Текущее время: 28 мар 2024, 10:58

Заголовок сообщения: Системная терапия.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 12:37

Системный терапевт сродни целителю. То есть работает в целостном подходе. Только отличает его от целителя, то что он квалифицированный профессионал в используемых им подходах. Это важное отличие. Все мы знаем что слово целительство, дискредитировало себя по известным причинам. Одной из основных является.Присутствие случайных людей, как правило безграмотность, в том числе отсутствие элементарного понимания что они делают как для них самих, так и для клиентов. "Как то все по наитию.."
Системный терапевт понимает что он делает! Системный терапевт работает с системой целостно. К примеру. Работа с телом (массаж, ЛГ), работа с энерго телом (бесконтактный массаж, он же структурная биоэнергокоррекция), работа с чувственно эмоциональной сферой или телом (ДФС), работа с ментальной частью или ментальным телом (понимание, осознание, решение, психологическое консультирование). Все происходит в одной процедуре. В том порядке, виде и дозировке которую терапевт назначает как правило во время процедуры.
Я полагаю что многие специалисты узнали себя! Даже в этом уверен!
Долгое время испытывал дискомфорт. Не знал как себя презентовать. Одни ко мне обращались как к массажисту, другие как к инструктору, третьи как к экстрасенсу, четвертые как к психологу. По результату со всеми работал в одном подходе выстраивая процедуру индивидуально. Были курьезы когда знакомились мои клиенты, рассказывали друг другу обо мне называя меня по разному.
В результате я нашел в своем понимании название того направления чем занимаюсь. Это системная терапия. Когда я представляюсь как системный терапевт, то сразу всем все становится понятно.
В результате систематизировал свой опыт и создал системный подход "Глаз Свободы".
На форуме буду РАД услышать понимание коллег по данному вопросу и если кто поделится своим опытом будет здорово!


Авторская система "Глаз Свободы"
www.lab888.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Системная терапия.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 13:32

Валерий, можно Вас попросить разобрать в координатах Вашей концепции какой-либо практический случай, чтобы стало понятнее? Спасибо


http://массажвпетербурге.рф/
Массаж
Кранио-сакральная терапия


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Системная терапия.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 14:14

БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО. ЗАИНТРИГОВАЛИ.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Системная терапия.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:26

Действительно, интересно, хорошее определение надо подумать. Расскажите, как работаете?


"Задача врача состоит в том, чтобы найти здоровье.
Болезнь может найти всякий..."
Э.Т.Стилл


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Системная терапия.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 12:33

Лизавета писал(а):
Валерий, можно Вас попросить разобрать в координатах Вашей концепции какой-либо практический случай, чтобы стало понятнее? Спасибо


Уважаемая Лизавета, Вы хотите ознакомится с отчетом реально проведенной сессии?

Авторская система "Глаз Свободы"
www.lab888.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Системная терапия.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:04

Александр Ломтев писал(а):
Действительно, интересно, хорошее определение надо подумать. Расскажите, как работаете?

Александр, с Радостью поделюсь!
Система работает в процессе. То есть что вижу то и работаю) Это взаимодействие с клиентом! Взаимодополняемость! В работе иду по пути наименьшего сопротивления. Все что "нахожу", встраиваю. Клиент по сути сам работает. Я отслеживаю сопровождаю процесс. Схема проста. Приходит клиент и говорит что не так. Чего хочет. Все равно чего. В первую очередь уточняю что он хочет. Зачастую клиенты обманывают себя и верят искренни в созданный сами ми же обман.) Дальше телесная процедура. Здесь Ваш процесс где вы дирижер, а все структуры включая пространство инструменты одного оркестра. Вы уже знаете произведение. Возможно не осознаете, а знать знаете. Вы просто дирижируете и происходите. В бережности. Это важно! В завершении проговариваете что было, видели, чувствовали. Даете обратную связь. Клиент делится с Вами что это было. Тем самым Вы совместно восстанавливаете картину. Ваш совместный шедевр! Можно и ни чего не говорить) Просто побыть в одном пространстве и вместе помолчать.) Есть одна красивая фраза. Если не о чем помолчать, тогда зачем вообще что то говорить..

Примерно так в общем. Если все описывать доскональна, то это книга над которой над которой работаю.
Уважаемые друзья, Ваши вопросы для меня Важны! И здорово если они будут лаконичны. На абстрактный вопрос и ответ абстрактный.

Авторская система "Глаз Свободы"
www.lab888.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Системная терапия.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:58

Валерий Н писал(а):
Лизавета писал(а):
Валерий, можно Вас попросить разобрать в координатах Вашей концепции какой-либо практический случай, чтобы стало понятнее? Спасибо


Уважаемая Лизавета, Вы хотите ознакомится с отчетом реально проведенной сессии?

Да, если это возможно

http://массажвпетербурге.рф/
Массаж
Кранио-сакральная терапия


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Системная терапия.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:01

Валерий Н писал(а):
Александр Ломтев писал(а):
Действительно, интересно, хорошее определение надо подумать. Расскажите, как работаете?

Александр, с Радостью поделюсь!
Система работает в процессе. То есть что вижу то и работаю) Это взаимодействие с клиентом! Взаимодополняемость! В работе иду по пути наименьшего сопротивления. Все что "нахожу", встраиваю. Клиент по сути сам работает. Я отслеживаю сопровождаю процесс. Схема проста. Приходит клиент и говорит что не так. Чего хочет. Все равно чего. В первую очередь уточняю что он хочет. Зачастую клиенты обманывают себя и верят искренни в созданный сами ми же обман.) Дальше телесная процедура. Здесь Ваш процесс где вы дирижер, а все структуры включая пространство инструменты одного оркестра. Вы уже знаете произведение. Возможно не осознаете, а знать знаете. Вы просто дирижируете и происходите. В бережности. Это важно! В завершении проговариваете что было, видели, чувствовали. Даете обратную связь. Клиент делится с Вами что это было. Тем самым Вы совместно восстанавливаете картину. Ваш совместный шедевр! Можно и ни чего не говорить) Просто побыть в одном пространстве и вместе помолчать.) Есть одна красивая фраза. Если не о чем помолчать, тогда зачем вообще что то говорить..

Примерно так в общем. Если все описывать доскональна, то это книга над которой над которой работаю.
Уважаемые друзья, Ваши вопросы для меня Важны! И здорово если они будут лаконичны. На абстрактный вопрос и ответ абстрактный.

и где же здесь системность? Что вижу -о том пою. Это скорее декларация о системном подходе.
или я чего-то не допонял?







э

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Системная терапия.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 19:31

Доброго времени суток
Предлагаю виртуальную сессию (достаточно типичная цепочка повреждений)
Жалобы скованность, и боль в шейном отделе при повороте головы вправо,
Обьективно гипертонус лестничные мышцы , трапеция справа, квадратная поясницы справа
ротация с5 влево, блок(фиксация) первого ребра справа, медиальный конец ключицы слева
триггеры квадратная мышца поясницы больше справа
левый блок SIAS.....

Ваша тактика?
С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Системная терапия.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 16:44

Уважаемая Лизавета, Вы хотите ознакомится с отчетом реально проведенной сессии?[/quote]
Да, если это возможно[/quote]

Лизавета, Здравствуйте!
Протоколированной сессии нет. Надобности еще не было. Я подумаю и скорей напишу. Благодарю Вас!


Авторская система "Глаз Свободы"
www.lab888.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Системная терапия.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 16:59

и где же здесь системность? Что вижу -о том пою. Это скорее декларация о системном подходе.
или я чего-то не допонял?
э[/quote]

Все верно! И декларация то же! Я имею в виду работу с системой целостно и профессионально. Под "что вижу то пою" подразумеваю процессуальную работу, которая характеризуется диагностикой в процессе работы и немедленным отреагированием имеющимся инструментами терапевта(знаниями и навыками) с учетом особенности данной картины.
В массаже я это делаю работая послойно по средствам мягкотканной диагностики понимаю и выстраиваю исходя из результатов стратегию процедуры. Так как тело имеет свойство меняться во время процедуры, то мягкотканная диагностика во время массажной сессии присутствует постоянно. Под словом системность понимаю систематичность.


Авторская система "Глаз Свободы"
www.lab888.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Системная терапия.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 17:08

York писал(а):
Доброго времени суток
Предлагаю виртуальную сессию (достаточно типичная цепочка повреждений)
Жалобы скованность, и боль в шейном отделе при повороте головы вправо,
Обьективно гипертонус лестничные мышцы , трапеция справа, квадратная поясницы справа
ротация с5 влево, блок(фиксация) первого ребра справа, медиальный конец ключицы слева
триггеры квадратная мышца поясницы больше справа
левый блок SIAS.....

Ваша тактика?
С уважением


Уважаемый York! Ваше предложение мне напоминает экзаменационную задачку. Вы хотите проэкзаменовать меня?
Если есть реальный случай и живой человек, то я с радостью проведу сессию! Если это касается консультации допустим Вас как специалиста, то тоже добро пожаловать! Такая услуга у меня предусмотрена. Вся инфо есть на моем сайте.

Авторская система "Глаз Свободы"
www.lab888.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Системная терапия.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 17:16

Александр Ломтев писал(а):
Действительно, интересно, хорошее определение надо подумать. Расскажите, как работаете?


Александр Здравствуйте!
Благодарю интерес!
Уточните пожалуйста вопрос. Что именно Вам интересно?

Авторская система "Глаз Свободы"
www.lab888.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Системная терапия.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 19:56

Доброго времени суток

Валерий Н писал(а):
Вы хотите проэкзаменовать меня?

Да боже упаси.
Кто я такой чтобы Вас экзаменовать.
Но
Вы предлагаете ..системный подход "Глаз Свободы"..
Хотелось бы услышать особенности подхода к стандартным ситуациям.
В рамках
...если кто поделится своим опытом будет здорово...
Не раскрывая естественно тонкостей Вашего подхода и особенностей работы

С уважением

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron