Текущее время: 28 мар 2024, 18:44

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 18:21

кстати... Оля, нам ещё как то давали просто под конспект связи возникновения заболеваний с психологией...так вот, там была причина та, о которой ты пишешь...и была ещё одна - постоянные боли в спине без ярко выраженной патологии у тех, кто по жизни "много на себя берёт"...(считает, что только он способен правильно жить - остальные не могут, т.е. "всё взваливает на свои плечи")...Но элементарныо правильный образ жизни тоже имеет огромное значение в проблемах со спиной :lol:


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 21:00

Верно уважаемый askiepiy,в своей работе я пользуюсь сплавом из многих техник ( европейская классика массажа и мануальной,много из китайской медицины,много физиотерапевтических методов.природных и аппаратных) но никогда я не лезу в ментальный уровень.Мне вот интересно, в чью жизнь вмешивался мой отец,получивший тяжелейший инсульт несколько лет назад.И вообще.что это за критерий вмешательства в чужую жизнь?!.Все эти мягко говоря обтекаемые понятия только для того .что бы оправдать неудачу в лечении недуга.А, не получилось вылечить,случился например второй инсульт,вот сам виноват. непрекратил вмешиваться в чужую жизнь.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 21:31

[quote="Вячеслав"]
Вячеслав, не перегибайте пожалуйста палку, никто здесь не говорил о конкретных случаях. И не стОит переходить на личности. Хорошо? Обычно в ментальный план лезть просто не рекомендуется, помните "чужая душа - потёмки"... Единственное, что можно сделать и что делают психологи, священники и др. - помогают разобраться в себе...никто не "берёт на себя функции Бога". Тем более - Вы, вероятно, не совсем внимательно прочитали или я не очень понятно написала, но разговор шёл о том, что мы ОБЯЗАНЫ помочь больному человеку, вне зависимости от того - по какой причине он болеет... Так что и понятия не обтекаемые и привести можно массу примеров из практики, только зачем? Не место и не время, мы говорим не об этом.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 21:36

Господин синельников занимается интерпритацией психосоматики на русский манер. Неплохо бы в первую очередь ознакомиться с трудами и мэтрами психосоматики-Ида ральф, Розен,Луиза Хей, Лиз Бурбо , авторы кинезиологии(их несколоко ) и...
Не смогу согласиться по поводу инсульта. Много работалю с инсультниками и это скорее проблема "загруженность" ответственностью перед социумом, домом и родственниками, работа и политика и ...
Плечелопаточная область -опять таки в первую очередь ответственность -"если не я - то кто же?" и не всегда с позиции что он только прав, а чаще наоборот. "хочу помочь и всё что в моих силах -я сделаю, потому, что больше некому- мама-больна, папа не в силах, сын не вырос,муж/жена не может( или его\её просто нет".
А вот с точки зрения физического :lol: откуда растут ноги у радикулита? :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 00:05

http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=1234
Для того , чтобы помочь, допустим пациенту с радикулитом. нужно определить причину болезни. Я например первоначально тестирую, можно по методу кинезиологии, и выясняю - эта болезнь физическая, энергетическая, эмоциональная, ментальная, проблема или генетика рода.... на этом остановлюсь :grin: И ни в коей мере не беру на себя решение всего а предлагаю пациенту работать вместе. Он ведь не знает что с этим делать. Если хочет- помогу, если нет- его проблемы..... отказывались - единицы. За всю практику и десятка не наберётся.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему