Текущее время: 25 апр 2024, 14:15

Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 15:28

Alena писал(а):
Все пока на уровне фантазий, гипотез, сказок.


Я думаю, уважаемый Валерий Владимирович говорит реальные вещи. Да, мы можем от пациентов получить перенос его болячек - инвазию. Но организм терапевта может какие-то инвазии, а может быть и все сам устранить. Дело ведь не в том, что инвазию схватил ,а в том, чтобы инвазию эту нейтрализовать - это главное для терапевта.

Если в механизм получения инвазии лежит механизм возникновения резонанса, то внутренняя "чистота" терапевта выходит на первые планы, как и умение "прижать" имеющиеся "нечистоты", чтобы они не смогли срезонировать.

Какую-то часть инвазий организм переработает, оставшаяся часть может не только в мягкие ткани "отложиться", но и в костные. И будет на первый взгляд незаметно. Это мягкие ткани раздувает электромагнитными полями-прокладками, а кость только ужиматься будет. IMHO

Сегодняшний случай как пример приведу. Приводят ко мне, вернее приносят, маленького пациента с диагнозом микроцефалия. Вроде бы после каждой процедуры происходят изменения - отечность ушла, садиться стал, спину стал выпрямлять, глаза раскрылись и стали более ясными, косоглазие ушло... А сегодня сам удивился мгновенной реакции после устранения энергетической кисты со спинного мозга. А вышел на кисту, когда не смог обычными приемами (похожими на рекойл) устранить внутрикостные напряжения в позвоночнике грудного отдела. Посмотрел под другим углом и увидел эту самую кисту. Устранил и двигательные стереотипы тут же изменились, что заметила даже мамочка пациента. А позвонки стали пластичные... Энергетическая киста это ничто иное как встройка сущности в тело. Мама ребенка рассказала, что во время беременности работала в салоне игровых автоматов и насмотрелась на всех этих зависимых и одержимых. Видимо, в один момент, может быть пожалела кого болезного, случился перенос, на мой скромный взгляд.

И будьте здоровы все! =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:12

Зуфар, это все домыслы...А вот то, что был выход на некое образование, например, назовем это энергетической кистой, это уровень очень выскопрофессиональной работы и действительно, как правило, после такой работы пациент идет на поправку. И действительно, очень часто именно рядом с позвоночником такое и находится (спазм крупного сосуда по Чикурову). И действительно такая работа сопровождается психоэмоциональными переживаниями. Вкладывать в это образование посторонние смыслы может только терапевт или сам пациент, ассоциируя с собственными переживаниями. Например, чувство удушья - эпизод утопления в прошлом, боль в шее - подавленный гнев при общении со сверстниками, проблемы урогенитальные - неудачный половой опыт и пр. Об этом давно все написано в психотерапии. Нечто похожее (небывалые комбинации бывалых впечатлений) происходит во время сна. На основании чего сонники диагностируют болезни и предсказывают судьбу...
К сожалению, методология поиска таких зон отличается от обычной остеопатической диагностики и лично у меня пока не устоялась. Хотя подвижки в этом направлении есть и большие... Активно пытаюсь разработать эту тему. Об этом неопределенно говорят Апледжер и Барраль. Но в их интерпретации это часто обычные дисфункции, не в том смысле, в каком привел описание Зуфар. Я также как и он считаю, что есть существенные отличия. И прежде всего при поиске - выйти за рамки обычного восприятия дисфункции. И в этом помогает явление резонанса в ответ на (см. Пьера Трико)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:17

Doktor писал(а):
Зуфар, это все домыслы...


Что именно, Александр?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:29

Doktor писал(а):
К сожалению, методология поиска таких зон отличается от обычной остеопатической диагностики и лично у меня пока не устоялась. Хотя подвижки в этом направлении есть и большие... Активно пытаюсь разработать эту тему. Об этом неопределенно говорят Апледжер и Барраль.


Да, отличается. Но я не думаю, что нужно подряд все подобные дисфункции устранять. Лишь те, которые не дают устранить первичные/значимые поражения необходимо устранять. Как подсчитали ученые-медики/биологи в нашем организме прекрасно живут от полутора до трех килограммов бактерий и вирусов. Если их начать изводить преследую, вроде бы, благие цели - обретение здоровья, ведь логически будет верно - меньше бактерий, больше здоровья. А на самом деле все будет наоборот. Почему? А потому, что с бактериями наша иммунная система не расслабляется, а находится всегда в боевом тонусе =) И такую же роль карася (на то и карась в пруду, чтобы плотва не расслаблялась) играют некоторые энергетические дисфункции.

Скажу больше, мне удавалось обнаружить энергетические образования (сущности), которые вообще не принадлежат нашему миру форм, они бесформенные. Если другие полевые дисфункции имеют хоть какую-то форму, то в нашем теле находятся и такие, которые к форме не больно то стремятся...
IMHO

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:16

Зуфар. Доктор.

То, что вы назвали *энергетической кистой*, у нас называется либо – *остановка ци*, либо *прерывание ци*
Откуда это взялось ?
1. есть нормальный ток ци в теле.
Есть сезонное *наполнение* и *опустошение * каналов, все в пределах верхней и нежней границ нормы, говоря языком лаборатории.
Далее идет степень выхода за пределы нормы, это стадия компенсации - у нас называется полнота в канале или пустота в канале.
Далее идет стадия декомпенсации – у нас называется - *остановка потока ци* - это ци через край – разлив реки, и *прерывание потока ци* - это *пересыхание русла реки*, оно носит локальный характер и его необходимо вовремя найти.
при этих состояниях в действие вступают 8 необычных сосудов\каналов. Это последний барьер перед клинической смертью.

А теперь последовательность от крайне малого до крайне большого предела потока ци.
прерывание – пустота - опустошение – норма – наполнение – полнота - остановка.
Как видите – 7 стадий.

Насчет инвазии чужеродной ци.
Вы не *инструментальщики*, работаете руками, риск минимальный. Потому как инвазия ци должна сначала пройти барьер охранительной вэй-ци хозяина, что ее ослабляет , далее идет барьер вэй-ци гостя, то есть ваш. Он ее вообще уничтожает\не пропускает.
А вот если ваша вэй ци слабая, даже в пределах сезонно\суточной активности, а патогенная сё-ци пациента большая в этот же период, то тогда согласен, идет *пробой* вашей вэй – ци и вы получаете дозу. Каждый свою.
У инструментальщиков этот процесс более опасен и выражен, так как работают методом инвазии в пациента, ( иголка, скребок) ,ну и риски доза больше.

Общая информация об охранительно вэй-ци есть в переведенных на русский язык Нэй цзин, и Чжэнь цзю дачэн. но расчеты там не указаны. Более детально рассмотрен вопрос в комментариях и у Хуан фуми, но это все на китайском.
Могу сказать, что за основу взят 50 оборотный цикл вэй-ци в течение суток по органам цзан и фу. Это не имеет ничего общего с расчетами Андреева.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:00

marek
Марек, вы в своих пояснениях не учитываете следующее:
В моем подходе:
- терапевт находится в присутствии. Что это значит вы знаете - это единая информационная среда ума и тела. У вас есть к этому определению замечания? Хотелось бы услышать, если есть.
- находясь в присутствии, терапевт проникает в сознание пациента и устанавливает там свое присутствие, которое становится новым организатором-центром биодинамики. Кто был на моих процедурах сразу же отмечают движение тканей внутри себя, приливно-отливные флуктуации, сжимания и разжимания, хотя с моей стороны нет никаких физических манипуляций - мои пальцы установлены на костях черепа, которые становятся индикаторной точкой, и лишь отслеживают движения этих костей. этом объяснение простое - к костям черепа прикреплены все четыре уровня фасций и движение в теле передается на кости черепа. Можно очень точно отслеживать где и с какой интенсивностью идет освобождение.
- из выше сказанного можно сделать заключение, что у терапевта и у пациента единая информационная среда и к установлению этой среды прилагаются еще и дополнительные усилия.

Поэтому, ваше объяснение хочется дополнить напомнив о механизме резонанса. В единой среде информация распространяется мгновенно и та информация, которая "выбрасывается" при освобождении зоны задержки энергии, распространяется также мгновенно. Говоря об инвазиях, мне думается нужно учитывать не только линейное распространение энергии, но и информации, которая, если не ошибаюсь, подчиняется нелинейным процессам, и распространяется наподобие цунами, не теряя энергии. Как раз такой механизм распространения и может вызывать резонансные феномены.
Это лишь мое скромное мнение, буду рад, если будут другие мнения.
Саламат булыгыз =)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:10

насчет того, что не нужно, абсолютно согласен, поэтому я работаю только с теми, которые значимы толлько сейчас и только для маркеров патологии пациента. размытость границ дисфункции в этом случае и получается при обычной диагностике. Это все модел. можно наделить эту сущность\дисфункцию и вести с ней беседу (так поступал Апледжер), можно обращаться к ней особым образом (так поступают экзортисты), можно показывать ей альтеранативы и он"исчезает" (так стараюсь работать я - на самом деле, конечно, материальный субстрат, отображающий данную перцепцию, никуда не девается, он простоо теряет свою актуальность и ткани распускаются.
Пожалуй в настоящее время я пока вижу развитие своей квалификации именно в методологии диагностики и лечения именно таких образований, на которые указал Зуфар. А это ой как трудно, в отличии от обычных дисфункций, по крайне мере, для меня...Наверное именно поэтому, что освобождение и диагностика их не подчиняется линейным закономерностям. Морфологически это может соответствовать тканевым микротромбозам с отечностью окружающих тканей, которые все время саморазрешаются и возникают снова. Поэтому возникает аморфность, нестабильность и неотчетливость. Такой процесс контролируется ЦНС (в т.ч. и психикой, поведенческими моделями), вегетатикой и эндокринологий. В неврологии имеется такая модель причины эпилептоидного раздражения, вызывающего кратковременные (до нескольких минут) клонические судороги. В общем - вот они есть и вот их нету...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:18

Зуфар.

Ваш пост совершенно не противоречит моему.
Я ваш язык уже начал понемногу понимать, а вы мой нет.
1. Вспомните молодость, небось слушали *голос америки* их ночные рок концерты?
И были советские *глушилки*, иногда сильные иногда нет. тогда можно было подстроить частоту и послушать музыку.
Вот вам классический пример вэй-ци, - глушилки, и рок музыки - сё патоген.
Кто кого победит.

2. говоря о присутствии вы говорите о ДРУГИХ ци. Чтобы понять, опять обращусь к образам. Есть *общая\базовая изначальная юань-ци* у ВСЕХ ОДНА и та же.
Вы ходили на рок - концерты ?? Что у них У ВСЕХ общее, независимо от стиля , репертуара и тд ?

Аппаратура, и да и нет, это структура.
Общий принцип один - это функция. То есть - аппаратура включена, все настроено, но стоит ТИШИНА, это фаза готовности. Мы можете взять любой инструмент и начать играть, пойдет музыка.
А если аппаратура выключена, то музыки в ПРИНЦИПЕ не будет, хоть заиграйтесь.
Юань-ци это и есть включенная , готовая к действию аппаратура.
А кто будет на ней играть, это уже зависит от состояния вашего сознания\ума, воли, возможностей.
Надеюсь, выразился понятно.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:14

Представитель точных наук загрузил бы по очереди модели Марека, Валерия Владимировича, Зуфара (если бы он тоже написал свой бином Зуфара) и сравнил бы их эффективность. Для научного человека это все различные модели и для него авторитет древнего китайца не выше авторитета Валерия Владимировича и Зуфара.
Нам выдают какую-то одну версию подсчета как не подлежащую критике и утверждают , что на ее основе построен чудо-прибор. И говорят далее - хотите верьте, хотите нет. Вот и получается, что рассказанное на уровне сказок и мифов.
Если бы Марек создал такой прибор и он оказался бы неработающим, то Марек объявил бы, что теория правильная, но прибор грубый и не поймал тончайшую Ци и что никто ничего не понимает, а он Дартаньян.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:28

marek писал(а):
Ваш пост совершенно не противоречит моему.


Я и не противоречил, лишь дополнил своими мыслями. И для вас более подробно изложил свою модель поведения во время процедуры, может быть вы еще чем-то дополните моё видение. У вас же знаний больше, чем у меня. Я лишь своими примитивными образами оперирую, а вы древнекитайскими. сказал без иронии, со всем уважением к Знаниям...

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:04

Doktor писал(а):
размытость границ дисфункции в этом случае и получается при обычной диагностике.

Размытость границ можно уточнить астральными (чувственными) и ментальными касаниями. Каждый раз когда касание действительно касается дисфункции, индикаторная точка, в моем случае затылочная кость и крыловидные отростки сфеноида, будут реагировать.

Doktor писал(а):
можно показывать ей альтеранативы и он"исчезает" (так стараюсь работать я - на самом деле, конечно, материальный субстрат, отображающий данную перцепцию, никуда не девается, он простоо теряет свою актуальность и ткани распускаются.


В моем случае куда-то исчезают всё таки... Я проверяю касанием и реакцией индикаторной точки на это... Вот здесь, в вашем приеме, пусть я еще раз буду перестраховщиком и бздуном в ваших глазах, "показывать альтернативы" нужно тоже с пониманием меры ответственности. Куда-либо переносить дисфункцию или показывать какие-то с потолка придуманные альтернативы ей, чтобы она убралась, имеет свою меру ответственности. Возврат, эффект бумеранга, однозначно гарантирован. И не факт, что в это время будет присутствие, как форма защиты... Я отправляю в "свое пространство и время" или в кунжи растворяю. ( пространство-время в вики...

Doktor писал(а):
о... а я совсем по детски лепечу... Все агу, да ага... и никто меня горемычного не понимает...


По сравнению с нашим лепетом на бытовом уровне ваш язык выбивается из общего восприятия =))))

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:21

Добрый вечер. Вот такие идеи ... и вопросы к Вам, Marek.
Если инвазия (влияние, перенос) состоит из процессов соединения и разъединения (интеграция и разинтеграция), или нарушения и восстановления границ, имеет смысл рассмотреть подробнее, хотя бы для того, чтобы понять, что переносится и зачем.
Также надо обратиться к границам и максимальным значениям переноса. Когда он максимален?
Максимальный перенос (инвазия) происходит в моменты потери близкого человека, и проявляется как появление симптомов последнего заболевания умершего вследствие идентификации с ним… если не устраняется, то следует появление психосоматического расстройства.

Marek? что здесь говорит восточная традиция о таких переходах, задачах данного перехода? Границах и энергиях?
В.В., конечно, многие факторы могут влиять на фс человека, я не отрицаю, но есть и иерархия. В искусственном влиянии может быть все, от контроля до разрушения, ну так в этом и цель этих людей – контроль жизни и смерти. Мое отношение к этому вы уже знаете … про остальное помню …

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:25

Перенос является классическим понятием в психотерапии и используется в терапевтических целях:

1. Фрейд: Перенос - это особый вид отношений, главной характеристикой которого является переживание некоторых чувств, действительно обращенных к другой личности. На личность в настоящем пациент реагирует, как будто это личность из прошлого. Перенос есть повторение, новое "издание" старых объектных отношений (заметим – происходит эффект направленный на слияние). Рекомендации (безопасности и эффективной работы по Фрейду): Для того чтобы разрешить перенос, психоаналитику необходимо соблюдать анонимность: "Врачу следует б ы т ь непроницаемым для своих пациентов, и, как зеркало, он не должен показывать им ничего, кроме того, что показывают ему".
2. 1) В сознании Юнг различал эктопсихические и эндопсихические функции ориентации, последняя определялась как система связей между содержанием сознания и процессами в бессознательном. Эндопсихическая сторона включает: 1) память, 2) субъективные компоненты сознательных функций; 3) аффекты, 4) инвазии, или вторжения. Субъективные компоненты, аффекты, вторжения являются тем самым средством, благодаря которому бессознательное содержание достигает поверхности сознания. Если эктопсихические функции сознания контролируются Эго-комплексом, то в эндопсихической системе лишь память, и то до определенной степени, контролируема волей. Еще в меньшей степени контролируются субъективные компоненты функций. Аффекты и вторжения и вовсе контролируются "одной лишь силой". Перенос, по Юнгу, в отличие от фрейдовского понимания, несет не только эротическое, но и все активные содержания бессознательного. Эмоции спроектированных содержаний всегда образуют некое динамическое соотношение между субъектом и объектом - это и есть перенос, который по своему характеру может быть положительным и отрицательным. Юнг выделял 4 стадии терапии переноса и решает их все за счет осознания.
2) Второе важное понятие - Комплекс, связанный с физиологическими реакциями и обладающий собственной энергией, имеет тенденцию "образовывать как бы отдельную маленькую личность" (пример случай «Ленточки» В.В.). Бессознательное, таким образом, состоит из неопределенного (неизвестного) числа комплексов, или фрагментарных личностей, персонификация которых может стать патологическим условием (а может и НЕ стать). Так вот комплекс (это отщепленная часть личности) и оказывает влияние, причем интенсивность переноса пропорциональна важности проектируемого содержания, значительности его для пациента, т.е. КОМПЛЕКСА.

Личные особенности:
1) Как известно, Юнг выделил 2 типа личности: экстравертированный и интровертированный. Так вот, высокое напряжение эмоций интроверта обусловливает длительность и яркость полученных им впечатлений, т.е. он более подвержен инвазии.
2) Также известно, что каждый имеет свою систему восприятия. Очевидно, что кинестетик будет более восприимчив и чувствителен к влиянию работая в телесной терапии.

Что там было про шар? Это было соединение? или границы?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:45

Существует несколько видов переноса, но , пожалуй, нас интересует тот, который носит название – комплекс слияния. Не могу пока описать кратко , даю выдержку.
Мне кажется, что частично об этом было ("про начала").
Шварц-Салант Натан «Черная ночная рубашка» (предисловие к книге):
…материал, охватываемый комплексом слияния, относится к состоянию души и тела, существовавшему ещё до разделения на противоположнос¬ти. Мы встречаемся с таким же уровнем в алхимической литературе в понятии prima materia — первичной материи, существовавшей «До второго дня творения», с очевидными отсылками к библейской истории «Бытия».
Посредством того, что я называю комплексом слияния, мы переживаем ощущение некой тяги к мыслям или тонкому телу другого человека, так что формируется некое хаотичное или клейкое слияние, но одновременно присутствует и полное отсутствие связи…
Область, в которой бытует тенденция к слиянию— это промежуточный мир, и для его описания я использовал идею о тонком теле. В равной степени я мог бы, базируясь на работах моей жены в этой области, назвать описываемую область «эмоциональным телом». У последнего наименования есть преимущество — оно укладывается в традиционную матрицу тело-душа-дух и делает акцент на эмоциональной природе промежуточного мира при активации комплекса слияния.
… Поначалу может показаться, что лучше было бы использовать термин «поле слияния», а не комплекс, потому что способ пережи¬вания указанного феномена — это взаимное переживание поля. И равным образом, можно усомниться в термине «слияние», который обычно наделен или позитивными нюансами или, по крайней мере, может рассматриваться как регрессивное состояние. Но регрессивное состояние отличается от того, с чем мы встречаемся при комплексе слияния: от него можно сепарироваться, не испытывая тревожности психотического уровня.
Знакомясь с концепцией комплекса слияния, мы видим структуру, которую можно назвать «протокомплексом» — структуру, еще не дифференцировавшуюся на противоположности, которые можно переживать как отдельные внутри трехмерной схемы «внутрен¬него» и «внешнего». Этот «комплекс», таким образом, лишь начи¬нает приобретать форму, но, как только человек лучше знакомится с феноменологией комплекса слияния, он (или она) начинает узна¬вать в нем комплекс в более нормальном смысле. Тогда, например, фраза: «У него сильный комплекс слияния», — становится утверж¬дением, обладающим клиническим смыслом. Более того, обычное
понятие комплекса, имеющего ассоциации, архетипическое ядро, поведенческие паттерны, соматические аспекты и являющегося потенциальным источником информации и понимания, становит¬ся все более значимым. Для меня это вкупе с выделенными ранее характеристиками оправдывает преимущество выбора термина «комплекс слияния» в сравнении с другими возможными термина¬ми, такими, как поле слияния или стадия слияния.
Терминологический вопрос здесь подобен тому, с чем мы встре¬чаемся при употреблении термина «проекция». Имеет смысл гово¬рить о проекции лишь тогда, когда в субъект-объектных отношениях возникло состояние архаичной идентификации, а значит — потреб¬ность взять проекции назад в сферу осознанности субъекта. Таким образом, проекция — это «процессуальное понятие», что справед¬ливо также и для комплекса слияния.
Кроме того, можно видеть комплекс слияния и в спектре со¬стояний, описываемых в алхимии как coniunctio; Юнг исследовал эти вопросы в своих зрелых трудах. В своем позитивном смыс¬ле coniunctio это совокупность переживаемых в «промежуточном мире» тонкого тела состояний «втянутости» в эмоциональное и физическое тело другого человека, а затем обратного выведения на дифференцированный, субъект-объектный уровень переживания, при том, что оба состояния существуют как ритмическая последо¬вательность. Достижение этого — подлинное свершение, и путь к нему сопровождается чрезвычайно хаотичными состояниями, известными в алхимии как nigredo.
Coniunctio— чрезвычайно целительное переживание, особенно в отношении того, что может быть воспринято (неординарным восприятием) как ущерб тонкому телу человека, вызванный травматическим опытом. Часто появляющаяся в результате травмы и сохраняющаяся в течение всей жизни чрезмерная уязвимость к эмоциям других или к факторам окружения может быть исцелена посредством переживания coniunctio. И coniunctio порождает либидо родства, то есть душевную связанность с другим человеком, повышающую качество жизни и побуждающую к индивидуации. Эти вопросы я рассматриваю в книге «Тайна человеческих отношений».
И т.д.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:48

Это известный юнгианский психоаналитик. Здесь было бы хорошо дать символический смысл первого и второго дня творения, поскольку они напрямую связаны с сепараций...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему