Текущее время: 28 мар 2024, 22:09

Заголовок сообщения: Re: Виталий Витаславс "Старославянские способы оздоровления"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:01

психо-это душа, а сома-телесная оболочка.Воть.


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виталий Витаславс "Старославянские способы оздоровления"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:08

психологическая грамотность никому не вредила и массажисту, в частности. Но психосоматические заболевания нужно лечить у психотерапевта, у человека с медицинским образованием, владеющим всем арсеналом лечебного воздействия на пациента. Психолог, не справившись своими манипуляциями, например, с посттравматическим синдромом не сможет даже прописать нужные лекарства. Оценку массажных техник смогут правильно дать массажисты, а претензии психологов на на лечение психосоматических заболеваний несерьезны. Профилактику таких заболеваний они могут обеспечить, от силы диагностику, могут дать некоторые правильные советы по жизни, но не более того.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виталий Витаславс "Старославянские способы оздоровления"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:32

Отвечаю по порядку
1 да считаю
2 конечно соответствует духу православия
3 знаю, но это к теме не относится
4 знаю, но мы живём в современном мире
5 жаль что на вашем пути встречались только одиозные личности. Пути господни неисповедимы, люди из разных слоёв общества находят себя в монастырях.

Один вопрос к вам, вы в частях НКВД не служили?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виталий Витаславс "Старославянские способы оздоровления"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:37

Алёна, соглашаюсь с вами во всём, всё верно по отношению к серьёзным случаям. В моей практики заболевания тела при психосоматике снимаются довольно успешно. Да и посттравматический синдром бывает разный, точнее реакция на него, все люди разные.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виталий Витаславс "Старославянские способы оздоровления"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:13

merlin писал(а):
3 знаю, но это к теме не относится


Как раз относится. Вы себя с этим именем ассоциируете. Значит хотите обладать такими же качествами. Хотите быть всесильным магом, но "типа добрым".
merlin писал(а):
знаю, но мы живём в современном мире

Сами с усами? :)
merlin писал(а):
жаль что на вашем пути встречались только одиозные личности. Пути господни неисповедимы, люди из разных слоёв общества находят себя в монастырях.

И я имею представление, сколько сил и труда надо затратить, чтобы восстановить обитель, которую вернули РПЦ в начале 90-х.


На моем пути было много встреч. И я достаточно хорошо осведомлем о жизни в монастырях.
Да, кстати слово Господни пишется православными с большой буквы.
Если Вы хотите, то мы разберем выложенный Вами текст "по - православному". И я Вам докажу, что данная техника не имеет православного духа, а занимается тем, что взращивает в людях самоцен и гордыню.

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виталий Витаславс "Старославянские способы оздоровления"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:16

merlin писал(а):
Один вопрос к вам, вы в частях НКВД не служили?


Не привелось. :) А что, вопросов задаю много?

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виталий Витаславс "Старославянские способы оздоровления"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:24

dcpshnik писал(а):
1.Олег, вы чего таким образом духов изгоняйте из плоти?


Для этого есть священнослужители имеющие на это благословение епископа. :)

dcpshnik писал(а):
.Почему ортодоксальный о. Александр одиозный? Может есть и другие представители школы?


Может и есть. Наверное остались в монастыре. И успевают между службами, исполнением обязанности послушника, поклонами и молитвой сделать пару тройку массажей для братии. :)

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виталий Витаславс "Старославянские способы оздоровления"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:31

Oleg Liokumovich писал(а):
Может и есть. Наверное остались в монастыре. И успевают между службами, исполнением обязанности послушника, поклонами и молитвой сделать пару тройку массажей для братии.

А почему это плохо?

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виталий Витаславс "Старославянские способы оздоровления"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:37

Олег, здорово вы раздухарились)))Прям брейн-ринг устроили, только не понятно зачем.

Цитата:
Если Вы хотите, то мы разберем выложенный Вами текст "по - православному". И я Вам докажу, что данная техника не имеет православного духа
хотите поднять свою самооценку?
Только спорить с вами у меня нет намерения, жалко будет потерянного времени(
У меня такое впечатление, что ближайшее своё окружение вы уже достали своим занудством(только зануды цепляются так к словам, чтобы из мухи сделать слона), вот от скуки и ищите на форуме свежую кровь, чтобы поупражняться в словесных формулах

Последний раз редактировалось merlin 10 фев 2012, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виталий Витаславс "Старославянские способы оздоровления"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:33

merlin писал(а):
хотите поднять свою самооценку?


Нет. Просто не люблю, когда нео язычество пытаются выдавать за православные ценности.

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виталий Витаславс "Старославянские способы оздоровления"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:34

Alena писал(а):
А почему это плохо?
Кто сказал, что плохо? Полезно, ли? Вот в чём вопрос. :?:
Алёна, есть такое слово- патерик. У известных монастырей они есть. Для того, чтобы понять о чём я пишу, Вам надо попробовать почитать хоть один.

http://www.valaam.ru/ru/patericon/

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виталий Витаславс "Старославянские способы оздоровления"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:42

Маг Мэрлин, если бы Вы не написали про Соловецкий монастырь, я бы и слово Вам не сказал. Но Вы написали...


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виталий Витаславс "Старославянские способы оздоровления"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:45

merlin писал(а):
желанием повелевать другими (хотя для него это просто)


Это почему же просто повелевать другими? Что за "благодать" такая? За какие заслуги дадена? Кем дадена? :mrgreen:

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виталий Витаславс "Старославянские способы оздоровления"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:52

Было бы всё-таки конструктивней обсуждать технику массажа, а не ник, который похоже вас чем-то задел, и не очень правильно выдёргивать цитаты из общего контекста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виталий Витаславс "Старославянские способы оздоровления"

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 08:18

...."Посмотрите вокруг- и увидьте, как часто ПРАЗДНОСЛОВИЕ приносит зло. Имеем мы , к примеру, о том или ином человеке доброе слово и расположенны к нему, благоговеем перед ним, прислушиваемся к его ДОБРОМУ совету. А затем кто то приходит к нам и говорит о том человеке плохо. И мы, не умея проверить действительность слов , изменяем доброе мнение на злое. Вот как велик ГРЕХ ПРАЗДНОСЛОВИЯ !... ( митрополит Иоанн ( Снычев)....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему