Текущее время: 19 мар 2024, 10:49

Заголовок сообщения: Re: Выбор масла

СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 19:13

Lanset писал(а):
Здравствуйте. Хочу у вас спросить. Можно для массажа использовать ароматические масла, например. масло шиповника. По составу масло полезно для кожи и даже повышает тургор кожи, ещё и от дерматозов всяких рекомендовано. Может стоить попробовать, как средство два в одном?

Масло шиповника не ароматическое. У него бывает запах не очень приятный. Для массажа лица даже рекомендуется.

"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор масла

СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 19:15

Любовь0210 писал(а):
Для кожи очень полезно касторовое масло, но наносить не надолго, тяжелое. А самое лучшее облепиховое и персиковое))

Про полезность касторового масла ходит много мифов. Опять же запах. Облепиховое, если я не ошибаюсь, очень даже окрашивает всё вокруг. Вы отмоетесь потом?

"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор масла

СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 19:31

Voland009 писал(а):
Мне б хотелось объективный и с точки зрения опыта, а не то, что хотелось бы продать провизору :)

с точки зрения опыта все эти любые шняги одинаково бесполезны

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор масла

СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 22:26

Kisselgoff писал(а):
с точки зрения опыта все эти любые шняги одинаково бесполезны

:!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор масла

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 14:10

iri писал(а):
Любовь0210 писал(а):
Для кожи очень полезно касторовое масло, но наносить не надолго, тяжелое. А самое лучшее облепиховое и персиковое))

Про полезность касторового масла ходит много мифов. Опять же запах. Облепиховое, если я не ошибаюсь, очень даже окрашивает всё вокруг. Вы отмоетесь потом?

Соглашусь с IRI: облепиховое очень пачкается. Я сама много лет пользуюсь серией Сибирская коллекция Тонизирующее массажное масло - Духаал аза - Капля счастья. Оно разное: разогревающее, тонизирующее, расслабляющее. Мне нравится по нему работать, у клиентов тоже нареканий нет. А вот детские массажные не использую: для деток и не стОит в массаже применять, а для взрослых много плохих отзывов по аллергическим реакциям. Сейчас пробую еще и масло из виноградных косточек, пока не могу понять. стоит на него переходить в дальнейшем или нет. Привозили в подарок кокосовое (хранится в холодильнике, по мере надобности достаю чуть-чуть), но им больше нравится работать на заключительном этапе антицеллюлитного массажа, кожа потом бархатная. Каждому свое.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор масла

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 15:49

кстати про масло давно не обсуждали :Search:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор масла

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 17:24

Kisselgoff писал(а):
кстати про масло давно не обсуждали :Search:

Image
Я вот такое беру. А Вологодское не рекомендую - дер..мище из пальмового масла

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор масла

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 19:32

А я вот такое использую
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор масла

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 17:45

Voland009 писал(а):
Мне б хотелось объективный и с точки зрения опыта, а не то, что хотелось бы продать провизору :)


Мне очень нравились масла Ялтинского Ботанического Сада. Прекрасная продукция.

Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор масла

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 17:51

Lanset писал(а):
Здравствуйте. Хочу у вас спросить. Можно для массажа использовать ароматические масла, например. масло шиповника. По составу масло полезно для кожи и даже повышает тургор кожи, ещё и от дерматозов всяких рекомендовано. Может стоить попробовать, как средство два в одном?


Вы сами ответили на свой вопрос. Пробуйте. Организм каждого пациента индивидуален, будете видеть, кому что подходит. Или не подходит.

Геннадий


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему