Текущее время: 16 апр 2024, 10:26

Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 13:32

Волна писал(а):
позвоночник в идеале!Достаточно в день 5-7 упражнений 7-10 минут.


Упражнения- в студию!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 13:49

Dimkin писал(а):
Любое заклятье, порча, сглаз и прочая хрень действует если в неё верить. Не забивайте голову всякой мурой. Верьте в Бога и всё у Вас будет хорошо.

:!:
Вспомнился старый анекдот:Петя 10 лет занимался карате и у него был черный пояс.Недавно в подворотне его избил хулиган - он не знал,что Петя 10 лет занимался карате...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:46

А я нечего не поняла ,к чему этот анекдот?


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:50

Упражнения на позвоночник есть в картинках. При желании в интернете можно найти.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 15:44

Егор :!: +1..


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:10

Волна писал(а):
При желании в интернете можно найти.




В интернете много чего можно найти...Хотелось бы на ваши полюбоваться..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:28

Волна
У нас хорошим тоном считается давать ссылку на вопрос
miledy
Лен, симпатичная йога для спины
http://www.youtube.com/watch?v=lfqfttxj ... r_embedded

источник

Код:
http://victorianotes.com/category/zdorovie


Как я уже писала ранее, согласно статистике, проблемы со спиной есть практически у каждого после тридцати и практически у каждой молодой мамы. Но это не так уж и страшно. Хороший мануальный терапевт (один раз все позвонки нужно выставить на место) и комплекс специальных упражнений помогут справиться с проблемой.
ImageУпражнение № 1. Черепаха
Цель – мобилизация шейных позвонков.
Станьте свободно, слегка расслабившись. Выдвиньте подбородок вперед, оставив плечи и грудную клетку без изменений. Затем подтягивайте на себя подбородок до тех пор, пока не образуется двойной подбородок. Упражнение повторите 15 раз.
ImageУпражнение № 2. “Я не знаю”
Цель: снятие напряжения с верхнего плечевого пояса.
Станьте, выпрямив спину, расслабив колени. Поочередно поднимайте вверх плечи и позвольте им “упасть” вниз. Упражнение повторить 10 раз с каждым плечом.
ImageУпражнение № 3. Ветряная мельница
Цель: сохранить подвижность грудных позвонков
Слегка расставьте ноги, обе руки поднимите так, чтобы они образовали одну линию на уровне плеч. Предплечья поверните наверх. Затем медленно поворачивайте их вправо до ощущения болезненности, и влево. Упражнение повторить в каждую сторону 10 раз.
ImageУпражнения № 4. Для косых мышц живота
Цель: укрепить косые мышцы живота, которые стабилизируют нижние отделы позвоночника
Лягте на спину, поставьте подошвы ног на землю, одну руку положить за голову и локтем этой руки необходимо дотянуться до колена противоположной ноги. Другая рука в это время лежит на полу. Упражнение повторить 15 раз.
ImageУпражнение № 5. Пловец
Цель – укрепить мышцы спины
Из положения стоя на четвереньках вытяните руку и противоположную ногу. Спина, рука и нога должны образовывать единую линию. Задержитесь в таком положении ненадолго, затем согните локти и колени и расслабьтесь. Упражнение повторить 10 раз каждую сторону.
ImageУпражнение № 6. Вращение тазом.
Цель: аккуратно укрепляются и стабилизируются позвоночные позвонки.
Лягте на спину, ноги поставьте на пол, руки положите вдоль тела. Только бедра очень осторожно поднимите вверх набок и положите назад. Попа при этом не должна полностью отрываться от пола. Это маленькое движение стоит больших сил (повторить необходимо 30 раз).

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:42

Волна писал(а):
А я нечего не поняла ,к чему этот анекдот?

к тому что негативная энергия может шарахнуть и тех кто в нее не верит, и ей пофиг что ее не проходят в школе по физике)))
Егор, зачет! :grin:

Алена, а зафлуживать тему копированием страниц из книг не по теме у вас тоже считается хорошим тоном?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:49

lady zyq писал(а):
к тому что негативная энергия может шарахнуть и тех кто в нее не верит, и ей пофиг что ее не проходят в школе по физике)))

Ну...тут двояко на самом деле,можно наверное работать и ничего не цеплять,потому как не знать,что это такое...Это как про сороконожку и ноги...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 18:37

Да,позвонки то можно вставить на место,но только если не менять образ жизни и не заниматься с позвоночником-все вернется!А смысл тогда ходить к мануальщику? Получить временное облегчение?Что уж там, скрывать то,ленивые все мы.А ведь все болезни от позвоночника! Не так ли?...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 18:56

Вообще,я верю,что спазмы мышц в шее,в грудном отделе и т.д. случаются у людей злобных,завистливых.Все таки надо учиться прощению и терпению.Отпускать ситуацию.Трудно,конечно .и кто то сейчас посмеется над моим оптимизмом...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 18:58

Волна писал(а):
А ведь все болезни от позвоночника! Не так ли?.

видимо нет, раз на форум приходят люди, шандарахнутые по голове негативной энергией и рассказывающие о ней как о реальном воздействии

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 19:39

Ну,зачем же так грубо.. Какие амбиции!...Не надо смотреть на новичков с высока!Может в анатомии вы и разбираетесь,но вот в психологии,вряд ли.И все время сквозит от ваших строк какой то злобой...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:04

Если мне не изменяет память, тему инвазий ( проникновения) вполне динамично обсуждали Доктор с Зуфаром в многоярусной теме МФР... Кажется, Вам, Волна, это может быть интересно. Поищите, ( ссылку дать не могу - нетю...)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:27

Alena писал(а):
симпатичная йога для спины


Спасибо,Алёна.
Как дама довольно корпусная,ищу упражнения не обременяющие мои суставы,видимо и ленивая на растяжку...
Поэтому и прошу показать что- то что может лично мне сгодиться... :grin:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron