Текущее время: 28 мар 2024, 12:33

Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 23:29

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Нет. Происходит освобождение указанных зон, а это позволяет естественным приливным силам проявить себя. Также освобождение указанных зон восстанавливают циркуляцию по мелким сосудам.

Механизм понятен, а сама-то техника воздействия на зоны? У Литвиченко лимфодренаж на конечностях-различные виды выжиманий. а на узлах-надавливания-проминания.

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 18 мар 2015, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 23:33

Kisselgoff писал(а):
компрессионные гольфы

Носить по жизни,во время работы или периодически?
Мне-то для профилактики надо было озаботиться этим по-раньше, и ведь есть в наличии(правда чулки).И чего не пользуюсь %)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 23:46

псковитянка писал(а):
Носить по жизни,во время работы или периодически?

периодически.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 23:50

adept писал(а):
Если у человека постоянно отсутствуют необходимые компоненты для функционирования организма никакие массажи не помогут.

В общем-то моя задача уменьшить отекаемость. Брусничный лист дйствия не возымел. Посоветовала петрушку.но сейчас не сезон(не свою же из морозилки нести). А если причина в гормонах......заместительной терапией человек всё равно заниматься не будет принципиально.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 23:53

royamn писал(а):
псковитянка писал(а):
Носить по жизни,во время работы или периодически?

периодически.

Так они нужны .чтобы хуже не стало или реально облегчаются симптомы варикоза? Внешний вид гольфами же не изменишь..

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 00:16

Вы в своем вопросе дали ответ-гормоны
Перепада температуры, тепм.кистей рук и стоп, ''грязные локти' и колени'' нехватка дыхания, перепады настроения?
Что либо компрессионное не лечит, а только прфилактика временная.
Работать по описанию Зуфара своими техниками или лимфодренаж Е. Литвинченко, видео на сайте или you tube, работает, отек спадает после сеанса, НО ВРЕМЕННО при гормональном нарушении.
''Совет'' таким ''больным'' стойка на руках или д...ой голове 3 часа на сон :idea:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 01:29

псковитянка писал(а):
royamn писал(а):
псковитянка писал(а):
Носить по жизни,во время работы или периодически?

периодически.

Так они нужны .чтобы хуже не стало или реально облегчаются симптомы варикоза? Внешний вид гольфами же не изменишь..

А варикоз на одной конечности или на обеих?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 08:32

псковитянка писал(а):
Механизм понятен, а сама-то техника воздействия на зоны? У Литвиченко лимфодренаж на конечностях-различные виды выжиманий. а на узлах-надавливания-проминания.

Литвиченко он медик по натуре и в душе, я же механик, физик по натуре и лирик в душе. Поэтому я знаю про естественные приливные силы, знаю механизмы их зарождения и исходя из этих знаний и веруя в великую силу Природы ограничиваюсь лишь обработкой указанных мной выше зон. Если конкретно со стопой что делать вам - массаж стопы. Что делать конкретно вам с верхними ребрами, ключицей и т.д. - массаж. Вы другие техники знаете какие-нибудь кроме массажа? Если подходят к указанным зонам в целях восстановления их мобильности, пластичности - то применяете.

Я же работаю в технологии биодинамики, если говорить через остеопатические техники. И применяю лишь четыре приема в состоянии присутствия - внимание, перцепцию, осознавание, намерение. И ничего не давлю, не жму, не тереблю и, тем более, не выжимаю руками. Все эти манипуляции я позволяю сделать организму самого пациента.

В этом видео как раз демонстрируются техники работы в технологии биодинамического центрирования КА. Есть легкие касания, которые я называю массажными и есть легкие касания, которые лишь указывают границы биодинамического воздействия на организм пациента.

[video]https://youtu.be/FJaE8cw51V4[/video]

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 16:46

Если прогестерон повышен,то тонус венозных сосудов будет всегда понижен,что приводит к несостоятельности клапанного аппарата вен нижних конечностей,причем несостоятельность клапанного аппарата вен нижних конечностей присутствует при любом нарушении венозного оттока на любом уровне от гормонального до висцерального,другое дело что может быть функциональным,например на фоне беременной матки,частых запорах,излишней физической нагрузки сопровождающейся повышением внутрибрюшного давления,нарушения мобильности и мотильности висцеры,изменения постуры и т.д.По поводу судорог же,то понижение концентрации ионов кальция,в результате изменения баланса электролитов на фоне ухудшенного венозного оттока,приводит к повышению нервно-мышечной возбудимости с развитием судороги.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 20:51

псковитянка писал(а):

А если причина в гормонах......заместительной терапией человек всё равно заниматься не будет принципиально.

... я ни в коем случае не говорю о гормонах...Более того, я не считаю прием гормонов лечением... только для тушения пожара..Эндокринная система-это регулирующая система. Можно сравнить с функцией модератора на форуме. Какую-нибудь тему активизирует, какие-то сообщения удалит (регулирует). Но должны быть участники форума, которые что-то пишут, обсуждают, ссорятся, мирятся.(то есть те компоненты без которых жизнь не возможна)

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:22

[video]https://youtu.be/zGlPInz15gw[/video]


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:07

Зря так много "дураков" учится в мед. Выучил физику и гидравлику и вперед лечить. А про гормоны вообще вспоминать нет надобности пусть сдыхают миллионы диабетчиков (жрать нада меньше) гипер- и гитотериозники (одни пустьменьше едят море продуктов, а другие больше). То что у женщины ежемесячно меняется гармональный фон в связи с физиологией так это ерунда.
Если бы все было так просто в организме, как описывает Левашов, то вокруг былиб одни здоровые люди.
Алексей описал только один из вариантов, и он никак не вписывается в Нобелевскую теорию сего творца.

Нельзя в теле in vivo делать то что в пробирке in vitro.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:43

лечение геморроя (тот же варикоз) огурцом от ГУРУ НАРОДНОЙ И НЕ ТОЛЬКО МЕДИЦИНИЩИ

[video]https://youtu.be/d4OjckXC8CU[/video]

от простатита

[video]https://youtu.be/GB-4d-rie6A[/video]

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: величайшим

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:40

Кстати, доктор Павлов доктор, с мед.образованием? Кстати, доктор Левашов это настоящий доктор с высшим мед. образованием.

В организме все просто. Только большинство людей в этот простой механизм лезут со своими сложными концепциями, которые высосаны из пробирки, считая, что если в пробирке так, то и в целом организме тоже будет так же. Советую вспомнить научное определение "живой организм", которое дает И.М. Сеченов. И этому определению следуют П.К. Анохин и Судаков К.В.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:44

Мнение доктора медицинских наук Базарного В.Ф. Много инженерных терминов.

[video]https://youtu.be/RTntcfFcBgI[/video]


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron