Текущее время: 28 мар 2024, 14:53

Заголовок сообщения: Народная медицина при судорогах.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 15:35

Растения с противосудорожными свойствами в основном могут использоваться как средства дополнительной терапии. Весьма существенная возможность уменьшения нагрузки синтетическими противосудорожными препаратами за счет комплексных растительных, в первую очередь в процессе поддерживающей терапии между курсами основного лечения.
Настой пустырника: 15 грамм сухой измельченной травы на 1 стакан кипятка, настаивать 30-40 минут; по 1 столовой ложке 2-3 раза в день во второй половине дня.
Душица: 2 чайные ложки сухой измельченной травы на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут; по 1/2 стакана 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды в теплом виде.
Настой полыни: 1 чайная ложка сухой измельченной травы на 2 стакана кипятка, настаивать 2-3 часа; по 1/4 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
Спорыш (горец птичий): 20 грамм сухой измельченной травы на 1 стакан кипятка, настаивать 2 часа; по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
Береза, почки и листья: 3-4 грамма сухих почек или 6-8 грамм сухих (10-15 грамм свежих) листьев на 0,5 литра кипятка, кипятить 15-20 минут; по 1 /2 стакана 3-4 раза в день.
Кипрей (иван-чай): 15 грамм сухой измельченной травы на 1 стакан воды, кипятить 15 минут, настаивать 1 час; по 1 столовой ложке 3-4 раза в день перед едой.
Пижма: 5 грамм сухих соцветий на 1 литр кипятка, настаивать 30 минут; по 1 столовой ложке 1-2 раза в день.
Ромашка аптечная: 1 столовая ложка сухих цветов на 1 стакан кипятка, запаривать 30 минут; по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
Лавровое масло: при судорогах в икроножных мышцах – ванны: 10 капель для ванн (полных или икроножных) с температурой 38 -39 градусов.
При сведении судорогой мышц рук и ног натирать поражённую область горчичным маслом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 19:00

Эд писал(а):
Растения с противосудорожными свойствами



Мята,розмарин,лаванда..противосудорожные эфирные масла...
Вместе с базисным маслом = массаж..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 21:45

Но необходимо знать, что розмарин -- повышает давление, а лаванда-- понижает давление и это качество можно использовать при работе с собственными составами.
Пустырник и полынь хорошо успокаивают нервную систему, но горечь может вызвать боли или приступ при проблемах ЖКТ.
Пижма- очень ядовита, и принимать необходимо с осторожностью, но она ещё является одним из самых сильнейших глистогонных , а так-же при лямблиозе.
Ромашка может вызвать запоры.
Лавровый лист- ядовитое растение иприменять необходимо с осторожностью

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 21:54

Ведана -у нас сейчас все бредят земляным грибом -веселка кажется называется .пьют все спиртовой настой и суставы лечат и что только нге лечат им .Что об этом знаете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 22:00

:lol: :lol: :lol: Веселка, или вешенка? Скорее вешенка. этот гриб может разводиться в теплицах и приносит много КГ на один СМ. Гиб лечебными свойствами никогда не гордился, за исключением как и все грибы- большим кол-вом белка, т.е. заменитель мяса и сои. Тем более гриб выращеный в тепличных условиях на гидропонике не может быть таким же как в природе. Кушаю его с удовольствием, но... не лечусь :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 22:02

нет вешенку в каждом маркете встретишь а веселка -только в земле разыскивают -в зародышевом состоянии-покрыт слизью и пленкой сверху вот эту гадость и замачивают в спирте

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 22:05

Тогда другое дело. Да , лечит но не всё :lol: Напишу позже, мне пора :lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 22:06

В народной медицине используются настои и настойки из свежих или высушенных плодовых тел веселки. Настойку на водке применяют при болях в животе, промывают ею раны, с помощью веселки лечат подагру и почечные заболевания.

Лечебные свойства гриба весёлки.


Способность действующих веществ весёлки выводить холестерин и понижать давление такой же как и у шиитаке. Верно лечили знахари гипертонию настойкой из весёлки! Но и это еще не все — грибные фитонциды весёлки тоже оказались активнее. Они убивают вирусы герпеса, гриппа, гепатита и даже СПИДа.

веселкаПрименяется весёлка и при лечении рака- злокачественных опухолей любой локализации (весёлка обыкновеннаяв используется как средство лечения при комплексном лечении рака в составе «Грибной тройчатки», вместе с шиитаке, рейши, мейтаке и др. грибными препаратами), рассасывает доброкачественные опухоли, лечит язвы ЖКТ, почечные заболевания. Наружно водочная настойка весёлки используется для лечения заболеваний трофических язв, лечение пролежней, укусов, ран, лечение опухолей кожи.

Гриб весёлка как средство лечения злокачественных опухолей.


Действующие вещества весёлки вызывают усиленную выработку в организме перфоринов, (подробнее о перфориновом механизме воздействия на опухоль смотри в статье о шиитаке).

Также был выявлен механизм, в котором при введении в организм экстракта весёлки, зрелые цитотоксические лимфоциты (ЦТЛ) в гораздо большем количестве (с 30 до 82 %) вплотную подходили к атипичным клеткам и запускали перфориновый механизм уничтожения раковой клетки.

Народное лечение грибом веселкой.

Рецепт внутреннего применения весёлки при лечении.


Настойка: 50 г свежей весёлки (5 г сухой) залить 200 мл водки и настаивать в течение двух недель в холодильнике. Отфильтровывать не надо — чем дольше стоит, тем целебнее.

Принимать от 1 ч. ложки до 3 ст. ложек в зависимости от заболевания. Например, чтобы понизить давление при гипертонии, достаточно всего 1 ч. ложки такой настойки 2 раза в день.

Капсулы: от 2 капсул 2 раза в сутки.

Рецепт наружного применения весёлки рака кожи и язв.


100 г свежей весёлки (10 г сухой) залить 200 мл водки и настаивать в течение двух недель в холодильнике. Отфильтровывать тоже не надо. Обрабатывать язвы 2 раза в день, но только примочками — не компрессами.
О веселке:

А на что же указывала природа при лечении мужских проблем? Необычный гриб растет в лиственных лесах - веселка обыкновенная или срамотник. Плодовое тело этого гриба имеет вначале форму яйца (еще одно народное название - «ведьмино яйцо»). Затем, по мере созревания, оболочка лопается, и из него вытягивается плодовое тело необычного вида, напоминающее по форме мужской детородный орган. В народе ему приписывали свойство возбуждать половое влечение. (www.infosport.ru)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 22:10

ведана писал(а):
розмарин -- повышает давление, а лаванда-- понижает


А вместе они уравнивают и дополняют друг друга...Испытано на себе! :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 22:39

Да, согласна на все сто :lol: , Проверено годами :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 22:48

Ты к нам вернулась!!! :D :D :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 19:44

Против судорог очень эффективен точечный массаж точки посередине между носом и ртом в течение 1 минуты. Проверено на себе.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 23:10

Alena писал(а):
Против судорог очень эффективен точечный массаж точки посередине между носом и ртом в течение 1 минуты. Проверено на себе.


Точка заднесрединного меридиана 26 (VG) жень-чжун, но не менее эффективны 27, 28.

Эффективность 26 точки и ее отличительная особенность-точка пересечения с Осветляющими янами руки и ноги (GI и E) (книга Пахомова В.Н. "Постигая тайны Востока")- этой информации нет ни у кого, кроме автора этой книги, как и много других интересных фактов.

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 23:14

Хоть я в большей степени отдаю предпочтение народным или растительным средствам, но при судорогах- Магне-Б-6 -лушее средство. И желательно в жидкой форме (в ампулах) 1 ампула на стакан воды. Лучше курсом.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 11:07

Если отнести к народным средствам баню- (а я считаю, что это так) то от судорог парили веником сначало в позе лицом вниз -ступни ног, затем икры , колени бёдра, ягодицы и постепенно в низ и так несколько раз. Затем ступни, ягодицы, ступни, ягодицы несколько раз. И в том же порядке в положении лёжа не спине.

Последний раз редактировалось Ведана 06 апр 2008, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему