Текущее время: 28 мар 2024, 17:32

Заголовок сообщения: Re: Гимнастика при синдроме хронической усталости

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:59

Когда я читаю ваш никнейм Паблитта мне приходит образ рекламный: Маммаааа,аааа паппа не дыыышит. А какой образ приходит к вам, когда читаете мой никнейм?

Что-то я не пойму почему вы не поймете: нарушены процессы действующие на автоматии, в том числе согласованность частоты сердечных сокращений с вдохом-выдохом. Вы думаете это нарушение не будет присутствовать в движениях? Думаю, они будут участвовать и только усугубляться с ростом динамической активности.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастика при синдроме хронической усталости

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 10:02

Поэтому пусть ляжет и лежит.
Никакого образа - я пытаюсь насколько мне позволяет то и сё просто вникнуть в тексты, которые пишутся. На данный момент вникать - вникаю, но я человек маленький и человек практики. И вот практика говорит о том, что движение - жизнь. Ничего личного.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастика при синдроме хронической усталости

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:15

Pablitta писал(а):
Никакого образа - я пытаюсь насколько мне позволяет то и сё просто вникнуть в тексты, которые пишутся. На данный момент вникать - вникаю, но я человек маленький и человек практики. И вот практика говорит о том, что движение - жизнь. Ничего личного.


Как говорится, хотелось сделать максимально хорошо, но получилось как всегда. Поэтому продолжайте, если не будет таких как вы, для таких как я не будет работы. Ничего личного.

Всё, что начинается благими намерениями, в реальности могут выглядеть по разному - были пациент и терапевт, которые в реализацию благих намерений хотели очень красиво и эротично решить проблему; реальность оказалась иной - сидят в луже и пускают пузырики, и сидят уже трое - проблема пациента обрела самость, а под водой может скрываться еще куча проблем, но все сидим и пердим - это жизнь, ибо это движение.

Image

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастика при синдроме хронической усталости

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:07

Зуфар. Я не пыталась с вами спорить, я задавала вопросы. Я не пыталась вас переубедить - я делилась с вами своим недоумением, непониманием. Да, потому что в анамнезе советская кондовая медицина, перестраиваться трудно, не всегда имеет смысл, не хватает сил и времени, образования, держат прочие "блоки", комплексы, чувство самосохранения, и так далее. Но то, что я не принадлежу к числу адептов разных альтернативных школ, не означало, что категорически невозможно хотя бы вежливое общение.
Я не иронизировала ни разу. Чем я очередной раз заслужила ваши оскорбления, не понимаю. Просить вас так не делать? Вы взрослый человек, вы пишете так, как хотите.
Повторяю свой вопрос вам (уже задавала его Филу) - мне удалить профиль?
В конце концов я живой человек, и да - при всём моем чувстве юмора, остром языке, как вы пишете агрессивности, я могу попросту устать пытаться сквозь ваши оскорбления прочесть то, что - возможно - было бы полезно, дало бы повод для поиска и тд.
Надеюсь, вы теперь довольны? Цель достигнута, иначе зачем все эти гадости на месяцы постов.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастика при синдроме хронической усталости

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 15:27

Паблитта, мне кажется или вы действительно мне сексуальнейшим образом имеете мой мозг?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастика при синдроме хронической усталости

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:48

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Не понял на восстановление чего направлены предлагаемые упражнения.

Насколько я могу судить, первые три упражнения посредством растяжения устраняют напряжение мышц шеи и плечевого пояса, а также мышцы, выпрямляющей позвоночник.
Оставшиеся упражнения разгружают сердце (точнее правое предсердие).
Никакого прямого воздействия на вегетативную нервную систему тут нет, как нет и форсированного насыщения крови кислородом.
В качестве зарядки и для физкультпауз комплекс не плох, но для лечения СХУ его недостаточно.

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему