Текущее время: 29 мар 2024, 16:53

Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 03:33

Как интересно!!! Но появились вопросы.

1. Откуда сведения о том, что ""Родовая травма" той или иной степени тяжести захлестнула родильные дома"?
2. Где можно найти статистику, которой Вы воспользовались?
3. Каким образом производилась обработка данных?
4. О каком масштабе идет речь? (город, область, государство)
5. Каким образом была выявлена зависимость родовой травмы матери и родовой травмы плода? И какое здесь соотношение, в цифрах?
6. Ваши рассуждения на тему "...они зачали своего будущего ребенка с ... "собственной" неустраненной родовой травмой, которая даст о себе знать в процессе вынашиваня плода!" наводит на мысль о полном отсутствии даже элементарных знаний физиологических процессов развития плода и беременности в целом.
7. И последнее, что это такое: "разного рода злопыхатели пусть и дальше останутся при своем мнение и своей собственной неустраненной родовой травмой!"? Эта босяцкая выходка не делает Вам чести. Именно из-за подобных изречений и была закрыта прошлая тема.

Будьте добры ответить на вопросы с первого по пятый, по пунктам, не переходя на личности.


"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 08:56

Кузьмич писал(а):
Ваши рассуждения на тему "...они зачали своего будущего ребенка с ... "собственной" неустраненной родовой травмой, которая даст о себе знать в процессе вынашиваня плода!" наводит на мысль о полном отсутствии даже элементарных знаний физиологических процессов развития плода и беременности в целом.


Часто принимаю детей с обеими родителями. И наблюдаю у ребенка наличие отпечатка напряжений мамы и папы. Это, видимо, связано с наличием динамических стереотипов у родителей.

Кузьмич писал(а):
босяцкая выходка


Понравился этот оборот речи. Нужно будет запомнить.

От этих же родителей часто слышу, что в роддомах катастрофическое число детей с родовыми травмами. Возможно это связано опять с наличием у них определенных динамических стереотипов видеть то, что наиболее значимо для них в определенной ситуации. Может быть ситуация и не такая катастрофическая. "У страха глаза велики".

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:42

К сожалению, и правда катастрофическое. Во многом, на мой взгляд это связано с неумением правильно вести беременность и роды (не единственная причина, но достаточно частая).
Когда я училась, на цикле акушерства нам очень подробно давали методики поворота плода при неправильном его положении, а также повороты в родах при неправильном предлежании. И это было совершенно естественным, что ко времени родов плод поворачивали как положено - это были занятия ЛФК и специальное акушерское пособие.
В родах также было совершенно естественным развернуть плод из ягодичного предлежания, например, в головное - и потом вести обычные классические роды.
Я, честно говоря, так и считала, что всё это - обычные акушерские манипуляции, которые практикуют все и везде.
Пока несколько лет назад не попыталась направить беременную пациентку к гинекологу с целью исправить боковое положение плода. Оказалось, что о подобных пособиях в городе не знает НИКТО из специалистов, только легенды ходят о каком-то гинекологе, якобы умевшем это, но давно уехавшем в Питер. Кажется, в современных учебниках по акушерству этих пособий нет вовсе. Теперь - либо кесарят, либо берут в тяжелые, травматичные роды (((
Вот когда я локти искусала, что в своё время не освоила эти манипуляции. Считала, что это работа гинекологов, а мне, как педиатру, оно не пригодится. :cry: :cry: :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 15:03

Кузьмич писал(а):
2. Где можно найти статистику, которой Вы воспользовались?

Кузьмич, если не возражаете, попробую ответить на этот вопрос. Может, у автора темы свой взгляд на него, вернётся - думаю, не откажется изложить своё мнение.
Кто б её вёл, эту статистику? Фиксировать родовые травмы - значит признать, что они таки есть и их много.
Так что в каждом случае выставляется свой диагноз, а кто-то остаётся вообще без медицинской помощи. Так и нет её, статистики этой - во всяком случае, в открытом доступе.
Цитата:
Ваши рассуждения на тему "...они зачали своего будущего ребенка с ... "собственной" неустраненной родовой травмой, которая даст о себе знать в процессе вынашиваня плода!" наводит на мысль о полном отсутствии даже элементарных знаний физиологических процессов развития плода и беременности в целом.
Не наводят, честно говоря.
Даже такой пример частного случая: ребёнку, допустим, помяли голову во время родов. Нередко бывает.
Развилось какое-никакое хроническое, вялотекущее нарушение мозгового кровообращения. Ну так, капризы и непоседливость в раннем детстве - носовые кровотечения в подростковом возрасте - головные боли у взрослой. Вроде и лечить особо нечего, особенно если родители не супервнимательны.
То же НМК повлияло на работу гипоталамо-гипофизарной системы, а следом - допустим, щитовидной железы.
Вот девочка выросла, забеременела, и беременность у неё протекает на фоне хронического гипотиреоза. В результате плод к моменту рождения вяловат, мозговой кровоток его несколько снижен, рефлексы - тоже. В собственных родах он, в результате, принимает самое пассивное участие, роженице без помощи ребёнка справиться тяжело, роды получаются осложнёнными, гипоксия во время рождения обеспечена как минимум - и сопутствующие родовые травмы тоже.
Вот Вам и связь, прямее некуда, хоть и описывать получается длинно.
А если бы мамочке в период новорожденности провели хотя бы остеопатическую правку - или любую другую, доступную врачам, курировавшим её с рождения - эта цепочка была бы прервана в самом начале и не повлекла бы за собой подобных последствий.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:14

И Кузьмич и Доктор выступают за конкретику, а уважаемый Андреев В.В. едва ли работал акушером или всерьез занимался вопросом родовой травмы и психологическими ее последствиями, но постоянно о ней упоминает как будто в этом вопросе собаку съел. Пока пишет о том в чем он понимает никто не возражает. Как только оказывается в области где он не профессионал... тут начинаются вопросы и нападки. И это естественно.
С тем же успехом все психологические сдвиги можно объяснять по Хелленгеру, прошлыми жизнями, сексуальными подавленными инстинктами по Фрейду, коллективным бессознательным по Юнгу, фенотипами и...далее добавляйте сами по своему усмотрению. Иногда по этим теориям получается прямое попадание, но чаще очередное бла-бла-бла-бла.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:07

Да нет, родовая травма - не бла-бла-бла, и психологические последствия родовой травмы - это наименьшее, и часто гипотетическое зло. Не знаю, насколько силён автор темы в этом вопросе (почему-то все предыдущие темы закончились словесными разборками, хотя начинались интересно), но родовая травма довольно часто скрывается под личиной того же ДЦП. Т.е. тяжелого развития ситуации во многих случаях вполне можно было бы избежать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:40

Вопрос вовсе не в том есть есть родовая травма или её нет. Г-н Андреев утверждает, что есть и, более того, положение ухудшилось, а мне интересно откуда он это взял. Даже если он не опирался на официальные источники, а вел свои записи очень интересно было бы на них посмотреть.


"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 20:42

Здравия, всем! Немного задержался с ответом, так как был в деревне –красотища и тепло: +23, но за дело! Кузьмич позвольте ответить вам в начале на последний вопрос- утверждение о моей «босяцкой» выходке, из за которых якобы и закрывали мои темы! Я вам просто посоветую почитать посты Марека и иже с ним! По сравнению с их «выходками», моя- просто детский лепет! Но, вот их темы не только не закрывают, но даже и не делают им простейшее замечание! Вы, не знаете почему??? Я тоже не знаю! Теперь по сути ваших вопросов! Вы их задали мне, словно я приступил к написанию диссертации и мне нужна статистика по теме : «Родовая травма»! Кузьмич, а какой статистике Вы вообще ведете речь в нашей стране? Я же четко указал, что если это только не «ДЦП» или какая либо другая серьезная патология, но такая на первый взгляд «мелочь», как дисплазия (и, то хорошо, если ее поставят), вообще не числится в разряде родовых травм. И, правильно делается! А, знаете почему? Потому, что это такой же обезличенный диагноз, как и вегетососудистая дистония! И, в первом , и во втором случае – и врач и больной при деле! Первый думает, что он лечит, второй думает, что лечат его!!! Это как в одной притче о змее и черепахи. Везет черепаха на себе змею, а та думает- как медленно ползет черепаха, но- если я ее укушу, то она меня сбросит вообще, а черепаха думает обратное – сброшу, укусит- лучше уж тащить ее на себе! В школе «Черной рыси» была превосходная методика по недопущению родовой травмы (любой степени тяжести), и по устранению ее! Ведь, очень часто последствия не устраненной родовой травмы сказывается не сразу, а порой через несколько лет, к примеру в тот же пубертатный период! И, что? Ее можно устранить за 10-20 сеансов??? А, то, что все системы организма адаптировались за эти годы к ней, это что вообще не играет никакой роли? Нет, господа хорошие, с ее «величеством» Родовой травмой – такой фокус не пройдет! В школе «Черной рыси» , мне на простейших примерах ( безо всяких забубенных вещей) объясняли, как надо устранять эти вещи. Вот, к примеру- у ребенка-сколиоз! Приводит мамаша его к «горе» массажисту или ортопеду и те начинают … править позвоночник!!! С какого такого перепуга, если : позвоночник – это следствие, не устраненной причины, которая чаще всего скрыта в тазовой или крестцовой подвздошной области! Они все это объясняли на простейших примерах, типа: если фундамент дома выложен криво, то разве ты начнешь с того, что будешь ровнять стены, крышу, окна и т.д., т.е. все то, что приняло такую форму (кривую) как им задал фундамент! Нет, говорили они---в начале сделай ровную закладку этого самого фундамента, тогда все остальное – примет нормальную форму! А, что является таким фундаментом??? ЗАД!!! И, безо всяких премудростей! Но, даже не с него , они начинали работу, а со СТОП!!! Это говорили они, как колеса у телеги, и если они---погнуты, но развалится скоро и вся телега! На мой вопрос, а что если такой спец. начнет ровнять позвоночник, не устранив причину этого сколиоза??? А, вот если он такой «дурак» отвечали они, то причинит дитю страдания в дальнейшем, а именно---начнется опускание (так они говорили) внутренностей! Никогда нельзя лезть (говорили они) в верхние части хребта, а особенно к шее, если не устранены все огрехи хребта внизу!!! Все четко и понятно! А, каким инструментом пользовались они? Свастикообразные укладки тела, как плоскостные, так и объемные! А, вот здесь действительно надо было учиться искусству эти самые укладки применять, чтобы не нанести еще больший вред ребенку или взрослым пациентам (хотя таких слов они вообще не употребляли, а вот травмы ( включая и серьезные родовые) – устраняли. Вот, я и буду вести речь об этих самых укладках!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 01:20

Вы видимо не желаете понять суть вопроса.
Давайте разберём по порядку. Вы писали: ""Родовая травма" той или иной степени тяжести захлестнула родильные дома" (31 окт 2013, 22:34). На каком основании сделано данное утверждение? Если официальной статистики нет, Вы вели наблюдения в роддомах?
Ещё один вопрос, на который Вы не ответили: Каким образом была выявлена зависимость родовой травмы матери и родовой травмы плода? И какое здесь соотношение, в цифрах?
Далее возникает не менее важный вопрос: Почему эта проблема, если она есть, стала актуальной именно сейчас? Раньше рожали иначе или двигались по другому?
Перейдем к ещё одному Вашему утверждению: "...в лучшем случае при выписке из род.дома напишут, что у ребенка "дисплазия бедренных суставов", а дальше начинаются пытки с ортопедической обувью, кроватками и прочими вещами, которые по большому счету- ничего не дадут, разве только опустошат кошелек бедных родителей." (31 окт 2013, 22:34). Я конечно понимаю, что Вам традиционная медицина поперек горла стоит, но зачем же так грубо? Ладно это лично моё и к делу не относится. На каком основании Вы утверждаете о несостоятельности данного метода лечения?

Объясню зачем мне это нужно.
Без ответов на эти вопросы вся Ваша "СПРУТ"-ная деятельность теряет смысл. Не зависимо пишите Вы научную работу или просто пытаетесь решать какую-либо проблему. Неужели Вам, человеку с высшим образованием, нужно объяснять эти вещи?


"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 10:27

Кузьмич писал(а):
Без ответов на эти вопросы вся Ваша "СПРУТ"-ная деятельность теряет смысл.

Смысл бы в этой гимнастике был, если бы она была с более естественными и физиологическими движениями, например, как цигун, йога или ПИР, даже если бы обоснования и пояснения к ней не выдерживали бы никакой критики. На мой взгляд такая гимнастика, не приживется и вряд ли ее создатель сам ее делает. Изощряться же в разъяснениях ее полезности большого смысла нет

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 11:33

Здравствуйте! Кузьмич, Вы не правы - я с уважением отношусь к официальной медицине. В свое время я даже преподавал на кафедре "Массажа и ЛФК" Кубанской гос. академии физической культуры. Дело в другом! Насчет статистических данных, я кажется уже ответил - у меня в цифрах этого нет, но ведь это еще ни о чем не говорит! И, еще! Проблема "родовой" травмы всплыла естественно не сегодня, и даже не вчера! Данная тема относится к разделу "Народная медицина", вот я и расскажу , как же в народной медицине пытались справиться с этой самой "родовой" травмой, а точнее, как ее было не допустить! Возможно, что вам это и не интересно, но не исключено, что кто то к этому подойдет под другим углом! Алена, конечно же я делаю и эту гимнастику, и эти укладки!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 19:06

Продолжим по теме! В школе "Черной Рыси" прежде, чем начинать обучение танцу "Черной Рыси" необходимо было восстановить биомеханику тела. Естественно, что пользовались совсем другими оборотами речи, к примеру - "ладить" позвоночник или суставы, но сути это не меняет. И, вот здесь начиналась работа по применению определенных укладок тела. Я уже неоднократно писал, что многие техники этих "укладок тела" были просто напросто утеряны. Единственно, что было известно, что в основе этих укладок лежал почитаемый многими народа мира, а также религиями (или правильнее будет сказать) -Вере ---символ "Свастика" во всем его многообразии. В своей системе "Спрут- система программированного управления телом", мне удалось восстановить значительную часть этих самых "свастикообразных" укладок тела. Но, возможно - далеко не все! С точки зрения положения тела при этих укладках - также делался упор на понятия - "ЯН" и "ИНЬ"! К примеру вы укладываете человека на "свастикообразную укладку" в которой положение правой руки на свастике - внешнее, правой ноги ( на свастике) - внутренне, левой руки-внутреннее, а левой ноги- внешнее! Я уже писал, кому будет интересно посмотреть эти вещи, то просто наберите в "Яндексе" или "Гугле" : "Спрут - Черная Рысь"! Тогда получается, что эту укладку можно обозначить, как : Ян-Инь-Ян-Инь! При выполнение самой укладки, независимо от того - подготовлен человек к ней или нет, молодой или старый, в каком состояние находятся его связки суставы - ее необходимо делать очень плавно и на легкой вибрации. Никакого силового давления - быть не должно. По, существу сама "укладка" может быть травматичной, но весь парадокс состоит в том, что в отличие от мышц - связки могут тренироваться и укрепляться только в неадаптированном режиме, а этот режим сам по себе может быть травмоопасным. Здесь я даже не хочу спорить ни с кем, мой многолетний опыт подтвердил эти вещи! Далее девочек в возрасте ( он варьировался от 7 до 14 лет), начинали обучать так называемым "пальцевым укладкам" или "пальцевой" гимнастики. Эти вещи полностью отличались от "восточных мудр"! К самим движениям танца подходили постепенно, и самое главное- осознанно! Девочка-девушка должна была к этому времени полностью понимать, для чего ей это было нужным в дальнейшем!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 19:32

То, что статистики у Вас нет я уже понял. Вы не отвечаете на вопрос, откуда взялось Ваше утверждение о родовых травмах. Вам сказал кто-то, вы вели учет, вам показалось, вам соседи сказали или сорока на хвосте принесла? Каким образом Вы лично пришли к выводу, что ""Родовая травма" той или иной степени тяжести захлестнула родильные дома"? Вот что меня интересует.
И ещё один вопрос Вы очень аккуратно обходите: Каким образом была выявлена зависимость родовой травмы матери и родовой травмы плода?
Так же без внимания Вами был оставлен вопрос о несостоятельности традиционных методов лечения.


"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 21:36

Добрый вечер! Уважаемый Кузьмич, естественно, что о таком "катастрофическом" положение с родовой травмой, я бы сам вряд ли смог придумать, тем более, что Алена верно сказала, что акушером- я не работал! Попробую по порядку: когда я познакомился с самой школой "Черной Рыси", то меня удивило, что вопросу "родовых" травм, они придавали такое значение, называя ее ... "ее величество" родовая травма! В дальнейшем работая по программе "Точка" в Москве(я уже об этом писал) мы тесно сотрудничали с медиками - теми же акушерами, гинекологами, работниками женских консультаций. И, везде...Кузьмич, я слышал, что "родовая" травма стала просто бичем, но вот вывод, как с ней бороться был сделан в корне неверно---считали, что она формируется в процессе родов! А, она( и об этом прекрасно знали в школе "ЧР") в своем большинстве формируется в процессе вынашивания плода, и как я уже говорил (опираясь естественно, не на свои суждения)--- никакое "кесарево" сечение, для нее не преграда! Почему именно в программе "точка" ей было уделено особое внимание? Да, потому что рожали ведь не только простые люди, но и дети высокопоставленных чиновников советского периода, а для "родовой" травмы ... положение их родителей ничего не значило!!! Как была выявлена зависимость неустраненной родовой травмы матери и травмы ее будущего ребенка! Так очень даже просто! По программе "точка" такая закономерность была не только выявлена, но и с высокой степенью вероятности ставился прогноз! Об этом можно было написать целую книгу, но форум не место для этого, так как все это скучно и неинтересно! Я же взял квинтэссенцию всего этого! Теперь о состоятельности или несостоятельности метода лечения "родовой" травмы! Да, современная медицина достигла высот в вопросах выхаживания недоношенных детей или рожденных с дефицитом веса, и это просто замечательно, но куда важнее не лечить, а предотвратить заранее, а вот с этим.... пока не все в порядке! Или у вас в Германии женщины приходят в консультации и им советуют сделать то -то, или то-то выявляя у них собственную неустраненную родовую травму? Сколько я разговаривал с нашими медиками (акушерами или гинекологами)--- они только с удивлением разводили руками!!! Но, так как речь пойдет именно о танце "Черной Рыси", то я думаю, что ответил на все ваши вопросы , хотя возможно мои ответы в этом направление , вас не устроили, но ничего нового добавить не могу!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 20:43

Видите, как всё просто. Ваше утверждение о родовой травме основано на субъективном мнении неопределённого количества человек.

По соотношению родовой травмы матери и ребенка: "Так очень даже просто! По программе "точка" такая закономерность была не только выявлена, но и с высокой степенью вероятности ставился прогноз". В высшей степени интересно!!! Закономерность была выявлена?! Каким образом можно было выявить закономерность не имея данных, то-есть цифр, о ситуации с родовыми травмами? Если не было учета данных матерей и учета данных детей? Вы, что, сопоставляли одно неизвестное количество с другим неизвестным? Приведите хоть парочку цифр. Уверяю Вас, мне не скучно, но очень интересно. Ели существуют, какие-нибудь данные кроме "я у них услышал" или "мне все сказали", приведите их нафоруме или скажите, где посмотреть.

О том, что профилактика очень важна, я не спорю. Только Вы не о том писали. Вы писали о несостоятельности совершенно определённого метода лечения. На каком основании Вы это утверждали?


"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.