Текущее время: 29 мар 2024, 02:34

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 08:35

Нужно нагреть кирпич, положить его в ведро, накапать на неко скипидару и на все это сесть

Этот метод известен и в русской классической мед школе - Прогревание. Методу сотня как минимум лет . Садятся не на сам кирпич(предварительно промытый высушенный и нагретый), а на ведро. Кирпичь илучает тепло и прогревает . Капают отвар хвои , тысячелистника, и пр. Как вам известно Цистит - это переохлаждение и лечится теплом. И женская половина России знает этот метод особенно, кому за 40. А мужчинам он видимо не известен.

Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 10:09

Меня в этом совете "прикололо" использование скипидара.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 10:37

Дмитрий Таль писал(а):
Меня в этом совете "прикололо" использование скипидара.


Залманов широко использовал скипидар. И имел широкую известность благодаря результатам применения этих методов.

а вот то, что пишут, что при артрите подставить под горячую воду -это конечно вредительство.
Артрит это "жар" и при жаре добавлять жару?...

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 10:45

А если подстваить под горячие пары скипидара анус? Что будет?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook

Последний раз редактировалось Дмитрий Таль 29 авг 2007, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 14:59

А ничего не будет пока вы скипидаро не намажете тот самый анус. Если наливали скипидар, то это было несколько капель разведёных на пол стакана воды. Скипидарные ванны- это очень хорошее подспорье для любого массажиста, который не двигает руками а лечит. Он тот же доктор. Именно массажист лечит своими руками. Доктор назначил а массажист сделал - или не сделал.
Здравоохранение Омоложение по Залманову
27 ноября 2006. недостаточно снабжаться кровью или вовсе лишиться крови (замедление тока крови или застой), его деятельность против инфекции резко ослабнет. В борьбе с инфекцией капилляры являются главным защитником.

Старость может быть определена как высыхание организма вследствие постепенного закрытия капилляров, появления высохших клеточных островков и замедления жизненных процессов. Огромное преимущество скипидарных ванн заключается в их воздействии на капиллярную сеть в целом: в усилении ее деятельности и, следовательно, в увеличении жизненного потенциала каждой клетки. И достигается это физиологическим лечением, а не лекарствами.

СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ ПО ЗАЛМАНОВУ

Скипидарные ванны дают хорошие результаты при лечении тех болезней, которые не поддаются современной лекарственной терапии или в лечении которых она добивается только временного и обманчивого эффекта. Вот только некоторые болезни:

артриты, полиартриты, артрозы, ревматизм;

повышенное артериальное давление любого происхождения;

последствия мозгового инсульта; полиомиелита;

стенокардия; атеросклероз сосудов конечностей; невриты и полиневриты; болезнь Бехтерева, последствия инфаркта миокарда; последствия различных травм (несчастные случаи, последствия военных ранений);

послеоперационные рубцы и спайки.

доброкачественные и злокачественные опухоли;

атрофия мышечная, прогрессирующая;

глаукома; ретинит; катаракта;

тромбоз; диабет;

инфекционные заболевания;

воспаление придатков матки;

заражение крови.

Скипидарные ванны, шаг за шагом открывая закрытые капилляры, восстанавливают снабжение кровью иссушенных островков в тканях, обеспечивают приток кислорода и дренаж для удаления метаболитов - и жизнь тканей и клеток восстанавливается. Всякая хроническая болезнь - это преждевременное старение. Всякое настоящее излечение должно сопровождаться омоложением. Мы должны и мы могли бы умирать в 100 лет, оставаясь сравнительно молодыми и деятельными.

Скипидарные ванны представляют собой безвредное средство борьбы со старением, так же как с болезнью. Более 200 пациентов старше 75 лет, являются живыми свидетелями в Париже эффективности этого лечения. Вместе со своими ревматическими болезнями они потеряли и клеймо старости. Скипидарные ванны можно применять круглый год. Это подлинная гимнастика для капилляров и перевоспитание органов кровообращения.

Белая эмульсия и желтый раствор имеют свои показатели. Первая осуществляет гимнастику капилляров, стимулирующую кожные капилляры и все органы, следовательно, действует на общее состояние. Она повышает артериальное давление. Другая при помощи усиления внутреннего сгорания и расширения капилляров помогает растворению патологических отложений в суставных полостях, в периартикулярных тканях, в стенках кровеносных сосудов, в сухожилиях, в хрусталике (катаракта).

Эта ванна понижает артериальное давление крови. И та и другая в высшей степени обладают обезболивающим действием. Обе формы скипидарных ванн, действие которых дополняет друг друга, позволяют приспособить лечение к каждому отдельному случаю и изменять его в любой момент.

Проведение этого лечения доступно каждому и не только врачу. Его можно применять также на дому, и при точном выполнении оно требует только ограниченного наблюдения со стороны врача.

Проведенные с хорошим эффектом в парижских больницах скипидарные ванны в настоящее время прописываются многими врачами Парижа. Они приняты французским министерством здравоохранения.

Желтый раствор рассасывает экзостозы, встречающиеся при гипертрофическом деформирующем ревматизме, отложении кальция в связках и в сухожилиях. При последствиях кровоизлияния в мозг, при миелопатии желтый раствор вымывает остатки мертвых клеток вокруг уцелевших нейронов.

А.С.Залманов

Основным ингредиентом в рецептуре обеих ванн является скипидар - очищенное терпентинное масло, получаемое перегонкой живицы (смолы из сосны обыкновенной).

Сама живица обладает выраженной биологической активностью, лечит раны-трещины коры сосны. (Видимо, отсюда ее название - живица, т. е. живительная.)

Скипидар оказывает местное раздражающее, отвлекающее (обезболивающее) и антисептическое действие. Отвлекающее действие связано с его способностью (так же, как и других эфирных масел) проникать через эпидермис (кожу) и вызывать в организме рефлекторные изменения в результате раздражения ее рецепторов; определенную роль играет также освобождение из кожи биологически активных веществ, в частности гистамина.

Скипидар с давних времён славился у народных целителей. Его используют для растираний при невралгиях, подагре, болях и ломоте в костях, при миозитах, люмбоишалгии, ревматизме. Иногда применяют внутрь и для ингаляций при гнилостном бронхите, бронхоэктазии, при прочих заболеваниях дыхательных путей.

и вот ещё
http://old.bez-lekarstv.ru/zalman.html

Советую вынести информацию о скипидаре в отдельную тему
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 17:50

Скипидар я испытала сначало на своей семье. Я не доверяю никогда ни одной рекламе, и прежде чем взять на вооружение, я проверяю любой рецепт.
Сейчас моей маме 74 (дай бог ей здоровья) 5 лет назад Была Гипертония 3 -ей степени, варикоз,
тромбофлебмт на одной ноге оперированный(37швов) а на другой я не разрешила. Миома 12 недель и ещё полный набор на её возраст. Принимала ванны по схеме с 2003 года. Хотите верьте , хотите нет, но всего перечисленного больше нет. Конечно я буду неправа, если скажу, что дело только в скипидаре, но и в нём тоже. Ни один препарат не улучшает капилярное кровообращение, как он. Мама в своём передвижении настолько легка, что её "кличка"-"лягушка-путешественница"
За эти годы в моём арсенале есть много историй .Желаю вам начать свою летопись и вашим родителям здоровья.

Ваше здоровье -в вашем теле
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 21:15

Да скипидарные ванны по Залманову очень широко применялись кода я только пришел в отделение тогда есче физиотерапии и по моему ,этот метод незаслуженно забыт.Вот только где сейчас брать скипидарную эмульсию(раньше мы получали ее централизовано в огромных количествах).В начале массажной практики применял для массажа скипидарную мазь,результат был хорошим,но на сегодн.день скипидарная мазь мало напоминает прежнюю,сплошной вазелин.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 21:40

Я заказываю опт скипидар для мед учереждений а потом раздаю пациентам. Сначала я смеялась, что за пропаганду скипидара мне могут дать кличку "скипидпрная .." Но мне безразлично, если даже шуткой кто-то и называл меня. Сейчас никто не жалеет о том, что он "подсел" на скипидар - это всё равно, что он "подсел" на оздоровление организма и долголетие.

Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 22:38

Я когда-то давно ставила при страшенном радикулите лепешки из ржаной муки -замешанные на скипидаре-на точки вдоль седалищного нерва -странно ,но человек который лежал пластом -поднялся .Но я читала что со скипидаром надо быть осторожным в плане того что он может ожог кожи вызвать -это раз,и что он токсичен для почек .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 23:05

Всё чушь. Если скипидаром неразведёным намазать то - можно побить олимпийские рекорды. Скипидар не только не токсиче в правильном разведении но и при самых тяжёлых формах заболеваний -полезен. Ведь русский человек если ему скажут развести 1;100- чаще разведёт 1:10- чтоб наверняка и сразу. Вот и предупреждают, что осторожне
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 23:13

Таблица 4. Санитарно-гигиеническая оценка органических растворителей


Скипидар Токсичен! Вызывает раздражение слизистых оболочек глаз, дыхательных путей, при постоянном воздействии - за болевания почек.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 23:15

это Ведана не мои слова-это я в интернете нашла -я ничего против скипидара не имею

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 23:16

Смотря какая пропорция и я покупаю скипидар для мед учереждений!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 23:18

Есть скипидар очищеный и неочищеный. Для мед целей-очищеный
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 23:19

а ну наверное -имеет значение очистка всеже (конечно)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron