Текущее время: 25 апр 2024, 01:42

Заголовок сообщения: Китай - это что?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 19:43

Возможно кого-то заинтересует тема о стране, в которой удивительно переплетается столь разное.
...Рубль ихней называется юань. Денежка там вообще называется RMB (сокращение народные китайские деньги) К нашему рублю получается 5 с небольшим. Но есть там и копейка. И металлическая и бумажная. Выглядит вот так

Image

Типологии китайца - очевидный Ветер :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китай - это что?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 08:44

Там еще и пирамиды есть, которые строили белые люди высокого роста с голубыми глазами. Китайцы по этой причине держали этот факт в секрете. Найдено 500 мумий.
http://www.youtube.com/watch?v=C76MafUX ... re=related


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китай - это что?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:03

Китайская Народная Республика
кит. ???????
упр. ???????
пиньинь. Zh?nghu? R?nm?n G?ngh?gu?
чжуанск. Cunghvaz Yinzminz Gunghozgoz
уйг. ?????? ???? ???????????
тиб. ??????????????????????????????????
англ. People's Republic of China
порт. Rep?blica Popular da China
монг. Б?гд Найрамдах Хятад Ард Улс :grin:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китай - это что?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:07

Китай для меня это знание.Я работал с китайскими мастерами массажа, очень интересный опыт. Хочу еще раз поехать на обучение, есть желающие?


Нет вещи на свете, которую нельзя было бы усовершенствовать . Г. Форд
Мой сайт http://rytoff.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китай - это что?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 17:22

Из Википедии:
В различные периоды истории Тибет был независимым государством либо находился в зависимости от Монгольской империи или империи Цин.

В 1950 году Тибет перешёл под контроль Китая после победы под Чамдо.

В августе 1960 года Международная Комиссия Юристов заявила в своём докладе, что «акты геноцида были совершены в Тибете в попытке уничтожить тибетцев как религиозную группу»[1].

До 1959 года в Тибете существовало всего 2 тюрьмы. На 2001 г., всего в ТибетскомАР было 12 тюрем и 13 трудовых лагерей, в Цинхае — 32, в Сычуани — 6, хотя точных данных об общем количестве исправительных учреждений в Большом Тибете нет; более половины всех заключённых — духовенство[15].

В 1992 году правозащитная организация «Международная амнистия» назвала Тибет «пыточной лабораторией пенитенциарной системы КНР».

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron