Текущее время: 28 мар 2024, 23:39

Заголовок сообщения: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 10:22

Приветствую всех! Я массажист со стажем один год,без мед. образования.Занимаюсь частной практикой.Хотелось бы узнать у профессионалов- каким образом скрытые болезни наших клиентов могут передаваться нам через биополе.И вообще,правда ли это?И что же делать?


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:20

Здоровье нужно добывать самому!!! :Search:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:19

Любое заклятье, порча, сглаз и прочая хрень действует если в неё верить. Не забивайте голову всякой мурой. Верьте в Бога и всё у Вас будет хорошо.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:20

Стаж в 1 год недостаточен для глубокого понимания и проникновения ,а без этого ничего "перенять" или "передать" вы и не сможете.
Так что не парьтесь,никто ничего вам не навяжет.
Занимайтесь любимым делом ,развивайтесь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:37

да хоть 10 лет, просто

miledy писал(а):
Занимайтесь любимым делом ,развивайтесь.
и
Dimkin писал(а):
Не забивайте голову всякой мурой. Верьте в Бога и всё у Вас будет хорошо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 08:08

Здравствуйте. Тоже интересен этот вопрос. Я думаю чтобы ничего такого не происходило надо верить в себя и свои силы.
"Если ты думаешь что у тебя получится - у тебя получится, если думаешь, что у тебя не получится - ты прав."
Мое мнение, что надо правильно восстанавливаться, мне помогают водные процедуры в частности душ утром и вечером, и баня каждую неделю.


Делай что должен и будь что будет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:32

Да,наверное интуиция мне подсказывает именно так и делать-хороший душ и молитва!Иногда после массажа ,даже недлительного,чувствуешь себя разбитой.Но зато клиент доволен,вполне!Но так случается редко.Я думаю просто это люди с негативной энергией.Так ли это- кто мне скажет? :evil:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:49

Волна писал(а):
Я думаю просто это люди с негативной энергией.Так ли это- кто мне скажет?

Даже из школьного курса физики известно, что негативной энергии не существует. А думать можно что угодно, никто не запрещает.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 14:45

Волна писал(а):
Иногда после массажа ,даже недлительного,чувствуешь себя разбитой.


Попробуйте применять эргономику,очень много советов давали мастера,поищите на сайте. :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:22

Волна писал(а):
Так ли это- кто мне скажет? :evil:

Я тоже недавно занимаюсь массажем и тоже спрашивал на подобную тему вот ссылка viewtopic.php?f=50&t=4757&start=30 , но мне ничего конкретно не ответили, что то на подобии этих ответов - ничего кроме тела у человека нет, а энергия дескать это E=mc^2 из курса физики (кстати в школе нам преподают историю физики, современная физика уже давно ушла вперед и в рамках школьной программы ее вряд ли догонят). НО, я все же думаю, что аура человека это не миф, работая с клиентом мы на физическом уровне делаем то что видим и понимаем, что делается на тонком уровне остается только догадываться.
Из практики могу сказать следующее: первый прием человека иногда так выматывает, что после одного массажа восстанавливаюсь дольше, чем от трех-четырех повторников, хотя на первом сеансе физических сил меньше уходит.
Не доказываю чью-то правоту или не правоту, просто думаю, что человек - это не просто кусок плоти и крови. С уважением.

Делай что должен и будь что будет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:38

Maksim075 писал(а):
...думаю, что человек - это не просто кусок плоти и крови.


Конечно не только кусок плоти и крови. Но и еще кусок психики. Это и выматывает :)
Хотя, умение защититься от такого клиента - это "все лишь" понимание того, что вред можно нанести только самому себе. Разговор об искушениях :) И основаниях этим искушениям не поддаваться.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 10:38

Бывает так,что выезжаешь первый раз к клиенту ,и кажется что он чем то недоволен,или просто у него плохое настроение,и разговор как то не вяжется,а может он и по жизни такой человек,и уже массаж не очень то хочется ему делать! И тут как раз кстати твоя,Максим,цитата-"делай что должен,и будь что будет!" 8)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 10:48

:D вот именно - поменьше психологических переживаний, побольше профессионального отношения :x :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 11:02

Dimkin писал(а):
Любое заклятье, порча, сглаз и прочая хрень действует если в неё верить. Не забивайте голову всякой мурой. Верьте в Бога и всё у Вас будет хорошо.

Правильно!!!

Другое дело что серьёзно испортится позвоночник если не менять положение ног, делать массаж в наклонку (если делать массаж пациенту на диване) вместо того чтобы делать на столе.

Гимнастика для позвоночника (Валентин Дикуль: «Самая большая нагрузка на позвоночник - это покой»).

Также делать упражнения для кистей, плеч, чтобы не было растяжений и отеков в суставах (в особенности в суставах рук). Также желательно использовать крема для суставов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 11:58

Да,делать массаж на диване это жесть!Но у меня свои методы для поддержания своего здоровья.Главное,побольше внимания на позвоночник-растяжечка,наклоны с палочкой,скручивания и т.д.А если лишний вес показался в виде животика-сразу бодифлекс!Помогает всегда !Мне 40 лет, но позвоночник в идеале!Достаточно в день 5-7 упражнений 7-10 минут. :Yahoo!:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему