Текущее время: 28 мар 2024, 14:45

Заголовок сообщения: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:26

Здравствуйте! Возможно я пишу не по адресу, но, прочитав многие из тем, я поняла, что возможно вы в курсе того, что со мной происходит. Возможно вы знаете, кто мне сможет помочь. Я прошу вас о помощи разобраться в моем вопросе.

Периодически мне снятся непонятные сны. Это даже не сны,а грань между реальностью и сном. Я чувствую телом, находясь в другой реальности. как это может быть? что это? Если накануне выпивала спиртное, что это какие-то сущности, похожие на приведения как в фильмах темные, пугающие, которые подходят ко мне, пытаются что-то вытащить из моей головы, летаю вокруг, если это без алкоголя, то сны достаточно позитивные,цветные, но опять-таки какие-то сущности обнимают меня, ложатся на меня, целуют. Мне очень сложно проснуться, можно сказать вытащить себя из этого сна и если это удается сразу, то проснувшись снова в них погружаюсь. В результате, пытаюсь не засыпать, пока сон не пройдет до конца.
Меня это пугает. Боюсь спать. Пыталась уже спать днем, а ночью заниматься делами. Хотя в последнее время днем это тоже может быть.
Я пыталась найти объяснение в литературе. Нашла книги про астральные путешествия. Это чем-то похоже, но... в книгах описано, что астральное тело может вылетать тогда когда ты сам этого хочешь и никого не встречать. Ко мне же кто-то сам липнет. Что делать я не знаю... надеюсь на вашу помощь или советы.
Пыталась сознательно вылетать и не раз, что бы побороть свой страх - не получилось.
после таких снов телесно ощущаю огромный зажим в шейном отделе, от чего мне сложно вращать головой и который два дня мне приходится снимать и разрабатывать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:30

Заучите "Отче наш",сживитесь с молитвой,она сама начнёт читаться в таких случаях..
Сны разлетятся...Потихоньку начнёте спать спокойно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:33

Мария, я бы посоветовала Вам обратиться к неврологу и грамотному мануальному терапевту.
Скорее всего, Ваши кошмары - как раз следствие тех самых "зажимов" в шее, которые приводят к нарушению мозгового кровообращения.
Мозг же, испытывая дискомфорт в условиях кислородного голодания и нехватки питания в такие моменты - "сигналит" о неблагополучии таким вот способом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:35

Миледи, какое "Отче наш"?
Девушка так домолится до проблем более серьёзных.
Она же ясно указывает на неблагополучие в шейном отделе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:41

miledy писал(а):
Заучите "Отче наш",сживитесь с молитвой,она сама начнёт читаться в таких случаях..
Сны разлетятся...Потихоньку начнёте спать спокойно.


Я ее читаю, уже давно во время таких кошмаров, на автомате, во сне по много раз, но к сожалению, ничего не уходит

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:45

[quote="IMargo"]Мария, я бы посоветовала Вам обратиться к неврологу и грамотному мануальному терапевту.
Скорее всего, Ваши кошмары - как раз следствие тех самых "зажимов" в шее, которые приводят к нарушению мозгового кровообращения.


Да в том - то и беда, что зажимы появляются ПОСЛЕ ПРОСМОТРОВ ТАКИХ СНОВИДЕНИЙ. Если есть перерыв в неделю, то никаких проблем с позвоночником не ощущаю. Спорт в этом ежедневый помогает

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:47

Marya писал(а):
miledy писал(а):
Заучите "Отче наш",сживитесь с молитвой,она сама начнёт читаться в таких случаях..
Сны разлетятся...Потихоньку начнёте спать спокойно.


Я ее читаю, уже давно во время таких кошмаров, на автомате, во сне по много раз, но к сожалению, ничего не уходит

И не уйдёт.
Как в том анекдоте, когда Бог говорил слишком ретивому молельщику - ну что, мол, ты с меня выигрыша в лотерею требуешь, а сам ни разу билет не удосужился купить??!!!

Так и тут. Начинайте обследоваться и лечиться, и любая молитва будет только на пользу лечению.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:48

Marya писал(а):
IMargo писал(а):
Мария, я бы посоветовала Вам обратиться к неврологу и грамотному мануальному терапевту.
Скорее всего, Ваши кошмары - как раз следствие тех самых "зажимов" в шее, которые приводят к нарушению мозгового кровообращения.


Да в том - то и беда, что зажимы появляются ПОСЛЕ ПРОСМОТРОВ ТАКИХ СНОВИДЕНИЙ. Если есть перерыв в неделю, то никаких проблем с позвоночником не ощущаю. Спорт в этом ежедневый помогает
Мария, Вы путаете причину со следствием.
Проблема, скорее всего, первоначально проявляется не болью, а кошмарами. До боли доходит позже.
Но это не повод затягивать с лечением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:56

IMargo писал(а):
Marya писал(а):
IMargo писал(а):

Проблема, скорее всего, первоначально проявляется не болью, а кошмарами. До боли доходит позже.
Но это не повод затягивать с лечением.



А что лечить? К массажистам я ходила, проблем нет. Мышечный спазм, не более. Часовой бег выводит последствия напряжения куда быстрее... голову лечить? психику?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:11

Мария, прочитайте, пожалуйста, мой первый пост.
Я что-то говорила о массажистах?
Невролог - не массажист. Это врач, который как раз таки определит, что лечить.
Я же лечить виртуально не умею. Могу только подсказать, в каком направлении двигаться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:41

Мария, вы говорите о проблемах в шее - у врача были? Снимки есть? Коллега вам абсолютно верно советует обратиться к неврологу и взять направление на снимочки. Дело в том , что организм часто сигнализирует во сне и в сновидениях о неполадках, что во время бодрствования еще умудряется скомпенсировать. Например, если мне пациентка рассказывает о часто повторяющихся кошмарах о том, как она убегает в страхе от кого то, да еще и задыхаясь вверх по леснице - обязательно спрашиваю,нет ли проблем с сердцем, советую сделать хотя бы ЭКГ... и таких взаимосвязей довольно много.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:59

Кроме обращения к специалисту, честно говоря, обязательно бы попробовала поделать упражнения перед сном, рекомендуемые мануальными терапевтами. Когда, например, оказываешь давление головой на руку, оказывая рукой сопротивление. Шея после упражнений должна расслабиться и проверить будут ли беспокоящие сны. Понятнее станет где причина, где следствие. Даже если оказываем влияние на следствие оно может оказать воздействие на причину. Эксперимент довольно безобидный, но тоже может служить диагностикой.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 23:19

Для Marya

Ваши сны, это пробивается ваше подсознание\бессознательное в вашу память, в ваше я\эго.
Оно напоминает о себе, и требует уважительного отношения к себе. Вы его превратили в падчерицу, в раба. Надо установить с ним диалог, и эти сны прекратятся, точнее, они примут для вас другую форму, более приятную и привлекательную, в виде *похода в кино*, в котором вы будете главным героем с *хорошим концом*.
У меня были такие пациенты и все наладилось. На форуме этого не объяснить, это работа один на один. Надо вникать в вашу проблематику.

Что могу посоветовать.
Вот 4 книги.
Главная книга 4 - *бордо тедол*. но чтобы ее понять, возможно, но не обязательно, вам придется прочитать первые три книги.
Если четвертую книгу поймете, то научитесь общаться с подсознанием и ваши кошмары во снах прекратятся.

Удачи.

1. http://www.klex.ru/1bt психологические типы К. Югн

2. http://www.all-psy.com/ru/books_download.php?id=1720 сны и бессознательное К. Юнг.

3. http://burnlib.com/x/karl-gustav-yung-aion/ Карл Густав Юнг. AION

4. http://www.kodges.ru/110194-tibetskaya- ... danie.html тибетская книга мертвых
*бордо тёдол*, только в переводе Кучерявкина


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 00:57

Marya
Сравнительно недавно (1-2 месяца), у Вас появился новый задушевный друг или подруга, с которым Вы употребляете спиртное. В данное время у вас возможен сильный стресс и это ослабляет вашу защиту.
Нормализуйте свой режим дня, и не пейте спиртного. Я не думаю, что Вы слишком опасаетесь своих ночных видений, иначе бы Вы не стремились выйти в астрал. Относительно того, что в астрал выходят только по своему желанию, Вы заблуждаетесь.
Сходите в церковь, если Вы верующая. Поставьте 3 свечи. Обратите внимание на свои ощущения в церкви и на то, как ведут свечи зажженные Вами.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 09:36

Мария, от всей души Вам советую - не связывайтесь с ритуальными действиями, тем более, не понимая, что собираетесь делать.
Проверьте состояние своего здоровья, и уж если вдруг (Не дай Бог!) плановое лечение не окажет никакого действия - тогда отправляйтесь к гадалкам, лечащим через интернет.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему