Текущее время: 24 апр 2024, 22:09

Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 18:16

Галина Федорова писал(а):
Но это все равно к первому дню


а до первого дня была тьма...

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:08

Галина Федорова

Если вы прочитаете * книгу юбилеев или малое бытие*и *книгу Еноха* из ветхозаветных апокрифов, то обсуждать на тему душ и духов будет гораздо легче.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:19

предположим. что врачующий все же схватил инвазию. Как от нее избавляться?
А то если мы пойдем с первого дня и Еноха, попутно жонглируя надерганными понятиями из различных религиозных, философских, психотерапевтических учений, математических и физических дисциплин, приплетая многообразную ци во всех ее проявлениях то доберемся до сути не скоро.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:27

Alena писал(а):
то доберемся до сути не скоро.


а поговорить?..

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:47

Галина Федорова писал(а):
В символике христианства рысь – это бдительность Христа.


:shock:
Возьму на себя смелость удостоверить коллег в том,что в истории христианства нет и не было подобного символа связного непосредственно с Христом .
Крест, агнец, рыба,альфа и омега,лев, пеликан, черный ворон, феникс, ветхозаветный медный змий, древо, лоза, петух, но только не рысь.
Совсем наоборот.
В христианской иконографии отнесена к царству дьявола.
В наше время данный символ активно используется правыми националистами.

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 20:22

Я имела ввиду начала, конечно...
Я согласна, доберемся не скоро.

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные,
что у Господа один день, как тысяча лет,
и тысяча лет, как один день.
Второе Соборное Послание Святого Апостола Петра 3:8

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 20:28

Марек, не могу сказать, что продвинулась так далеко... И по первым главам вопросов много.... Символический язык очень многозначен ... Также , как и любой символ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:33

Олег, в докладе на III Международной иконологической конференции,
Москва 2007 г сделана ошибка. ЧИТАЕМ: «Священное Писание в седьмой главе книги пророка Даниила дает описание всех четырех типов «земных царств». Это образы львицы, медведицы и рыси - три образа невоцерковлённых государств. Затем зверь, подобный львице, в видении Даниила, была поднят на ноги, как человек, и сердце человеческое было дано ему. То есть одно из царств поднимается на новый, более высокий уровень бытия, зверь уподобляется человеку».

1. Во - первых, животные являлись символами предостережения в снах Данила, которому была дарована способность понимать сны. К тому же язык Священного писания надо понимать, как символический, поэтому мы и читаем везде "КАК" .
2. Во-вторых, лучше пользоваться первоисточником, а не сайтами:

В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Даниил видел сон и пророческие видения головы своей на ложе своем. Тогда он записал этот сон, изложив сущность дела.
2 Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,
3 и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.
4 Первый - как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.
5 И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: "встань, ешь мяса много!"
6 Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему.
7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:54

Zufar Altinbaev писал(а):
а поговорить?..

да здесь другое. Когда основной артист отдыхает на подиум выходят жонглеры, развлекающие публику

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:56

Галина Федорова

Если честно, то я не понял о чём Вы хотели сказать.
Если о барсе, то причём здесь рысь? И какое отношение ко всему этому имеет Христос?
Где комментарии святых отцов?


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:14

Домашняя рысь Кнопка
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 3XgyFYFqk#!

Некоторые святые старцы дружили с дикими зверями, например, с медведем и считалось это хорошим тоном. Но тут слово за Олегом.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 23:48

Oleg Liokumovich

Цитата:
Возьму на себя смелость удостоверить коллег в том,что в истории христианства нет и не было подобного символа связного непосредственно с Христом .


Согласен на все 100.


Относительно черной рыси. мысли вслух, версия.

Здесь изюминка в слове черная, а рысь уже вторична. Как известно, черных рысей не бывает.
Черный цвет, согласно базовым восточным традициям ассоциируется с севером, холодом, водой, бездной\глубиной, мирами мертвых душ, инь.
Северные школы практиковали работу с разновидностями инь ци и инь душами. Есть символ черный тигр в объятиях красного дракона, это инь внутри янь.
Эти школы *ведут диалог с темными высшими силами\мирами *, если говорить языком христианства.
Рысь, это семейство кошачьих, на Руси тигров нет, кроме зоны Амура, поэтому и заменили на аналог рысь. Получилась черная рысь аналог черного тигра.

Танец, о котором говорил Андреев, это процедура вхождения в транс. Подобным образом действуют и шаманы , танцуя у костра с бубном. Только шаман более *мощный и сильный*, так как использует бубен в виде резонатора, настройки, на которую накладывает собственные ментальные мыслеформы\образы, для контакта с астральными темными мирами.
В процессе вхождения в транс при танце, происходит огромная внутренняя работа при перестройке сознания на общение с высшими мирами через подсознательные структуры. Внешнее *поле* человека меняется и усиливается , это и чувствуют окружающие, что проявляется в виде появления внутреннего страха ( при диссонансе собственных частот с частотой танцора) вплоть до потери сознания, у других наоборот, будет резонанс.
в зависимости от ментальности и знаний, посторонний наблюдатель сравнивая танец и его воздействие на окружение, может давать оценку на:

1. уровне формы танца. Смотрит шаги, направление, движение, рисунок и тд. , но это путь в никуда, потому как он не понимает внутренней сути, а смотрит на форму.

2. на уровне внутренней сущности танца. тогда начинают оценивать воздействие исполнителя на окружающих, совершенно не обращая внимания на форму танца.

Как я понял, Андреев пошел по первому пути.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.

Последний раз редактировалось marek 10 фев 2012, 00:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 23:59

Галина Федорова

Цитата:
Марек, не могу сказать, что продвинулась так далеко... И по первым главам вопросов много.... Символический язык очень многозначен ... Также , как и любой символ.


В *малом бытие* как раз и даны в расширенном толковании дни творения.
Если хотите понять иерархии душ, то без *книги Еноха* , без этой христианской символики, где господь через своих ангелов показал Еноху 7 небес, вам будет тяжело понять и даосскую символику.
к тому же, это книги были написаны намного раньше возникновения христианства, как религии. Объем текста небольшой, пару сотен стр, читается легко и очень интересно.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 00:21

Здравствуйте! Ну, почему же "Черных рысей" не бывает??? Животные меланисты встречаются в природе, конечно не так уж и часто---но встречаются! Посмотрите источники в том же интернете, где пишут , что в Канаде в 30 тые годы прошлого столетия черную рысь .. видели и не раз!!! Это же животное встречалось и в Сибирской тайге. Об этом , мне говорили опытные егеря и охотоведы. Сам танец "Черной рыси" был построен по многоуровневой структуре, и служил.... разным целям! Но, говорить об этом в этой теме, я думаю...излишне! С уважением В.В.Андреев.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 10:48

Doktor писал(а):
Да, именно такое ощущение и есть. Но! для прилипания или выхода специалиста на пациента есть специальные приемы, выполняемые до сеанса. Я сейчас так пратиктикую - тогда только дотронулся - сносятся все дисфункции..

Дисфункции не сносятся от одного прикосновения. Может уйти боль и восстановиться сниженный обьем движения. Я такое встречал в своей практике. По рассказам пациентов- прикоснулся на несколько секунд или посидел рядом и все прошло. Но когда таких пациентов пальчиками провериш, то состояние тканей при пальпации остаеться болезненными, тугоподвижными. Такое впечатление , что стирается какая- то прграмма о боли. А состояние тканей не улучшается. Как это обьяснить?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему