Текущее время: 28 мар 2024, 11:02

Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 10:23

думаю, можно и здесь, как по- вашему? :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 10:28

Для начала попробуем определиться: а что есть такое биополе человека, каковы его параметры, от чего зависит его сила и т.д.? И плавно перейдем в биополе именно массажиста , клиента и их взаимодействие(биополей) между собой. Как Вам такой вариант?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 10:38

Я слушаю вас,дальше.... :Bravo:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 10:43

Итак, что же такое биополе человека или любого живого существа? Из курса школьной физики мы знаем, что вокруг магнита существует невидимое и неощущаемое нами магнитное поле. Его действие можно определить по тому, как два противоположных полюса разных магнитов притягиваются друг к другу, а одноимённые полюса отталкиваются. Силовые линии магнитного поля можно видеть, если поднести к магниту листок бумаги с рассыпанными по нему железными опилками, которые выстраиваются по этим силовым линиям. Вокруг человеческого тела существует так же невидимая и неощущаемая нами структура, подобная магнитному полю, но более тонкая и менее сильная, которая называется биологическим полем или биополем. В некоторых источниках биополе называют ещё аурой или свечением физического тела.
А как формируется это поле? Ваше мнение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 10:55

Я думаю-от самой энергии организма человека,(физиология,психология и что то наверное еще...)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 11:11

Конечно же, биополе- результат энергетических процессов, происходящих в организме. А их, как Вы правильно заметили, можно разделить на физиологические(здесь будут и физические и химические), психические(их тоже можно рассматривать с позиций биофизики и биохимии),

Волна писал(а):
и что то наверное еще..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 11:23

По?ле в биологии, понятие, описывающее биологическую систему, поведение частей которой определяется их положением в этой системе. Наличие таких систем следует прежде всего из многочисленных опытов по перемещению, удалению и добавлению частей у зародышей. Во многих случаях из таких зародышей развиваются нормальные организмы, так как их составные части изменяют прежний путь развития согласно своему новому положению в целом. В 1912-22 А. Г. Гурвич ввёл понятие П. (морфогенетического П.) в эмбриологию и поставил задачу отыскания его законов. Последние сначала отождествлялись им с нерасчленимым фактором, управляющим формообразованием, позже — с системой межклеточных взаимодействий, определяющих движение и дифференцировку клеток зародыша. В 1925 австрийский учёный П. Вейс применил понятие П. к процессам регенерации; в 1934 английские учёные Дж. Хаксли и Г. де Вер объединили его с понятием градиента. Английский биолог К. Уоддингтон и французский математик Р. Том (40-60-е гг. XX в.) создали представления об эмбриональном развитии как о векторном П., разделённом на ограниченное число зон «структурной устойчивости». Этот круг понятий интенсивно разрабатывается в современной теоретической биологии, но единого мнения о внутренних закономерностях явлений, описываемых понятием П., не выработано.
— Поле (в биологии) // БСЭ, 3-е издание)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 11:30

Как же, это все сложно......Не стоит ,действительно,заморачиваться на эту тему...А то страх и неуверенность сработают как" ворота" в нашу ауру. :advice: :nono:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 11:42

Дело хозяйское :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 11:46

Ну,если кто то захочет продолжить эту тему,с интересом послушаю информацию. :angel:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:36

Мое мнение.
Биополе, оно же аура человека. Учеными было проведено много опытов, которые косвенно доказывают существование некого электро-магнитного поля вокруг человеческого тела. Прямых доказательств не было.
Наряду с этим многие религии говорят о так называемом биополе, так например в буддизме как я и сказал - это аура, в христианстве - нимб, который окружает голову изображенных на иконах.
И как же оно формируется это самое биополе. Так например, ученные сошлись во мнении что мысль материальна, опять же доказательства были только косвенные, но в тоже время мыслительный процесс в головном мозге происходит с помощью совершенно понятной и измеримой энергией (уже прямые доказательства), а там где есть энергия (ток) там есть и сопутствующее электро-магнитное излучение, возможно это и есть часть биополя или ауры. Почему часть - потому что в каждой нашей клетке происходят процессы с выделением энергии, что ведет к тому что электро-магнитное поле есть вокруг каждого органа, слияние их (полей) и образует биополе, либо ауру.
Как влиять на свое биополе (ауру). На этот вопрос давно ответили тибетские мудрецы. Позитивные мысли, полезная еда, правильный распорядок.
А заморачиваться по этому поводу, я думаю не надо, просто жить в единении с собой, творить добро, быть честным и главное любить всех, прежде всего себя и тогда с аурой все будет хорошо.
Это только мое мнение.


Делай что должен и будь что будет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:59

правильно,позитивные мысли стоят вначале всего :yessss: .А дальше все пойдет само собой.Я бы еще к этим мыслям добавила .. уверенности побольше. :beer: :friends:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:56

Алёна, спасибо! :Rose:
Димитрос, речь шла не об обмене опытом с пациентом, или поучениях. Но тему-то уже сменили...
Если кто-то не уверен в "непробиваемости" своего поля-ауры, мой совет: пройти первую ступень рэйки. Чисто для себя.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:40

Я уже уверенна ,в непробиваемости своего "поля".Спасибо, здесь коллегам ,всем.Убедили.... :Yahoo!: Как приятно иметь дело с профессионалами. :beer:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:43

Волна писал(а):
Я уже уверенна ,в непробиваемости своего "поля".Спасибо, здесь коллегам ,всем.Убедили.... :Yahoo!: Как приятно иметь дело с профессионалами. :beer:

Волна, Вы уверены в этом? :lol: :Rose:

http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron