Текущее время: 10 май 2025, 00:16
Активный участник
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:40
Сообщений: 357
Откуда: Украина, Харьков
По-моему Мессинг сказал, что если врач поможет хотя бы половине пациентам , то это гениальный врач … (дальше не помню).
Думаю, если эту «формулу» применить к нашей профессии, то только 50% удовлетворенных клиентов от массажных процедур, как то не очень гениально(хотя, возможно я ошибаюсь).
Например, в плане коррекции фигуры, у меня из десяти клиенток шесть-семь довольные результатом, а трое ожидали большего.
У одного моего знакомого и успешного коллеги, который лечит методами остеопатии следующее соотношение – из десяти клиентов пять довольные результатами, двое более-менее, а у троих особого результата не было.
Интересно, кто-то из коллег задумывался над своей эффективностью работы в таком плане.
И какое соотношение удовлетворенных клиентов к неудовлетворенным можно считать успешным для специалиста? Понятно, что помогать 100% всем невозможно.
Активный участник
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 02:52
Сообщений: 4469
Откуда: Краснодар
Больше половины уходят вскоре после начала работы без никакого результата. Процентов 30 получают какой-то начальный результат. И только 1-2 из 10 получают убедительный видимый результат.
Итак, моя результативность 15-20%
Компания HQBM (читается как эйч-кью-би-эм), производящая массажные бальзамы для улучшения качества кожи тела.
Активный участник
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:40
Сообщений: 357
Откуда: Украина, Харьков
Ну, Владимир Ильич, не успешным специалистом я Вас никак назвать не могу.
Просто у нас в городе сейчас активно рекламируется один метод. По нашим меркам часовой сеанс очень дорогой. Специалист этого метода утверждает, что его техника не имеет ничего общего с массажем, мануальной терапией, остеопатией и является очень эффективной, особенно при проблемах опорно-двигательного аппарата. Я, ради интереса, опросил людей, которые посещали этого специалиста. Ответило чуть больше 10 человек.
В общем картина такая:
Одноме человеку помогло, даже очень, остальным нет. Вот думаю, такая лечебная статистика говорит о неуспешности специалиста или это норма (одному то помогло)?
Активный участник
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 02:52
Сообщений: 4469
Откуда: Краснодар
Если достоверно помогло 1 из 10 - это уже хороший результат.
Почему?
Потому что этот единственный пришел к конкретному специалисту с конкретной проблемой, с настроем на решение проблемы и с доверием к специалисту.
Остальные 9 пришли...сами не зная, почему и для чего: потому, что модно, клюнули на название и рекламу, да мало ли что еще. Может, за волшебством или колдовством. За чудом, наконец.
Поэтому успешность и эффективность зависит от селекции приходящих и безжалостного отсева случайных посетительниц.
Но это теория. Практическая жизнь заставляет меня сейчас пересматривать свои чересчур жесткие критерии.
И все-таки 1 из 10 маловато.
Компания HQBM (читается как эйч-кью-би-эм), производящая массажные бальзамы для улучшения качества кожи тела.
Новичок
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 19:26
Сообщений: 13
Удовлетворенный или нет от массажа клиент может быть только если это массаж эротический В остальных случаях основная масса клиентов просто не в силах дать объективную оценку. Такое уж мое скромное мнение
Я занимаюсь с детьми. По большей части самыми тяжелыми инвалидами. И могу сказать, что при соблюдении основных положений (кол-во сеансов и их частота, совмещение с ЛФК либо ОФП и выполнение прочих предписаний врача) результат практически 100%-ный. То есть после окончания курса даже родителям на глаз видны изменения к лучшему. Ослабленные детки становятся покрепче, плоско-вальгусные ножки выводятся в более правильное положение, гипотоники тонизируются, спастики расслабляются и т.д. и т.п.
Увы, чудес не бывает, и лежачий после курса массажа не побежит. Все это тяжелый и долгий процесс. Но результаты есть и они видны.
Всем здоровья
Активный участник
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:43
Сообщений: 2407
Откуда: Московская обл.
.
Не могу согласиться с данным утверждением.
8-9-ти из 10-ти помог, тогда это мастер.
Надо браться за работу, которую ты можешь сделать, а не обещать всем исцеление за один сеанс, пусть даже и длительный.Надо трезво оценивать свои возможности по оказанию помощи. Я когда нарабатывал свой опыт, встречаясь с проблемами пациента, которые я никогда не решал, то всегда предлагал, а давайте попробуем и при этом работу выполнял бесплатно. И только в случае положительного результата оплата была за завершающий сеанс. Денежку надо заработать, т. е. дать то, зачем человек пришел.
А если опыта маловато, и результа вы не можете гарантировать, то и расценки должны быть не обременительными для вашего клиента.
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..
Новичок
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 23:38
Сообщений: 84
.
Не могу согласиться с данным утверждением.
8-9-ти из 10-ти помог, тогда это мастер.
Наверное имелось ввиду "из общего числа пришедших на массаж". Получается, что остаётся 1 из 10-ти, в итоге 100%-ый результат
Новичок
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:08
Сообщений: 89
Если считать проценты), то точечный массаж позвоночника имеет очень высокий процент результативности. Улучшение в самочувствии, даже в сложных случаях, 99%. Всё зависит от количества процедур и курсов.
Активный участник
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:15
Сообщений: 952
Думаю,скатился на 3-5 %.ЛЕТО.
+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.
Новичок
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 17:14
Сообщений: 20
Все результаты субъективны. У каждого будет свое мнение
Новичок
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 19:12
Сообщений: 9
А вот эти трое какой образ жизни ведут? Если они пришли к вам, вы антицеллюлитный делаете, рубашку можно вжимать,она села на авто, поехала домой, ведро пельменей на ночь съела....какой тут результат?
И в принципе, было бы просто, 10 раз к вам пришел, и избавился от целлюлита..за относительно небольшие деньги. Тогда бы целлюлита в мире не было...будь так просто.
Поэтому должны быть довольны все 10 из 10. Но важно донести мысль об образе жизни, спорте, питании. И о том что нужна постоянная комплексная работа,а не 10 раз перед отпуском. Вот тогда ваш результат 10 из 10
Активный участник
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:26
Сообщений: 3847
Откуда: МОСКВА
А гипофиз гипоталамусу говорит-ну не суки а?,все антицеллюлитный,да антицеллюлитный,у меня уже скоро аденомка будет от перенапряга,все губят и губят репродуктивную систему,дали бы девушкам спокойно родить,а то вместо этого меня придется лечить-
- С Уважением.
Активный участник
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:54
Сообщений: 6287
Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))
Активный участник
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:33
Сообщений: 573
"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site