Текущее время: 19 апр 2024, 10:47

Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 20:57

Если здесь кто-нибудь прислушается к моему мнению, то я бы попросила изложить таки сущность метода укладок и танца, а потом уже давать статистику и сравнительные характеристики всех прочих методик. Потому что если перебивать автора на каждом слове, то мы так и не узнаем, что же он хотел в конце концов сказать.
Просьба: давайте наберёмся терпения, дадим человеку высказаться, а потом, если появится необходимость, будем вносить коррективы по существу, а не в белый свет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:28

IMargo
Скачайте и посмотрите все фильмы В.В.Андреева. Тогда вы лучше определитесь подходит это вам или нет, поскольку изучать укладки и танец без видео несколько проблематично. Мне, например, показались упражнения нЕсколько вычурными, которые могут выполнять молоденькие девочки лет 12, именно такая девочка демонстрировала укладки, которые устраняют последствия родовой травмы. И девочка лет 17 продемонстрировала танец рыси.
Легче освоить по телевизору танец с элементами балета чем танец рыси. И это озвучивается пассажами про глубину веков и родовую травму. Озвучивающие, похоже, не читали Станислава Гроффа и не являются специалистами ЛФК, но психологам говорят о ценности физических якобы древних упражнений, а специалистам ЛФК делают акцент на трансперсональную психологию.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:09

И, снова здравствуйте! Кузьмич, если Вы не против, то все таки не хочется тему танца "Черной рыси" превращать в сборник для сбора статистичеких данных, если такая необходимость возникнет, то это уже будет совершенно другая тема, к примеру "Родовая травма и ее последствия". Я , кстати сказать не знаю, но возможно на этом форуме и было такое направление?
Alena, Вы видимо смотрели фильм, который еще в 2003г. демонстрировали по Краснодарскому "Рен Тв", где я показывал простейшие укладки на 10-ней девочки, и там действительно 17-няя Аня выполняла простейшие движения, но не из танца "Черной рыси", а из моей системы"Спрут"! В "сети" есть другие видеоролики (более поздние), но это опять же не танец "ЧР", а "Спрут"! Никакой видеоинформации по танцу "ЧР" - в сети, просто ---НЕТ!!! В настоящее время такой ролик готовится и будет выложен в "сеть", в группе ВКонтакте "Спрут-искусство Черной Рыси", и на нашем сайте носящим аналогичное название. Но, вот, что интересно---не зная даже, что это такое танец "Черной Рыси" уже нашлись "знатоки", которые вовсю ставят этот самый танец, даже не удосужившись правильно изучить простейшие движения из системы "Спрут"! На, все семинары, на которые меня приглашают, я пока отвечаю - отказом!
IMargo, полностью согласен с Вами, что людей интересует в этой теме, не статистика, а все таки сам танец и его использования с определенными целями, в данном случае--- по недопущению родовой травмы! Поэтому давайте, хотя бы эту тему не будем переводить в режим говорильни, не о чем!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 01:56

Странное кино получается: вы выкладывыете информацию, а когда поступают вопросы ответ звучит "здесь не место и не время". Подача информации по принципу закрой глаза открой рот? Не нужно выкладывать все данные, приведите хоть пару примеров.

А, что касается родовой травмы, до неё мы ещё доберёмся. По этой теме у меня тоже есть много очень интересных вопросов.

"...людей интересует в этой теме, не статистика, а все таки сам танец и его использования с определенными целями, в данном случае--- по недопущению родовой травмы!" А я не человек?! Меня очень интересует статистика. Внимание вопрос: На каком основании Вы делаете вывод о действенности Вашей методики?


"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 02:54

Уважаемая IMargo, это далеко не первая тема которую Господин Андреев посвятил СПРУТ-у и Чёрной Рыси. Он своими статьями пол сервера исписал. Но, что очень странно, фактов и чисел он не приводит, ссылаясь периодически на секретные исследования. Уменя есть оправданные сомнения в данной методике лечения. Я подозреваю так же, что Г-н Андреев имеет весьма расплывчатое представление о родовой травме, и медицине в целом. То есть основной принцип врачевания: "Не навреди", мягко говоря, не принят во внимание.


"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:20

Здравствуйте! Конечно уважаемый Кузьмич, о медицине я имею расплывчатое представление, я же не врач! :D Кстати, я об этом постоянно говорю! Поэтому то, я веду разговор в теме народная медицина, и буду приводить не свои примеры лечебной практики, а народные!!! :Bravo: А, вот, как уж они работают или не работают, пусть каждый сделает вывод сам! С уважением ко всем! :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:22

И, больше никакой статистики!!! А, то действительно превратим тему в неизвестно что!?!? :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 01:38

Alena писал(а):
И это озвучивается пассажами про глубину веков и родовую травму. Озвучивающие, похоже, не читали Станислава Гроффа

Алена, они и о родовой травме, похоже, не читали.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 01:53

Андреев В.В. писал(а):
буду приводить не свои примеры лечебной практики, а народные!!! А, вот, как уж они работают или не работают, пусть каждый сделает вывод сам!

С каждым разом всё интереснее и интереснее!!! Но это же Вы разработали СПРУТ, это же Вы занимаетесь укладками тела в различные формы!!! У Вас, что никаких успехов нет?! Так зачем Вы нам тут голову морочите? Вы напридумывали, а мы все сами должны разбиратся, работает или нет?! Я не пойму, Вы собираетесь вести серьёзный разговор или просто попиарится пришли?!
Андреев В.В. писал(а):
И, больше никакой статистики!!!

Напоминаю - Вы статистику не приводили...

Теперь вопросы по родовой травме: что Вы включаете в это понятие? Что такое "родовая травма" в Вашем понимании? Как определяет родовую травму традиционная медицина мне известно. Интересно узнать Ваше мнение.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 09:37

Здравствуйте! Кузьмич, так вот как раз о ней то и будем вести речь! А, статистика, это просто голые цифры, которые нужны разве только сотрудникам стат. управлений, а не людям, к примеру с тем же "ДЦП"! Вы уж пожалуйста наберитесь терпения! Кстати, в советское время в Крыму в Евпатории был санаторий для детей с "ДЦП", не знаю существует он до сих пор или нет, но вот с некоторыми из них я работал, и получал Кузьмич очень даже неплохие результаты, которых у них не было за много лет лечения в этом уважаемом лечебном учреждение!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 09:41

Кстати, Кузьмич... мой "СПРУТ", я создавал с одной единственной целью---раскрыть наиболее сложные моменты танца "Черной Рыси"! Это уже потом (как приложение), я стал пользоваться им при "родовой" травме! А, что это такое? Я думаю, чт даже медики не до конца это знают, а порой даже и не осознают!!! Иначе не было бы тех пыток для детюшек с той же ортопедической обувью, распорками, кроватками и прочей ерундой, которая кроме мучений родителям и их больным деткам ничего не доставлюют!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:37

Андреев В.В. писал(а):
А, статистика, это просто голые цифры, которые нужны разве только сотрудникам стат. управлений...

Мы не будем сейчас разбирать значение статистики. Тем более, что вы её не вели. Совершенно не понятно, каким образом Вы составляли ваши прогнозы. У меня складывается впечатление, что все это Вы просто придумали.
Андреев В.В. писал(а):
...при "родовой" травме! А, что это такое? Я думаю, чт даже медики не до конца это знают, а порой даже и не осознают!!!
В одном Вы уж точно великий мастер!!! Вы мастер уклоняться от ответов. Меня не интересует, в данном случае, мнение традиционной медицины. Меня интересует, что Вы лично понимаете под родовой травмой? От чего Вы лично лечите?
Андреев В.В. писал(а):
Иначе не было бы тех пыток для детюшек с той же ортопедической обувью, распорками, кроватками и прочей ерундой, которая кроме мучений родителям и их больным деткам ничего не доставлюют!

На каком основании Вы имеетет право утверждать подобное?! Вот здесь Вам бы очень помогла статистика. Но ведь Вы опять откажетесь, что-либо приводить, так как никаких данных у Вас нет. И Ваше утверждение является голословным. Вы тут, как-то, писали, что Вы не докторскую пишете. Да, не докторскую, ибо с такой подготовкой ваши изложения даже на слабеньий курсачок не тянут.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:54

Кузьмич, пишите, что угодно! Ведь это открытый форум и каждый может высказаться, как сочтет нужным! С вашего позволения :oops: я все таки продолжу писать по теме!!! Даже, если она (по вашему глубокому мнению) :roll: не тянет даже на курсовую! Если бы Вы только знали, сколько я их в свое время написал!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:49

Здравствуйте! Теперь только по теме, уж пусть меня извиняют мои оппоненты, но тратить время на ненужные и никчемные споры, я больше не стану! Итак, коротко рассмотрим вопрос о самих «свастикообразных» укладках тела. Возможно, что кто то и посмотрел их в видеороликах! Некоторые полагают, что материя – это запертая энергия, которую при желании можно и освободить, к примеру - при ее избытке. Формула Эйнштейна: Е=мс ( в квадрате), этому в общем то и не противоречит! К, примеру Вы работаете с ребенком страдающим «ДЦП». В начале выявляется максимальная спастика определенных участков тела. Кто работал с подобными пациентами, тому не надо объяснять, что это такое! Сразу же могу сказать, что уложить такого ребенка в «свастичную» укладку – не просто, но ни в коем случае форсировать эти вещи – нельзя! Используются простейшие «полусвастичные» укладки – это когда выполняется ( очень осторожно) – односторонняя «свастика» , желательно той части тела, которая максимально спазмирована. В данном случае – это и есть избыток «запертой» энергии. Теперь вам необходимо на легкой вибрации открыть «клапаны», чтобы потихоньку этот избыток сбросить! А, вот здесь подключаются в работу «точки» или «зоны». Особенно тщательно прорабатываются стопы ног и кисти рук! Вы делаете вытяжку пальцев на ногах и руках и стряхиваете эту «энергетику» с ваших рук. Хорошо, если рядом с вами стоит небольшое ведерко с холодной водой. Обязательно, после двух-трех вытяжек опустите ваши руки в него и подержите 10-15сек. После курса подобных укладок (месяца через 2-3), надо учить ребенка самому пытаться лечь в «свастику», но кроме того параллельно с самими укладками, которые выполняете Вы, надо научить ребенка (конечно, если ему не 2-3 года), чтобы он перед сном «мысленно» укладывал себя в определенную «свастикообразную» укладку ( которую, вы с ним разбираете, допустим на рисунке). Кстати детям очень нравятся именно «свастичные» рисунки. В дальнейшем, он освоит «мысленный» проворот укладок из левосторонних в правостороннюю! Далее, ребенка обучают (опять же в начале мысленно) ползать по пластунски (та же свастика, только в движение)! Можете сами проверить на практике- если у ребенка получается это в «мысленном» варианте, то месяца через 3-4 вы увидите довольно впечатляющие результаты. Конечно, я привел простейший пример моделирования самих укладок, как в реалии, так и в мысленном варианте, но готовится «видеофильм» (не учебный, а просто информационный), а уж применять это на практике или нет- решайте сами или с лечащим врачом! А, вот при подготовке девочек к танцу «Черной Рыси» - такие психологические экзерсисы применялись в довольно большом объеме! Мысленно формируя строго подобранные для нее движения, она как бы пробиралась в начале сквозь мягкий кустарник, а потом и сквозь колючий, пытаясь плавно раздвигать эту колючую виртуальную стену. При этом она должна была войти в образ большой черной Рыси! В подготовке к танцу применялись более сотни таких психологических преобразований. Все эти вещи готовились особенно тщательно и только под руководством «хранителя» танца. Малейшая неточность и девушка просто «застревала» в этих виртуальных колючках со всеми вытекающими, уже далеко не виртуальными вещами. Поэтому «хранитель» танца был всегда готов придти на помощь, чтобы освободить ученицу из «колючих» виртуальных объятий! Но, зато после прохождения полного курса вхождения в «психообраз» юные красавицы без всякого труда и травм преодолевали действительно колючие преграды. Ни одной царапинки не было на их теле!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:38

Далее, при подготовке, как к укладкам, так и к самому "танцу Черной Рыси" большое внимание уделялась "Лунным дням"! Обязательно необходимо было знать "Лунный" день по рождению. Каждый позвонок позвоночника был привязан к "Лунному дню"! Вы знаете, что имеется : 7-шейных позвонков, 12-грудных, 5-поясничных, 4-5 крестцовых и копчик. Итого было: 29, 5 позвонков, которые соответствовали : 29,53 дней Лунного месяца. Копчик занимал в этом просчете: 0,5 дня и соотносился к началу "Новолуния". До "первой четверти" Луны необходимо было хорошо массировать : копчик, крестцовый отдел позвоночника и 4-5-тый позвонки поясничного отдела. Массировался как сам позвоночник, так и прилегающие к нему области спины. Особое внимание уделялось массажу точки: "VG1" (Ло-пункт Заднесрединного канала). При массаже "Крестца" надо хорошо помнить, что точки канала "Мочевого пузыря" : "V31 - V32 - V33 -V34 - V35" входят также в ход движения энергии "Ци" по каналу "Желчного пузыря"! С началом "1-ой Четверти Луны хорошо промассируйте точку: "VG4"---ее называют на Востоке "Ворота Жизни". Ну, и далее отсчитывая определенное количество позвонков соизмеряйте их с "Лунным" днем. Особенно тщательному массажу в школе "Черной Рыси" подвергался позвонок, который соответствовал вашему "Лунному" дню по рождению и его наступлению в соответствующий период, т.е. - их совпадению!!!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.