Текущее время: 28 мар 2024, 17:35

Заголовок сообщения: Массаж тибетскими поющими чашами.

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:16

Гуляя по вернисажу увидел медные миски. При ближайшем рассмотрении оказавшиеся Тибетскими поющими чашами. При вождении вокруг миски толкушкой (простите, вокруг чаши стиком) возникает вибрация и звук-весьма интересный, при этом вода в миске начинает"кипеть" и расплескиваться фонтанчиками. Захватывающее зрелище. Полез копаться в интернет и выяснил, что с помощью мисок делают массаж. И даже обучают оному за безумныена мой взгляд деньги- 450 евр.рублейза 3 дня-18 ак часов.

Знаком ли кто с подобным зверем? Имеет ли он отношение к массажу, или это медитативная процедура. В чем фенька и прикол этой процедуры? Игрл ли кто из Вас на чашах?
Поделитесь опытом, если не жалко

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:23

Что-то такое на форуме уже было... Не помню, где.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:44

я на рынке купил играющие фарфоровые кружки и делал баночный массаж этими кружками. пациентка чуть не сикалась от этой экзотики. Поясница прошла за один сеанс. Прикиньте - две кружки в руках поют и я ими, поющими, вожу по спине, ребрам ....
Тоже не понял каким образом кружки пели - берешь в руки и они поют. Может быть тоже была задействована какая нить медитативная техника?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 22:42

Да Дима, ты прав, я уже писала в нескольких постах о влиянии звуков.
Тибетские поющие чаши бывают разных размеров и разной формы.
Есть в виде колокола и в виде чаш. Можно вызвать звук лёгким ударом о крайили водить по краю "ступкой", что "вызывает" звук. Они в зависимости от размеров извлекают звук различной высоты.
Звук - это вибрации. Наше тело живёт своей жизнью и по своим законам. Каждый орган, каждая клетка имеет свои вибрации- а значит и звук.
Когда человек чувствует боль- ему легче становится, если он стонет. Стон бывает разный, разной высоты(ноты) потому что в тот момент, когда человек стонет он это делает не осознавая что и как нужно делать - он чувствует своётело и ....стонет на той ноте, которая ....обезбаливает! По стону можно определить в каком месте действительно проблема(ощущение боли не всегда соответствует действительному расположению проблемы).
Колокол, или чаши издают звук-вибрацию , котора при правильном применении обладает лечебным эффектом.
Так же Тибетские чаши используют при некоторых техниках медитаций, при работе с чакрами, при работе с энергетическими телами, приработе с энергетическими нарушениями.
Работаю этим методом больше 10 лет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 22:53

http://ru.youtube.com/watch?v=wDpqZE3kwys
Вот чего нашел. Здорово.
Ведана а можно на Вашу работу посмотреть? Мастер-классы не проводите?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 23:24

Провожу разные тренинги и мастер классы. Посмотреть хотите что? Работу с Тибетскими поющими чашами?

И как всегда :oops: скажем о Матушке России - лечение колокольным звоном- оно было, и .... ушло, а принцип - тот же.
Лечение шаманским бубном...
Горловое пение
Пение мантр и молитв
И список можно продолжить - всё это объединяет принцип- лечение эвуком

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 08:24

Мне интересна именно работа с чашами. Покажите?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 21:31

К сожалению, ответа от Веданы не получил. С горя пошел в кабак. Бармен продемонстрировал мне игру на бокалах. Принцип тот же, что и чаши. Влажным пальцем водишь по кромке бокала и бокал начинает петь. В зависимости от количества налитой жидкости меняется тон. Был клевый саунд. Теперь я великий гуру.Сам процесс изменения количества жидкости в бакале называю ТИБЕТСКИЙ НАДА_МАССАЖ С ЭТАНОЛОМ. Рекомендую.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 21:55

Florfaunov писал(а):
НАДА_МАССАЖ

В смысле "ОЧЕНЬ_НАДА"?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 16:21

представьте себе, что вы стоите на рок-концерте прямо напротив колонки, у вас начинает все сотрясаться. собственно в этом фенька и прикол. звуковая волна, когда проходит через тушку тела заставляет тушку тела вибрировать.

и если на рок-концерте от этой вибрации могут лопнуть перепонки и сотрястись органы, то от поющей чаши вы получите очень комфортную высокочастотную вибрацию, которая мягко расслабляет. обертончики опять-таки уху приятные. я бы сказала, что нада-массаж один из видов вибромассажа.

еще в тырнете пишут об альфа-волнах, сходсто которых наблюдается в человеческом мозгу и в звучащей поющей чаше. но эта информация не проверена. хотя звучит чертовски красиво!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 20:23

Зуфар Табиб писал(а):
я на рынке купил играющие фарфоровые кружки и делал баночный массаж этими кружками. пациентка чуть не сикалась от этой экзотики. Поясница прошла за один сеанс. Прикиньте - две кружки в руках поют и я ими, поющими, вожу по спине, ребрам ....
Тоже не понял каким образом кружки пели - берешь в руки и они поют. Может быть тоже была задействована какая нить медитативная техника?

А можно фото этих кружек посмотреть.....

Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 02:09

Хотите узнать больше о поющих чашах Вам сюда
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=3010

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 21:03

алексей93
Спасибо...


Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 12:18

Вибрации исходят от самого массажиста, как впрочем и от клиента.
Конечно интересно в практике применять прикольные "завлекалочки".
Однако, у святых тибетцев это получается потому что они находятся в трансе такого уровня, от которого у совдеповской гражданки не только голова закружится но и катушки послетают :)


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 12:41

Нада йога - в переводе с санскрита означает единство со звуком.
Однако грубые виды звуковых вибраций не являются целебными.
В йоге грубыми вибрациями считаются звуковые вибрации которые ощутимы телом. Тонкими же вибрациями считаются духовные вибрации которые может воспринимать человек со сверхчувственным восприятием, не телом а сознанием или по другому душой.

Я считаю, что необходимо в свою напоминаю! массажную работу применять не бутафорию и фетиш, а Святость, Чистое Видение Всего к чему Вы прикасаетесь. И вибрация проявится и в голосе и в ладонях и в сердце и в Душе. А уж потом найти настоящего учителя по "склянкам и кастрюлям" и стать Великим Целителем.

А пока необходимо лечить боль в спине и остеохондроз путем снижения давления на спиномозговые корешки. При помощи массажа и пассивной гимнастики.
А вибромассаж для больных лучше делать с применением аппарата ОРМЕД РЕЛАКС который есть в Центре Дорсал в Пятигорске.


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему