Текущее время: 28 мар 2024, 21:38

Заголовок сообщения: что такой страх и как от него избавиться ?

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 13:11

как думаете ,что такое страх ?какие изменения происходят в психике человека ?какие цепочки возникают на физическом уровне ?Почему один страх -стирает из памяти все подробности событий , почему при другом виде страха -все подробности до мельчайших деталей запоминаются .Как избавиться от ощущения страха ,как стереть из памяти неприятные подробности ,от которых бросает вдрожь?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 13:46

oljga
Оля, НЛП. Помогает на 100%. Проверено. Методике следовала одной, Ведана другой. Она подробнее изложит свою методику. Той что следовала я, излагать не буду поскольку непрофессионал, да и споров не хочу. Главное - работающая методика.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 14:10

Alena
НЛП-это помоги себе сам или работа людей в паре?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 14:13

oljga, есть и такие и такие варианты.
Со страхами наверно лучше в паре работать.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 14:17

oljga
С помощью НЛП помогла себе сама. Правда микстурка какая-то успокаивающая еще была, прописанная невропатологом. После смерти обоих родителей плоховато что-то было. Какое-то постоянное ожидание беды. За неделю или две все рассосалось, без психических таблеток.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 14:18

а как вы думаете обмануть страх можно ,или например выбить клин клином? одно сильно эмоциональное переживание другим?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 14:19

oljga
Думаю что на время. Потом опять вернется.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 14:25

oljga писал(а):
а как вы думаете обмануть страх можно ,или например выбить клин клином? одно сильно эмоциональное переживание другим?

Из подсознания, нет.

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 14:27

23 февраля(я помню дату и время и минуты и часы )и все абсолютно точно -я сломала ногу на ледовом покрытии тротуара ,С тех пор 4 года подряд в это время -была боевая готовность к этому -по дорожке этой не ходила ,ледовое покрытие сравнивала с тем .обувь тоже оценивала именно в этот день (в другое время была расслаблена и спокойна)в прошлом году решила сломать страх-надоело идти на поводу -пошла в тту же дату по той самой дорожке -по льду -но затряслись ноги и предательски подвернулись (в ушах плеер с громкой музыкой чтоб отвлечься .)вроде бы -все пофиг .ан нет-все подробности снова и снова всплывают -и хруст помню и удар хлыста по ноге (как бы)и даже как наступила на сломанную ногу и как она ватной оказалась тоже ясно помниться и даже холодный лед руками -тоже помню -не гнетет ,просто надоело -не становятся более смутными воспоминания .Нужные вещи не запоминаются .а этот бред -как ясный день живет и поныне :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 14:37

Оля,надо убрать из подсознания эту картинку.Если сможешь сама расслабиться,представить (визуализировать)ту ситуацию и представить другой её исход.То есть представить,что ты не падаешь и ломаешь ногу,а спокойно по льду проходишь это место в хорошем настроении .Как только в подсознании происходит замена плохой картинки на хорошую ,страх исчезнет.
Если не получится у самой,то тогда нужен либо хороший психолог,либо гипнотизер.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 14:37

Дааа, прямо наглядная иллюстрация к Жениной теме "Откуда есть пошла болезнь... одно из мнений"
И ведь действительно, если с этим не поработать, рано или поздно возникнет ситуация связанная не только с тем конкретным местом и временем.
Есть методики у дядьки Хаббарда, можно через НЛП, но в любом случае я бы рекомендовал это делать со специалистом. Только потом не подвисай на методе, решила задачу и в кусты. :wink:


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 14:38

Olsha писал(а):
либо гипнотизер.

А вот этого не надо.

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 14:40

pn2
да ,точно .я прочитала евгения рассказы и сразу пронеслась ассоциация с моим дурацким страхом -.Да пусть бы себе жил,но ведь зараза ,наплодит кучу болезний к старости :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 14:43

и ведь представте себе в этот день (вообще перелом хорошо реабилитировался -не дает о себе знать),но именно 23 февраля начинает ныть в этом месте -уже смеялась даже над собой ,но это сильнее воли ,неуправляемо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 14:47

Мне кажется, здесь есть некоторая путаница в терминологии. То, про что пишет Оля - фобия. Ее действительно можно вылечит с помощью НЛП. И как говорят специалисты - за один раз. Лечит врач.
А страх - одно из основных чувств, от него избавиться вряд ли возможно и нужно.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему