Текущее время: 28 мар 2024, 10:22

Заголовок сообщения: Ушные свечи

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 14:21

Вот интересно, кто-нибудь работает с ними?
Я сначала думала, что это очередная фигня. Потом попробовала на себе, посмотрела на семинаре и понесла в массы. Массы оказались процедурой довольны. :grin: И, как правило, требуют продолжения банкета. У меня свечи хорошо совмещаются с процедурами. Но и с массажем их тоже можно соединить. Ведь особенно сейчас многие жалуются на гайморит, заложенные уши, головную боль, бессоницу... У кого есть опыт применения?


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ушные свечи

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 04:10

Тепловые процедуры на слуховом проходе, очень эффективная вещь. Лет 15 назад я активно использовал такие свечи, думал, что вытягивается сера, уши очищаются. Тезультат от тепла хороший, но потом мы попробовали отсмотреть, что конкретно происходит. Вторым проверяющим был врач, КМН, отоляринголог. Мы сожгли одну свечку, приставив её конец к блюдцу, наклонив свечку так же, как и в ухе. Результат - такая же вытяжка серы. Это оказались незгоревшие потёки воска, которым пропитана свеча. Слуховая перепонка (мембрана) от вакуумной вытяжеи оказалась немного деформированной, правдв ненадолго. Но это вызывает дискомфорт. Но тепло работает.
Сейчас у меня иные способы работы с ухом, и вокруг уха, отиты очень хорошо уходят.
Теперь о гайморитах. Помогает мёд. На мизинец взять мёд, побольше, лечь на спину (чтобы не вытикал), смазать носовые проходы, так, чтобы от количества мёда дышать было невозможно. Втянуть носом этот мёд в себя, он пройдёт в недоступные места, там он и наведёт порядок. И пазухи, и всё остальное. Вреда от него не будет, он плавно растворится, стекёт потом в трахею. У меня результат был с третьего раза, сейчас применяю постоянно. Первое время слизистая носа будет сохнуть, я смазывал детским кремом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ушные свечи

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 17:41

Ну да, тут тоже многие уверенны, что сера выходит. Это какой же вакуум нужно создать... Конденсат это. Здесь свечи для вэллнеса делают с фильтром. В терапевтические я сама вставляю из марли. Поэтому попадание в ухо конденсата исключено. Свечи проходили мед. тестирование. Так вот оно показало, и это официально зарегистрировано и признано, что в процессе процедуры включаются участки мозга, ответственные за расслабление.
А при гайморите я этот рецепт всем даю. Плюс мёд мануки. Но Вы бы видели эти глаза... "Мёд?! В нос?!"
Надеюсь, что ещё кто-нибудь отпишется.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ушные свечи

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:14

Ушные свечи - это действительно эффективное средство от ушных пробок. Испытано на собственном опыте и опыте родных и близких.... и никаких потеков от воска или конденсата. Когда я была маленькая меня бабушка и мама так лечили (вне периоды обострения отита). У меня часто в детстве были отиты... Правда, тогда не было таких удобных свечей, как сейчас. Но делали обычные трубочки (без воска) в ручную и тоже поджигали.
Относительно испытаний на пациентах, я бы поосторожничала... есть противопоказания у этих свечей.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему