Текущее время: 29 мар 2024, 01:14

Заголовок сообщения: Иглоукалывание. Вот так факт!!!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 02:04

Вот так факт опубликовал "Ликар-инфо":

26 Сентября 2007
источник:
http://www.likar.info/news/showfull.php ... 39&ntype=0

Иглоукалывание – как настоящее, так и фальшивое – вызывает мощный эффект плацебо

Иглоукалывание облегчает боль в спине эффективнее лекарств
Иглоукалывание помогает справиться с болью в нижнем отделе спины лучше, чем обычные средства, сообщают немецкие исследователи.
При этом столь же эффективно работает "обманная" акупунктура, при которой иглы вставляются неглубоко и в неправильные точки. В ходе исследования, проведенного с привлечение более 1,1 тыс. пациентов, оба способа оказались почти вдвое эффективнее, чем сочетание лекарств, физиотерапии и лечебных упражнений.
Полученные результаты свидетельствуют, что иглоукалывание – как настоящее, так и фальшивое – вызывает мощный эффект плацебо. Оно облегчает симптомы болезни, поскольку пациенты уверены, что оно должно работать.
Группа исследователей во главе с Михаэлем Хааке из Регенсбургского университета привлекла к опытам 1162 пациента в возрасте от 18 до 86 лет. В среднем каждый из них страдает от болей в нижнем отделе спины в течение восьми лет. Испытуемых разделили на три равные группы. Одних лечили в соответствии с принципами акупунктуры, вводя иглы в четко определенные места на определенную глубину. Других – обманным иглоукалыванием, а третьих – с помощью противовоспалительных средств, обезболивающих и физиотерапии.
Успешным результатом лечения было принято считать снижение болевых ощущений на треть или повышение подвижности на 12%.
Спустя полгода почти половина (47,6%) проходивших лечение акупунктурой и 44,2% тех, кого лечили ненастоящим иглоукалыванием, достигли этих показателей. В то же время успех наблюдался лишь у 27,4% из тех, кого лечили традиционными методами. Это позволяет предполагать, указывают авторы в журнале Archives of Internal Medicine, что иглоукалывание, даже если его проводит непрофессионал, вдвое эффективнее обычной терапии.
"Преимущества обеих форм акупунктуры заставляет предположить наличие общего механизма, который влияет на возникновение боли, передачу болевых сигналов или их обработку центральной нервной системой, причем механизма более сильного, чем обычная терапия", – пишут авторы.
"Иглоукалывание дает врачам многообещающий и эффективный способ лечения людей, страдающих хроническими болями в спине, с минимумом побочных эффектов или противопоказаний. Зафиксированы значительные улучшения по всем основным и второстепенным показателям, они сохранялись долгое время после завершения лечения".
По словам ученых, нынешнее исследование – наиболее масштабная и достоверная попытка ответить на вопрос о преимуществах акупунктуры – техники лечения, при которой в определенные точки человеческого тела на значительную глубину вводятся острые иглы.
Результаты поразили исследователей, признаются они. Введение игл в случайные места на глубину от одного до трех миллиметров работает почти так же хорошо, как и "настоящая" акупунктура, при которой иглы вставляются на глубину от пяти до сорока миллиметров в четко определенные точки. Это заставляет задаться вопросом о принципе данного способа лечения.
Кроме того, возникают подозрения, что длительные тренировки для занятий акупунктурой не нужны. Как показывает исследование, достаточно заявить, что вы практикующий иглоукалыватель, и неглубоко вонзить в тело пациента несколько игл.
Целью ученых было выявить различия между физическими и психологическими эффектами данной техники. Если бы оказалось, что настоящая акупунктура работает лучше фиктивной, это бы продемонстрировало, что в ее основе лежит физиология.
Однако исследователям не удалось найти никаких различий между двумя подходами. В связи с этим авторы работы пришли к двойственным выводам. С одной стороны, возможно, что иглы не оказывают физического эффекта либо эффект настолько мал, что его полностью заслоняют гораздо более мощные психологические результаты.
Есть и другая трактовка. Акупунктура работает, но при этом не важно, насколько умело или неумело она производится. Симптомы болезни ослабевают независимо от точки и глубины укола.
Поскольку все пациенты страдали от хронических болей в спине, логично предположить, что все они в прошлом уже подвергались обычному лечению, которое часто не приносит результатов. Лечить боли в нижнем отделе спины крайне трудно, а из-за того, что акупунктура выглядит как новое средство, оно способно вызывать эффект плацебо.
То, что ненастоящее иглоукалывание сработало почти так же удачно, как и настоящее, свидетельствует в пользу данного мнения.
Прямо в точку
- Восточная медицина объясняет болезни дисбалансом "жизненной энергии" (ци), которая течет в теле по 12 направлениям, каждое из которых соответствует одному из жизненно важных органов.
- Специалист по иглоукалыванию вводит очень тонкие иглы из нержавеющей стали в определенные точки, чтобы стимулировать течение энергии. По словам пациентов, в этот момент возникает ощущение пощипывания.
- Исследования свидетельствуют, что акупунктура помогает справляться с болями, тошнотой и головной болью.
- Научного обоснования лечения с помощью игл не существует.
- Акупунктура используется в Китае примерно с 3000 года до нашей эры. В Монголии найдены древние каменные иглы.
- Организация Cochrane Collaboration в своем подробном обзоре утверждает, что иглоукалывание помогает при лечении нижнего отдела спины, однако оно не эффективнее обычных средств. /Найджел Хоукс
Источник: Inopressa


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 15:20

Я проходила когда-то курс иглоукалывания....
До сих пор не знаю,вылечилась ли... :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 16:32

Иглотерапевты, наверно, в шоке от такого исследования.
Это тоже самое, что написать про массажистов, что нет никакой разницы у кого вы делаете массаж у опытного массажиста или новичка, только что окончившего курсы.

А у меня сразу появилась мысль: может быть приплюсовать к массажу еще и акупунктуру?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 16:41

В шоке или нет-они получают бесплатную рекламу...
Люди придут лечиться только из любопытства...:-) :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 21:48

Коллеги,а что в этой статье сенсационного?Вы что ни разу не читали про плацебо-терапию,про таблетки -пустышки которые у испытуемых вызывали лечебный эффект .Сила убеждения используется психотерапевтами для лечения алкоголизма и других заболеваний .Вот другое бы дело ,Что ученые объяснили бы почему это происходит ,а то этот процесс до конца не изучен

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 22:00

из тех же источников....................
Роль плацебо могут играть не только лекарства. Все что заставляет нас верить в то, что мы обязательно выздоровеем, может действовать как плацебо. Его роль могут играть таблетка, укол, массаж и любая другая процедура, рекомендованная врачом, излечившимся знакомым или просто вычитанная в журнале. Ведь мы реагируем на лечение в целом. Немаловажно как разговаривает с нами доктор. Мы обращаем внимание на все: смысл его слов, взгляд и выражение лица. Плацебо действует в той области, где вступают в действие исцеляющие силы нашего разума. Даже фиктивная операция может привести к выздоровлению. Все дело в том, что зачастую успех зависит не от профессионализма лечащего врача, а от психологической установки самого больного.

Никогда не настраивайте себя на то, что назначенное врачом лечение помочь вам не в силах. Помните: как вы задумаете так оно и случится!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 23:39

oljga писал(а):
Мы обращаем внимание на все: смысл его слов, взгляд и выражение лица. Плацебо действует в той области, где вступают в действие исцеляющие силы нашего разума


Влияние на нас оказывает не то, что нам говорят, а как. Невербальная сторона речи - 70 %, смысл только 20%.
Это раз.
Во - вторых. Выздоравливает только тот, кто хочет быть здоровым, а не тот кто пытается вылечится.
Не лечиться нужно, а сделать очень многое, что бы шаг за шагом прибавлять здоровье. Что сделал больной, что бы выздороветь? Наелся таблеток, подставил руку под капельницу?
Это не шаги к здоровью -это борьба с болезнью и не ясно еще кто кого одолеет. Борьба забирает силы. А накопить и приумножить здоровье -это в радость, хоть не так быстро, но верно.


"Не исправление беспорядка, а сохранение порядка - высшая мудрость. Поздно ковать оружие, когда началась война и копать колодец, когда хочется пить!"

А по поводу иголок, конечно, и ученые заблуждаются.
Все дело в электромагнитных полях, которые стуктурируют каждую молекулу в нашем теле, в ДНК, в геноме, в каналах и мередианах. Плюс и минус играет важную роль. Поляризация. А кто в это вникал ?
Вот и пишут о том, что видимо, осязаемо и измеряемо, а о другом ...еще долго не будут ни говорить, ни думать.
Сложно очень да и хлопотно это. :lol: :roll:

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 00:16

Таня права ,в формировании здоровья и болезни мы сами принимаем активное участие .По поводу иголок-репутпция иглотерапии мощная -поэтому от одного того что человека лечат этим методом боль уходит .но я не уверена если бы таким образом лечили бронх.астму или что-то другое -эффект был бы такой же.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 00:18

[quote="STB (Slavuta)"]
"Не исправление беспорядка, а сохранение порядка - высшая мудрость. Поздно ковать оружие, когда началась война и копать колодец, когда хочется пить!"

мудрость эта обычно застает уже беспорядок :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 00:36

Поэтому нужно сызмальства учить что такое здоровье.
утром проснулся - потянулся, размялся.

( учитесь у "братьев наших меньших" еще ни одна кошка или собака проснувшись не побежала "умываться и на работу"или за сигарету и на балкон, а потянулась, размялась, полюбовалась вокруг себя миру...)
В душ - смыл с себя все, что кожа выбросила за ночь на поверхность. Вечером тоже обязательно душ, даже после ванны- смыть не только грязь и пыль, но и лишнюю энергетику и информацию.

Поел -включил систему в работу на целый день.
А у нас завтрак , обед и ужин -как шампунь три в одном, и в основном когда уже вся пищеварительная система отдыхает.

Главное -чистая вода, чистый воздух, чистое тело и мысли и будет вам СЧАСТЬЕ!


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 00:44

Таня а много ли детей здоровых рождается ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 00:58

Вопрос опять таки к началу: "А мамы кто?"
Это наши вчерашние дети!

Сейчас что происходит?
Уже и не до детей... Не могут наши девочки забеременеть!
Каждая третья почти не может...
Мода всего полтора года- голые пупки и поясницы(иногда до ягодиц)- вот вам результат! Бесплодие!
Это в Индии и Китае хорошо ходить с голым пупком, там жара и перенаселение.

Может они специально так ходят, что бы не беременеть, а наши не разобравшиь и не родивши - оголились!
"Завал камнями" -называется точка под пупком -противозачаточная!

Хорошо,если догадаются "прогреванием" сигарами изгнать холод. А то ведь антибиотиками (а они очень "холодные" лечат).

Девушки идут в беременность и роды не готовыми -откуда здоровым деткам быть.
И не слушают ведь!

У нас в Ли Весте- есть отличная программа подготовка к зачатию (за год до зачатия) и к родам!
Кому нужно приезжайте на обучение. В Москве, Новосибирске и и у нас в Одессе, а так же в других городах, где планируются обучения.
А также программа по лечению бесплодия (вторичного или когда все в порядке, а забеременеть не может).


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 01:02

ну вот и получается -что порядок то хранить в организме не приходится ,нет его почти ни у кого .Жаль конечно что мы все такие условно-здоровые ,я еще не встречала здорового человека -может уже пора пересмотреть критерии здоровья ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 01:12

Ну вот... :(
Говорила я , говорила, а зря выходит.

Есть у нас здоровье! У всех есть! Только не у всех его достаточно, как этого бы хотелось.

Здоровья нет только у покойника. Он не дышит, не шевелится и прочее, что характеризует его, как труп.

Все остальные -здоровы.
Это как в анекдоте:" Ты умный! Но мало..."
Так и с нашими мыслями нужно поступать -"Я здорова!", но не настолько...как мне бы хотелось...и дальше, что делаем?
Вот вы, к примеру, что делаете для своего здоровья?


:wink: А для не здоровья? :lol: О-о...Тут мы делаем ВСЕ! и даже больше, чем всё. Не так ли?
Вот, я к примеру, вместо того что бы спать и дать отдохнуть печени (1.00-3.00 время очистки печени- спать надо) а не у компа сидеть!
Поэтому я иду спать и вам того же желаю.
Берегите Печень! Она самая главная в организме - Мать Сердца!


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 04:43

В прошлом году была на семинаре по иглоукалыванию.Врач-иглотерапевт сказала,что обязательно перед процедурой иглоукалывания надо сделать хотя бы компьюторную диагностику организма,что бы знать нет ли каких дремлющих новообразований.Так как иглоукалывание очень хорошо стимулирует как хорошие процессы,так и плохие.Одно вылечим,а другое можем получить,и не известно,что лучше.Вылечить боль в спине и получить онкологию.А об этом не один врач,назначающий иглотерапию,не говорит.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron