Текущее время: 28 мар 2024, 21:28

Заголовок сообщения: Аномалия Киммерле - из первых уст прооперированного пациента

СообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 16:17

Привет, товарищи! В общем, так. Некоторые из вас знают меня по этому форуму, и что я ушла из большого спорта в связи с состоянием здоровья. Прежде всего стали слабеть ручки. Просто слабеть до такой степени, что не удерживали чашку с чаем. С 2019 года я очень плохо сплю, потому что просыпалась при повороте слева направо. Таким образом, у меня выработался фобический невроз. Все положенные исследование и кормление стимуляторами, антидепрессантами и прочими вкусняшками я прожила.
Однако полгода назад ситуация стала ухудшаться. И ухудшилась до полного онемения ног 25 сентября, что я даже не стояла и плохо говорила. Меня отвезли в районную больничку (я была в другой области), снизили давление (для меня 130 - это криз, я гипотоник). Я вернулась в Москву, и слегла в прямом смысле. 17 октября снова вырубило ноги, меня отвезли в Вересаевку, сделали КТ, исключили инсульт и утешили, что изза гипоплазии мозжечка и начавшейся атрофии меня ждет очень скоро колясочка и я перестану глотать. С этим я стала пытаться жить дальше. Не получалось. Невролог отсылает в клинику Соловьева, я отказываюсь. У нас конфликт. И вдруг подключились друзья. Ну для начала они отправили к травматологу, сделали снимки - конечно, не будут ручки держать, у меня подострый эпикондилит (летом я перетрудилась на свежем воздухе как это мне свойственно). Всадили бетаметазон, началась физиотерапия. Друзья настаивают на продолжении обследования. Так я оказываюсь у нейрохирурга. Посмотрел он снимочки, уздг и спросил - а чего у нас неврологи, снимочки не открывали? Вообще-то у вас компрессия ПА, причем значимая, кровоток снижен втрое возрастной нормы, конечно, будет вам атрофия мозжечка, евонный инсульт или разрыв артерии, вам чего завернуть?
Я не поверила. Я же с этим живу 50 лет. Как-то... ну приступы мигрени, ну голова кружится... В общем, каким-то немыслимым образом я оказалась у сосудистого хирурга, который по мнению невролога должен был уже меня угомонить, а он не угомонил. Он снимочки попросил посмотреть на моем диске. И дальше этот молодой парень буквально побежал в нейрохирургию. Это было 8 декабря. 22 декабря я прооперирована по поводу полной аномалии Киммерле с декомпрессией ПА.

Кроме того, у меня подтверждена - потому что наконец дообследована ОТОНЕВРОЛОГОМ - патология внутреннего уха: Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение, правосторонний каналолитиаз, что потребует после периода восстановления проведения элементарных маневров и вестибулярной гимнастики.

Это я всё к чему.
Люди, не берите недообследованных пациентов. В моем случае мануалка могла оказаться реально смертельной, хорошо, что я сама хоть немного соображаю и не давалась)). Если чел говорит про Киммерле - прям гоните за заключением нейрохирургов. Жалуется пациент на головокружение - пусть сначала топает к ОТОневрологу (да, платно, выведено из ОМС).

А если есть среди вас добрый человек, который возьмет меня на классику с нежностью и пониманием дней через 15-20, тот молодец. Делаем спинку, ручки (эпикондилиты, бурситы плечевых, разволокнение надостной слева), ПОП, тазобедры, особенно слева (я три года сплю на левом боку и ночью просыпаюсь - болит, зараза, спасаюсь подкладным кругом). Алтуфьево. Можно у меня дома, стол есть.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Киммерле - из первых уст прооперированного паци

СообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 16:23

А, да. Еще.
Мне нужна ЛФК в этом же районе. Реабилитационный центр с комплексом мероприятий и лучше по ОМС)))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Киммерле - из первых уст прооперированного паци

СообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 19:33

Давно заочно влюблен. Не скрою - скучал...Помочь ничем не могу, зато шлю музыкальный привет

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Киммерле - из первых уст прооперированного паци

СообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 19:47

Kisselgoff писал(а):
Давно заочно влюблен. Не скрою - скучал...Помочь ничем не могу, зато шлю музыкальный привет
phpBB [media]


О да!
Кстати, прадед мой - Подгорный, из расформированного харьковского полка войска Донского). А жена его - из остзейских немцев.
Немножко мы с вами параллельны)

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Киммерле - из первых уст прооперированного паци

СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 23:10

Pablitta писал(а):
А если есть среди вас добрый человек, который возьмет меня на классику с нежностью и пониманием дней через 15-20, тот молодец. Делаем спинку, ручки (эпикондилиты, бурситы плечевых, разволокнение надостной слева), ПОП, тазобедры, особенно слева (я три года сплю на левом боку и ночью просыпаюсь - болит, зараза, спасаюсь подкладным кругом). Алтуфьево. Можно у меня дома, стол есть.


На классику не возьму, а поработать могу. Только в Алтуфьево я не часто бываю.
Пиши в Ватсапп или в личку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Киммерле - из первых уст прооперированного паци

СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 20:47

А в ухе со стороны пережатой ПА были шумы, писк, бурления, до операции, и какие изменения вообще почувствовали после операции по декомпрессии?


Массажист, миолог.

Последний раз редактировалось Александр М. 24 апр 2023, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аномалия Киммерле - из первых уст прооперированного паци

СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 00:16

?


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему