Текущее время: 20 апр 2024, 04:00

Заголовок сообщения: Как избавится от щекотки при массаже?

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 20:54

Не знаю, правильно щЕкотка или щИкотка, по-моему, первый раз в жизни пишу это слово. Моя пациентка, стоит только прикоснуться к боковым поверхностям туловища, буквально хохочет в полный голос. Извиняясь просит не обращать на неё внимания и продолжать делать массаж. Продолжать в "таких условиях" сами понимаете, тяжело. Несколько раз сам хохотался заразившись. Так вот такой вопрос, коллеги- нет ли каких-то приёмов избавится от щекотки? Пробовал проводить приёмы на боковых поверхностях то глубже, то энергичней- не помогает. Она, бедняга, сначала долго крепится, но потом всё равно взрывается смехом. Короче веселимся уже третью процедуру.

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 21:47

у меня тоже такая пациетка есть ,массаж стоп вызывает у нее такую же реакцию,но как я ей сказала-ну тогда не будем стопы массировать ,тем более что они не входят в общий массаж -это бонус-О! сразу притихла ,нет!будем !и хохот прекратился :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 21:53

Хорошее прогревание практически снимает щекотку. Можно пользоваться камнями. Предварительный прогрев можно делать большими и мягкими контактными поверхностями, например предплечьями.

Последний раз редактировалось Яков 09 май 2008, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 21:54

Это сильный приём. Чем бы мою напугать?

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 21:57

Спасибо, Яков. Попробую.

 


Заголовок сообщения: Щикотка во время массажа

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 03:01

Если у пациента возникает щикотка во время массажа, можно попробовать один из вариантов, воспользоваться мягкой салфеткой и провести легко 5-6... раз. по поверхности кожи для снятия повышеннной чувствительности. У меня было несколько клиентов у которых также была повышенная чувствительность кожи и легкое касание вызывало боль, чем снимал этим же приемом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 07:39

Возможно нужно углубить воздеиствие!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 08:50

Санька писал(а):
Возможно нужно углубить воздеиствие!


Особенность организма...
Ни чем не исправить..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 09:03

miledy писал(а):
Особенность организма...
Ни чем не исправить..

Не совсем согласна. Всё зависит от качества прикосновения, а его не описать. Его можно только почувствовать. Можно углубитьтоже разными воздействиями. Чаще делают через боль, но я категоричеки против таких воздействий- они как брошенный камень в воду , неизвестно где могут привести к спазмам

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 20:13

:!: Спасибо за советы.Тема действительно актуальна.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 20:51

Сегодня сделал как советовал Яков- всё отлично сработало. Не щекотно.

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 21:02

:!: Якову - Почетную грамоту! :!:


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 21:11

Дмитрий Таль писал(а):
Якову - Почетную грамоту!

С занесением на грудь!:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 01:08

яков писал(а):
Хорошее прогревание практически снимает щекотку. Можно пользоваться камнями. Предварительный прогрев модно делать большими и мягкими контактными поверхностями, например предплечьями.

Я всегда делаю массаж на прогретом столе, всегда работать начинаю состоп(а там чаще всего щикотно) с обхватывания ступни мягко, крепко, глубоко, безболезненно , уверенно. Даю пациенту почувствовать мои руки и дать возможность к ним привыкнуть и не напрягаться. Щикотка всегда увеличивается при внутреннем напряжении, стестнении, неудобстве. Вот и важно убрать эти факторы, т.е. сразу расслабить. Расслабление быстрее действует или через ноги, или через плечи-шею-голову. Посмотрите у пациента, где это первичное напряжение и начните с него.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 00:53

а как быть с детьми??? чего только не пробовала все равно хохочут... не все конечно но большинство :lol:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему