Текущее время: 23 апр 2024, 21:40

Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:24

Здравия всем. Если бы Андреев Валерий Владимирович не будучи медиком предложил бы гимнастику, излечивающую, психосоматику, например, вегето-сосудистую дистонию и то бы был героем и молодцом. Придумала же оперная певица Стрельникова гимнастику для восстановления голоса, которую стали использовать в больницах при легочных заболеваниях после прокалывания антибиотиками.
Предложения лечить родовую травму и болезни суставов и спины с помощью таких упражнений и предлагать мануальным терапевтам отказаться от методик Карла Левитта и заменить их на укладки (именно такие сентенции озвучены в фильмах Валерия Владимировича) смотрятся несерьезно.
Так и хочется добавить - массажистам следует отказаться от МФР и тоже лечить укладками.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:44

DRAVES
Я говорю только о фактах, которые видел! Естественно, что конец 70-тых прошлого столетия и о тех временах, о которых пишите Вы - это совершенно разные вещи! И, еще... один маленький ньюанс- я пишу только о женщинах-Славянках, которые практиковали именну эту школу, и именно практика этого таинственного и загадочного танца позволяла им получать такие результаты, чего не имели жители близ лежайших деревень и поселений! Возможно, что это были "клановые" вещи, как к примеру на Востоке, когда тайна учения передавалась только среди людей довольно узкого круга? Я этого не знаю! Самое поразительное, что они рожали в любом возрасте, а само понятие... "климакс"---им было просто незнакомо!!! Я обращался к специалистам -медикам с вопросом---возможно ли такое??? Все, как один уклончиво отвечали, что чисто теоретически - возможно, но на практике они этого не встречали! Алена, да пусть кто хочет, тот и занимается, чем угодно!!! Пусть ему с дури продавливают позвоночник, или вдоль него, пусть вертят, а точнее крутят шею и все прочее! Пусть хрустят , как хотят, уверяя легковерных, что ставят на место позвонки, чем больше хрустят по спинам и головам, тем больше... хрустят в кармане... мани...мани!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 22:42

http://www.slavyanin.info/misc/shevron_ ... meycev.gif

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 23:06

Да, так оно и было! И, что? Почитайте отличную книгу: Романа Богдасарова: "Свастика- Священный символ",Москва, Белые альвы, 2002г.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 23:37

Андреев В.В. писал(а):
Да, так оно и было! И, что? Почитайте отличную книгу

Все это уже давно читал,здесь именно обратил Ваше внимание на золотистый цвет символа,как и у гармонично здорового аурического поля,биополя.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 23:54

По поводу же именно укладок,то они в принципе не имеют никакого практического применения для профессиональных мануальных терапевтов,остеопатов,массажистов(где в ролике Вы рекомендуете, говорите о применении их в медицине данными специалистами),тем более после диагностики,так как это все не дифференцированное воздействие на тело,причем с тем же не дифференцированым воздействием постизометрией,где например работая на голени Вы фактически осуществляете пир грушевидной мышцы в извращенном варианте,причем Вы думаете что воздействуете на коленный сустав,а на самом деле производите травматизацию правого крестцовоподвздошного сустава,не зная в закрытии он или в открытии,ведете его четко в дисфункцию.Единственное что приносит пользу это вибрационная стимуляция тканей,но только при условии правильно выбранного и приложенного вектора,и выбранного участка ткани.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 00:22

Андреев В.В. писал(а):
Статистики - нет, представления о родовой травме - нет, проверить результаты лечения или обучения- тоже не представляется возможным!!! Тогда, что же остается??? А, остается уважаемый Кузьмич---школа "Черной Рыси" с ее веками проверенными и отлаженными методами, ну и конечно моя авторская система "Спрут"!!!

Остаётся пустое место. Вы понятия не имеете о том, что такое эта самая родовая травма, как следствие не знаете толком, что именно ваши укладки должны лечить. Алёна привела очень хороший пример:
Alena писал(а):
Придумала же оперная певица Стрельникова гимнастику для восстановления голоса

Певица испробовала методику на себе и запела, а Вы? Вы испробовали укладки на себе и забеременели?
Андреев В.В. писал(а):
Самое поразительное, что они рожали в любом возрасте, а само понятие... "климакс"---им было просто незнакомо!!!

Климектерические изменения проявляются у женщин, в среднем, в 50 лет. При средней продолжительности жизни в начале ХIХ века в 40 или по России в 32 года никто и не мог узнать о климаксе - не доживали. Вот Вам и все чудеса. А забеременеть в 40 лет может практически любая здоровая женщина без всяких танцев и СПРУТ-ов. Для подобного чуда нужен либо здоровый мужчина, либо святой дух. Я даже слышал, что однажды вторая методика сработала.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 11:18

DRAVES
Самое удивительное, что "свастикообразные" укладки - оказывают лечебное воздействие! Я проводил небольшой семинар для медиков (ортопедов-травматологов и специалистов по рефлексотерапии)! Многие из них начали работать по системе, но доказывать, что либо не буду- пусть каждый остается при своем мнение! В конце концов, я никого же не агитирую (как пишет Алена- бросить все и заниматься Спрутом)! Кузьмич,
да что же Вы так переживаете за родовую травму??? Я же вам уже ответил (да и не только я), что эта самая травма - отлично устраняется "свастикообразными" укладками "Спрута" и манипуляциями школы "Черной Рыси" (независимо от Веры или неверия в эти вещи)!!! Но, эта тема посвящена танцу "Черной Рыси" , поэтому с вашего (КУзьмич) позволения, я продолжу именно ее!!! С уважением.... огромнейшим ко всем!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 11:27

Кузьмич
, а забеременить в 70- 80 лет (причем не в единичных случаях) - тоже может любая??? Я же не беру времена средних веков, а беру примеры из прошлого века! Кузьмич, я теперь обязательно буду вести статистику ---сколько людей были избавлены от межпозвонковых грыж и грыж Шморля (безоперабельным путем)---только потому что пройдя все круги... (от залов Бубновского до матерых мануальщиков)----они все таки встали на правильный путь---освоения системы "Спрут"!!! :Bravo: И, уже дальше приступили к изучению элементов танца!!! :Bravo: Еще раз с уважением!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 13:12

Вот читаешь порой высказывания своих уважаемых опонентов и просто диву даешься! Одному - надо статистику, другим - определение, третьим... еще что то, и что??? Это сможет приблизить их к тем результатам, которые были получены при практическом использование моей системы "Спрут"? То- то столько медиков просят прислать видео с боее подробным описанием самих укладок и точечным воздействием, которые сопутствуют этой методики! А, некоторые "хаятели" моей системы , сами начинают ( потихоньку) переходить на "Спрут"! Мне прислали один сюжет в котором врач (он был у меня на курсах, и столько говорил негативного по поводу системы...) и вдруг сам полностью перешел на укладки "Спрута"!!! Так и хочется привести одну выдержку из книги В.Карцева, "Приключение великих уравнений", М, Знание, 1986г. :" Когда Максвелл в своих уравнениях свел воедино электричество и магнетизм, мало кто верил в это! Даже он сам говорил, что не испытывает до конца чувство удовлетворения, пока ему не удасться построить механическую модель явления! Все его попытки дать объяснения своей же собственной теории с позиций механицизма оказались безуспешными. Верх одержали математические формулы. По этому поводу великолепно сказал Г.Герц : "Механического объяснения электромагнитных явлений не существует, как не существует и необходимости в таком объяснении!!! Нельзя изучать эту удивительную теорию, не испытывая временами такого чувства, будто математические формулы живут собственной жизнью, обладают собственным разумом, как будто они дают нам больше, чем в свое время в них было заложено!"!!! Вот так то !!! Кузьмич изучайте обязательно "СПРУТ", и Вы станете первым в Германии по этому направлению!!! :ROFL:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 13:19

Андреев В.В., я вас полностью поддерживаю. Не бросайте своих объяснений.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 13:45

БлагоДарю, Вас Зуфар!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 17:54

Здравия! Итак, мы уже сказали, что первой связкой в танце "Черной Рыси" (его первый вариант или уровень- танец "Любви")---была связка "Просьба", второй связкой была связка "Благодарения", а третьей -связка "Возрождения"!!! А, вот во втором уровне танца "Черной Рыси"- танец "Обольщения"---связки шли в такой последовательности: связка "Просьба", связка "Благодарения" и связка "Проникновение". Позже мы поговорим обо всех видах "связок". Но, был еще третий уровень танца "Черной Рыси"---танец "Возмездия"!!! Именно об этом варианте было сложено множество легенд и мифов! Я немного рассказывал об этом на форумах и в своих статьях! Считалось, что именно этот танец не оставлял супостатам никаких шансов убраться из поселения живыми и не вредимыми! Он состоял из связок: связка "Просьба", связка "Приклонения", связка "Разрешения", связка "Благодарения", связка "Очищения"!!! Как, видите этот вариант танца состоял из пяти видов связок, которые шли в перечисленной последовательности! Я уже говорил, что и в других вариантах танца, якобы насчитывалось также пять видов связок, но в дальнейшем их число было сокращено! Почему? Не знаю! И, если первый вариант танца "Черной Рыси" (танец "Любви") - обязаны были знать все женщины практикующие эту школу, то два следующих изучали при наличие определенных способностей! Именно знание двух вариантов танца "Черной Рыси" - танец "Обольщения" и танец "Возмездия" позволяли камуфлировать данный танец под любой вид танца , к примеру народных -ручеек, хоровод или под вполне современных (уже в более позднее время)- вальс, танго, фокстрот и т.д.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:53

Андреев В.В. писал(а):
да что же Вы так переживаете за родовую травму??? Я же вам уже ответил (да и не только я), что эта самая травма - отлично устраняется "свастикообразными" укладками "Спрута" и манипуляциями школы "Черной Рыси" (независимо от Веры или неверия в эти вещи)!!!

Какую родовую травму Вы устраняете?! Вы понятия не имеете, что это такое! О чем Вы говорите? За общим понятием родовая травма скрываются различные симптомы и различнае диагнозы. Что именно, какие проявления родовой травмы устраняются при помощи танца? Вы скрываетесь за общими понятиями не собираясь, похоже, давать конкретных ответов на конкретные вопросы.
Андреев В.В. писал(а):
Кузьмич изучайте обязательно "СПРУТ", и Вы станете первым в Германии по этому направлению!!!

Благодарю покорно, я, в отличии от Вас, предпочитаю знать и понимать то, чем занимаюсь.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 21:51

Здравстуйте, Кузьмич! Ну, не сердитесь пожалуйста, я и так Вам уже ответил на все Ваши вопросы, а специалист по медицине -раскрыл все эти вещи по пунктам! С уважением!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
cron