Текущее время: 28 мар 2024, 13:39

Заголовок сообщения: Автономный метод усиления здоровья.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:38

Здравствуйте.


Предлагаю Вашему вниманию метод, которым сам пользуюсь. Метод усиливает здоровье и ум. Метод полностью автономный- ничего материального или внешнего не нужно для него. Я понимаю, что такая претенциозная характеристика похожа на ложь. Лжи нет в этом сообщении. (автор текста этого сообщения- я, Фёдор4, автор метода тоже я. если Модераторы посчитают правильным перенести это сообщение куда-либо- я доверяю Их решению. но хотелось бы чтобы люди увидели.) Не пишу о силе метода- имеет смысл только оценка метода практикующим для себя. да и захваливать не хочу.


Вообразить черный шар примерно 5-8 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте - между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, всё своё сознание, своё "я" -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких посредников и отсылок.

Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.

Да, это страшно- отдавать себя своему шару, концентрироваться на нём. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом.

Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Не преувеличивайте размер шара- лучше эффект при оптимальном размере.

Развивающий трюк из буддизма: вообразить себя бесконечной пустотой космоса, самим пространством.

Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "бесконечная пустота". Так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей. Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Любая нагрузка- физическая, умственная, нервная- позволяет почуствовать эффект метода при его практике.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар белого света вместо чёрного. Но как по мне, белый свет- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью 3-4 минуты.

Также эффективно создавать серый цвет, оттенком ближе к тёмносерому. Он слепляется с чёрным, окружает его, но какая-то часть поверхности чёрного должна быть свободна от серого. Пространственную близость серого к чёрному, долю свободной от серого поверхности чёрного, и количество серого -установить самостоятельно- по ощущениям и по критерию улучшения самочуствия, выносливости, интеллекта. Форма серого также влияет. Осваивать чёрно-серую связку надо без серого цвета- сначала освоить эффект чёрного, создаваемый без серого и описанный вначале. И только потом добавить серый. -Чтобы в чёрно-серой связке серый использовался правильно. Я только месяц назад открыл эффект серого цвета при его добавлении к чёрному.
Например вариант формы серого: серые лучи из чёрного шара. Толщиной как диаметр шара или тоньше. Лучей не много.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. Или надпись "Содержит фториды".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Автономный метод усиления здоровья.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:40

:eek: божечки мои...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Автономный метод усиления здоровья.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 13:38

Фёдор4

Цитата:

Вообразить черный шар примерно 5-8 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте - между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, всё своё сознание, своё "я" -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких посредников и отсылок.


Типичная визуализация, правда в извращенной форме, потому как совмещает сугестию, самовнушение.
Предметом для визуальной концентрации может быть хоть что, любой предмет, не обязательно черный шар, можно даже все это просто представить.

Цитата:
Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.


А вот этот совет вредный для здоровья. Потому как чем глубже дыхание, тем реже его частота, это процесс физиолгический. Вы предлагаете делать процесс активно волевым, что приведет к гипервентиляции легких со всеми вытекающими.

Посоветовал бы вам боле конкретно разобраться в механизмах действия:
визуализации, внутреннего созерцания, сугестии, После чего вы поймете, что такое пустота во вне и внутри вас, которая и приводит самостоятельно в равновесие все функции нашего организма без помощи со стороны нашего разума, который только вредит и все портит.
В вашем же случае, разум весьма активен, так как занимается направлением деятельности процесса мышления, сужает его действие в рамках вашей воли - предмета визуализации, что со временем приведет к нервному истощению.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Автономный метод усиления здоровья.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 14:18

"Типичная визуализация, правда в извращенной форме, потому как совмещает сугестию, самовнушение.
Предметом для визуальной концентрации может быть хоть что, любой предмет, не обязательно черный шар, можно даже все это просто представить."

Да, я уже много слышал таких экспертных мнений. Высоко теоретических мнений.
Когда я очень болел- много кист в дёснах было над кареозными обломками зубов, так что аж в ухо боль сильно проникала -только чёрный смог мне помочь. Остальные цвета.. детский лепет. Фиолетовый ещё так что-то чуть-чуть на минуту ослаблял боль. Чёрный же снял воспаление.. Я перепробовал все цвета. Даже те, что грезились мне в болевой горячке.
Также, когда я использовал чёрный для роста сознания- в очень уставшем и голодном состоянии я бежал большое расстояние по морозу в легкой расстёгнутой одежде. Когда приходил домой- было ощущение, что если я сейчас же не вызову скорую, то умру в ближайшие два-три часа от температуры. Не прекращал применять чёрный шар, не довелось заболеть. -это притом что я неделю подряд так делал. Под конец той семидневки ощущения по возвращении домой были значительно лучше, чем в начале- реактор развился. свой внутренний реактор. Даже кашля или насморка не возникло, даже слабых. я думаю, не надо объяснять, что было бы если бы я применял любой другой цвет. В том числе и серый без чёрного.

Совет по увеличению частоты и глубины дыхания -не вредный- когда я начинал осваивать чёрный шар, увеличение частоты и глубины дыхания помогало мне лучше сконцентрироваться и отдаться своему шару, лучше почуствовать этот поток от шара, свою трансформацию от контакта с шаром.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Автономный метод усиления здоровья.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 15:14

:waiting:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Автономный метод усиления здоровья.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 19:28

royamn писал(а):
:eek: божечки мои...
Без чакушечки не разберешься :o

А так интересно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Автономный метод усиления здоровья.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 20:02

Да все старо, как мир.
Есть очень большое число людей поддающихся внушения. Методик на этой основе не мерено.
Одни самовнушают себе пользу от микродоз чего- либо – гомеопатия, другие ходят по горячим углям без ожогов, третьи спят в ледяных кроватях, на иголках и им хоть бы что, четвертым делают операрацию без обезбаливания, и тд и тп, всего не перечислить.
В данном случае, товарища лечит черный цвет, кого-то может лечит синий цвет, кого-то лечит запах чего-то, кому-то снизойдет дева Мария и взмахом руки заберет из тела все болезни.
Много на свете диковин, ……., много на свете чудес, всех их не перечесть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Автономный метод усиления здоровья.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 22:26

Astrohin писал(а):
Да все старо, как мир.
Есть очень большое число людей поддающихся внушения. Методик на этой основе не мерено.
Одни самовнушают себе пользу от микродоз чего- либо – гомеопатия, другие ходят по горячим углям без ожогов, третьи спят в ледяных кроватях, на иголках и им хоть бы что, четвертым делают операрацию без обезбаливания, и тд и тп, всего не перечислить.
В данном случае, товарища лечит черный цвет, кого-то может лечит синий цвет, кого-то лечит запах чего-то, кому-то снизойдет дева Мария и взмахом руки заберет из тела все болезни.
Много на свете диковин, ……., много на свете чудес, всех их не перечесть.
И как мы, трудящиеся на ниве массажного искусства, можем использовать это в повседневной жизни?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Автономный метод усиления здоровья.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 22:28

Вот так-то - Вы хочете песен их есть у меня.
Зашедший Фёдор4 (видимо 3 уже были ) теперь видит что в наших рядах тоже есть знатоки.
И это хорошо, что они с нами :)


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Автономный метод усиления здоровья.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 13:20

Еланцев Владимир писал(а):
И как мы, трудящиеся на ниве массажного искусства, можем использовать это в повседневной жизни?

Если в термин *это* Вы вкладываете смысл * внушение от внешнего либо внутреннего
воздействия*, то используете вместе с массажем и психотерапию, либо берете пациентов с внутренним напряжением в пограничных невротических состояниях.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Автономный метод усиления здоровья.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 14:07

Astrohin писал(а):
Еланцев Владимир писал(а):
И как мы, трудящиеся на ниве массажного искусства, можем использовать это в повседневной жизни?

Если в термин *это* Вы вкладываете смысл * внушение от внешнего либо внутреннего
воздействия*, то используете вместе с массажем и психотерапию, либо берете пациентов с внутренним напряжением в пограничных невротических состояниях.
Есть мысль, попробую поэкспериментировать )

Цитата:

Тренировки Арнольда Шварценнегера

И еще. Упражнения на бицепсы я всегда делаю с закрытыми глазами. Тот, кто наблюдает меня со стороны, думает, что я так помогаю себе сосредоточиться на выполнении повторений. Нет, все совсем иначе. Повторения - это механическая работа. Задайте им правильный режим и потом можете о них забыть. Мозг - слишком мощная штука, чтобы тратить его на ерунду, вроде отслеживания правильной техники. Когда я выполняю подъемы, я представляю, как мой бицепс растет все больше и больше, пока не становится таким огромным, что заполняет собой все пространство зала и упирается в потолок. Согласен, это не вполне обычный прием, который сильно попахивает шизой. Но тут уж ничего не поделаешь: ко всему необычному ведут необычные пути.


:)

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Автономный метод усиления здоровья.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 14:46

Существуют законы трех видов медитативных \внушаемых методик.
Очередность по силе действия и эффектам.
1. Визуализация.
2. внутреннее созерцание образов.
3. состояния небытия.

Первый вид 存想 - Визуализация, или мысленное воспроизводство действия чего – либо, либо концентрация на чем – либо хорошо известен и широко применяется. Ваш пример из этой области.
Существует также комплексы упражнений для пациентов лежащих в гипсе длительное время с целью сохранения функции и объемов мышц и много чего еще. Остеопатия и её разновидности из этой же области. Работа с краниосакральными ритмами это что- то вроде смеси 1 и 2 вида.

2 вид 內觀 и особенно 3вид 坐忘 малоизвестны для широкой публики, только 2 вид хорошо известен в узких профессиональных кругах и 3 вид известен только посвященным в этих узких кругах.

Если силу их действия измерять *вольтметром*, то 1 вид вид измеряется вольтами, 2 вид сотнями вольт, 3 вид десятками и выше киловольт.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Автономный метод усиления здоровья.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:41

Я ТОЖЕ АДЕПТ ЧЁРНОГО ШАРА!!! Куплен в магазине для животных. Реально помогает!
Правда,не знал что он лечит кисты под обломками кариозных зубов,которые на первых позициях в причинах нездоровья! Это бомба для стоматологического форума. (в этом случае думаю что его эффективнее грызть,нежли визуализировать!)


Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Автономный метод усиления здоровья.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:58

Владимир Еланцев, спасибо за информацию про Шварца, я и не знал, что он настолько сообразительный. И смелый.
Как можно использовать знания о чёрном шаре?.. -главным образом, для своего развития. Развитие сознания универсально- развил себя каким-то специальным методом, а развитость свою уже можно применять во всех методах, в своей специальности.

Я искал новую форму для чёрного шара и вот что получилось:

при очень ослабленном здоровье, для заживления ран, при сильном переохлаждении- эффективно создавать чёрные конусоромбы в теле. -Соединённые днами чёрные конусы, заполненные чёрным цветом внутри. Одним из остриёв направленные к позвоночнику, который тоже нужно сделать чёрным (по своему опыту сужу, испытывал конусоромбы на морозе с отличным доступом мороза к телу и долго). Точнее, спинной мозг. И, возможно, небольшие чёрные горизонтальные отводы из позвоночника- основная концентрация на конусоромбах, но кому-то, возможно, будет эффективнее с отводами, чем без них. Сокращу длинное слово "конусоромб" до "кр".

При практике кр-ов чёрный шар в каком-либо месте уже не создаётся.

Главная ось кр- прямая, соединяющая два его острия.

Несколько кр нанизаны своими главными осями на их общую прямую ось. Вплотную друг к другу, но без деформаций кр-ов. Общая ось тоже чёрная. -это один луч кр-ов, назову его так. Одинаковое число конусоромбов на каждом луче. И таких лучей из тела практикующего торчит очень много (по себе сужу) и часто. Равномерно во все стороны. Если кр-ов в каждом луче мало, то для боковых лучей, и тех, что не из головы и шеи,- центр находится примерно между солнечным сплетением и пупком, или в самом солнечном сплетении. Для тех лучей, что из головы и шеи- центр размывается по ауре головы и шеи, и он выше, чем центр для боковых лучей.
Если кр-ов в лучах немало, то центр один- солнечное сплетение (по себе сужу). Только один на всё тело.

Начала лучей кр-ов погружены в тело- близость начальных точек лучей к позвоночнику отрегулировать по ощущениям. На уровне солнечного сплетения- близко (по себе сужу). Длины кр-ов (не лучей, составленных из них)-по их основной оси- могут варироваться от 10 до 20 см и больше. Лучше не делать их слишком большими- эффект падает. Одинаковый размер всех кр-ов на всех лучах.

Гораздо большее значение имеет количество кр-ов на лучах, чем размер кр-ов.

Диаметр середины кр-ов такой, что высота конуса (тоесть, длина половины главной оси кр-а) относится к этому диаметру с отношением 1,618 -золотое сечение. -интуитивно и по ощущениям сознания оно так и просится- именно такая форма кр-ов.

Со спины - тоже лучи кр-ов, но не обязательно симметричные тем, что спереди. -не обязательно продолжения передних как если продолжить прямую переднего луча назад.

На голову лучи кр-ов у меня не просятся почему-то, и на плечи и шею тоже. Точнее, голове холодно только пока не прибавлю 1)концентрацию на лучах в солнечном сплетении, и 2)количество кр-ов в лучах из солнечного сплетения.

И конечно отдача себя чёрному цвету.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Автономный метод усиления здоровья.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 15:33

Текст очень сложен для восприятия, но смысл, в принципе, понятен. Похожую методику использовал знакомый для заживления ран.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему