вегето-сосудисиых дистоний, неврозов, гипертонической болезни; -возможность сократить продолжительность каждой процедуры иглорефлексотерапии при наличии у больного выраженного болевого синдрома и в связи с этим вынужденной позы (дискогенный радикулит), торсионная дистония) с сохранением должного лечебного эффекта. Положительный эффект сочетания метода Рейки с традиционными методиками терапии делают особенно целесообразным обучение этому методу широкого круга медицинских работников.
Главный врач городской клинической больницы №9 г. Минска (подпись) А.В. Скачко


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 15:53

Добрый день, хочу высказать свое мнение о Рейки. Рейки есть и это работает. Я прошел инициацию 2 месяца назад, но поверил и почувствовал только после того как пообщался с Зуфаром.Зуфар выслал мне настройки, я начал работать со своим сыном. У ребенка был энурез. причем трусики были мокрые даже днем. я работаю техникой внутренней улыбки и касание ангела- 2 недели ребенок сухой ночью спит более спокойно. Это моя первая победа. Спасибо огромное Зуфару за науку и отзывчивость.!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 01:10

Здравствуйте всем.Пропустила интересную дискусию.Восторгаюсь результатами Зуфара.Сама пользуюсь Рейки уже 3,а может 4года.Получила 3ю ступень.Давала несколько настроек другим-и они работают у других,но,как писал Зуфар,в дальнейшем люди мало кто пользуется этой энергией.Получают чудо,а как волшебная палочка оно не всегда действует.Вот и бросают.Целительство-удел не всех-это определенный склад ума-психики.
Мне мой Учитель в настройках давал такое обращение(заключительное):божественный свет объектов всей вселенной помоги ...(далее указываешь свою установку-просьбу).Так- все объекты вселенной обладают какой-то одной-универсальной(Рей) энергией(Ки).И её нельзя использовать во зло(корыстная цель),т.к. она энергия созидания и в разрушающих планах не участвует.Поэтому энергией Рейки навредить нельзя,не туда послав.А под видом Рейки решать эгоистичные задачи,наверно,тоже невозможно.Это скорей уже другой источник используется.
В массажной практике использую Рейки постоянно.Где тело не поддается рукам(массажу),там накладываю руки-и тело мякнет как масло на солнце,или распухает ,как сдоба.Но не всегда.Иногда Рейки никак не влияют на явную патологию.Подходить надо индивидуально.Как в анекдоте,где у чебурашки чешутся по очереди ладошки,потом спинка,а Гена ему прогнозирует: кденьгам,встрече,а потом говорит:ты бы помылся.Так и с людьми:вы бы сами подвигались,поразрабатывали свои застывшие части тела,а не надеялись на таблетку,теперь энергию и др внешние воздействия.
Человек сам определяет свое состояние,а другие могут ему только помочь справиться.
Еще раз-Рейки -это класс и для массажиста прекрасный помощник.


С уважением


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему