Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Заголовок сообщения: появление сосудистых "звёздочек"

СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 19:00

добрый день, из-за недостатка опыта нужен совет,заранее спасибо. . ибо очень переживаю, как не навредить своими действиями! Считаю оставлять синяки и какие-то следы недопустимо и хочу понять свою ошибку.. Обратилась женщина 42 года полной комплекции,с жалобами на так называемую "холку"(вдовий горб). На втором сеансе замечаю как бы сосудистую сетку,пучок размером с небольшую монету! Вблизи этой самой холки где и проводился активный массаж.. Разогревающие техники присутствовали, какая-то чрезмерная сила не прилагалась..но видимо нужно снизить интенсивность .Нужно чем-то мазать это место теперь, троксевазином? Чтобы ускорить восстановление и эта лопнувшая сетка побледнела (если это возможно..)Или просто не трогать

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: появление сосудистых "звёздочек"

СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 21:49

Там ничего не лопнуло. При слабой соединительной ткани такое сплошь и рядом. Как правило присутствует целлюлит и видно сосуды на лице. Они расширяются и сужаются в зависимости от условий. "Слабые" сосуды в какой-то момент расширяются и в таком положении остаются. Не лопаются! Лимфодренаж и лёгкий массаж можно. Дербанить не надо. Мазь должна дойти до стенки сосуда. Если бы это было так просто, никто бы не ходил с красным лицом.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему