Текущее время: 16 апр 2024, 21:08

Заголовок сообщения: Диагностика по лицу

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 22:22

Диагностика по лицу

Лицо — это зеркало ума. На лице имеются линии и морщины. Если есть нарушение и болезнь — это покажет ваше лицо. Внимательно наблюдайте за вашим лицом в зеркале. Горизонтальные морщины на лбу указывают на ваши глубоко скрытые тревоги и беспокойства.
Вертикальная линия между бровями с правой стороны указывает на то, что подавление ваших эмо-ций сказывается на печени. Вертикальная линия между бровями с левой стороны указывает на то, что ваша селезенка возбуждена.
Когда нижние веки полные и припухлые, это указывает на нарушения в почках. Изменение окраски (как у бабочки) носа или щек также относится к области почек и означает, что организм не усваивает желе-зо или фолиевую кислоту и пищеварительный обмен веществ не действует должным образом из-за пони-жения агни.
Обычно, люди вата конституции не могут набирать вес. Поэтому их щеки вялые и запавшие. Люди с замедленным обменом веществ (капха конституции) могут задерживать воду и жир, и их щеки будут пух-лые.
Кончик носа указывает на конституцию. Острый нос указывает на питта, приплюснутый, тупой — на капха, а крючковатый нос — на вата.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему