Текущее время: 24 апр 2024, 17:51

Заголовок сообщения: Пять шагов к здоровью

СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 17:14

Что, Друг, припёрло? Болеете? Не переживайте шибко, не всё ещё потеряно. Прежде всего, расскажу что нужно знать, чтобы вновь обрести здоровье. Для того, чтобы повернуть ситуацию к лучшему, нужны ваши спокойствие, рассудительность, терпение и настойчивость.


И так, что нужно знать. В восточной медицине, в восточной философии оперируют таким понятием как «внутренние вибрации». Что такое вибрации вообще, Вы, Друг, можете ознакомиться в моей статье «О вибрациях. Общие идеи практического применения». Также полезным, думаю, Вам будет ознакомление с, моей же, статьёй «Осанка и здоровье». Прочитав эти статьи вы будете иметь представление, что такое вибрации и, в частности, что такое внутренние вибрации.




Инструкция к выздоровлению не стандартная, но действенная. В этой инструкции заложены принципы и основанные на них методы, которые имели апробирование тысячелетиями.


В первую очередь, не нужно сильно переживать, поверьте, ваши переживания вам не помогут, а лишь будут забирать на эти переживания так нужную вам жизненную энергию. Любое переживание на удержание своей собственной конструкции тратит энергию и энергию вашу, вам жизненно необходимую. Любое переживание способно создать и усилить дефицит жизненной энергии. Возьмите себя в руки, постарайтесь успокоиться, насколько это возможно, и заняться делом по исцелению себя.


Успокоившись, взяв себя в руки, нужно сделать пересмотр себя. Это будет второй шаг. Внутренние вибрации формируются за счет наших привычек, мировоззрения, нравственных ценностей, моральных качеств, осанки и т.п. Также будет верно сказать, что внутренние вибрации не только формируются всем перечисленным, но и формируют это всё. То есть здесь имеется как обратная, так и прямая связь. Эти сведения, я думаю, не вызывают у Вас противоречий, Друг. Всё в этом вопросе взаимосвязано.

Но теперь, я буду говорить про то, что может вызвать у вас непонимание, может не восприняться. Но Вы уж постарайтесь вникнуть в тему.

Болезни можно представить в виде живых сущностей, живущих в своем измерении, в своей среде обитания. Эта среда обитания имеет соответствующий частотный диапазон. Если наш физический мир нами, обитателями этого мира, воспринимается лишь в каком-то определенном частотном диапазоне, то параллельно с нашим диапазоном восприятия имеется множество других частотных диапазонов жизни. Например, животные воспринимают то, что не воспринимаем мы, люди. Природа, как говорится, не терпит пустоты и Жизнь проявлена в Природе очень разнообразно.

Так вот, болезни они и есть обитатели своего мира Жизни. Болезни живут в своем измерении, размножаются, «любят», также как мы «болеют», «страдают», то есть живут. Но в своем частотном диапазоне вибраций. И наш Мир, представленный в виде вибраций, не есть «слоенный пирог», где каждое измерение отдельно выделено, а все измерения «хаотично» перемешаны, одно измерения проникает и пронизывает другое. И если болезнь «видит» свойственные ей вибрации, то захватывает эту «территорию» к проживанию. К чему это я? А вот к чему.

Наши внутренние вибрации, если по своим характеристикам, близко к значениям вибраций мира болезней, то эти наши внутренние вибрации захватываются ими к «проживанию». То есть, наши внутренние вибрации притягивают болезни. Болезни притягиваются нашими внутренними вибрациями. Чтобы устранить «среду обитания» болезней – наши внутренние вибрации, которые соответствуют им, нужно изменить их характеристики. Лекарства, которые изменяют химический состав в организме, и, значит, его внутренние вибрации, зачастую не способны удержать изменения долгосрочно. Так как, действуя лишь на физическом плане, не могут эффективно разрушить причину физических недугов. Причина всех наших физических недугов лежат на тонких, причинных планах, таких как психо-эмоцианальный, астрально-ментальный и других, более тонких по вибрациям.

Значит, второй шаг – это пересмотр себя. Пересмотр своих привычек, мировоззрения, шкалы жизненных ценностей, осанки и т.п. Чем серьезнее заболевание, тем пересмотр должен быть глубже. Можно сделать так: берете лист бумаги, делите его по вертикали пополам. В левую сторону пишите все свои имеющиеся жизненные привычки, ценности, взгляды и тому подобное. Затем в правую сторону на против каждой имеющейся в данный момент привычки пишете то, что соответствует противоположному. Например, «встаю поздно – нужно вставать рано», «ложусь спать поздно – нужно ложится рано» и т.д. Попросите своих родных и близких проделать то же самое в отношении вас – пусть напишут то, что они видят в вас и желают как-то это изменить. Эффект от такой «проделки» наступает довольно таки быстро. И этот метод нужно делать периодически, ибо ваши внутренние вибрации будут изменяться и будут изменятся ваши представления, представления о добре и зле, например, или представления о пользе и вреде того или иного.


Третий шаг. Может быть, это неверно разделять на шаги в какой-то последовательности, все мои рекомендации нужно выполнять параллельно друг другу, одновременно. Поэтому разделение носит лишь условный характер, для более последовательного изложения.

Третий шаг – это научиться любить себя. Работа со своим отражением в зеркале. Каждый раз, как вы оказываетесь возле зеркала, нужно своему отражению в нём искренно и открыто улыбаться. Ваша улыбка должна быть пропитана искренними участием и любовью к себе. Улыбайтесь себе с любовью и состраданием. Ничто так не изменяет внутренние вибрации к лучшему, как вибрации любви и сострадания. Вибрации любви и сострадания исходят от одного источника – сердечной чакры. Если у вас есть инициации в системе естественного исцеления Рэйки, то те же самые улыбки себе нужно направлять вместе с посылом себе рэйки. Все традиции рэйки хороши, но самым действенным, на мой взгляд, в такой практике является традиция Рэйки Внутренней Улыбки.


Четвертый шаг. Работа со своим голосом. Записать на магнитофон своё обращение к себе, любимому, и слушать это обращение каждый раз, как будет на это возможность. Работа с отражением активирует один спектр частотного диапазона внутренних вибраций, звук активизирует другой. Такой объемный подход наиболее эффективно и действенно изменяет внутренние вибрации.


Пятый шаг. Работа с собственным вниманием. Мы очень часто имеем привычку витать где-то в облаках, если выражаться образно. То есть, тело здесь, а мысли улетели куда-то. Восточная медицина выделила, так называемых, пять «ядов», которые отравляют нашу жизнь страданиями, заставляют болеть и приближают смерть, хоть мы все смертны и смерть неизбежно наступит. Самое первое в этом перечне по праву по своей «ядовитости» занимает неведение. Затем идут привязанность, гнев, обида, зависть. Неведение это как раз отсутствие ума, внимания рядом с телом. Ум по своей природной любопытности, всегда привязывается к мыслям, которые возникают откуда-то непереставая. Ум привязывается к мыслям и бросает Тело без внимания. А есть в энергетике такое правило – куда ум, туда и энергия. Если Ум ушел за мыслями далеко куда-то, то и энергия уходит вместе с ним. Тело будет терпеть нужду в жизненной энергии. Отсутствие неведения называется присутствие. Так вот, присутствие Ума нужно тренировать. Для этого можно использовать бытовые «мелочи». Такие как утренний туалет. Мы каждый день по нескольку раз умываем руки. Во время этой процедуры будьте во внимании, почувствуйте как вода бежит по вашим пальцам, как мыло касается кожи. Чистка зубов может стать полезной практикой для тренировки присутствия. Во время чистки следите Умом за этим процессом – щетинки щетки касаются зубов, десен, вкус пасты, вкус воды, температура воды. Всё это нужно замечать.


Идете домой пешком. Тоже используйте для тренировки присутствия. Следите Умом, вниманием за тем, как стопы ваши касаются земли. Стопа коснулась земли – про себя отметьте это «идёт», другая стопа коснулась – «идёт». Только отмечайте тот момент, когда стопа действительно коснулась земли, не позволяйте себе автоматизировать процесс. Только обостренное внимание способно научить концентрироваться. Если устали, и уже замечаете что делаете практику без должного внимания, впадаете в автоматизм, то лучше прекратить, отдохнуть, чтобы не приучать Ум к тупости.


Также акт дыхания можно использовать в своей практике по обучению себя концентрироваться. При дыхании стенки живота то опускаются, то подымаются. Применяя такой же принцип, какой используется в исполнении практики с ходьбой – внимательно следите за движениями стенки живота. Поднялась стенка – отметили про себя – «дышит», опустилась, тоже отметили – «дышит».


Почему я так подробно остановился на пятом шаге? Потому что этот шаг учит умению концентрироваться. Развитие способности концентрироваться это шаг к самадхи. А это уже «ворота» к высокочастотной духовной энергии, ворота к божественной энергии, которая разрушит все грубые конструкции болезней. Канал восприятия окружающего Мира у нас один. Этот канал забит грубыми вибрациями, к которым привязан Ум, то тонкие вибрации Ум заметить не способен, вернее внимание не замечает. Думаю статья «Природа внимания» тоже будет полезна к ознакомлению. Эта статья, как отдельный раздел, содержится в статье «О вибрациях…»


Вот вашему вниманию пять шагов, которые способствуют изменению внутренних вибраций, а значит и устранению болезни. И закончить эту инструкцию хочу тоже пятью принципами Рэйки, которые оставил своим последователям основатель этой системы естественного исцеления доктор Микао Усуи. Эти принципы он назвал «Сокровенное искусство достижения счастья».


Вот эти принципы:
Именно сегодня:
Не злись.
Не беспокойся.
Будь исполнен благодарности.
Посвящай себя полностью работе (прежде всего духовной).
Будь добр к людям.


И, опять же, как важный, ключевой момент, выделено – «именно сегодня». Наше будущее формируется в «сегодня». И важно о будущем думать сегодня и думать в положительном ключе. Положительные думы имеют свои, положительные вибрации, которые тоже способствуют изменению внутренних вибраций. И если у вас были другие жизненные взгляды, которые сформировали определенные внутренние вибрации, которые притянули к вам болезни, не поздно еще начать думать о будущем сегодня, начать изменять будущее сегодня. Положительные вибрации притягивают подобные же вибрации, отрицательные вибрации притянут отрицательное.
(с) Здесь статья


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему