Текущее время: 29 мар 2024, 10:15

Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 22:07

Здравия, всем! Итак, продолжим разговор о некоторых вопросах «Чжень- цзю терапии», ответы на которых практически- нет! Почему, я так говорю? Да, потому что и на этом, и на других форумах, я задавал их неоднократно, но в ответ одна тишина, или ругань, что я лезу не в свое дело! Конечно же, не в свое- я же не медик, и даже не массажист, а- физик! Но, самое интересное, что мне (как физику), удалось хотя бы сделать предположительные ответы, причем вполне аргументированные, а не высосанные из пальца. Сразу же скажу, что Марек может быть абсолютно спокоен, все о чем я буду вести речь не имеет никакого отношения ни к «ТКМ», ни даже к «ИРТ»! Это мои авторские разработки, которые я сделал создавая свою систему «СПРУТ» (система программированного управления телом) в попытке расшифровать наиболее сложные аспекты школы «Черной рыси». Итак, на первый и по моему важнейший вопрос: «Почему все базовые точки восточной Чжень- цзю терапии вынесены на дистальные участки тела, я дал четкий и аргументированный ответ---потому, что они являются «Четверть волновыми отрезками» Биологически активного контура человека, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Какими именно? Я говорил об этом в теме : «Четверть волновые структуры и Бат», так что повторяться не буду. У, кого ни будь из из спецов по «ТКМ», или «ИРТ» -есть другой ответ? Нет ! Тогда пойдем дальше. Рассмотрим таблицу «Циклических знаков» применяя которую можно рассчитать : бином года, месяца, дня, стражи. Хорошая таблица, но есть неясности. Какие? Сейчас поговорим. Итак, сама по себе данная таблица - бинарна, т.е. содержит в себе знак «Небесного» ствола» и «Земной ветви». Как вы знаете знаков «Небесных» стволов-10, а «Земных» ветвей-12». Вот они в этой самой таблице и сочетаются друг с другом или создают «бином». Рассмотрим простейший пример на канале «VB»-Желчного пузыря. Для других каналов- все тоже самое. Итак в таблице «Циклических» знаков , а она является : 60-ти ричной, канал «VB» является «открытым» в следующие дни 60-ти дневного цикла. (1; 11; 21; 31; 41; 51). Для лет-это будет 60-ти летний цикл и т.д. Да, Вы это и сами знаете, если работаете с «иглой» или с «точечным» массажем. В эти дни канал «VB» имеет следующую «бинарную» связь, или идет под знаками: Цзя/Цзы; Цзя/Инь; Цзя/Чэнь; Цзя/У; Цзя/Шэнь; Цзя/ Сюй. Марек, я правильно говорю? Подставим под все это первоэлементы и получим: Дерево/Вода (бином 1/1), Дерево/Дерево (бином 1/3), Дерево/Земля (бином 1/5), Дерево/Огонь (бином 1/7), Дерево/Металл (бином 1/9), Дерево/Земля (бином 1/11). Получается, что первоэлемент «Земля» встречается … дважды! И, это будет для всех других каналов, как «ЯН», так и «ИНЬ» ? Почему? Если теперь мы проставил здесь не первоэлементы, а каналы, то получим следующее: VB/V , VB/VB, VB/E ( здесь идет сочетание канала Желчного пузыря (Дерево) с каналом Желудка (Земля) и пока это понятно! Пойдем далее: VB/IG, VB/GI, VB/Z ---а, вот здесь также сочетание :Дерево (Желчный пузырь)---Земля (…..), но какой канал соответствует этой дополнительной «ЯН»-ской Земле, ведь канал «Желудок»-уже был задействован? И, это сочетание в других «Ян»-ских каналов происходит в дни: 11, 23, 35, 47, 59, а в «Инь»-ских каналах в дни: 12, 24, 36, 48, 60. Т.е. через каждые 12 дней! Но, еще раз хочу спросить: Что это за дополнительный элемент «Земля», который и обозначается в литературе по другому. К примеру в календарях на русском «Ян»- ская «Земля» обозначается- «З», а «Инь»-ская- «з», а этот элемент имеет обозначения: «Z» и «z». Но, самое главное-какой канал к ней привязать? Марек, Вы не в курсе этого? Ваши переводы, что ни будь проясняют в этом запутанном вопросе? Я думаю, что Вы этого не знаете , иначе Вы бы давно ответили на мой вопрос, тем более, что я Вам его неоднократно задавал в других темах. Я, вот тоже не знаю, но при моделировании этой ситуации, решая уравнения определенного типа, я получил предполагаемый ответ, точнее математический ответ, что же это за таинственный «первоэлемент» в таблице «Циклических» знаков! И, чуть позже я Вам его Марек назову! А, с кем еще кроме Вас я могу беседовать, ведь только Вы на этом форуме… законодатель « ТКМ»! Ежели, и Вы не знаете, то Ваши ученики и подавно!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 22:36

Итак, пойдем дальше! Я не привожу здесь саму таблицу "Циклических" знаков, потому что ее разве только ленивый не приводит во всех пособиях по рефлексотерапии, поэтому при желание посмотрите сами. Сразу же обращает на себя внимание, что в дни открытия канала "V" (Мочевой пузырь): 9, 19, 29, 39, 49, 59 и "R" (Почки): 10, 20, 30, 40, 50, 60---рядом с ними поставили каналы :TR (Тройной обогреватель-отец энергии ЦИ) и МС (Перикард-мать крови). Причем Тройной обогреватель проставили с каналом Мочевого пузыря, а Перикард с каналом Почек! Т.е. считают, что в эти дни идет перераспределение энергии и крови. Так, вот математический анализ показал, что... Марек, Вы наверное уже догадались о чем речь? Правильно! Дополнительный элемент "Земля"---это Тройной обогреватель в дни "ЯН", и Перикард в дни "Инь" и перераспределение идет по дням приведенным в предыдущем сообщение, а именно в дни: 11, 23, 35, 47, 59 по "ЯН" и в дни 8, 20, 32, 44, 56, по "Инь". Я приношу извинения за ошибку в предыдущем посте, где были перепутаны "Инь"-ские дни. Просто отвлекся немного, но я думаю, что ничего страшного. Позже продолжу, а то отвлекают и опять ошибусь на радость недругам!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 22:43

Цитата:
Для лет-это будет 60-ти летний цикл и т.д. Да, Вы это и сами знаете, если работаете с «иглой» или с «точечным» массажем. В эти дни канал «VB» имеет следующую «бинарную» связь, или идет под знаками: Цзя/Цзы; Цзя/Инь; Цзя/Чэнь; Цзя/У; Цзя/Шэнь; Цзя/ Сюй. Марек, я правильно говорю? Подставим под все это первоэлементы и получим: Дерево/Вода (бином 1/1), Дерево/Дерево (бином 1/3), Дерево/Земля (бином 1/5),


повторю еще раз, ДУРЬ, других слов нет, потому как ЭТО не ошибка, а именно ДУРЬ.
Причины уже объяснял.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 22:52

Марек, здравствуй дорогой! Я уже даже соскучился по твоей ругани, но... Марек дорогой, таблицу придумал не я! :Bravo: Другое дело, что я ее интерпретирую с помощью математики! Так ответь любезный, хоть на один вопрос, только без ДУРИ!!! :ROFL:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 23:12

Марек, хочу спросить тебя (ох, и злобышь ты :shock: ), как художник художника! Помнишь 12 стульев? Как с твоей точки зрения (ты, не обижаешься, что я к тебе на..ты?, мы же приблизительно одного возраста). Так вот вопрос? Как ты можешь объяснить принцип: "супруг-супруга" по таблице "Циклических" знаков придуманной китайцами, а совсем не мною! Почему это такие сочетания: 1-6; 2-7; 3-8; 4-9; 5-10; 6-1; 7-2; 8-3; 9-4; 10-5. Могу с тобой поспорить Марек... на бутылку кефира, что ты этого не знаешь! Но, я тебе и об этом поведаю, как своему старому товарищу, но чуть позже! Жду твоего ответа!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 23:41

господин Андреев

А на основании чего вы перешли на фамильярный тон??
Я с вами водку не пил, гусей не пас, черную кошку не исследовал.
Ваш тон расцениваю как ХАМСТВО, а потому, это наше последнее общение., больше отвечать вам не буду.
Теперь объясню, почему назвал ваш текст ДУРЬЮ, не вам, а тем, кто будет читать вас дальше.

Внизу две схемы.
1. Это таблица открытия точек, таких таблиц 60, здесь, только 1.
1. Это круговая схема, на основании которой можно понять принцип расчета открытия точек.

Вы ЭТО очень хотите знать, но не узнаете никогда.
Эти таблицы и схемы из ПОЗДНИХ канонов, но, даже если вы наймете переводчика и переведете эти таблицы, то все равно настоящей системы *цзы у ....* НЕ ПОЙМЕТЕ, потому как есть более древние рукописи, и там несколько по иному, здесь только принцип. Дерзайте, если сможете.

Все, что пишет господин Андреев, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ системе открытия точек, более того, его писанина - это мнение без каких-либо обоснований.
Или, говоря народным языком, самая чистейшая авторская ДУРЬ.

Вам, Андреев, и таким как вы, нельзя раскрывать эти тайны, в силу многих причин, которые оставлю за кадром.


Image

Image


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 23:54

Марек, ну раз обиделся -это хорошо! Может поймешь, что хамить другим-негоже! Это раз! Во вторых не черная кошка, а "Черная рысь"-это два. И, в третьих я выражаю авторское мнение, и если кому то оно будет интересно или полезно- то я буду только рад. И, чего это ты прицепился ко мне, что я хочу выведать у тебя какую то тайну? По моему , мы этот вопрос решили еще в прошлых темах или я ошибаюсь? Так что, я и дальше буду вести речь с позиций собственных исследований, и переводчика нанимать не собираюсь-хлопотно больно это! На, сим я думаю-наш с тобой диалог прекращен,хотя ты уже говорил мне об этом не раз, но все равно пытаешься меня оскорблять!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 23:01

Здравия! Вот, я думаю, что же это блюстители "чистоты" взаимоотношений на форуме (Дмитрий Таль или Яков) молчат по поводу оскорбительных высказываний со стороны Марека и Contradeum в мой адрес? Мне лично они напоминали при куда более сносном отношении. Кто , к примеру дал право Мареку называть мои высказывания ( причем авторские, в его ТКМ , я не лезу)- дурью? Он, что такой великий, что все, что не по нему-является таковой? Или, тому же Contradeum , кто позволил похотя высказываться в мой адрес со своими оценками? Разве я высказываю свои мысли для них? Нет! Радует то, что форум читает гораздо больше здравомыслящих и думающих людей! Ну, а по поводу незаслуженного оскорбления в мой адрес этого товарища под "ником" Contradeum, я подожду, меня в армии учили... долго ждать, что там будет дальше?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 11:11

Здравствуйте! Позвольте написать своё мнение по поводу перепалки между специалистами разных областей и говорящих на разных профессиональных языках. Интернет освоила недавно, но ТКМ практикую с 1998 года. Я массажистка. Восточная мудрость: Не принимай быстрых решений, каждый полезен по- своему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 11:52

lyubov.kna писал(а):
Здравствуйте! Позвольте написать своё мнение по поводу перепалки между специалистами разных областей и говорящих на разных профессиональных языках. Интернет освоила недавно, но ТКМ практикую с 1998 года. Я массажистка. Восточная мудрость: Не принимай быстрых решений, каждый полезен по- своему.


Хороший дебют =)

Перепалка между специалистами имеет объективные факты. Хорошо описано Анохиным П.К в его Теории функциональных систем:
Поведенческий акт любой степени сложности начинается со стадии афферентного синтеза .
Возбуждение, вызванное внешним стимулом, действует не изолированно. Оно непременно вступает во взаимодействие с другими афферентными возбуждениями, имеющими иной функциональный смысл. Головной мозг непрерывно обрабатывает все сигналы, поступающие по многочисленным сенсорным каналам. И только в результате синтеза этих афферентных возбуждений создаются условия для реализации определенного целенаправленного поведения. Содержание афферентного синтеза определяется влиянием нескольких факторов: мотивационного возбуждения, памяти, обстановочной и пусковой афферентации.

Мотивационное возбуждение появляется в центральной нервной системе в следствии той или другой витальной, социальной или идеальной потребности. Специфика мотивационного возбуждения определяется особенностями, типом вызвавшей его потребности. Оно – необходимый компонент любого поведения.

Роль мотивационного возбуждения в формировании афферентного синтеза определяется тем, что любая поступающая информация соотносится с доминирующим в данный момент мотивационным возбуждением, которое действует как фильтр, отбирающий наиболее нужное для данной мотивационной установки.

Нейрофизиологической основой мотивационного возбуждения является избирательная активация различных нервных структур, создаваемая прежде всего лимбической и ретикулярной системами мозга. На уровне коры мотивационное возбуждение представлено специфическим паттерном возбуждения.

Условные и безусловные раздражители, ключевые стимулы служат толчком к развертыванию определенного поведения или отдельного поведенческого акта. Этим стимулам присуща пусковая функция. Картина возбуждения, создаваемая биологически значимыми стимулами в сенсорных системах, и есть пусковая афферентация. Однако способность пусковых стимулов инициировать поведение не является абсолютной. Она зависит от той обстановки и условий, в которых они действуют.

Обстановочная афферентация включает не только возбуждение от стационарной обстановки, но и ту последовательность афферентных возбуждений, которая ассоциируется с этой обстановкой. Обстановочная афферентация создает скрытое возбуждение, которое может быть выявлено, как только подействует пусковой раздражитель. Физиологический смысл пусковой афферентации состоит в том, что, выявляя скрытое возбуждение, создаваемое обстановочной афферентацией, она приурочивает его к определенным моментам времени, наиболее целесообразным с точки зрения самого поведения.

На стадии афферентного синтеза также задействуется память - из памяти извлекаются и используются именно те фрагменты прошлого опыта, которые полезны, нужны для будущего поведения.

Завершением афферентного синтеза является формирование аппарата акцептора результатов действия. Это аппарат, программирующий результаты будущих событий. В нем актуализирована врожденная и индивидуальная память животного и человека в отношении свойств внешних объектов, способных удовлетворить возникшую потребность, а также способов действия, направленных на достижение или избегание целевого объекта. Нередко в этом аппарате запрограммирован весь путь поиска во внешней среде соответствующих раздражителей.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 19:37

Здравия! Наверное, Зуфар прав ссылаясь на работы нашего замечательного физиолога П. Анохина. Буду и дальше высказывать соображения по поводу системного (а, не переводного) анализа функционирования точек. Кому не интересно, ну …что же -пусть не читают. В свое время Ф.Капра написал великолепную книгу «Дао физики», в которой попытался провести параллели между восточным мистицизмом и физикой, в частности квантовой механикой. По моему, очень многое здесь перекликается с той же «ТКМ»! Он писал, что- «эксперименты последних лет раскрыли динамическую сущность мира частиц. Любая частица может быть преобразована в другую, энергия может превращаться в частицы и наоборот. В этом мире бессмысленны такие понятия классической физики, как «элементарная частица», «материальная субстанция» или «изолированный объект». Свойства частицы могут быть поняты только в терминах ее активности, т.е. ее взаимодействия с окружающей средой, и что частицы следует рассматривать не как самостоятельные единицы, а как неотделимые части целого». В своей теории «Четверть волновых» структур, я и пытался анализировать те же «точки», как частицы. Что из этого получилось? Ну, о многом я рассказал в других темах, а здесь расскажу именно о «точках-частицах». Еще раз хочу напомнить блюстителям «ТКМ» или «ИРТ», что ко всему этому нужно относиться , как к авторской работе, которые не затрагивают работы древних китайцев. Итак в физике мы знаем, что существуют элементарные частицы-лептоны, к примеру –электрон, т.е. на сегодняшний день считается, что это действительно элементарная частица не имеющая сложного внутреннего строения, далее- существуют частицы, которые состоят из двух кварков (пионы, каоны и т.д.). Т.е. они имеют более сложную «бинарную» структуру, а есть частицы состоящие из трех кварков-это протоны, нейтроны, сигма, лямбда и т.д). Т.е. по существу это частицы-тригоны! Частиц с большим количеством кварков , пока не обнаружено. Ну, это так –краткий элементарный анализ в мир частиц. Но, нас в данном случае интересуют биологически активные точки (бат). Так вот проведя анализ «Биологически активного контура» управляемого этими самыми «бат» (особенно точками Пяти –первоэлементов), мною были найдены решения уравнений, в которых четко зафиксированы следующие вещи. Среди точек Пяти-первоэлементов (а, разговор идет именно о них) можно выделить так называемые «элементарные» точки, можно выделить «бинарную» пару и выделить сложно организованные «тригоны», т.е. все тоже самое, что и в организации частиц. К примеру точку «IG5»- можно отнести к элементарной точке, а вот «IG1»- это уже «бинарная» структура тесно связанная с точками «TR» и «МС»! Рассматривать ее, к примеру в лечебном варианте, как отдельно организованную точку- крайне нежелательно. Но, есть еще более сложно организованные точки-точки «тригоны»! К примеру точка : «V40». Т.е. мною были проанализированы решения так называемых нелинейных уравнений, в которых (как я уже писал) вместо самих точек были проставлены «х», «у» и прочие атрибуты математики. Когда на основе решения уравнений были составлены таблицы всех точек ШУ, а их как Вы знаете-66, то получилось, что существует действительно мощнейшая связь точек ШУ с точками каналов «МС» и «TR», чего не говорится ни в одном пособие. Все размышляют об этих двух Управляющих каналах, но воз и ныне там! А, в моем алгоритме они буквально встроены в базовую структуру Контура. И, получается, что если взять в работу любую точку (хоть игла, хоть массаж или электропунктура), то получается такой мощнейший отклик со стороны «Биологически активного контура», что не предвидя его заранее можно наделать больше Беды, чем пользы. Кстати , в моем алгоритме просчитывается и пролонгированный эффект, а точнее последствия после такой работы. Чуть позже, я на примерах покажу, как это работает. Медики ( врачи-рефлексотерапевты) работающие в нашей группе с успехом пользовались моими разработками, избегая при этом различного рода осложнения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 23:03

Итак, продолжим! Любой специалист технического профиля, прежде чем в «железе», или в радио деталях воплотить в жизнь свое творчество должен создать «блок-схему» и четко расписать, что на входе и, что на выходе он должен получить. Далее разрабатывается принципиальная схема самого устройства со всеми подробностями, включая и характеристики тех же радиодеталей! Желательно построить и так называемую математическую модель, в которой будет учтен сам алгоритм работы данного устройства. И, при этом мало знать , как работает по отдельности каждая деталь , к примеру та же микросхема. Надо четко представлять себе всю картину целиком. Это как при обучении игры в шахматы. Вам расскажут, как ходит каждая фигура и конечный смысл игры, но это только первый шаг к освоению самой игры. И, если Вы не постигните искусство комбинаций и не только своих, но и противника, а также не научитесь предвидеть на несколько ходов своих и ответ на них вашего противника, вам никогда не выиграть партию. Вот так и в алгоритме работы точек, без знания системного анализа- никакие самые древние переводы не помогут. Давайте и рассмотрим для начала простейшую модель «Биологически активного контура» в котором задействованы только точки «Пяти-первоэлементов» или точки «ШУ», расположенные на дистальных участках тела. О других точках будем говорить потом, сперва разберемся с этими. Итак, в модель «Контура» включены «66 точек Шу». Ну, естественно, что с обоих сторон тела их в два раза больше. Все эти точки в математической модели выступают в качестве неизвестных: Х; У; Z и т.д. Т.е. по существу, мы рассмотрим «сеть» в которую будут заложены структуры «обратных» связей. В «чжень- цзю терапии» в качестве таковых уже задействованы: связи «созидающие» (порождающие), связи «деструктивные» (угнетающие), связи «противоугнетения и избыточного угнетения». Кроме того даны методы работы с точками: «тонизация», «седатация» и «нейтральный» метод. Это так называемые рабочие моменты. Как, мы знаем любая «сеть» сразу же реагирует полностью на любое раздражение ее «единицы», т.е. приходит в состояние возбуждения , которое переводит ее в неравновесное (но, достаточно устойчивое) состояние. Система, включая свои механизмы самоорганизации пытается сама отыскать способы перехода в более устойчивое состояние. По существу так работают все живые «сети». Как, я уже говорил данными «сетями» - нельзя управлять, они не нуждаются в главнокомандующем со стороны Марека и им подобным. Эти «сети» можно только раздражать!!! Возьмем простейший вариант такого раздражения в виде «точки» : «С8». Все обозначения я даю в международной классификации, без китайских названий. Данная точка-это точка канала «Сердца». Итак , на вход этой точки могут приходить сигналы: «порождения» от элементов (точек): «С9 и F1», т.е. две входные ячейки задействованы. Кроме этого на вход этой точки поступают сигналы: «угнетения» от ячеек (точек): «С3 и R10»-задействованы еще два входа. Далее на вход этой точки могут (при определенной ситуации) поступать сигналы: «противоугнетения» от точек: «С4 и RP5»-итого у каждой точки- 6 входов и естественно 6 выходов, так как далее она сама уже может : «порождать», «угнетать» и «противоугнетать». Т.е.-каждая «точка» -это ячейка со многими входами и выходами. А, теперь представьте, что и точки которые задействованы на нее входят в общую структуру всего «Контура». Получается, что вы только ткнули иглой или пальцем в любую точку, как вся диссипативная система биологического контура придет в действие. Включатся механизмы, о которых вы можете даже и не подозревать. На наше счастье биологический Контур может сам устранить внесенные вами «ляпсусы» за счет систем самоорганизации и самоадаптации, но -не всегда! Контур может в своих разбалансированных характеристиках очень близко подойти к точке «бифуркации»! А, вблизи этой точке вся система очень чувствительна к любым, как внутренним, так и внешним раздражителям, и как может пойти процесс дальше- зависит от его величества СЛУЧАЯ. Как и любой вероятностный процесс-его можно и нужно прогнозировать, но для этого надо научиться делать соответствующий анализ, а не просто переводить древних! Они были куда умнее современных переводчиков-любителей, и все было порой зашифровано так, что вряд ли не зная многих вещей можно было придти к верному понятию всего этого. Я уже приводил простейший пример: допустим, мы видим следующее обозначение: «7!». Кто то скажет, что это цифра 7 и восклицательный знак- и будет прав! Математик может сказать, что это факториал и тогда уже это будет не 7!, а число=5040. И… тоже будет прав! Не правда ли , что в этом случае каждый прав по своему, но так ли это истинно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 23:23

Теперь я полагаю, что Вы понимаете, что каждая точка не является автономной в структуре "Контура", а есть неразрывная часть целого. И, как только Вы пытаетесь воздествовать на нее-вся "сеть" (Контур) приходит в возбуждение. А, ведь мы рассмотрели простейший пример, не анализируя пока симметричную ей точку на противоположной стороне тела и многое еще другого. Спрашивается? Можно как то уравновесить "сеть" (Контур) при несанкционированном воздействие на точку? Отвечаю - можно! Каждой точке "Пяти-первоэлементов" соответствует своя точка-"успокоитель"! К примеру для точки "С8"- успокоителем служит точка "V66". Естественно, что есть и другие точки техники безопасности, но об этом чуть позже.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 23:27

Все о чем здесь пишется было проверено на практике с применением разработанной аппаратуры при создание системы "Спрут-13" (Гюрза). А, практика-критерий истины! :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 16:32

И, снова здравствуйте! Какая красота, что мои оппоненты закрыли рты и я не слышу ихние перлы, с их точки зрения космической важности, и такой же космической глупости! Ну, для тех кто не внял предостережениям Марека- не читать мои высказывания ( прям, профессор Преображенский, который не советовал читать перед обедом советские газеты :Bravo: ), я буду вести речь и далее! Самое интересное, что как Марек, так и его приверженцы, как читали , что я пишу , так и будут читать дальше. Им это очень даже интересно и ….поучительно! Ну, да речь не о них. Итак , прежде чем вести разговор далее, я напомню моим читателям, то о чем говорилось раньше, но они возможно другие мои темы не читали. Как Вы уже знаете - «дистальные» участки нашего тела в моих разработках соотносятся с «Четверть-волновыми отрезками»! Можете сами произвести простейшие замеры, и если у вас нет нарушений со стороны биомеханики, то расстояние от кончиков пальцев рук до локтевых сгибов (район расположения точек «ШУ 5», и от основания стоп до коленных суставов (также расположение точек ШУ 5»---будут равны = «Четверти» от вашего роста. Как, я уже говорил «Четверть-волновые» структуры находят самое широкое применение в радиотехнике, антенно-фидерных устройствах, физике нелинейных процессов и т.д. Это и фильтры, и изоляторы, и четверть-волновые трансформаторы, но самое главное, что они могут вести себя, как автономные колебательные системы! Вот, поэтому древними медиками Востока все базовые точки: точки Пяти-первоэлементов (точки ШУ, античные), командные точки «Чудесных каналов», групповые Ло-пункты, точки «8-ми» объединений, и некоторые противоболевые точки «СИ»- были выведены именно на эти участки тела. С этим разобрались! Далее, я писал, что если по каким то причинам человек теряет конечность (конечности), то тогда функцию отстройки «Биологического Контура» берут на себя так называемые «Сочувственные» точки, которые все каналы вывели вдоль позвоночника на канале «Мочевого пузыря»! Не даром, древние медики Востока назвали их так же---точки «ШУ»! И, если вы замерите расстояние между начальным и конечным расположением этих точек, то опять придете к «Четверть-волновой» структуре! Но самое интересное то, что «сочувственные» точки включаются не произвольно, а по определенному алгоритму. Я это пишу с той целью, что если кто то занимается классическим массажем или тем более точечным, и будет массировать участки вдоль позвоночника , то хотя бы поинтересуйтесь топографией расположения точек «ШУ» (Сочувственных)! Несанкционированное их включение или выключение из системы управления «Контуром» может привести в дальнейшим к самым непредсказуемым негативным последствиям! Особенно не увлекайтесь , так называемым продавливанием до хруста вдоль позвоночника! Если бы ВЫ, хоть раз посмотрели «Резонансно-волновые» характеристики «Контура» до проведения этой процедуры и после, то у вас бы навсегда отпало желание… «ставить» на место позвонки таким варварским способом! Кстати, как и крутить пациентам шею, тоже до хруста! В конце концов , если такое нестерпимое желание у Вас и появляется, то крутите шею и давите вдоль позвоночника своим близким и родным, те хотя вам все простят! Но, нас больше интересует «точечное», а не биомеханическое воздействие, и вот о нем и будем вести речь!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему