Текущее время: 28 мар 2024, 18:10

Заголовок сообщения: нужен совет профессионалов - Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 12:13

Спортивный мужчина в полном расцвете сил - мне 43 года, без мед. и физкультурного образования, как обстоят дела сейчас с вхождением в профессию массажист ? (делаю близким и родственникам, интересуюсь анатомией, задумался войти в эту сферу деятельности)
Хотелось бы услышать мнение профессионалов именно без мед. и физкультурного образования, с чего бы вы посоветовали начать, пройти курсы с получением свидетельства (какие именно, советы приветствуются) или курсы не нужны ? лучше сразу устроиться к практикующему специалисту он обучит? хотя город у нас маленький, 500 тыс. население, с обучением не берут, да и не будет ли в салонах требований по возрасту?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: нужен совет профессионалов - Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 14:31

Друзья! уже много просмотров, но ответов нет, прошу - будьте активнее!, мнение Ваше, важно мене знать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: нужен совет профессионалов - Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 17:10

Поскольку имею высшее мед обр, с советами вылезать не могу по условию... :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: нужен совет профессионалов - Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 18:07

Kisselgoff писал(а):
Поскольку имею высшее мед обр, с советами вылезать не могу по условию... :oops:
Уважаемый Kisselgoff, а также уважаемые форумчане, прошу не обращайте внимания на то, что просил так опрометчиво выше, а именно - высказываться специалистов без мед. образования, я буду рад слышать мнения всех специалистов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: нужен совет профессионалов - Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 21:23

Тогда частями:
1.Пойти учеником к крутому спецу нереально: бесплатно он учить не будет однозначно, и в свой бизнес постороннего человека не пустит.
2. Проблем в связи с возрастом не должно быть, было бы мастерство в руках.
3.Возможно, первичную специализацию лучше пройти по месту жительства, а там видно будет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: нужен совет профессионалов - Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 10:02

Kisselgoff писал(а):
Тогда частями:
1.Пойти учеником к крутому спецу нереально: бесплатно он учить не будет однозначно, и в свой бизнес постороннего человека не пустит.
2. Проблем в связи с возрастом не должно быть, было бы мастерство в руках.
3.Возможно, первичную специализацию лучше пройти по месту жительства, а там видно будет


Благодарю за ответы ) , по третьему пункту проблем нет, курсы устраивают платные и даже бумажечку о прохождении оных дают, допустим прошел я их, дальше куда? в салон? у нас не берут с таким маленьким опытом и без мед.образования, как же начинать? подавать на авито с диким демпингом? или все же открыть свой салон и взять специалиста уже более - менее подготовленного и у него чему то поучиться в процессе, или же сниматься с якоря и с полученной бумажечкой ехать по "москвам" в салоны устраиваться, авито изучил и в крупных городах больше миллиона жителей уже легче с трудоустройством и наработкой опыта...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: нужен совет профессионалов - Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 10:38

bas2023 писал(а):
Спортивный мужчина в полном расцвете сил - мне 43 года, без мед. и физкультурного образования, как обстоят дела сейчас с вхождением в профессию массажист ? (делаю близким и родственникам, интересуюсь анатомией, задумался войти в эту сферу деятельности)
Хотелось бы услышать мнение профессионалов именно без мед. и физкультурного образования, с чего бы вы посоветовали начать, пройти курсы с получением свидетельства (какие именно, советы приветствуются) или курсы не нужны ? лучше сразу устроиться к практикующему специалисту он обучит? хотя город у нас маленький, 500 тыс. население, с обучением не берут, да и не будет ли в салонах требований по возрасту?


Если душа просит ?
Зачем её сдерживать ?
Учитесь на курсах по массажу, и спокойно работайте в индустрии красоты, СПА, фитнес клубах! :yes:
В медицину без мед.образовпния нельзя! :nono:

Благословляю тебя на добрые мысли и дела - сын Божий :advice:

:D

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: нужен совет профессионалов - Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 09:43

Спасибо всем, кто откликнулся, а так же тем, кто проявил интерес )
- на курсы отправляюсь, даже для себя и то пригодится я считаю ) , а там видно будет...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: нужен совет профессионалов - Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 13:12

bas2023 писал(а):
в салон? у нас не берут с таким маленьким опытом и без мед.образования,

Нигде не берут. И нефиг там делать. Сидеть по 12 часов, и обслуживать одного клиента в три смены. 99% руководителей (владельцев) салонов - тупые идиоты (в основном идиотки), полагающие себя пупом Земли, да к тому же всезнающим. И прогорают все в течение года с дикими убытками. Спрашиваю: у вашего заведения лицензия на кровь есть? Нет. А на оказание мед.услуг есть? Нет. Тогда какого х... ты требуешь от меня мед. сертификат, скотина тупая??? Глазами хлопает. Особый шик: требуются массажисты со своей базой клиентов. Может я у себя поработаю, а тебе лучше просто буду денег заносить? И еще одно странное требование у всех: умение работать в команде! Бл...! Мы там что, групповуху будем устраивать???
В общем, про салоны забудьте.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: нужен совет профессионалов - Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 16:02

royamn писал(а):
bas2023 писал(а):
в салон? у нас не берут с таким маленьким опытом и без мед.образования,

Нигде не берут. И нефиг там делать. Сидеть по 12 часов, и обслуживать одного клиента в три смены. 99% руководителей (владельцев) салонов - тупые идиоты (в основном идиотки), полагающие себя пупом Земли, да к тому же всезнающим. И прогорают все в течение года с дикими убытками. Спрашиваю: у вашего заведения лицензия на кровь есть? Нет. А на оказание мед.услуг есть? Нет. Тогда какого х... ты требуешь от меня мед. сертификат, скотина тупая??? Глазами хлопает. Особый шик: требуются массажисты со своей базой клиентов. Может я у себя поработаю, а тебе лучше просто буду денег заносить? И еще одно странное требование у всех: умение работать в команде! Бл...! Мы там что, групповуху будем устраивать???
В общем, про салоны забудьте.

Эмоционально :grin: :beer:
При желании работу можно всегда найти.
Насчёт требований салона, ну тут вас можно понять, ну и салон имеет право диктовать свои условия, :advice:

А если рассмотреть варианты:
1. Свмозанятый, на аренде места в салоне ?
2 ....
3.....
И т.д.

:D

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: нужен совет профессионалов - Быть или не быть?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 18:35

Виктор_Иванович писал(а):
Свмозанятый, на аренде места в салоне ?

Не, Виктор, вот это точно нет. У салонов, как правило, ужасные неподходящие кабинеты. Кабинетики. Кабинетюльки. Да чего уж там - чуланы без окон и вентиляции, которым хозяйка не смогла найти применение, и ее вдруг озарило - а не сдать ли мне этот крысиный уголок массажисту, или какому-то там косметологу? За тыщу в день. И ей в голову не приходит, что за такие деньги я могу снять однушку рядом с метро, в Москве. И там жить, и работать когда захочу. Можно снять нормальный кабинет в бизнес-центре. Лицензии для этого не требуется - услуги не медицинские. И арендовать на физлицо, без всяких самозанятий. А еще лучше бросить стол в машину, и ездить к клиентам - и им комфортно, и тебе экономия.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему