Текущее время: 18 апр 2024, 14:27

Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 11:18

Здравия! Кузьмич моя работа заключалась в обучении медиков, которые поняли всю эффективность системы!!! Я только показывал, как это делать правильно, а лечили уже только медики!!! С уважением!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:27

Конечно, добрым советом!!! А, то как же!!! :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 14:51

Здравия! Потихоньку начнем вести разговор о самом танце"Черной Рыси"! Как , мы уже говорили сам танец состоял из трех уровней или разделов: танец "Любви", танец "Обольщения", танец "Возмездия"! Мы начнем с его первого варианта - танец "Любви"! Это наиболее раскрытый уровень, с которого начиналось обучение! Сам танец строился на основе трех базовых связок: связка "Просьба", связка "Благодарения" и связка "Возрождения"!!! Как, мне рассказывали раньше, количество связок в этом варианте танца было больше (до пяти)! И, еще одна немаловажная деталь! В школе "Черной Рыси" никогда не делили людей по национальному признаку и Вероисповеданию! Считалось, что вступившие на тропу "Черной Рыси"--- все свои!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:14

Родовая травма
Для большинства родителей «Родовая травма» ассоциируется с механическим повреждением головы или шеи ребенка в процессе родов, которые возникают по вине акушерки, или врача принимавших роды. Да, к сожалению, такое бывает, но в большинстве случаев медицинский персонал не виноват в возникновении родовой травмы у ребёнка. Существует много факторов, которые способствуют внутриутробному возникновению патологических состояний или условий у ребёнка, для возникновения родовой травмы.
Что такое родовая травма?
"Родовая травма", это широкое понятие, включающее в себя:
1. Внутриутробный период ребенка, в котором и закладываются основные предпосылки для развития гипоксии (гипоксическая родовая травма).
2. Непосредственно роды, в процессе которых усиливается гипоксия у ребенка и может произойти травматизация костей черепа, позвоночника, суставов, мышц, сосудов и нервов (механическая родовая травма). Травматизация тканей, в основном, происходит из-за «уязвимости» ребенка, на фоне уже существующих внутриутробных дисфункций, но если вовремя (до 1 года) обратиться к грамотному остеопату или мануальному терапевту, то последствия травмы можно устранить без каких либо негативных последствий для ребенка, за исключением аномалий развития плода.
Причины развития внутриутробной гипоксии:
1. Негативные эмоции у матери (страх, обида, вина, долг, жадность, злость, зависть)
2. Негативные мысли (особенно мысли об аборте)
3. Депрессия, хронический стресс
4. Просмотр фильмов и телепередач с негативной информацией (новости, передачи про якобы грядущий "конец света", авто-, авиакатастрофы и др.)
5. Курение, алкоголь, приём лекарственных средств.
6. Употребление не качественных и генно-модифицированных продуктов.
7. Скрытые инфекции.
8. Недоношенность или переношенность.
Причины травматизации при родах:
1. Внутриутробная гипоксия
2. Дисфункции нервной ткани, сосудов и внутренних органов
3. Дисплазия соединительной ткани
4. Несоответствие размеров ребёнка и родовых путей (крупный плод, узкий таз)
5. Аномалии положения ребёнка
6. Стремительные, быстрые или затяжные роды
7. Неправильно выполняемые акушерские пособия при поворотах и извлечении плода, наложение щипцов, вакуум-экстрактора и др.
Гипоксическая родовая травма
Возникает в результате асфиксии или гипоксии плода и новорожденного. К гипоксической родовой травме относятся поражения спинного и головного мозга. В процессе родов, внутриутробная гипоксия ребёнка усиливается и переходит в постгипоксическую энцефалопатию или гипоксически-ишемическую энцефалопатию. Данное состояние у ребенка проявляется следующими клиническими проявлениями:
1. Повышенная нервно-рефлекторная возбудимость (поверхностный сон, немотивированный плач, повышенные врожденные и сухожильные рефлексы, повышенный или пониженный тонус мышц, частый тремор конечностей и подбородка, повышенная судорожная готовность).
2. Вегетативно-висцеральные дисфункции (мраморность кожи, преходящий цианоз, расстройства терморегуляции, желудочно-кишечные дискинезии в виде халазии, пилороспазма, повышенной перистальтики кишечника или запора, а также лабильности сердечно-сосудистой и дыхательной систем).
3. Синдром внутричерепной гипертензии (беспокойство, частые срыгивания, нарушение сна, частые продолжительные стоны, усиленная двигательная активность, мышечный гипертонус, повышенные рефлексы, тремор, увеличение размеров родничков, расхождение черепных швов, нарастание окружности черепа).
4. Мышечная дистония (повышение или снижение двигательной активности, мышечная гипо - или гипертония, моно - или гемипарез, реже - тетрапарез, гиперкинезы. Мышечная гипертония чаще наблюдается при поражении пирамидных клеток коры, мышечная гипотония возникает при поражении мозжечка или передних рогов спинного мозга.
5. Перивентрикулярная лейкомаляция (ПВЛ) — форма поражения белого вещества полушарий головного мозга у детей. Лейкомаляция является одной из причин детского церебрального паралича. ПВЛ характеризуется возникновением очагов некроза (гибелью клеток головного мозга), в перивентрикулярных зонах белого вещества полушарий головного мозга у новорожденных детей.

Механическая родовая травма
Возникает в результате травматизации мягких тканей (кожа, подкожная клетчатка, мышцы), костной системы, внутренних органов, центральной и периферической нервной системы. К механической родовой травме относятся:
1. Отек мягких тканей головы иногда с кровоизлияниями на коже.
2. Кефалогематома - кровоизлияние под надкостницу плоских костей черепа.
3. Кровоизлияния в мышцы, чаще в грудино-ключично-сосцевидную мышцу.
4. Переломы костей черепа, реже плечевой и бедренной костей.
5. Повреждения нервов, чаще поражаются лицевой нерв и нервы плечевого сплетения.
6. Повреждение спинного мозга.
7. Разрывы и гематомы внутренних органов (встречаются редко).
8. Внутричерепные кровоизлияния.
P.S. Последствия родовой травмы успешно лечатся остеопатическими методами (краниосакральная терапия, висцеральная остеопатия, коррекция внутрикостных дисфункций, психодинамические техники). Лечение лучше начинать с первых дней жизни ребёнка. Чем старше ребёнок, тем сложнее убрать последствия родовой травмы, из-за возникновения фиброзных изменений в тканях. Наиболее благоприятный возрастной период для лечения ребёнка - с первых дней жизни и до 1 года. Для достижения максимальных результатов обязательно нужно корректировать эмоциональное состояние матери. Не смотря на то, что ребёнок родился, остаётся довольно тесная, не видимая связь с мамой и если у мамы послеродовая депрессия или другие негативные эмоции, то эти эмоции незамедлительно возникают у ребёнка, и ему, помимо родовой травмы, нужно еще каким-то образом справляться с негативными эмоциями матери.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:17

Андреев В.В. писал(а):
А, Славянки имея нескольких детей и кормив их грудью, не два-три месяца, а порой до 3-5 лет, имели такую великолепную грудь,

А так же имели аденому гипофиза,так как именно он отвечает за выработку пролактина.Грудное вскармливание свыше 12 месяцев ведет к возникновению данной патологии,со всеми вытекающими.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:22

А теперь попробуйте устранить вышеперечисленную родовую травму Вашими танцами( если честно,то ржака обоссака)

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:36

Здравия"DRAVES
Я не знаю, к чему может привести вскармливание ребенка грудью свыше 12 месяцев, но тех женщин, которых видел я, вашему диагнозу точно не подвержены! Родовая травма (биомеханическая) устранялась не танцами, а "свастикообразными" укладками тела! Вы наверное просто невнимательно читаете то, о чем я пишу! А, вот сам танец "Черной Рыси" позволял сохранять здоровье и красоту женщин до очень...очень преклонного возраста! Но, это касалось только первого его уровня - танца "Любви"! Я о нем и буду в основном вести речь, так как два других уровня имели несколько иное предназначение! БлагоДарю Вас за то, что Вы с медицинских позиций дали определение "Родовой" травмы! Я, полагаю, что теперь господин Кузьмич не будет спрашивать об этом меня и я могу спокойно вести речь о танце!!! С уважением!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 20:49

))))))) самый тонкий троллинг из всех что я видел))))


Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 22:06

Евген0712
А, есть более "толстые" троллинги??? :Search:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 22:22

Здравия, всем! Ну, вроде бы тема зажила своей привычной жизнью, и все так мирно, тихо , по домашнему! Кузьмич, теперь не будет мучить меня статистикой и определением "родовой" травмы, о которой так подробно написал DRAVES. Если бы еще ее также успешно устраняли, а еще лучше не допускали бы, как это делалось мастерами школы "Черной Рыси", то было бы совсем хорошо!!! НО!!! Словами и определениями- ее просто так не устранишь!!! Кстати... именно эти мастера сняли объвинения в получении "родовой" травмы с медиков, возложив практически всю ответственность на саму женщину, вынашивающую плод с собственной неустраненной родовой травмой!!! Не, мудрствуя "лукаво" - они создали методику, которая практически полностью устранила ее формирование в процессе вынашивания плода!!! А, танец---это вообще "жемчужина" этой школы! Кстати, уважаемый DRAVES, очень часто и сам танец применялся для устранения собственных родовых травм, но только не у тех, кто практиковал саму школу (там, если она и появлялась- что было очень редко), то ее устраняли с помощью укладок, а у девушек (женщин), которые школу не практиковали! Их, обучали простейшим элементам танца (его базовый вариант), и как правило, до момента зачатия , они полностью решали задачу, по этой самой "родовой" травме!!! Вы, конечно в это можете не поверить, но это уже Ваше право!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 23:04

Здравия, всем! У Славян всегда было принято здороваться, т.е. желать Здоровья другим. Эта норма поведения практически стала исчезать, и только в русских деревнях - она еще сохранилась. Там даже малые детки здороваются со встречным, порой даже с не знакомым человеком!!! Жаль, что взрослые дяди и тети напичканные всякими премудростями растеряли эту «самую малость»….!!! Но, не будем о грустном, так как впереди у нас с Вами---танец!!! Итак, первой «базовой» связкой (или комплексом движений подобранных по строго определенной схеме) – была (как я уже сказал)---связка «Просьба»!!! Так, как на тропе «Черной Рыси» людей не делили ни по каким признакам (национальным, религиозным), то каждая из девушек (женщин) вкладывала в эту «связку» свою, только ей известную ПРОСЬБУ!!! Даже «хранитель» Танца не вмешивался в этот внутренний процесс! Т.е. до момента исполнения самого «Танца» и его первой «связки» (Просьба) девушка должна была выполнить определенный ритуал, а именно---прежде всего подготовить Пространство в котором она будет исполнять танец, далее она в положение сидя или лежа ( как ей было удобно), но чаще всего принимая одну из «свастичных» форм мысленно начинала формулировать то, о чем она хотела попросить и у «кого» ??? Славянка составляла свой алгоритм «Просьбы», мусульманка –свой, иудейка – свой, как и девушки других национальностей или Вероисповеданий!!! Был только один «жесткий» запрет! В свою просьбу в этом танце «Любви» запрещалось вкладывать любые негативные пожелания для других людей, и даже своих врагов или (как они говорили)-супостатов! Для этого были другие варианты танца и другие «связки»!!! А, в этом---только позитивные просьбы ( как сказали бы мы сейчас)!!! Нарушение этого «табу» могло навлечь на саму исполнительницу – самых тяжких последствий!!! Недаром они повторяли, что не только ты присматриваешься к танцу, но и танец – присматривается к тебе!!! У меня была одна ученица, которая очень хотела иметь детей, но почему то не получалось!!! Я не знаю – почему??? А, медики ей так и не смогли помочь, предлагая пройти «ЭКО» или подыскать суррогатную мать! Она смогла изучить, даже не танец «Любви», а только первую его связку «Просьба»!!! Но, выполняла она ее просто безукоризненно! О, чем она просила??? Тогда я этого не знал! Уже позже, когда она зачала и выносила прекрасного и здоровенького ребенка, она сама рассказала мне, что …. Просила всех – простить ее!!! И больше, ничего не вкладывала в свою просьбу!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 00:52

Андреев В.В. писал(а):
Вы с медицинских позиций дали определение "Родовой" травмы! Я, полагаю, что теперь господин Кузьмич не будет спрашивать об этом меня

И не надейтесь. Я спрашивал, что именно Вы вкладываете в понятие родовая травма. Определение Вы так и не дали. Вы просто понятия не имеете, что это такое. С медицинским определением познакомиться не удосужились, а своего нет. Вы сами толком не знаете, что должно лечиться и профилактику чего можно проводить СПРУТ-ными методами.
Так же Вы не ответили на вопрос на каком основании Вы утверждаете о несостоятельности методов традиционной медицины. Государственной статистикой Вы не пользовались, своей у вас нет, каких либо-данных сравнительного характера у Вас нет так же.
Продолжим: методику Вы свую на людях не применяли, Вы только учили применять, зависимость между Вашими методами и успехом, если он вобще был, не выявлена.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 11:21

Здравствуйте все, и особенно господин Кузьмич! Вы можете мне не поверить, но заходя в сеть, я сразу же смотрю - написали Вы ответ или нет! Теперь , мне уже совсем непонятно...что же Вы хотите услышать от меня??? Статистики - нет, представления о родовой травме - нет, проверить результаты лечения или обучения- тоже не представляется возможным!!! Тогда, что же остается??? :cry: А, остается уважаемый Кузьмич---школа "Черной Рыси" с ее веками проверенными и отлаженными методами, ну и конечно моя авторская система "Спрут"!!! С огромнейшим уважением к Вам, да и ко всем тоже!!! :Bravo:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 18:38

Андреев В.В. писал(а):
Славянка

Вы бы проанализировали среднюю продолжительность жизни тех славянок и детскую смертность.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 18:46

Первые сведения о средней продолжительности жизни получены археологами и антропологами в ходе археологических раскопок. В результате, было выяснено, что в конце эпохи неолита (8-3 тыс. до н.э.) средняя продолжительность жизни составляла 20 лет. В эпоху бронзы и железа (4-1 тыс. до н.э.) средняя продолжительность жизни была немного больше и составляла приблизительно 30 лет.

В Древнем Египте средняя продолжительность жизни достигала 22,5 года в городе, в провинциях - 25 лет.

В средневековье люди доживали в среднем до 28,7 лет, причем женская смертность была выше мужской.

В 1693 г. английский астроном Эдмунд Галилей опубликовал научно обоснованную таблицу смертности для города Бреславль. С этого времени таблица смертности стала основой для вычисления продолжительности жизни.

В XIX веке в Европе средняя продолжительность жизни составляла примерно 40 лет, а в то же время в России – 32 года. Причина столь низкой продолжительности жизни заключалось в неизлечимых в то время различных инфекционных заболеваниях, пневмонии, бронхите, гриппе, а также диарее.

С победой над смертностью от острых респираторных заболеваний связан рост средней продолжительности жизни в ХХ веке.

Раньше женская смертность многократно превышала мужскую вследствие приниженного положения женщины в обществе и тяжелой физической работы, которую приходилось выполнять женщинам, а также высокой материнской смертности и отсутствием заботы о новорожденных девочках.

В XIX веке смертность городского населения превышала смертность сельского населения. Это было связано с бурным развитием экономики и появлением мануфактур. В ХХ в. ситуация изменилась: смертность сельского населения в несколько раз превысила смертность городского. Эти изменения были связаны с отсутствием в сельской местности новейших достижений в области медицины.

Величина средней продолжительности жизни свидетельствует об усилиях общества, направленных на предотвращение смертности и укрепление здоровья населения. (К концу ХХ века максимальная продолжительность жизни была зафиксирована в Японии и составляла 80 лет, а минимальная – в Центральной и Южной Африке – 47 лет).

В современное время важной проблемой является высокая преждевременная смертность населения трудоспособного возраста. Показатели смертности мужчин в 4-6 раз превышают показатели смертности женщин трудоспособного возраста.

Доля доживающих до начала трудоспособного возраста составляет для мужчин и женщин соответственно 97 % и 98 %. А доля доживающих до конца трудоспособного возраста для мужчин и женщин соответственно равна 52 % и 82 %. В 2000 г. от несчастных случаев погибли 238,2 тыс. чел, причем 40% из них составляли мужчины. Средний возраст умерших составил приблизительно 45 лет, т.е. почти середина трудоспособного возраста.

С 1992 г. все большее место среди причин смерти занимают самоубийства. В России смерть от самоубийств превысила в 2,5 раза показатели по Европе.

От болезни сердца умирают почти 30 % трудоспособного населения. Наблюдается процесс «омолаживания» данного заболевания. Если раньше средний возраст умирающих от болезни сердца составлял 75 лет, то теперь он равен 50 годам.

Актуальная проблема – алкоголизм. В России среднедушевое потребление алкоголя в 2 раза превысило уровень, определенные ВОЗ как опасный.

В России с середины 60-х гг. наблюдается застой и падение средней продолжительности жизни. Это вызвано высокой и «молодой» смертностью от болезни системы кровообращения (почти половина всех смертей), а также сверхсмертностью от несчастных случаев, отравлений и травм в трудоспособном возрасте, особенно у мужчин. В 2000 г. средняя продолжительность жизни у женщин составляла 72,2 года, а у мужчин –59,0 лет.

Максимальная мужская средняя продолжительность жизни зарегистрирована в Ингушетии (68 лет), Дагестане (65 лет), Мурманске (62,5 года). Минимальная средняя продолжительность жизни – в Туве (52 года) и Красноярском крае (57 лет).

Максимальная женская средняя продолжительность жизни, более 74 лет, зафиксирована на Северном Кавказе и Татарстане. Минимальная средняя продолжительность жизни – в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Отставание России от большинства развитых стран по средней продолжительности жизни составляет 15 лет для мужчин и 10 лет для женщин, причем средняя продолжительность жизни мужчин на 13,2 года меньше средней продолжительности жизни женщин.

Низкий уровень репродуктивного здоровья женщин сдерживает снижение уровня младенческой смертности. В настоящее время он составляет 15,3 ‰. Уровень смертности детей до года в России в 2-4 раза превышает аналогичный показатель в Европе.

Максимальная младенческая смертность зарегистрирована в Ингушетии, Туве, Карачаево-Черкесской республике. Минимальная – в Москве, Санкт- Петербурге и Мордовии.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.