Текущее время: 28 мар 2024, 19:34

Заголовок сообщения: 20 лет со спазмом диафрагмы

СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 16:12

Всем добрый день. Хочу попросить совета, к какому специалисту обратиться с моей проблемой.
На протяжении 20 лет живу с сильнейшим спазмом диафрагмы.
В молодости около года страдала булимией, которая закончилась в один момент: насквозь пронзила боль в районе солнечного сплетения, потемнело в глазах, я потеряла сознание. Когда очнулась, то поняла, что мне дискомфортно в солнечном сплетении (комок) и я не могу сделать полноценный вдох. На тот момент мне было 18 лет.. Я испугалась, решила, что "что-то порвала" внутри.. На следующий день проблема с дыханием не исчезла..
Не буду вдаваться в подробности, но я лечилась и в пульмонологии, терапии, 1,5 месяца в психосоматике. Об истинной причине травмы я никому не сказала, везде написано "упала на спину".
Я научилась с этим жить..Просто научилась дышать "тихонько...не до конца" и не переедать, потому что тогда становилось намного хуже.
В 2004 году была первая беременность, которая прошла очень тяжело. Первые 2 месяца был сильный токсикоз, жила в больнице, не могла даже пить - начиналась рвота..а с этим проблематично. потому что рвать больше не получалось...На последних двух месяцах живот в положении лежа настолько давил на солнечное сплетение, что у меня от боли опять темнело в глазах. Сын родился на 38 неделе с гидроцефальным синдромом. Сейчас ему 16 - все слава богу компенсировано , осталась только гидроцефальная киста.
Жить с неудобствами я научилась, но у меня очень сильно стала болеть шея и воротниковый отдел.
В 2005 году прошла обследование позвоночника, где нашли кучу всего: базилярная импрессия, спондилоартроз шейного отдела, протрузии дисков по всему позвоночнику, сколиоз и т.д. Мне сказали, что у меня врожденный порок, но я понимала, что раньше меня ничего не беспокоило и связывала ухудшение состояния с тем, что произошло в 2000 году. Решила больше ни к кому не ходить.
За эти 15 лет много чего произошло: смерть обоих родителей, развод, очень сложные ситуации на работе. и постепенно на фоне психоэмоциональных встрясок мне становилось все хуже и хуже.
Сейчас плюсом к моим проблемам с верхней частью спины добавились боли в пояснице (в положении лежа), изжога 24/7, которая не снимается лечением гастроэнтеролога, дышать совсем сложно, ощущение внутреннего комка сменилось опоясывающей скованностью вокруг спины на уровне солнечного сплетения, как будто меня туго перетянули чем-то...
Сказать, что устала - ничего не сказать. СОвершенно случайно наткнулась на видео Камарацкого, поняла, что у меня хронический спазм диафрагмы, пыталась делать самомассаж, но безрезультатно.
из последних обследований сейчас: на ФГС: ГПОд, ГЭРБ 1 ст, гастроптоз, МРТ: протрузии по всему позвоночнику, на УЗИ опущения внутренних органов.
Хочу хотя бы облегчить своё состояние, чтобы нормально жить и работать. Живу в Перми. Висцерологов у нас не нашла. Остеопаты пермские, по описанию в интернете, занимаются костями....Может на сайте присутствуют врачи, которые поближе территориально к УРалу, я бы приехала.
Если нужно могу сюда выложить снимки и заключения..Заранее благодарна за обратную связь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 20 лет со спазмом диафрагмы

СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 21:21

Доброго времени суток.
В крупных учебных центрах ведут реестры своих специалистов - посмотрите там (по своему городу).
Висцеральная терапия входит в базу обучения и остеопатов и мануальных терапевтов. Есть смысл поискать и в этом направлении.
Во всяком случае, коллег в Новокузнецке (мануальная терапия) неплохо готовят.
Удачи.
С уважением Дмитрий

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron